Гость
Статьи
У папы на книжке 400 …

У папы на книжке 400 тысяч, но он не дает мне 200 на учебу и свадьбу!

Я просила по всякому, но он или тупо молчит, или огрызается.

Евгения
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
kfif
#101
2012

Зря вы так загнобили автора. Все нормальные родители оплачивают детям учебу и вкладываются финансово в свадьбу.

Не все, а у кого дети умишком не вышли учиться на бюджетном:)))

олька
#102

Те кто набросился на автора,вы сколько лет назад ВУЗы заканчивали?Поступить в университет на бюджет в провинциальном городе почти нереально.Бюджетных мест выделяют очень мало,и все они в основном отходят льготникам.Проходные баллы очень высокие.В лучшем случае поступить можно в Пед.И ЕГЭ без подготовки с репетитором можно завалить,в школьных учебниках нет той информации которая нужна на ЕГЭ по истории,английскому,обществознанию.

Гость
#103

автор, а он и не должен

женилка отросла - обеспечивайте себя сами

Гость
#104
тадам

у моей знакомой уже более десяти лет назад родители также из принципа отказались дать денег на учебу. Пошла после училища кассиром, кто то в магазине проворовался, повесили все на нее, итог реальный срок, девочка тихая, беззащитная. Как себя мать ее корила и проклинала надо было видеть. Та теперь вышла, работает на фабрике, уже не до учебы

и я знаю такой похожий случай.. так что родители извините но должны дать детям образование тем более деньги есть.

Гость
#105
Гость

Нормальный отец поможет деньгами и с учебой и со свадьбой. На бюджет в нормальный вуз поступить почти нереально,если ребенок не семи пядей во лбу.

+ 1

Гость
#106
Дмитрий

Автор, расскажу на своем примере. 23 года, я третий ребенок в семье, родителям скоро на пенсию. Начал работать и учится (заочно) с 20 лет. Зарплата с начало 15 тысяч была, щас 20. Учебу и проживание в другом городе оплачиваю сам. Плюс за все это время я еще успел накопить 100 тысяч, на которые я собираюсь купить себе мотоцикл. Родители помогают, кормят и поют когда тяжко, но как только я начал работать я перестал у них брать деньги, также если надо я еще и им деньгами помогаю. И если понадобиться Я свои деньги ИМ отдам безвозвратно, так как я им должен за то, что они меня вырастили и воспитали. Так что дерзайте, а кто говорил что будет легко ?

P.S. Извиняюсь за сумбурное изложение моих мыслей.

респект!) ..ну ты же парень все таки а автор девушко)

йожиг
#107
Евгения

Но извините, когда он собирается их тратить? Ему 70!!! (я поздний ребенок)

это уже не твое дело)

йожиг
#108
Евгения

Я просила по всякому, но он или тупо молчит, или огрызается.

и праильна делает) ИДИ РАБОТАЙ!!!

йожиг
#109
любимая

На свадьбу я бы тоже не дала - это вообще пустая трата денег, к чему тратиться на пьянки? Но учеба - святое. Обязанность родителей - выучить детей. Думаю, у папеньки старческий маразм начинается, а может уже и цветет. Сочувствую, автор.

Обязанность родителей обеспечит ребенку возможность получения неполного среднего образования. при чем здесь ВО? обеспечить "вышку" вам никто не обязан!!

йожиг
#110

со свадьбой так ваще бред. АВТОР ИДИ РАБОТАЙ!!))

2012
#111
kfif

2012Зря вы так загнобили автора. Все нормальные родители оплачивают детям учебу и вкладываются финансово в свадьбу.

Не все, а у кого дети умишком не вышли учиться на бюджетном:)))

Ваш текст

Не говорите ерунды. На бюджет благодаря своему уму попадают единицы (на нормальный факультет). Остальные платят за то, чтобы попасть на бюджет, только неофициально.

2012
#112
Гость

он, походу, уже сейчас не рассчитывает на помощь в старости, вот и копит. От такой дочки одни растраты, сомневаюсь, что она в старости на миллион ему будет помогать! Ну и дети пошли, я уже в 24 САМА подкидывала денег родителям, а не они мне.

Ваш текст

Вы так пишите "растраты", как-будто она просит эти деньги на шмотки и клубы. Оплатить учебу -это нормальное вложение в ребенка. Если родители хотят в будущем получать от детей помощь, то должны помочь на старте. Иначе как она без образования сможет нормально устроиться и зарабатывать, если вышки не будет?

И свадьба - это святое!!! Все отцы вкладывают деньги в дочкину свадьбу.

Видимо, у папы автора на эти деньги какие-то определенные личные планы, не имеющие отношение к семье.

Незнакомка
#113

Автор - лентяйка, нечего пенять, девушка, не девушка без разницы, пусть учится сама зарабатывать деньги, я на бюджет поступила, работала с первого курса (на первом по утрам или вечерам - уборщицей, на втором - фасовщицей пошла, потом ушла на заочку и по специальности), и цену деньгам знаю, сестра моя на очку не поступила, пошла на заочку, тоже с первого курса работала, сейчас и она и я очень благодарны маме, что она нам в голову заложила, что на свои хотелки надо зарабатывать самим. Так что, Автор, вперед - на работу и отстаньте от папы.

Гость
#114
Незнакомка

Автор - лентяйка, нечего пенять, девушка, не девушка без разницы, пусть учится сама зарабатывать деньги, я на бюджет поступила, работала с первого курса (на первом по утрам или вечерам - уборщицей, на втором - фасовщицей пошла, потом ушла на заочку и по специальности), и цену деньгам знаю, сестра моя на очку не поступила, пошла на заочку, тоже с первого курса работала, сейчас и она и я очень благодарны маме, что она нам в голову заложила, что на свои хотелки надо зарабатывать самим. Так что, Автор, вперед - на работу и отстаньте от папы.

Вы свой яд в баночку собирайте и на продажу, какая-никая а копейка, и маме отсылайте.

Гость
#115

Нормальные дети или поступают на бюджет, или оплачивают себе учебу сами.

Остальным дорога в ПТУ!

олька
#116
Гость

Нормальные дети или поступают на бюджет, или оплачивают себе учебу сами.

Остальным дорога в ПТУ!

Еще раз говорю:НА БЮДЖЕТ ПОСТУПИТЬ СЕЙЧАС НЕ РЕАЛЬНО.Интересно где вы видели детей которые в 16-17 лет способны зарабатывать по 50-100 тысяч на обучение?

Оплачиваем проезд
#117

Давно задумываюсь, а почему считается что родители должны содержать детей до 18 лет? Потому что так в законе написано, то есть - принудительно? А если в законе напишут, что никто никого не должен содержать вообще, то дети должны будут сразу из мамы вылезши себя обеспечивать?

Злая
#118

это святое!!! Все отцы вкладывают деньги в дочкину свадьбу.

.[/quote]

Ваш текст

Ничего так, что папе-то 70? Что ему больше этих денег не заработать уже? Что он в любой момент может сильно заболеть, что это такой возраст, что деньги могут понадобиться в любой момент.. Свадьба - это не святое. Не надо из рядового в принципе события создавать фетиш. Посмотрите как родители из которых дети вот так сотни тысяч на свадьбу вытаскивают, влезают в кредиты, себе во всем отказываются, а молодняк через три года разводится, в лучшем случае через 3, а то и раньше.. И потом следующая свадьба. Тоже из кармана родителей? А карман что бездонный. Свадьба - это прихоть. И такое к этому отношения - есть деньги и их дали - замечательно, не дали - без обид. Образование - я писала, но вы не верите, что миллионы людей на этой планете, и сотни тысяч как минимум в этой стране работали и учились и платили за образование. И никто не умер. Как я опять же писала, большинство из них, благодаря хорошему опыту, упорству. умению преодолевать трудности без нытья уже в свои 30-35 руководители.. Если бы их гладили по головке и мамка с папкой сладкий кусочек в ротик клали бы ничего из них не вышло бы. "То что нас не убивает - делает нас сильнее".

116. А что это большие деньги. 50 тыр. это всего лишь 6 тыс. в месяц, вполне можно заработать, причем где угодно. Просто работать нужно, а не по дискотекам-вечеринкам и тусовкам-свиданкам.

Злая
#119

к. 118. Я сама работала, ну ладно, я пофигистка, в универ не поступила один, учиться пошла только через 6 лет. Работала и все такое. А вот подружка моя школьная, пошла работать официанткой, чтобы и за обучение платить и как-то еще себя содержать /из очень бедной семьи была/, в 20 лет она была уже метродателем. Другая школьная подружка пошла вообще работать в заведение на букву "мэ" /хуже я не знаю какая работа наверное только ассенизатор и патологоанатом, потому что тот дурдом что там твориться поражает меня даже со стороны, подставы ненормальные посетители, очереди, страшная текучка/, так вот опять же за 6 лет, выучив язык, перетерпев все, учась, договариваясь, ходя на их там какие-то тренинги, она стала работать сначала управляющей точки, а потом стала открывать их по Москве и области. Получив в конце концов и американскую зп. и американский соц. пакет, как штатный ценный работник. Но пахать пришлось не на страх, а на совесть. Я бы лично не поверила бы, расскажи мне кто-то, но я лично с ней знакома..

Злая
#120

к. 119. Еще с десяток примеров набросать. Да, дочка моего мужа. Хотя бы она. Хотя ее никто на работу не гнал. Ей и не надо. Она заводчик. Тяжелая, затратная, очень рискованная работа, причем именно работа, по количеству часов, и нервотрепки.. Но она приносит очень неплохую прибыль. Правда работа без выходных и ее нужно действительно любить. Молодая девочка, которая уже известна в своих кругах.. За образование да платят родители, потому что видят, человек из кожи вон лезет. И это зарабатывание денег, послужило например стимулом в поставлении точки в отношениях с полным мммм как бы так сказать /такое мнение было у всех ее родственников и со стороны матери и со стороны моего мужа/, потому что девочке стало жалко тех денег, которые она зарабатывает, тратить на этого бездельника, который ТОЛЬКО учился.. а жили они на ее доходы.. /родители дружно встали в позу и отказали в помощи, а также попросили не заикаться о свадьбе, дружно, правда состоя при этом в "преступном" сговоре, у них всегда были отличные отношения, несмотря на юношеский брак и скорый развод/.

олька
#121

116. А что это большие деньги. 50 тыр. это всего лишь 6 тыс. в месяц, вполне можно заработать, причем где угодно. Просто работать нужно, а не по дискотекам-вечеринкам и тусовкам-свиданкам.[/quote]

А учиться когда?

Гость
#122

Странно выражается автор. "На книжке" - разве сейчас кто-то так говорит? Это сто лет назад, еще в совке, так выражались, когда в сберкассе деньги держали все и там выдавалась действительно книжечка. А сейчас что значит "книжка"? Нынче банки никаких книжек клиентам не выдают и информацию о состоянии счета никому, кроме самого вкладчика не разглашают.

Автору самой наверное лет 70, не меньше, судя по ее дремучести.

Ваш текст

В Сбербанке до сих пор "книжки".

йожиг
#123
олька

116. А что это большие деньги. 50 тыр. это всего лишь 6 тыс. в месяц, вполне можно заработать, причем где угодно. Просто работать нужно, а не по дискотекам-вечеринкам и тусовкам-свиданкам.

А учиться когда?

в свободное от работы время заместо тусовок и клубешников.

Ваш текст

олька
#124
йожиг

А учиться когда?

в свободное от работы время заместо тусовок и клубешников.

Ваш текст

Ну вообщето если ты учишься в нормальном университете итак времени не остается ни на какие тусовки.Я обычно из универа прихожу домой в часа 3 иногда позже, плюс надо еще готовиться к семинарам,делать рефераты курсовые,читать доп.литературу,готовится к сессии.Так когда же работать,ночью?

Гость
#125

Неповезло папе автора с дочерью. Два года назад моему папе делали операцию (рак простаты) все вместе, включая постоперационный уход, это стоило 200 000. За все платили мы с мужем, потому что у моего папы накоплений не было. А мой свекр умирал долго и трудно (что-то там было с кровью). Болеть - вообще дорогое удовольствие, а последние 4 месяца в больнице.... одно из лекарств, которые ему кололи, дважды в день стоило 5000 за одну ампулу. 2/3 расходов были оплачены из накоплений свекра. На нашу долю пришлась только 1/3. Автор, вы готовы, если понадобится, оплатить дечение своему отцу? Полагаю, что тупо скажете, что у вас нет денег. И он это знает.

Гость
#126

И еще, мне сейчас 47, дочери 23. Мы с мужем обеспечили ее и квартирой,и учебой в Англии, и много еще чем. Но главным своим материальным достижением в жизни считаем то, что ей не придется помогать нам деньгами, когда мы будем старыми, не придется оплачивать сиделок (если, не дай Бог, они будут нужны) и помощницу по хозяйству. На все это у нас будут свои средства. От нее и ее семьи - только внимание и мелочи, которые греют душу - цветы, шоколад, чай... То, что нас не надо будет содержать - наш главный материальный подарок дочери.

олька
#127
Гость

Неповезло папе автора с дочерью. Два года назад моему папе делали операцию (рак простаты) все вместе, включая постоперационный уход, это стоило 200 000. За все платили мы с мужем, потому что у моего папы накоплений не было. А мой свекр умирал долго и трудно (что-то там было с кровью). Болеть - вообще дорогое удовольствие, а последние 4 месяца в больнице.... одно из лекарств, которые ему кололи, дважды в день стоило 5000 за одну ампулу. 2/3 расходов были оплачены из накоплений свекра. На нашу долю пришлась только 1/3. Автор, вы готовы, если понадобится, оплатить дечение своему отцу? Полагаю, что тупо скажете, что у вас нет денег. И он это знает.

Без образования их у нее никогда не будет.

Settembre
#128
Папик

Те, что родились в 20, ничем не отличаются.

Ваш текст

Ни фига! Когда море розовых слюней и соплей вокруг разливается и истерится направо-налево, что вот этот самый бобик есть настоящий осознанный ребенок, а всё, что до него - вообще не стоит внимания, потому что только в 60 лет познается Настоящая Радость Отцовства - любому бобику к 20 годкам крышу сносит бесповоротно. Детишечки и так эгоисты по определению, а с такими папашкиными припевками и стенаниями это качество умножается на 100. Ввиду полного отсутствия критичности со стороны престарелого родителя. ;-))))))

Settembre
#129

Если какие-нибудь невменяемые родители к "бобику" прицепятся - извините. Я его здесь нашла. Рядом с бриллиантовыми какашечками и пузожителями. Там есть бебики, бобики, и даже одного БОБИСА встретила. Это всё от великой любви придумывается!

Кира
#130

Уважаемая Автор! Научитесь и примите тот факт, что ни от кого не стоит ждать помощи и тем более на нее рассчитывать. Учитесь самостоятельно решать свои проблемы и тогда вам не прийдется обижаться на родителей, бабушек, подруг и т.д. Помощь кому либо - это желание, которого может и не быть. Мои родители тоже не хотели тратиться на мою свадьбу, потому что во-первых мне было 20 лет, во-вторых мужа будущего они до свадьбы ни разу не видели, в третьих муж тоже был студент и резонным был вопрос родителей: "Ну сделаем мы вам свадьбу, а дальше что? Как вы жить собираетесь?" В итоге все таки сделали свадьбу. Ну и развелись мы через два года. Родители-то правы оказались в итоге. Я уже через год думала, что вместо этой свадьбы лучше бы машину подарили.

Мои родители считают, что я взрослая и должна сама себя обеспечивать. Могут помочь, но если действительно нужно и серьезное что-то. А прийти к маме и просить денег на платье, хоть и свадебное - это уже не комильфо. Что же мне их теперь не любить? У моего второго мужа мама совсем другая. Она готова нам все отдать.

Злая
#131
олька

в свободное от работы время заместо тусовок и клубешников.

Ваш текст

Ну вообщето если ты учишься в нормальном университете итак времени не остается ни на какие тусовки.Я обычно из универа прихожу домой в часа 3 иногда позже, плюс надо еще готовиться к семинарам,делать рефераты курсовые,читать доп.литературу,готовится к сессии.Так когда же работать,ночью?

Ваш текст

Автор, я сейчас работаю в маркетинговой компании, и вижу этих вот девушек из серьезных вузов, которые уже с 1го курса зарабатывают деньги. На 1-2 курсе работают на обзвоне, 2-3 часа в день, берут тел. интервью, с 3-4 начинают помимо домашних работ и семинаров, обрабатывать данные, а потом уже и писать заказные исследования, с этого имеют вполне себе хороший доход для студенток, я посчитала у самых трудолюбивых, задействованных в нескольких проектах получается - 30тыс. в месяц, при загруженности - 3 часа в день, ну плюс все каникулы, начинали с интервью.. И это по-моему нормальная зп. для взрослого человека. По окончания ВУЗА, у этих девушек на следующий же день будет работа, их уже хотят несколько агентств.. Тоже самое в других отраслях. Кто хочет тот находит выходы, кто не хочет находит причины.. Я уже не говорю, про людей серьезных специальностей, помню, когда мама была еще жива, попала в больницу, там два мальчика, бегали подай-принеси, и санитары, и уколы делали, студенты.. Так извините, у них и доход был, потому что их на части рвали, руки были у обоих легкие, и они были вежливые, аккуратные, кто-то деньгами давал, кто-то тортики таскал /ребята в общаги жили, и все отделение хотело их подкормить, причем они ничего не просили, просто хорошо работали/ и сами понимаете учиться им было легче, нежели белоручкам однокурсникам..

Гость
#132
олька

ГостьНормальные дети или поступают на бюджет, или оплачивают себе учебу сами.

Остальным дорога в ПТУ!Еще раз говорю:НА БЮДЖЕТ ПОСТУПИТЬ СЕЙЧАС НЕ РЕАЛЬНО.Интересно где вы видели детей которые в 16-17 лет способны зарабатывать по 50-100 тысяч на обучение?

Я зарабатывала, училась на вечернем, 20 тысяч в семестр. Что, так сложно в месяц заработать 3,5 тысячи рублей? Это совсем надо на попе сидеть и ничего не делать.

Гость
#133
олька

в свободное от работы время заместо тусовок и клубешников.

Ваш текст

Ну вообщето если ты учишься в нормальном университете итак времени не остается ни на какие тусовки.Я обычно из универа прихожу домой в часа 3 иногда позже, плюс надо еще готовиться к семинарам,делать рефераты курсовые,читать доп.литературу,готовится к сессии.Так когда же работать,ночью?

Работайте по выходным.

А придти в 3 часа дня и жаловаться на отсутствие времени на работу - это вообще, даже слов нет.

Я работаю с 10 до 19 и то нахожу время на подработки по вечерам! (репетитор)

1200р. в день, 3600р. в неделю, в месяц сами посчитаете.

А вам грех жаловаться.

Злая
#134

Далее, сама ситуация. "У папы есть деньги, но он не хочет их давать", ОН НЕ ХОЧЕТ, что тут еще можно сказать. Плохо это или хорошо, это уже не важно, это нужно принять как факт, что их не будет. Можно сколько угодно говорить, что папа эгоист, папа плохой, папа какашка и вообще жизнь полная дрянь, но это уже так есть, а следовательно нужно плясать от того, что есть.. Обвинения тут неконструктивны.. Нужно думать, какие есть варианты. Один отвалился..Что толку копить в себе обиды, от этого ситуация никак не поменяется.. И выбросить это что кто-то кому-то что-то должен, может быть и должен, но что от этого измениться? Нужно действовать в рамках тех условий, которые есть, а не тратить время, силы на поиски виновников? Да и я думаю, что и у отца автора тоже найдутся свои аргументы, и они тоже будут весомые.

олька
#135
Гость

олькаГостьНормальные дети или поступают на бюджет, или оплачивают себе учебу сами.

Остальным дорога в ПТУ!Еще раз говорю:НА БЮДЖЕТ ПОСТУПИТЬ СЕЙЧАС НЕ РЕАЛЬНО.Интересно где вы видели детей которые в 16-17 лет способны зарабатывать по 50-100 тысяч на обучение?Я зарабатывала, училась на вечернем, 20 тысяч в семестр. Что, так сложно в месяц заработать 3,5 тысячи рублей? Это совсем надо на попе сидеть и ничего не делать.

Ну и какой вы специалист после вечернего?и что это за ВУЗ в котором семестр 20 тысяч стоит?

кс
#136

Я вот не понимаю, почему высшее образование должны родители оплачивать, т.е. они конечно могут оплатить, если деньги есть, но не обязаны.

Ведь можно учиться заочно и работать или пойти на непрестижную спецальность на бюджет. получить вышку, а потом работая оплатить себе переквалификацию по хорошей спецальности.

А то, папа не дал.

Инфантилизм какой-то...

Не скажу кто
#137

400 тыс маленькие накопления, если бы у родителя было несколько миллионов и он жидился бы, то вообщем это безобразие было бы конечно. Бедный ваш отец, поэтому ему так трудно отдать половину своих накоплений.

Гость
#138
олька

ГостьолькаГостьНормальные дети или поступают на бюджет, или оплачивают себе учебу сами.

Остальным дорога в ПТУ!Еще раз говорю:НА БЮДЖЕТ ПОСТУПИТЬ СЕЙЧАС НЕ РЕАЛЬНО.Интересно где вы видели детей которые в 16-17 лет способны зарабатывать по 50-100 тысяч на обучение?Я зарабатывала, училась на вечернем, 20 тысяч в семестр. Что, так сложно в месяц заработать 3,5 тысячи рублей? Это совсем надо на попе сидеть и ничего не делать.Ну и какой вы специалист после вечернего?и что это за ВУЗ в котором семестр 20 тысяч стоит?

Отличный специалист, потому что у меня есть главное, что нужно работодателю - ОПЫТ! И в отличие от своих коллег с дневного, я после института была востребована, работу по специальности всегда находила максимум за 2-3 дня и с повышением зарплаты. А некоторые годами ищут, так как их без опыта никто не берет.

Один из лучших технических вузов страны, МИФИ называется. Кстати, есть куча знакомых и коллег из Бауманки, МГУ и т.д. - все работали с 3го курса минимум!

кс
#139
олька

.Ну и какой вы специалист после вечернего?и что это за ВУЗ в котором семестр 20 тысяч стоит?

Ой, б л я, а вы думаете будите хорошим специалистом???

Любые знания без практики ничто. И гораздо более ценен тот сотрудник, кторый после учебы ходил на подработку по своей спецальности, а не тот, который к семинарам на попе рвно готовился.

У меня одноклассницы после школы пошли на заочку на юристов (в совсем непрестижный ВУЗ) и работать секретарями в суд (платили там копейки тогда) но сейчас они помощники судей и никто не сморит какой ср.аный вуз они закончили

Гость
#140

Автор! Хорошо, что папа себе отложил денег на всякий случай. Вы же не сможете его лечить и кормить если что? А он уже не заработает. Учиться можно в любом возрасте и совмещать учёбу и работу. Это не просто, но возможно при наличии большого желания. Далась вам эта свадьба! Распишитесь и живите. А папа сознательный у вас. Не хочет беспокоить дочку. Сам о себе позаботился.В 70 лет страшно оставаться без заначки. Папу можно понять.

Гость
#141

НА БЮДЖЕТ ПОСТУПИТЬ СЕЙЧАС НЕ РЕАЛЬНО.--------------------------- РЕАЛЬНО!!! Сын моей приятельницы поступил САМ в МИФИ! У неё нет денег и блата тоже нет.Он в олимпиадах участвовал. С большим трудом она репетиторов оплачивала. Одна мальчика воспитывает.

Гость
#142

Да все реально, я тоже в МИФИ поступала сама, так у меня даже репетиторов не было.

Просто кто-то постоянно ищет себе отмазки.

среда
#143

по - моему, свадьба- это из разряда роскоши, нет возможности- надо устроить для близкого круга вечер, а учеба- тут конечно надо крутиться, как один из вариантов- заочный, и папа. наверное прав, что на случай болезней держит НЗ. может и поживет. если вовремя смогут за деньги помочь со здоровьем, а денег не будет, и дочь не поможет, тогда помирай

Злая
#144

143. Это не понимается, по-молодости. Не понимается. А когда столкнешься, как поносишся за этой квотой, как поймешь, что просто смена катетера это 100 руб, перевязка - 100 руб., замена постельного белья - там тоже такса. Медсестра не подойдет если не заплатишь. Даже если дали квоту, анестезиологу заплати, хирургу заплати, шовный материал привези, степлер одноразовый привези, капельницы привези далее по списку.. На круг не меньше сотки только всех прибабахов. А если еще платная операция то это от 150 000 тысяч. Есть еще разные мульки, например протез позвонка /а трещина в позвонке это очень стандартное заболевание возрастное/ стоит 120 тысяч рублей.. , хрусталик - от 10 тысяч.. можно конечно бесплатный, ну лучше не надо.. Это деньги. Серьезные деньги. Я с этим столкнулась с родителями мужа.. Хорошо что и у них и у нас были кубышки.. Все оплатили.. Его отец получит "отсрочку" в 2 года. Не было бы денег, отсрочки не было бы.. И люди в возрасте эти тонкости понимают. Свадьбы, гулянки, амбиции - это пустое, по сравнению с вопросом жизни и смерти.

Злая
#145

144. * упс, не получит, а получил отсрочку.. как не странно, хоть и свекр, но я о нем в настоящем времени говорю..

Гость
#146

Да уж! Траты огромные. Дело не в молодости автора. У неё наверно никто не болел и она цен не знает на лечение. Возможно думает на апельсины и памперсы для больного папы заработаю.

олька
#147
Гость

НА БЮДЖЕТ ПОСТУПИТЬ СЕЙЧАС НЕ РЕАЛЬНО.--------------------------- РЕАЛЬНО!!! Сын моей приятельницы поступил САМ в МИФИ! У неё нет денег и блата тоже нет.Он в олимпиадах участвовал. С большим трудом она репетиторов оплачивала. Одна мальчика воспитывает.

Я писала пр провинциальные города,в которых по три ВУЗа,и на 1 специальность по 5 бюджетных мест,которые отходят льготникам либо их покупают.

Гость
#148
олька

Я писала пр провинциальные города,в которых по три ВУЗа,и на 1 специальность по 5 бюджетных мест,которые отходят льготникам либо их покупают.

Ну пусть поступают в Москву

Гость
#149

Сколько историй про самостоятельных детей,которые все сами себе оплачивают! Не знаю как в России,а на Украине люди с образованием средних лет работу найти не могут.Работает основная масса за копейки.А еще у нас есть 25-летние судьи,прокуроры,начальники разных таможенных служб и т.п.Потому что у них родители при кормушке и деток своих пристроили.Я мало чем могу помочь моим сыновьям(мы с мужем бюджетники),но буду помогать всем чем смогу.И не буду

тошнить о том "никто никому не должен".Я люблю своих сыновей и только тогда буду иметь право в старости своей что-то от них требовать.

Гость
#150

Я мало чем могу помочь моим сыновьям(мы с мужем бюджетники),но буду помогать всем чем смогу.И не буду

тошнить о том "никто никому не должен".Я люблю своих сыновей и только тогда буду иметь право в старости своей что-то от них требовать-----------------Требовать??? Они могут вообще никогда не научиться зарабатывать( ну раз уж так всё плохо в Украине). Тогда можно потошнить " я тебе всё, а ты свинья неблагодарная". Не знаю как у вас, а ваще-то по закону родители должны заботиться о детях а дети о родителях. А есть такие дети, которым до седых му д е й родительская помощь требуется.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы