Гость
Статьи
Какие меры помощи …

Какие меры помощи ЖИВОТНЫМ проводит Правительство России?

Финансируются ли приюты и программа стерилизации? У нас вот например в городе животные стерилизуются и содержатся в приюте ПОКА ИХ НЕ ЗАБЕРУТ! Никого не усыпляют! Но финансируем мы этот приют (хотя он и муниципальный) на 50% сами, плюс помощь горожан от смс. А у Вас?

Флер
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Флер

Финансируются ли приюты и программа стерилизации? У нас вот например в городе животные стерилизуются и содержатся в приюте ПОКА ИХ НЕ ЗАБЕРУТ! Никого не усыпляют! Но финансируем мы этот приют (хотя он и муниципальный) на 50% сами, плюс помощь горожан от смс. А у Вас?

Ваш текст

Мы искренне рады за Вас! А в России полно проблем и без собачьих приютов! Пенсионеры на помойках роются, детский алкоголизм, наркомания - как-то бездомные собачки на последнем месте.

Доброжелатель
#2

А вы где живёте?

Горжусь
#3

А у нас ни приюта, ни фонда. Делаем все сами, пока занимаемся 1 животным, разведенцы плодят 5-10. Капля в море. По документам, где то у нас есть программа стерилизации, однако ни кто ни где о ней не слышал.

Гость
#4
Гость

Ваш текст





Мы искренне рады за Вас! А в России полно проблем и без собачьих приютов! Пенсионеры на помойках роются, детский алкоголизм, наркомания - как-то бездомные собачки на последнем месте.

Ваш текст

начните решать хотя бы одну проблему, постепенно решатся остальные. Только начинать нужно с себя, а не правительства или соседа.

Гость
#5
Гость

ГостьВаш текст





Мы искренне рады за Вас! А в России полно проблем и без собачьих приютов! Пенсионеры на помойках роются, детский алкоголизм, наркомания - как-то бездомные собачки на последнем месте.Ваш текст



начните решать хотя бы одну проблему, постепенно решатся остальные. Только начинать нужно с себя, а не правительства или соседа.

Ваш текст

Не нужно меня учить - я помогаю детскому дому, пенсионерке, брошенной родными. Только меня одной и моих заработков на всех не хватит, правда?

Гость
#6

у нас дети и пенсионеры то никому не нужны, а вы про животных...

Гость
#7

мы, это кто?

гость
#8
Гость

начните решать хотя бы одну проблему, постепенно решатся остальные. Только начинать нужно с себя, а не правительства или соседа.

Знаете,мне бы своих детей успеть выучить и на ноги поставить,потому как нашему государству до своих же маленьких граждан дела нет.На благотворительность моей -стыдно даже так её называть-зарплаты-не хватит,уж извините.Не надо нас учить жить из-за бугра.Когда государство плюёт на своих граждан,граждане плююют на проблемы государства.

Татьяна
#9

Каждый сам выбирает кому помогать. Я тоже животным помогаю. Это мой выбор.

И не надо меня учить кому отдавать свои деньги. На кого считаю нужным тратить -на того и трачу.

ЗЫ по теме- а с госпрограммами для бездомных животных глухо по всей стране. Практически все на средства волонтеров:(

Хорош бухать уже
#10

вот 10 дней дают Новый год отметить, чем не помощь животным России

Гость
#11
Гость

ГостьВаш текст





Мы искренне рады за Вас! А в России полно проблем и без собачьих приютов! Пенсионеры на помойках роются, детский алкоголизм, наркомания - как-то бездомные собачки на последнем месте.Ваш текст



начните решать хотя бы одну проблему, постепенно решатся остальные. Только начинать нужно с себя, а не правительства или соседа.

Начать с себя, начать с себя. Пошла нa ***.

Я взяла собаку из приюта и подобрала бездомную беременную кошку, только от этого их количество не уменьшается.

Я не мусорю на улице и всегда дохожу до контейнера, только горы мусора у меня перед домом не уменьшаются.

Сходила, проголосовала не за ЕдРо, только они все равно выиграли.

Ничего от нас не зависит. Осподя, как же я всех ненавижу.

Татьяна
#12

Начать с себя, начать с себя. Пошла нa ***.

Я взяла собаку из приюта и подобрала бездомную беременную кошку, только от этого их количество не уменьшается.

Я не мусорю на улице и всегда дохожу до контейнера, только горы мусора у меня перед домом не уменьшаются.

Сходила, проголосовала не за ЕдРо, только они все равно выиграли.

Ничего от нас не зависит. Осподя, как же я всех ненавижу.[/quote]

Ваш текст Уважаемая Гость, Вы абсолютно правы, тем не менее не надо всех ненавидеть. Не надо мыслить глобально. Вы же поддерживаете мир вокруг себя. Невозможно изменить других, к сожалению:((( Конечно, иногда руки опускаются, но пофиг на них. Вы лично все делаете правильно.

Только, наверное, ругаться не стоило.

Гость
#13
гость

Гость

начните решать хотя бы одну проблему, постепенно решатся остальные. Только начинать нужно с себя, а не правительства или соседа.Знаете,мне бы своих детей успеть выучить и на ноги поставить,потому как нашему государству до своих же маленьких граждан дела нет.На благотворительность моей -стыдно даже так её называть-зарплаты-не хватит,уж извините.Не надо нас учить жить из-за бугра.Когда государство плюёт на своих граждан,граждане плююют на проблемы государства.

Ваш текст

даже если вы дадите рубль. это уже что то.а то вопят -я бедный . пусть другие помогают. Лучше маленькая помощь. чем большое участие.

Гость
#14
Гость

ГостьГостьВаш текст





Мы искренне рады за Вас! А в России полно проблем и без собачьих приютов! Пенсионеры на помойках роются, детский алкоголизм, наркомания - как-то бездомные собачки на последнем месте.Ваш текст



начните решать хотя бы одну проблему, постепенно решатся остальные. Только начинать нужно с себя, а не правительства или соседа.

Начать с себя, начать с себя. Пошла нa ***.

Я взяла собаку из приюта и подобрала бездомную беременную кошку, только от этого их количество не уменьшается.

Я не мусорю на улице и всегда дохожу до контейнера, только горы мусора у меня перед домом не уменьшаются.

Сходила, проголосовала не за ЕдРо, только они все равно выиграли.

Ничего от нас не зависит. Осподя, как же я всех ненавижу.

Ваш текст

у меня 5 кошек и три собаки и еще: http://dogsbaikal.unoforum.ru/?1-27-0-00000010-000-120-0

Гость
#15

[quote="Гость"]ГостьГостьГостьВаш текст

Мы искренне рады за Вас! А в России полно проблем и без собачьих приютов! Пенсионеры на помойках роются, детский алкоголизм, наркомания - как-то бездомные собачки на последнем месте.Ваш текст

начните решать хотя бы одну проблему, постепенно решатся остальные. Только начинать нужно с себя, а не правительства или соседа.

Начать с себя, начать с себя. Пошла нa ***.

Я взяла собаку из приюта и подобрала бездомную беременную кошку, только от этого их количество не уменьшается.

Я не мусорю на улице и всегда дохожу до контейнера, только горы мусора у меня перед домом не уменьшаются.

Сходила, проголосовала не за ЕдРо, только они все равно выиграли.

Ничего от нас не зависит. Осподя, как же я всех ненавижу.Ваш текст

у меня 5 кошек и три собаки и еще: http://dogsbaikal.unoforum.ru/?1-27-0-00000010-000-120-0[/qu​ote]

Это Ваши проблемы, развели ....., ну и майтесь

Shocking!
#16

Своих (человеческих) детей сливают по кускам в унитаз или отправляют в детские приюты,.. а собак и кошек им жалко!?

Гость
#17

Снова про детей и пенсионеров завели волынку. Пенсионерам и детским домам и так государство платит, пусть и гроши, но всё же с голоду никто из них не умирает. Они имеют льготы, пособия и социальную помощь. Если кто-то обидит ребёнка, такой кипиш поднимается, вся общественность на ушах.

А животным реально никто не помогает.

Нельзя быть добрым наполовину. Либо жаль и детей, и животных. Либо никого не жаль.

ТИШЬ
#18
Татьяна

Каждый сам выбирает кому помогать. Я тоже животным помогаю. Это мой выбор. И не надо меня учить кому отдавать свои деньги. На кого считаю нужным тратить -на того и трачу.

ЗЫ по теме- а с госпрограммами для бездомных животных глухо по всей стране. Практически все на средства волонтеров:(

+ 1000000000000000

а кстати есть сайты типа вита орг там мы подписываем петиции в защиту животных и пачками шлем письма депутатам и в белый дом!

шевелится надо! А степень развития общества характеризается тем как относятся в нем к животным и старикам!

ТИШЬ
#19

наш приют города саров

Хотите нам помочь? Отправьте смс с текстом "Приют" на короткий номер 5544.

Стоимость смс составляет 30 рублей без НДС.

ТИШЬ
#20

http://priut-sarov.ru/?cat=7

гость
#21
Гость

даже если вы дадите рубль. это уже что то.а то вопят -я бедный . пусть другие помогают. Лучше маленькая помощь. чем большое участие.

Не гоните:рубля моего не хватит ни на что.Вам нравится помогать животным?Да за ради бога.А у меня кроме детей ещё и мама и свёкры пенсионеры.Я найду своему рублю и иное применение,чем отдавать его на приюты для животных.И не надо взывать к моей совести.Да,не подбираю я собачек и кошек с улицы,но не я и выгоняю их из дома на эту улицу.Надо не приюты содержать,а для начала вводить законы об ответственности хозяев за своих животных.А в Росси и законы не действуют,и деньги разворовываются,не успев дойти до адресата,даже те-особенно те-что идут на благотворительность.

Лиля
#22

а я сама езжу в приюты и помагаю, и деньги даю только в руки людям. которым доверяю. Не люблю людей. которые пекуться только за свою ж**у. Неужели у вас не остается объедков от еды??? старых вещей??? прочей ерунды... не верю, наверняка, постоянно на диете и жрете и в шкаф впихнуться невозможно... а эти объедки и теплые вещи животным могут спасти жизнь. Я пропагандирую отстрел каждого 5 человека на планете!!! ах да. перехожу на вегетарианство и отказываюсь от меха и мне глубоко нас***рать что про меня думают всякие ту**пые курицы и быдлот***ные мужики, моя семья меня поддерживает...

Лиля
#23

почему то никто не хочет принять мысль озвученную выше - хочешь изменить мри - измени себя!!!! проблемы не от того. что государство у нас такое. а от того, что любди безответственны и эгоистичны... основная цель в жизни ПОВЫПЕРНДРИВАТЬСЯ!!! Ограниченные существа...жаль

ТИШЬ
#24

Так надо просто

писать в думу !!!! Как электронные так и бумажные (заказные!!!) письма с просьбой начать финансирование программы массовой стерилизации и кастрации!

ТИШЬ
#25
Лиля

а я сама езжу в приюты и помагаю, и деньги даю только в руки людям. которым доверяю. Не люблю людей. которые пекуться только за свою ж**у. Неужели у вас не остается объедков от еды??? старых вещей??? прочей ерунды... не верю, наверняка, постоянно на диете и жрете и в шкаф впихнуться невозможно... а эти объедки и теплые вещи животным могут спасти жизнь. Я пропагандирую отстрел каждого 5 человека на планете!!! ах да. перехожу на вегетарианство и отказываюсь от меха и мне глубоко нас***рать что про меня думают всякие ту**пые курицы и быдлот***ные мужики, моя семья меня поддерживает...

Вы молодец!!! Я сама вегетарианка уже 7 лет и меня скорее беспокоит проблема перенаселения планеты ЛЮДЬМИ а не животными которых и так все меньше!!!!

Гость
#26

А вот это правильно:

"Надо не приюты содержать,а для начала вводить законы об ответственности хозяев за своих животных.А в Росси и законы не действуют,и деньги разворовываются,не успев дойти до адресата,даже те-особенно те-что идут на благотворительность."

Остальные с призывами - всё мимо, "лечат" следствие, а не причину.

Гость
#27
ТИШЬ

Вы молодец!!! Я сама вегетарианка уже 7 лет и меня скорее беспокоит проблема перенаселения планеты ЛЮДЬМИ а не животными которых и так все меньше!!!!

В России нет перенаселения, езжай в Африку - раздавай презервативы и мешай им тpaxaться, если хочешь решить эту проблему.

Лиля
#28

ТИШЬ, я рада. что такие как мы есть на планете, веди никто не задумываеться о реальном перенаселении, зато все хотят родить "свою корвиночку" удовлетворить чувство собственной важности. Люди. неужели у Вас нет целей в жизни??? Есть столько всего прекрасного... я жестока к людям. не скрою. это мой выбор!!!

Гость
#29
Гость

В России нет перенаселения, езжай в Африку - раздавай презервативы и мешай им тpaxaться, если хочешь решить эту проблему.

Что-то клинит меня

*Мешайте/ Хотите

А то не вежливо как-то.

Гость
#30
гость

Гость

даже если вы дадите рубль. это уже что то.а то вопят -я бедный . пусть другие помогают. Лучше маленькая помощь. чем большое участие.Не гоните:рубля моего не хватит ни на что.Вам нравится помогать животным?Да за ради бога.А у меня кроме детей ещё и мама и свёкры пенсионеры.Я найду своему рублю и иное применение,чем отдавать его на приюты для животных.И не надо взывать к моей совести.Да,не подбираю я собачек и кошек с улицы,но не я и выгоняю их из дома на эту улицу.Надо не приюты содержать,а для начала вводить законы об ответственности хозяев за своих животных.А в Росси и законы не действуют,и деньги разворовываются,не успев дойти до адресата,даже те-особенно те-что идут на благотворительность.

Ваш текст

к вопросу о рубле : http://www.woman.ru/rest/charity/article/65041/

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет ≈ ищет причины . Это о вас. такие как вы, вопят о брошенных стариках и детях, а коснется просто пройдут мимо.

Лиля
#31

в России нет перенаселения, есть вырождение. Обратитесь к толковому словаря и прочитайте определение. Я бы предпочла меньше людей, но качественней))) что есть в России: бомжы, алкаши, социально опасные элементы... им значит, правительство должно выделять деньги. они же ЛЮДИ!!! Еще раз повторюсь = отстреливать!!!! а то попридумывали амнистия - убийство не гуманно, а вот животных травить и заживо сжигать - это высшая мера гуманности?

Гость
#32
Лиля

ТИШЬ, я рада. что такие как мы есть на планете, веди никто не задумываеться о реальном перенаселении, зато все хотят родить "свою корвиночку" удовлетворить чувство собственной важности. Люди. неужели у Вас нет целей в жизни??? Есть столько всего прекрасного... я жестока к людям. не скрою. это мой выбор!!!

Это не чувство собственной важности, это вполне себе естественное чувство - желание продолжения рода. На этом же вся жизнь построена.

Лиля
#33
Гость

Это не чувство собственной важности, это вполне себе естественное чувство - желание продолжения рода. На этом же вся жизнь построена.

Ваш текст

ЕРУНДА ПОЛНЕЙШАЯ!!!! Вот это я и называю ограниченность мышления. Что полезного ваш ребенок принесет планете ЗЕМЛЯ? Особенно. воспитанный родителями. которые вообще о цели жизни не задумываются? Что вы вложите в своего ребенка: нужно хорошо учиться. много зарабатывать и купить квартиру/машину/шмотку круче чем у соседа??? В чем я не права?

гость
#34
Лиля

а я сама езжу в приюты и помагаю, и деньги даю только в руки людям. которым доверяю. Не люблю людей. которые пекуться только за свою ж**у. Неужели у вас не остается объедков от еды??? старых вещей??? прочей ерунды... не верю, наверняка, постоянно на диете и жрете и в шкаф впихнуться невозможно... а эти объедки и теплые вещи животным могут спасти жизнь. Я пропагандирую отстрел каждого 5 человека на планете!!! ах да. перехожу на вегетарианство и отказываюсь от меха и мне глубоко нас***рать что про меня думают всякие ту**пые курицы и быдлот***ные мужики, моя семья меня поддерживает...

***.....вот вам и гуманизм во всей красе.

Бездомных собачек жалеем,а людей не жалко...стрелять их,поганых иждивенцев.Лиля,начните себя,ладно?Вот четверых отсчитайте,а себе,пятой,пулю в лоб.А то тяжело дышать как-то на планете стало.А имущество приюту для бездомных животных завещайте.Или на себя,любимую ваши рацпердложения не распространяются,а только на тех,кто собакам жалеет объедки со стола собирать?

А ещё по секрету хочу вам сказать,что собаки и кошки-хищники,вот их надо в первую очередь растреливать,потому что они поедают воробышков,мышек и голубей!Это возмутительно!

Лиля
#35

у кроликов тоже естественное желание - продолжения рода. и у кошек по весене, тоже. более. чем естесвенное...Вы то хоть оргазмы от естественности испытываете или так. для галочки?

Гость
#36
Лиля

Ваш текст



ЕРУНДА ПОЛНЕЙШАЯ!!!! Вот это я и называю ограниченность мышления. Что полезного ваш ребенок принесет планете ЗЕМЛЯ? Особенно. воспитанный родителями. которые вообще о цели жизни не задумываются? Что вы вложите в своего ребенка: нужно хорошо учиться. много зарабатывать и купить квартиру/машину/шмотку круче чем у соседа??? В чем я не права?

В чем не правы? Ну как сказать, во всем не правы. Во-первых, это моя жизнь, что хочу, то и делаю и Вас не спрошу. А во-вторых, я вроде как не бомж, не социально опасный элемент и не алкоголичка, так что хуже стране своим ребенком не сделаю.

Гость
#37
Лиля

у кроликов тоже естественное желание - продолжения рода. и у кошек по весене, тоже. более. чем естесвенное...Вы то хоть оргазмы от естественности испытываете или так. для галочки?

Знаете что? Начните с себя. Вырежите себе матку и яичники, а потом ратуйте за всеобщую стерилизацию? Понятно?

Лиля
#38

Для животных. в т.ч. хищников естественно поедать мешьших.. а вот для людей разве естесвенно сдирать шкуру с животных и носить на себе, чтобы засунуть ж**опу в машины и выделываться перед друзьями. Да. я за смертную казнь и считаю. что за смерть нужно отвечать жизнью. Вы не согласны??? Ваших знакомых не убивали? Не насиловали бывшие зеки??? я не хочу их сожержать. давайте их умертвлять.

Лиля
#39

Хуже своим ребенком не сделаю - ваша полнейшая характеристика. И заметьте, я вас не оскорбляла. А что касаеться меня, пока детей нет, но планирую, тогда,к огда достигну определенного духовного уровня, чтобы передать свою жизненную филоссофию, привить чувство любви к природе. У вас нет аргументов, вот вы и пенитесь...

Гость
#40
Лиля

Хуже своим ребенком не сделаю - ваша полнейшая характеристика. И заметьте, я вас не оскорбляла. А что касаеться меня, пока детей нет, но планирую, тогда,к огда достигну определенного духовного уровня, чтобы передать свою жизненную филоссофию, привить чувство любви к природе. У вас нет аргументов, вот вы и пенитесь...

Хм, я Вас тоже в своих постах не оскорбляла и что?

гость
#41
Гость

к вопросу о рубле : http://www.woman.ru/rest/charity/article/65041/

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет ? ищет причины . Это о вас. такие как вы, вопят о брошенных стариках и детях, а коснется просто пройдут мимо.

Нет,милая,я не воплю о брошенных детях и стариках-я ими занимаюсь-СВОИМИ-чтобы они не вошли в числе этих самых брошенных.Это мой долг и моя забота.Да,и искать возможности для бездомных животных я не хочу,и оправдываться в этом "бездушии" не собираюсь.Я вам уже сказала:я не ищу причины,по которым не буду помогать бездомным животным.У меня уже есть куда приложить свои силы и деньги.Не навязывайте вашу идеологию с таким же маниакальным упорством как Лиля.

"Мне всегда подозрительны те,кто любит животных больше,чем людей"(с)

У некоторых эта любовь приобретает уже крайние формы.

Лиля
#42

Гость. вы очень агресивная. А меня вы оскорбили, прочтите еще раз свои посты. Мои не были направлены лично вам. И если все не интересно и вы высказались, зачем вступаете в полемику и пытаетесь оправдаться? Ваш долг: это навязанное обществом решение. как и вс остальное в жизни. Я буду помогать родным. близким или просто другим старикам потому что это веление сердца...а не долг. Ваши дети тоже будут вам долги отдавать... мило.... они хоть знают, для чего вы их рожаете?

гость
#43
Лиля

Для животных. в т.ч. хищников естественно поедать мешьших.. а вот для людей разве естесвенно сдирать шкуру с животных и носить на себе, чтобы засунуть ж**опу в машины и выделываться перед друзьями. Да. я за смертную казнь и считаю. что за смерть нужно отвечать жизнью. Вы не согласны??? Ваших знакомых не убивали? Не насиловали бывшие зеки??? я не хочу их сожержать. давайте их умертвлять.

ТИШЬ,я вам сочувствую,ей-богу.Если среди ваших сторонников столько неадекватных,психически больных людей,то ваше движение только проигрывает на их фоне.Они дискредитируют идею о гуманном отношении к животным такими вот античеловеческими высказываниями.Вы думаете,вот после таких речей к вам реально народ примкнёт?Это же реально профашистские теории.

Лиля
#44

Вы не вправе судить о моей адекватности, мы лично с вами не знакомы. Вы к стати. не привели не одного аргумента против моих античеловеческих высказываний... И вы ОПЯТЬ меня оскорбили, очень адекватная женщина. Обязательно научите своего ребенка так общаться с окружающими и его быстренько поставят на место

гость
#45
Лиля

Гость. вы очень агресивная. А меня вы оскорбили, прочтите еще раз свои посты. Мои не были направлены лично вам. И если все не интересно и вы высказались, зачем вступаете в полемику и пытаетесь оправдаться? Ваш долг: это навязанное обществом решение. как и вс остальное в жизни. Я буду помогать родным. близким или просто другим старикам потому что это веление сердца...а не долг. Ваши дети тоже будут вам долги отдавать... мило.... они хоть знают, для чего вы их рожаете?

Страшнее будет,когда начнут размножаться такие как вы.Хотя спишу пока ваш бред на вашу молодость...и глупость.Детей рожают не для того,чтобы долги потом с них тянуть.И детей,и животных стоит заводить лишь тогда,когда их любишь.Вы же не любите никого,кроме себя.

Гость
#46
Лиля

Гость. вы очень агресивная. А меня вы оскорбили, прочтите еще раз свои посты. Мои не были направлены лично вам. И если все не интересно и вы высказались, зачем вступаете в полемику и пытаетесь оправдаться? Ваш долг: это навязанное обществом решение. как и вс остальное в жизни. Я буду помогать родным. близким или просто другим старикам потому что это веление сердца...а не долг. Ваши дети тоже будут вам долги отдавать... мило.... они хоть знают, для чего вы их рожаете?

Хах, агрессивная? Перечитайте свои посты, может прозреете и поймете кто из нас действительно подходит под это описание. Я лично в Вашу жизнь не лезу со своей философией, за Вас не решаю и заочно по Вашим постам не определяю Ваши цели и ценности в жизни.

Лиля
#47

опять вы мне диагнозы ставите, спасибо. что без оскорблений (глупость не в счет). Да и пост ваш очень положительным получился. И о моей любви не вам судить. читайте Библию....Люди в совсем большинстве думают только о себе, своих родных и близких.... чужим старикам вы помогали? возможно вы сдавали кровь для больного ребенка??? конечно, проще быть против тех, чьи взгляды не разделаешь чем быть ЧЕЛОВЕКОМ. Хорошего вам вечера и пусть окружающие относятся к вам так, как вы относитесь к ним.

Лиля
#48

я в вашу жизнь тоже не лезла, просто высказала свое мнение))) по поводу прозреете... даже вступать в дискуссию с вами не буду. Время все расставит по местам

гость
#49
Лиля

Вы не вправе судить о моей адекватности, мы лично с вами не знакомы. Вы к стати. не привели не одного аргумента против моих античеловеческих высказываний... И вы ОПЯТЬ меня оскорбили, очень адекватная женщина. Обязательно научите своего ребенка так общаться с окружающими и его быстренько поставят на место

Вы оскорблены?Наверное,потому что речь идёт конктретно о вас,а не о мифических асоциальных личностях,засоряющих планету.

А детям своим стараюсь прививать в первую очередь ответственность за свои поступки.Что завести кошку или собачку-это не просто весело,а в первую очередь это твоя за него ответственность.Ваши же слова-пустая демагогия.Желание выпендриться.Кто-то выпендривается,засовывая зад,обтянутый шубой в Бентли,у вас на это нет средств.Тогда вы впадаете в другую крайность,ведь этим тоже можно привлечь интерес к своей персоне.Вот и вся суть вашего пламенного человеконенавистничества.

Лиля
#50

)))) порадовали. вы бы знали. сколько я зарабатываю и какие страны посмтрела - захлебнулись бы слюной. И мне не зазорно по выходных бездомных кошек кормить и после них убирать.