Гость
Статьи
Соседка и я. Кто из …

Соседка и я. Кто из нас жаден?

В соседней квартире живёт одинокая женщина,чуть старше меня. Живёт одна, но сейчас уехала в Москву на работу,там снимает жильё. Меня попросила присматривать за её квартирой, я забираю из почтового ящика квитанции,счета,штрафы. Периодически приезжает её мама и забирает бумажки.
Соседка живёт в Москве уже 2 года. Приезжает домой раз в полгода-летом и на НГ . Ни разу не привезла ни одного сувенира,ни шоколадки-видимо считает,что приглядывать я буду по-приятельски)) Как -то попросила привезти из Москвы одну копеечную ерунду -не привезла. Ну это ничего.Каждый раз зовёт по приезду в гости поболтать. Вчера опять позвала к себе,спрашиваю "что пить будем?",она -"купи вина, а я на стол чего-нибудь придумаю". Прихожу с бутылкой хорошего дорогого вина и шоколадкой, она ставит на стол одно нарезанное яблочко, 5 крошечных кусочков сыра и 2 коробки с остатками шоколадных конфет. Смотрю -а одну коробку я ещё летом приносила на нашу посиделку,шоколад весь седой, конфеты твёрдые. У одной срок годности вышел в августе, у другой-в октябре этого года. Подколола её,а она "ты заморачиваешься со сроками годности? так это же не колбаса,чего с шоколадом -то будет? " Думала,что будем дружить с соседкой,но после таких посиделок не хочется и за квартирой глядеть.

Я слишком заморачиваюсь или соседка просто жадина? )))

Наташа
26 ответов
Последний — Перейти
Гостья это Я
#1

ой, ну их в баню таких соседей. Если что случится с квартирой, так это Вас обвинят, вот оно Вам надо? лишний геморрой. Скажите, что теперь у Вас нет возможности приглядывать за её квартирой и точка.

Красавица, умница, добрая душа
#2

Согласна с 1 постом...зачем вам этот геморрой, ещё и не благодарный) Скажите что больше не сможете смотреть за квартирой, пусть её маман бегает, а то устроились обе хорошо, нашли бесплатного сторожа и отдыхают

Ксения
#3

пошлите её лесом..пусть мать смотрит за квартирой,жмотина у Вас соседка

Грымза
#4

Соседка, конечно, жадина... А вы как за квартирой присматриваете, окромя как квитанции забирать из почтового ящика, с ружьем вокруг квартироы ночами ходите, охраняете?

Обе хороши, короче, друг друга стоите))

Наташа
#5

4, А если бы мы были просто соседками,то это нормально≈я вино,а соседка яблочко к столу?

Хитрая
#6

Жмотяра она.

Сделай вид, что её квартиру пытались взломать, расковыряй замок чем-то и посоветуй поставить на сигнализацию.

Почтовый ящик подожги сама и под предлогом что поджигают оставляй открытым да и всё, а то ишь!

#7

соседка просто непорядочная женщина,вот и всё..вы бы так не сделали.Ну не помогайте больше ей.

#8

Вот до чего людей масква доводит)))

табуретка
#9
Наташа

я вино,а соседка яблочко к столу?

ну и на кой ты вообще что-то покупала? сама виновата.

или все надеешься, что тебе что-то от нее из Москвы перепадет?

Ксения
#10

а у нас родственники такие.заедут в гости с коробкой дешёвых конфет(а мы стол накрываем с салатами,закусками и т.д.)они сидят,хвалятся своими покупками,домами,прислугой!правда,в последний раз мы им чай предложили,т.к.надоело их бахвальство пустое...

укньв
#11
Джоли_

Вот до чего людей масква доводит)))

только к 8му посту до публики дошел посыл автора)))

Ваш текст

Наташа
#12
укньв

только к 8му посту до публики дошел посыл автора)))







Ваш текст

Так я не москву ругаю,а соседку. Ну уехала бы она в пензу,что бы это поменяло?

Крашена
#13

вы тоже жадны. с какой стати вам сувенир- за то что по ее ящику арите?

Крашена
#14

шарите*

Вaше имя
#15

а почему бы ее маме не приезжать и сразу из ящика квитанции не заберет? какой-то бред вобще)

Наташа
#16
Вaше имя

а почему бы ее маме не приезжать и сразу из ящика квитанции не заберет? какой-то бред вобще)

По ящику,набитому бумагами,ворам можно легко определить,что в квартире никто не живет. Не догадывались раньше?

Наташа
#17
Крашена

шарите*

Это вы шарите,а я забираю почту)))

Феникс
#18
Наташа

Это вы шарите,а я забираю почту)))

тут правильно сказали сувениры вам возить не за что. соскедка тоже жадина канеш что плесневелыми конфетами угощает, но и вы не оучше. она могла бы заселить квартиру шумными жильцами и неизвестно как бы вам с ними жилось

Наташа
#19
Феникс

тут правильно сказали сувениры вам возить не за что. соскедка тоже жадина канеш что плесневелыми конфетами угощает, но и вы не оучше. она могла бы заселить квартиру шумными жильцами и неизвестно как бы вам с ними жилось

То что она не подселяет жильцов≈это опять ее жадность) у нее хороший ремонт,ей жалко )

Злючка
#22

Вообще странные у вас отношения...странные...

Что вы к ней как любовник с вином бегаете?

ВВообще слишком сблизились, отсюда и претензии.

Наташа
#23
Злючка

Вообще странные у вас отношения...странные...

Что вы к ней как любовник с вином бегаете?

.

Дык у меня нельзя, ребенок спит, муж по дому тусит...А у неё квартира свободная, вот и собираемся у неё))

Наташа
#24
Злючка

Вообще слишком сблизились, отсюда и претензии.

Вот тут вы правы. Пусть мама её сама забирает счета, а я больше не буду ходить на посиделки с ней

Автор
#25

Ничего себе. Автор счета забирает и хочет, чтобы за это её в попу целовали)))

Сложно - не делайте или ничего не ждите! Мне бы и в голову не пришло что-то ждать за это!!!

Автор
#26

Я не автор)

Наташа
#27
Автор

Ничего себе. Автор счета забирает и хочет, чтобы за это её в попу целовали)))

Сложно - не делайте или ничего не ждите! Мне бы и в голову не пришло что-то ждать за это!!!

Да,пусть все бумаги в ящике лежат,привлекая воров. Мы на первом этаже живем,всем заходящим сразу все видно.

От коробки свежих конфет на наш стол она бы не обеднела,все равно самой же их есть. Даже абстрагируясь от наших соседских отношений))

азмаз
#28

автор, соседка ваша конечно что-то. а почему вы спросили зачем она не привезла вам что-то из Москвы (ну когда вы просили что0-то). я ыб спросила и пристыдила бы ее. она жадина

Форум: Развлечения
Всего: 40 910 тем
Новые темы за все время: 31 976 тем
Популярные темы за все время: 15 204 темы