Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стоит ли покупать комнату в коммуналке с целью сдачи

Есть немного денег на комнату. Город-Питер, хотелось бы сдавать и получать деньги.
У кого есть подобный опыт ,посоветуйте

Ответы (18) Ответить
  • а че тут советовать?)
    вложение в недвижимость всегда выгодно (за редким исключением)
    если деньги, так сказать, "лишние" и вы не найдете им применения, то берите конечно. Калькулятор в руки и считайте, когда окупится)). С выбором комнаты не пролетите.
    Чет я реально не пойму, че тут советовать). Вы точнее вопросы задавайте)

• Реклама

• у вас калькулятора что ли нет? стоимость квартиры, стоимость аренды, коммуналка, издержки (мебель и т.д.).
    Вот и считайте стоит или нет?

• бытует мнение (причем, подтвержденное юристом в какой-то телевизионной передаче), что сдавать комнату в коммуналке можно только с согласия соседей.

• Мы сдаем коммуналку, соседей не спрашивали. Не знаю, как в Питере, а у нас этим никто не заморачивается.

• Юляша

бытует мнение (причем, подтвержденное юристом в какой-то телевизионной передаче), что сдавать комнату в коммуналке можно только с согласия соседей.

Ваш текст
    если она только муниципальная и не приватизированна, если приватизирована, то ничье разрешение не требуется

• А легко ли будет потом продать эту комнату?

• мы снимаем комнату в коммуналке. очень удобно...

• ╧8, чушь не пишите, я тоже снимала, никакое разрешение не нужно.

• Гость

просто
    мы снимаем комнату в коммуналке. очень удобно...
    Ваш текст Всегда нужно разрешение вторых хозяев. ваше "удобно"закончится в одну секунду, когда придут и выселят.

ну почему, можно искать комнату в квартире где хозяева сдают свою и тогда споров не возникает

• Только сегодня слушала рыдания подруги и ей досталась комната в коммуналке по наследству от бабушки и вместе с комнатой мерзопакостный сосед в соседней комнате в комплекте... она ее сдать может не больше чем на месяц, он их всех нарочно выживает и гадости делает и поди плохо жить одному в двушке. Поставила на продажу и сил больше нет, ему конечно первому предложили и по закону, он ее матом послал в ответ, ждет вот 30 дней и так нужно, если он не покупает и тогда у нее есть право продать

• Только сегодня слушала рыдания подруги и ей досталась комната в коммуналке по наследству от бабушки и вместе с комнатой мерзопакостный сосед в соседней комнате в комплекте... она ее сдать может не больше чем на месяц, он их всех нарочно выживает и гадости делает и поди плохо жить одному в двушке. Поставила на продажу и сил больше нет, ему конечно первому предложили и по закону, он ее матом послал в ответ, ждет вот 30 дней и так нужно, если он не покупает и тогда у нее есть право продать

Мало кто на месте этого соседа не последовал бы его примеру). Устраивают проходной двор, а ему терпи. Молодец, мужик!

• Ларисон

Мало кто на месте этого соседа не последовал бы его примеру). Устраивают проходной двор, а ему терпи. Молодец, мужик!

Ваш текст
    Ну вот пусть этот молодец бабки копит теперь..Не хотел по хорошему, будет по плохому, продадут эту комнату чуркам и хрен он их выселит оттуда и будет жить по соседству с большой кавказской семьей

• Гость

Разрешение нужно получать хозяину а не квартиранту. Раз вы не хозяйка а квартирантка, то вам и не надо было. Так что вы глупостей не пишите, знающая вы наша....

разрешение получать не нужно от соседей, а вот смогу ли я сдвать ее потом и не будут ли там вредные соседи, которые всех выживают-не знаю.

• лала

разрешение получать не нужно от соседей, а вот смогу ли я сдвать ее потом и не будут ли там вредные соседи, которые всех выживают-не знаю.

сдавать будете провинциалам, они сами кого хочешь выселят))

• Гость

Ваш текст
    Всегда нужно разрешение вторых хозяев. ваше "удобно"закончится в одну секунду, когда придут и выселят.

Ваш текст
    а мы и у второго хозяина снимаем комнату. всего 3 комнаты. 3-ю сдаем одинокому МЧ за бОльшие деньги . т.к. вся обстановка наша. типа стиралки, микроволновки, мебели.
    в принципе хотели бы купить эти самые комнаты. район очень устраивает

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь