Гость
Статьи
Неужели за границей и …

Неужели за границей и вправду такое легкомысленное отношение к детям, как в фильмах?

Как ни смотрю фильм, везде дети (даже груднички!) спят отдельно, причем не только в другой комнате, но даже на другом этаже! Как же так можно? Даже если есть видеоняни и тому подобные прибамбасы, велик риск упустить очень много. Понятно, что приучают спать отдельно и все такое, но все же...
В фильмах часто картина - мама с папой спокойно занимаются своими делами, плотно прикрыв дверь спальни. А если что-то случится?
Что вы думаете по этому поводу?

сладкий бочонок
31 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1

это еще что! в фильмах очень часто ребенок вроде как есть, но вроде как его и нет - особенно у красивых удачливых бизнесвуманов. сам по себе как-то ковыряется ((

Кристина
#2

Это же фильмы...Я живу в Барсе, мой сын спит пока с нами в комнате, и будет спать еще 6-7 месяцев, потом будем приучать спать отдельно в детской. Все мои знакомые тоже боятся оставлять грудничков одних!

Гость
#3

да лан, в Канаде до 13 лет, что ли, нельзя ребенка без присмотра взрослого оставлять, увидят- заберут и отдадут в другую семью

Гость
#4

а если легкомысленным отношением считать содержание великовозрастного предпесионного возраста ребенка- то да, там это не свойственно

Гость
#5

А еще в фильмах спайдермэн плюется паутиной и терминатор из будущего появляется. Кстати, да, это все правда. Я сама в интернете читала и в кино видела!!!

Гость
#6

А еще в фильмах ребенок рождается сразу пятимесячным.

#7

Я тоже на это обращала внимания и думаю, что это верно. Зато у нас, что не почитаешь так чуть ли не до 7 лет сплошное "сидение на груди" и совместный сон до 15-ти.

Гость
#8

kakoe!! Da vi cto!! Ostavish doma odnogo-lishat roditelskih prav. V shkole vse vremya sprashivayut býut ih doma ili net.

Гость
#9

А что с ребёнком в одной комнате нужно спать? Или вы о грудничках?

Какая-то брюнетка
#10

Это только в фильмах!

Вообще-то тут до 12 лет нельзя ребенка одного дома оставлять, даже на 15 минут, иначе могут быть проблемы с органами опеки...а вы говорите....

Гость
#11

причем здесь оставлять 12-летнего одного дома и отдельное проживание грудничка от спальни родителей? рашн клушен как обычно, все смешали в кучу.

и да, детей так и воспитывают. с младенчества своя комната, никаких совместных снов и висение на груди круглосуточно. и в 16, о ужас, уже работать идут некоторые. и с мамами папами не принято жить до седых мудей, а потом квартиру разменивать. ужасайтесь, колхозницы

From NY
#12

Конечно дети с рождения спят в отдельной спальне! А что вэтом такого? Что может такого случиться? У нас у всех есть видео или аудио мониторы, всегда можно услышить если плачет.... Ну и еще педиаторы до2 лет не разрешают ребенка покрывать одеялом или класть в кроватку подушку чтобы не задохнулся во сне! Вот и все!

А про то что якобы детей одних дома оставляют! Это бред! Даже если школа через дорогу от дома все равно до 12 лет нужно сопровождать и всегда присутствовать! Это в россии дети со 2 или 3 класса одни в школу ходят и во дворе гуляют!!!!!!!!!!

From NY
#13
Гость

причем здесь оставлять 12-летнего одного дома и отдельное проживание грудничка от спальни родителей? рашн клушен как обычно, все смешали в кучу.

и да, детей так и воспитывают. с младенчества своя комната, никаких совместных снов и висение на груди круглосуточно. и в 16, о ужас, уже работать идут некоторые. и с мамами папами не принято жить до седых мудей, а потом квартиру разменивать. ужасайтесь, колхозницы

Как же я согласна! А еще мы детскую одежду О УЖАС с двух сторон не гладим, и с грудничками летаем в самолете, и детей в три одеяла не заварачиваем при +30 на улице что они бедные задыхаются и все мокрые!

Ваш текст

By your side
#14

К ним там нормальное здоровое и уважительное отношение, просто это у нас принято бегать за детьми с гиперопекой и попу подтирать в 20 лет. А нормальная женщина должна и детей любить, но и о себе не забывать. Иначе это нездоровые отношения, стоит пересмотреть свою жизненную ситуацию и задуматься о ее улучшении.

Про "одного дома" - так правильно, это нормальная забота о безопасности ребенка. Вопрос не в том, заботятся ли о детях у нас больше или там, заботятся нормальные родители везде одинаково хорошо. Вопрос в доверии и в психологическом прессинге - когда постоянно контролируют каждый твой шаг и умоляют "скушать за маму", нормальный человек вряд ли способен такое выдержать. Идея в том, что родители и ребенок - не единое целое, они не неразрывно ходят везде вместе, у каждого своя жизнь, но эти люди просто любят и заботятся друг о друге. Я часто бываю заграницей, в детстве подолгу жила там, поэтому представляю себе реальное положение вещей, ну по крайней мере то, что я видела. У ребенка не связаны руки излишней заботой, с детства приучают работать и заботиться о себе самому, не ждать родительских пинков. И я считаю это правильно, во многом такие дети успешны, они умеют сами отстаивать свои права и выживать. А не сидят на шее у родителей до пенсии. Идея в воспитании в корне другая, не такая как здесь. У нас принято заботиться в первую очередь о ребенке, там скорее забота идет друг о друге - каждый член семьи уважаем и равен, самое вкусненькое не оставляют ребенку, его делят все. Я, конечно, говорю о своем окружении, к тому же у меня уже тоже менталитет не совсем российский, так что для меня это привычно и нормально.

Гость
#16

у всех моих знакомых и у меня в том числе дети спят в отдельной комнате с прикрытой дверью ( с щелкой) и с включенным бебисенсом. правда месяцев до 3 у всех сначала были в люльке около кровати родителей, а потом все дружно перевелись в свои комнаты. дома одного никого не оставляют никогда, ни на минуту, ни на десять. да и запрещено это до 9 лет.

плавали-знаем
#17

Ну у меня тоже ребенок сразу после роддома приехал в свою комнату.Не знала,что это что то страшное.Век живи-век учись.

Гость
#18

ну в разумных пределах отделение себя от ребенка - это нормально, отдельная комната и кроватка - естетсвенные атрибуты для некоторых, а не вселенская катастрофа. Все зависит от обстоятельств и ребенка, но по-моему ненормально как раз то, когда ребенок 1,5 -2 лет все еще спит с родителями в кровати и они за голову хватаются, что никак не могут отучить. Конечно, первые месяца когда нужно частое кормление и дите беспокойное, удобнее для всех когда он рядом и мама может быстро покормить. Но дети разные бывают, у моих знакомых ребенок с самого начала спокойный и спал всегда всю ночь, отдельно за стенкой в своей кроватке, мама кормила его днем и была с ним столько, сколько надо, но ночью тоже никто не жаловался (понятно что есть радионяня и по малейшему звкуку и беспокойству родители приходили, но не часто приходилось). Специально никто не приучал его к родителской кровати и поэтому никаких проблем в дальнейшем не было. А другая моя подруга до сих пор спит с сыном (боялась его оставить на 3 минуты, отодвинуть больше чем на 2 метра), ну и налицо итог - очень ей тяжело теперь отойти от него даже на полчаса - сразу истерики, крики, да и энтузиазму у нее поубавилось, если сначала говорила да как важен контакт, да какие другие неправильные, то теперь она настолько умоталась, что лишь бы закрыться да посидеть одной в тишине, и так уже 1,5 года.. Поэтому тут в крайности кидаться не надо, но и ребенка все же нельзя воспитывать как неразделимое приложение, все привычки закладываются во младенчестве, нужна золотая середина между заботой и самостоятельностью

Гость
#19

были тут у знакомых кстати - у них малышу уже скоро 3, в квартире они одни живут, в трешке. И показывают нам свою комнату - вот тут мы спим, вот тут с нами же сынок на кровати.. Ну у меня конечно глаза на лоб полезли немного, вся комната в игрушках, когда сына спать - то вся семья тоже ложится и боятся потревожить.. а потом некоторые удивляются, почему мужья изменяют. Там папа конечно и добрый, и на все согласный, покладистый, но каждому же настает предел....

Муха фром УС
#20

После рождения сын спал с нами в одной комнате 2 недели. Не третию неделюпереселила его в его команту, никаких проблем.... Не понимаю как можно спать с ребенком в одной спалне....

Гость
#21

у меня тоже ребенок с рождения спал в своей комнате, и мне в голову не приходило тащить его в свою кровать. зачем? у каждого есть своя кровать, и нефиг весь день на руках и сиське висеть, и спать с родителями...

Гость
#22
Муха фром УС

После рождения сын спал с нами в одной комнате 2 недели. Не третию неделюпереселила его в его команту, никаких проблем.... Не понимаю как можно спать с ребенком в одной спалне....

Ваш текст

у меня так же

Гость
#23

В кино много чего приврано,нбе верьте синематографу

ТРОЛЛейбус
#24

один дома посмотрите-вообще трилллер!!!!!

ТРОЛЛейбус
#25
Zмея агрессивная

бьюсь головой об стену.

судя по русским фильмам в России вечная зима и пьяные мужики.

вы забыли про медведей!!!

Женщина с веслом
#26
ТРОЛЛейбус

Zмея агрессивнаябьюсь головой об стену.

судя по русским фильмам в России вечная зима и пьяные мужики.

вы забыли про медведей!!!

Несчастных беспризорных медведей, о которых совсем не заботится правительство (((

Гость
#28

нет,с "Калашниковыми"...

Лара
#29

У меня ребенок с самого рождения спит на втором этаже,очень удобно!

Ася
#30

А те у кого дети спят отдельно с рождения, вы что не кормите ночью????

Гость
#31

Нет, не кормим. И у ребенка и у родителей - полноценный ночной сон. Откуда только взялось это круглосуточная необходимость держать ребенка у сиськи? Это ж рехнуться можно. Вы сами попробуйте столько раз в день есть. А у карапуза рефлекс сосательный - так когда ему сиську суют, конечно будет сосать. А с 21.00 до 6.00 у ребенка должен быть ночной сон.

Гость
#32

И потом если ребенок ночью будет беспокоиться - неужели вы думаете что не услышите из соседней комнаты?

Гость
#33

У меня вопрос к тем, кто кладет ребенка с собой спать: а как ваша жизнь интимная? И не боитесь, что все эти сиськи-какашки в супружеской постели вынудят мужчину перестать видеть в вас женщину?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем