Гость
Статьи
А вы бы смогли прожить …

А вы бы смогли прожить хотя бы неделю без интернета?

В общем небольшая предыстория...Как то встретилась я на улице со старой знакомой,нам обеим по 27 лет. Так вот пообщавшись с ней,я по глупой привычке спросила есть ли она в сети? на что она округлив глаза сказала что нет. Я не поверила,но оказавшись через несколько дней у нее дома я убедилась что интернетом в ее доме и не пахнет! Она живет одна,снимает квартиру ,увлекается живописью,сама неплохо рисует,пишет стихи,читает книги,смотрит телевизор...В общем живет обычной жизнью только без интернета. Разговорившись с ней на эту тему я пришла к выводу,что может такая жизнь не так уж и плоха? Решила провести небольшой эксперимент -"Неделя без сети". Скажем так первые дни были достаточно скучны...После работы покупала свежие газеты,журналы...Приходила домой,готовила ужин,после садилась читать их. На все это дело ушло полтора часа. Позже я поговорила по телефону с подружкой,перед сном немного прогулялась ,приняла ванну и легла спать. В 10 часов. И такой сценарий почти неделю. В выходные вроде не так все грустно). Походила по магазинам,встретилась с друзьями,сходили в клуб,в кино...В общем выводы я сделала такие,что жить без нета можно,ведь раньше же как то люди жили). И что самое интересное,чем больше без него существуешь,тем меньше туда хочется... Конечно информации получаешь меньше,но зачем ее так много?

Просто так
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

променяли интернет на телевизор с журналами? есть чем гордиться...

Гость
#2

Автор, люди все разные :) Я вот - любознательный программист :) Мне без инета - тяжко :) Неделю - проживу :) Но не больше :))

Гость
#3

Могу, могу и 2 недели, и месяц.

Летом вот уезжала в отпуск, почти 3 недели. Компа и инета там не было)

Но у меня тогда интуиция сработала..В итоге я пару раз зашла с телефона на страницу мужа. Много нового и интересного про него узнала) Как он проводит время без меня и что он мне говорит. Он, оказывается, виртуозно умеет врать) Вроде бы не изменял, но врал по мелочам, и по крупному. Но я же сама залезла, так что ничего не сказала) Просто сделала выводы свои.

К слову, никогда телефоны и соц.сети друг от друга не скрывали, все в открытом доступе. Просто раньше он все стирал, а тут расслабился)))

Гость
#4

да не ну это бред.

в наше время интернет занимает огромный пласт в жизни людей. и как не странно одна из важных его задач- просветительская. другая- связующая.

у меня ровно пол жизни в интернете. в смысле строю планы свои и людей, контакты здесь, по работе отслеживаю много мероприятий и движений интересующих меня людей именно в нете!

Гость
#5

Ничего хорошего в жизни вашей знакомой нет. Она просто отстала от жизни, не пользуется таким благом цивилизации, как интернет. Это же не только развлечения и соц. сети, это еще и масса информации, которая необходима в повседневной жизни. Пока нормальный человек включит комп и найдет информацию за 5 минут, ваша знакомая либо без инфы останется, либо пойдет в библиотеку и будет копаться в книжках, или включит там же комп и будет искать информацию в интернете. Для работы интернет тоже нужен.

Считаю, что бумажные газеты и журналы - бесполезная трата времени, места (я раньше складировала журналы, жалко было выкинуть) и денег (за месячную плату инета не много купишь журналов/газет). Новости по телеку - зачастую отстают от новостей в инете на день и больше.

З.Ы. На отдыхе спокойно обхожусь без интернета и компьютера.

Олюня
#6

Могу, но не дома, а, например, на море. Там других развлечений полно.

Гость
#7

Могу. Когда есть другие важные дела. Вот в поход, например, на пару недель иду и прекрасно обхожусь без сети, телевизора и всего прочего. А дома - есть такая проблема, вроде идешь в сеть посмотреть что-то нужное, какую-то справочную информацию, а получается, что сядешь и потеряешь там несколько часов на ерунду типа соц.сетей или женских сайтов. Краски для батика сколько времени лежат - могла бы столько расписать за это потерянное время.

Подружка
#8

легко. на отдыхе обхожусь без интернета совсем. и не важно - это 3 дня или 3 недели.

Гость
#9

я раз 2 месяца прожила. Жили у родителей, квартиру меняли...

В соц. сетях не регистрируюсь, играть люблю в редкие и старые игры. И фильмы страшные. Тырнет в этом смысле незаменим.

Гость7
#10

конечно смогла бы, и даже больше чем 1 неделя. Я вообще считаю, что интернет у меня много полезного времени отнимает, он меня расслабляет. Когда по каким-то причинам у меня нет доступа к компу, я за день делаю намного больше полезного и это нельзя не заметить.

Рита
#11

первое время сидела в инете часов по 5 в день...а сейчас думаю вообще от него отказаться,фильмы не люблю,новости по тв,вот как 2 месяца кроме вумана почти никуда не захожу,да и тут скукота. с НГ без инета буду) надоел.

Рита
#12

да и ещё, пользуюсь интернетом года 3,зрение ощутимо ухудшилось.

Хвостатая Машка
#13

легко, в отпуске даже к телеку не подхожу.

Для меня инет выполняет в основном информационную функцию. Дома вообще им почти не пользуюсь, только на работе когда делать нечего. Дома и без инета есть куча интересных и нужных занятий.

Авторь
#14

Обойтись то без него можно,вопрос в том будет ли замена интернету полезнее чем он сам. Я вот до интернета так же тупо втыкала в телек,покупала стопками журналы и целыми днями их читала и так же дни бесцельно пропадали). В интернете хотя бы можно найти информацию в любое время и не надо ждать след. выпуска такого то там журнала,чтобы почитать про "чем мазать пятки". Единственное что не очень люблю в нэте-это электронное общение,особенно если оно сильно затянуто. Ненавижу печатать километровые письма,в которых нужно передать свои эмоции и так же ненавижу читать их от других. В живую мне всегда легче пообщаться,так как за полчаса разговора можно наговорить столько,сколько в нэте бы писал сутки. Другое дело анонимные форумы,написал свое мнение и все.

Кокс
#15

я не могу 2 дня прожить)а неделю так подавно))такие ломки начинаются...

Гость
#16

Конечно смог, я думаю это сможет каждый, ведь как то раньше обходились без интернета, интернет просто облегчает нам немного жизнь.

Ганеев Ленар
#17

Конечно смог, это очень легко. Раньше люди вообще без него обходились. Он просто облегчает нам жизнь

Форум: Развлечения
Всего: 41 059 тем
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем