Гость
Статьи
Когда незнакомые люди …

Когда незнакомые люди дают советы. Как относитесь?

Как вы относитесь к ситуации, когда незнакомые люди (не коллеги, не друзья, не родственники) дают вам советы, комментируют ваше поведение и т.д. И как вы сами себя ведете?можете ли к незнакомому человеку полезть с разговором, с советом? считает ли это уместным? Я вот считаю это очень неприличным и такие люди мне неприятны. И сама никогда не полезу к незнакомому человеку, кроме ситуаций когда он сам просит помощи - тогда без проблем и с радостью помогу. А если человек меня не просил, то считаю что не мое дело что и как он делает, куда идет и т.д. Из жизни был пример:в автобусе отвечаю на телефонный звонок (срочный), разговор меньше минуты длился, слегка обговорили ситуацию. Поворачивается незнакомая женщина и говорит:"А вот я бы на вашем месте и в этой ситуации сделала бы то-то и то-то,советую". Я эту тетку впервые видела,она мне никто вообще и от ситуации услышала только обрывки. Еще случай:очень сильно резко заболел живот, нужно в туалет и терпеть уже не могу. Я не дома, в женский гигантская очередь, в мужском никого. Я еще с мужем была, он зашел проверил - никого в мужском и очередь туда ни одного человека. Ну я направляюсь туда. И тут какая-то тетка из женской очереди начала давать комментарии свои в мой адрес, мол мужской туалет для мужчин и я должна стоять в очереди и т.д. Не понимаю ей какое дело, мне бы было наплевать куда идет или не идет незнакомая мне девушка

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы привели в пример такие ситуации, когда действительно советы совершенно не кстати и я бы просто не реагировала на них. Это даже не советы, а вмешательство посторонних людей не в свое дело. Хотя иногда все таки советы от посторонних людей бывают и полезными...

#2

Не знай, мне никто никогда ничего не советует

Гость
#3

Вот-вот, мне тоже все время кто-то что-то советует. Я посылаю всех к едрене-фене :))) Ну не грубо, конечно, но ясно даю понять, что у меня на все есть свое мнение и крайне не тактично вмешиваться в чужие действия своими советами. Тем более это раздражает, когда сама ни к кому с нравоучениями не лезешь :))) Я дам совет только в том случае, если реально вижу, что человек потерян, не может разобраться в ситуации или на его лице немой вопрос :)))))

Гость
#4

а ещё я заметила, что есть категория людей, которая обожает давать советы ,когда их не просишь(из знакомых),при чём советы вредные и противоречащие их собственному поведению в подобных ситуациях.Советы от незнакомых меня кстати меньше раздражают, потому что все незнакомые более адекватные вещи советовали( на вумене например):)))

Гермиона
#5

Я послушаю этого дибилоида, пусть се ***, мне пофигу, пусть подумает что умный и даёт советы такой дуре как я, я головой покиваю Ага канешно!! сделаю!! А всё равно сделаю по своему. Потом как же они такие злятся что не послушала таких "умных" как они.

Русский Казах
#6

Автор, посылай советчиков так-же бесцеремонно на..., как и они лезут к тебе со СВОИМИ советами в твою приватсферу! Исключением является то, если ты на самом деле в затруднении, и это прекрасно видно со стороны! Что-то с машиной, с поиском нужного адреса в чужом городе/стране, не можете сориентироваться в аэропорту, и тд и тп.

Незнакомка
#7

Я спокойно отношусь, благодарю за совет (иногда реально дельные оказываются)

Юлия
#8

Иногда раздражает, это факт. Только с этим ничего не поделаешь. Много умников и любопытных до всего!

Ром
#9

Я не особо люблю, когда дают советы, если я не прошу.

Был момент, когда мой родитель рассказала другой матери (а ее дочь моя одноклассница). Сначала она все скрывала, но так как они в гости , а она иногда давала одежды, поддерживала... Считала ее подругой.
И вот однажды она рассказала все проблемы. Через несколько лет она подружилась с ее врагом и стала давать моей родственнице совет:
— че завидуешь? Вот че?! И ты давай спортом занимайся. Долго жить будешь. Чё завидуешь?
При чем тут зависть, если родственница вышла , как выяснилось, за алкаша?! Своих родителей потеряла из-за той семьи. Квартиру свою отдала брату. Какая нафиг зависть?! Тут повеситься даже можно. (сейчас я про свекровь и золовку.) Понимаете, есть те, которые ненавидят невест, но любят внуков... А у нас она ненавидела нас всех. Выливала духи так, что задыхался ...и чуть не умер. А она ещё это рассказала соседям (хвалилась). Золовка вообще молчу.
-------
Я ненавижу, когда предают. Я ненавижу тех, людей, которые влезают в чужую жизнь. Да, родственница рассказала, но зачем та влезла к ним и слушала их рассказ? Да и ещё говорила такие "умные" слова. Типо во всем виновата она. Те хорошие, она проверила. Збс. Жила? 30 лет? Жила один на один? Чуть не теряла сына? Ругала старушку, чтобы не выливала духи? Объясняла соседям зачем? Да, им тоже стало интересно. Стали за нее заступаться, хотя раньше поддерживали нас, когда жили вне дома, прячась от ножа. Она жила?! НЕТ. ЭТО ТУПО.
Но теперь здорово, она теперь чаще болеет, а они живут и радуются.

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы