Гость
Статьи
Обама подписал NDAA со …

Обама подписал NDAA со всеми поправками и примечаниями.

Знаковый подарочек Обама преподнес американцам под Новый Год - подписал NDAA . Теперь не только по всему миру, но и в самих штатах официально разрешено задерживать любых граждан по малейшему подозрению в «терроризме», содержать неограниченное время в тюрьмах, в том числе и секретных и на военных базах, и делать это можно без суда и следствия, негласно, причем делать это могут не только полицейские, но и другие силовые структуры, включая военных. Причем официальные американские каналы типа FoxNews уже сейчас американцев выходящих на протесты называют внутренними террористами.
Месяц назад я впервые прочитал об этом законе, следил за его единодушным прохождением по обеим палатам Конгресса, читал уверения в СМИ, что Обама не подпишет его, читал откровения одного из авторов закона Карла Левина - что именно Обама настоял на самых античеловеческих поправках, и конечно подпишет этот закон. И вот наконец официальное подтверждение. Кто что думаем по поводу?

дерек
15 ответов
Последний — Перейти
Упс!...
#1

А как это - задерживать по всему миру любых граждан? Любых - это все-таки только своих или вообще любых?

А закон такой, конечно, ужасен и противоправен, но что его примут, было очевидно. Главное, чтобы наши вслед за Америкой такой не приняли. Хотя... думается, что примут...

Мужчина
#2

США - социалистической государство. Что Вы хотите от социалистического государства? Там даже свои огороды запретили иметь, точно как при Хрущеве.

Мужчина
#3
Упс!...

А как это - задерживать по всему миру любых граждан? Любых - это все-таки только своих или вообще любых?

Вообще любых.

Мужчина
#4

Я искренне желаю народу Соединенных Штатов стать свободными и сбросить тиранию социализма.

Гость
#5

Знаете, мне почему-то совершенно cpaть на американцев и их Обаму. А насчет подобных законов - ничего против не имею, я противоправной и террористической деятельностью не занимаюсь.

Гость
#6
Гость

Знаете, мне почему-то совершенно cpaть на американцев и их Обаму. А насчет подобных законов - ничего против не имею, я противоправной и террористической деятельностью не занимаюсь.

Вот и доказывайте им, что вы мирный человек и вообще ни сном, ни духом ни к каким террористам не причастны, когда вас заберут на секретную базу и будут пытать, а ваши родственники с ума будут сходить от неизвестности.

Ден
#7
Мужчина

Я искренне желаю народу Соединенных Штатов стать свободными и сбросить тиранию социализма.

+ 1

да уж.

Обмама разбил последнюю веру американского народа в Американ дрим...

Ден
#8

Хотя я согласен что США ЭТО ОПЛОТ ДЕМОКРАТИИ И ЭТО ТАК! ПО крайней мере в 20 веке.

НО! но вот эта их одержимость борьбой с мировым злом меня настораживает....

И главное- я никогда не прощу им Ирак и Югославию. И Ливию, и Вьетнам, и Хиросиму и Нагасаки.

Гость
#9

Ну что мы думаем, капитализм плавно перетекает в тоталитаризм, или капитализм с элементами тоталитаризма. Общественные формации на месте не стоят, вечно меняються, как погода и климат на планете).

Гриб
#10
Ден

Хотя я согласен что США ЭТО ОПЛОТ ДЕМОКРАТИИ И ЭТО ТАК! ПО крайней мере в 20 веке.

НО! но вот эта их одержимость борьбой с мировым злом меня настораживает....

И главное- я никогда не прощу им Ирак и Югославию. И Ливию, и Вьетнам, и Хиросиму и Нагасаки.

окуительный ополот дерьмократии, как только этот оплот натыкается на какого-нибудь Ассанжа или надо казнить кого-то без суда и следствия или пытать.

Пиндосия - оплот фашизма и государственного терроризма на планете

Превращенные в руины пара десятков пиндосских городов нужны давным-давно

Гриб
#11

Когда слышу про "оплот демократии", хочется в морду плюнуть

Гость
#12
Гость

Вот и доказывайте им, что вы мирный человек и вообще ни сном, ни духом ни к каким террористам не причастны, когда вас заберут на секретную базу и будут пытать, а ваши родственники с ума будут сходить от неизвестности.

Ну-ну, заберут они как же.

Америка ваша - гoвнo, а не оплот демократии. Давно уже ясно, почему они тааак хорошо живут - в долг, хм, у всего мира причем. напечатали денег-бумажек, ничем не подкрепленных, финансовая столица мира, б...лять. Надо ж как-то отрабатывать - вот и лезут навязывать свою демократию в разные жoпы мира. Загнется Ваша Омерига, страна толстяков, ждать недолго.

Гриб
#13
дерек

Знаковый подарочек Обама преподнес американцам под Новый Год - подписал NDAA . Теперь не только по всему миру, но и в самих штатах официально разрешено задерживать любых граждан по малейшему подозрению в ╚терроризме╩, содержать неограниченное время в тюрьмах, в том числе и секретных и на военных базах, и делать это можно без суда и следствия, негласно, причем делать это могут не только полицейские, но и другие силовые структуры, включая военных. Причем официальные американские каналы типа FoxNews уже сейчас американцев выходящих на протесты называют внутренними террористами.Месяц назад я впервые прочитал об этом законе, следил за его единодушным прохождением по обеим палатам Конгресса, читал уверения в СМИ, что Обама не подпишет его, читал откровения одного из авторов закона Карла Левина - что именно Обама настоял на самых античеловеческих поправках, и конечно подпишет этот закон. И вот наконец официальное подтверждение. Кто что думаем по поводу?

Типичный фашизм

Лора
#14
Гость

Ну что мы думаем, капитализм плавно перетекает в тоталитаризм, .

Это точно!!! И это мне не нравится! Почему народ в США молчит не ясно!

Лора
#15
Ден

Хотя я согласен что США ЭТО ОПЛОТ ДЕМОКРАТИИ И ЭТО ТАК! ПО крайней мере в 20 веке.

НО! но вот эта их одержимость борьбой с мировым злом меня настораживает....

И главное- я никогда не прощу им Ирак и Югославию. И Ливию, и Вьетнам, и Хиросиму и Нагасаки.

+10000000000

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы