Гость
Статьи
Вот как люди раньше …

Вот как люди раньше жили ??

Читаешь литературу или фильм где действия разворачиваются в 18 или 19 веке и думаешь...Вот там такие красивые дамы,в платьях ,с прическами ,все такие из себя(я имею в виду богатых женщин тех времен) и …

Дина
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Пауль
#51
любимая

К детской смертности, я так понимаю, вообще спокойно относились. Особенно простой люд. Почитайте Толстого! Общий смысл, типа: есть младенец - ладно, помер - и Слава Богу.Ртов и забот меньше. Бррр

А почему Бррр...?

Очень даже здравое, я бы сказал философское отношение к жизни в эволюционной системе координат.

Разве вас не тошнит от этих слезливых призывов раздающихся изо всех масс-медия, спасти очередную жизнь очередному младенцу с врожденныи генетическими дефектами, который вообще-то и не должен был родиться, если бы не наши "гумманисты"-медики.

Сипся
#52
Пауль

Речь о простых эволюционных вещах: об уровне "генетического груза/брака" который переходит сегодня в следующие поколения ослабляя генотип человека.

Миллионы лет естественного отбора. Да меня сейчас никакая холера не должна брать! А у меня прыщ на заднице вскочил! А люди в Африке, которым недоступны все ужасы цивилизации, прекрасно мрут ото всего подряд. Что-то не стыкуется...

Shakty
#53

46 Ведь как раньше боролись с главной причиной детской смертности ? пневмонией? Закаливанием. Или как у цыган - родился ребенок, через три дня они его берут, выносят, включают воду, ребенка под эту колонку ? завернули и понесли. Выжил ? выжил, не выжил ? помер. Проблемы? Возможно, но зато выжил ? будет жить.

В средние века цыгане включают воду? забавно.

Вообще никто не суёт ребёнка под холодную воду из интереса посмотреть: "выживет - не выживет". Издавна существующий обычай окатывать или окунать ребёнка в холодную воду позволяет детскому организму запустить защитные механизмы. Вспомните в том числе купание младенца в купели при крещении.

Гость
#54
Пауль

А почему Бррр...?

Очень даже здравое, я бы сказал философское отношение к жизни в эволюционной системе координат.

Разве вас не тошнит от этих слезливых призывов раздающихся изо всех масс-медия, спасти очередную жизнь очередному младенцу с врожденныи генетическими дефектами, который вообще-то и не должен был родиться, если бы не наши "гумманисты"-медики.

Ну Ва правы, конечно, особенно в теории. А если бы, не дай Бог, такое приключилось в вашей семье? Думаю, Вы сделали бы все, чтобы Ваш ребенок выжил.

Пауль
#55
Сипся

Пауль

А люди в Африке, которым недоступны все ужасы цивилизации, прекрасно мрут ото всего подряд. Что-то не стыкуется...

Кстати, об Африке. Именно благодаря отсутствию элементарной медицины, там выживают самые выносливые. Вы что-нибудь слышали о знаменитых африканских стайерах? А американские негры-рабы которым белые устроили еще тот естественный отбор!? Ведь сегодня 80% американских золотых медалей - это афро-американцы.

Думаю, нестыковка в вашей голове.

Сипся
#56

Когда были рабы в Америке, были рабы и в России. Их называли крепостные. Потомком крепостного раба являюсь и я, как и американский негр потомок негритянского раба. У меня нет медали. Ради интереса залезла в вики, посмотреть последние олимпийские игры. Негритянких американских золотых медалистов целый ОДИН человек. Хyёвый вы оппонент. Скушшна.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем