Гость
Статьи
Нужна юридическая …

Нужна юридическая помощь!

мне 17 лет, парню 18. Я беременна. Обязан ли он жениться на мне? Или какие должны быть действия с его стороны?

Обоюдная
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не обязан. чем ты думала? это твои проблемы.

#2

порог согласия у России с 16.

Так что пузом ты его никак не заставить.

Гость
#3

Вам не юридическая помощь нужна, а мозги :) Жениться никто никогда не обязан. Если он откажется от ребенка, то после родов подаете в суд на установление отцовства, потом экспертиза ДНК, потом алименты. И вот нищий 18 летний мальчик начинает вам на ребеночка платить по 100 рублей.

Гость
#4

был бы обязан у нас в стране уже бы незамужних не осталось.

Гость
#5

Нигде в законе не сказано, что он обязан на вас жениться после этого. А вот алименты платить после постановления суда - это да, есть такое. Многие залетают и чего? И остаются одни растить дитя. Раньше надо было думать и не скупиться на презервативы. А теперь уже ВЫ, автор, обязаны думать, как дальше быть и воспитать дитя, которое, между прочим, не виновато, что двое людей не подумали о последствиях. Мужчина вам ничего не должен. А вот вы теперь должны воспитать дитя.

Мягколапка
#6

буш терь адна са сваей личинкой выживать и нax ты ненужна буш некаму...

Гость
#7

Если будет доказано отцовство, а он не в состоянии платить - обяжут платить его родителей

Обоюдная
#8

У нас все по любви) я просто уточняю)

гость
#9

Обязан-это подразумевается,что сам-то паренёк на женитьбу смотрит отрицательно?Не знаю,имеет ли вам смысл настаивать признать себя отцом ребёнка.Денег с него сейчас поиметь в виде алиментов маловероятно.Отношения ваши,скорее всего-протянутся недолго.А с этим отцовством вы потом только намучаетесь.Потому как отцовство-это не только обязанности,но и права.Если выйдете за другого мужчину,он не сможет усыновить.За границу без папиного разрешения ребёнка не выпустят.И вообще,папа будет всю жизнь алименты маленькие кое-как платить,зато потом ребёнку его в старости придётся содержать,пусть хоть этот папа 50 р. алиментов платил и дитё досовершеннолетия не видел ни разу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем