Гость
Статьи
Вступление России в …

Вступление России в ВТО

наша страна уже вступила в ВТО. Как вы считаете, это хорошо или плохо? как это отразится на простых людях?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
фцркрц
#1

Киргизия вступила.И что?

они стали лучше жить

Гость
#2

2012 год начался.Это год огромных изменений в России и во всём мире.Все писания и ясновидящие говорят о больших изменениях, которые произойдут в мире.

На фоне этих событий о ВТО никто и не вспомнит.

21 декабря 2012 года-это дата начала Великого изменения Земли и человечества.

фцркрц
#3
Гость

2012 год начался.Это год огромных изменений в России и во всём мире.Все писания и ясновидящие говорят о больших изменениях, которые произойдут в мире.

На фоне этих событий о ВТО никто и не вспомнит.

21 декабря 2012 года-это дата начала Великого изменения Земли и человечества.

Ваш текст

все ждут конца. И как обычно его отложат.

Гость
#4
Гость

2012 год начался.Это год огромных изменений в России и во всём мире.Все писания и ясновидящие говорят о больших изменениях, которые произойдут в мире.

На фоне этих событий о ВТО никто и не вспомнит.

21 декабря 2012 года-это дата начала Великого изменения Земли и человечества.

по моему все человечество мечтает о положительных глобальных переменах, но ничего не случится, жизнь так и будет идти своим чередом, кого то затопит, где то пройдет землетрясение, где то экономический кризис, все как всегда

Гость
#5

ну ВТО само по себе может и не плохо, НО все зависит на каких условиях страна вступает, большинство более менее-сильных стран себе выторговывали приемлемые условия, россия же, по-мойму, как есть..

А так, смысла особо россии нет, сталелетейщикам может да, а всем остальным, сельское, фарма.. все еще хуже будет...

Тут вопрос, какой россия продает товар на мировом рынке, который блокируется кем-то и чемто-.... правильно, да никакой, углеводороды у нас и так купят и УЖЕ покупают по цене, никак не связанной с ВТО...

ВТО м.б. это так же для нас как и сочи 2014.. чисто по-понтам :)))

ну а на самом деле ответ прост: учитывая кризис и то, что страны мира пытаются защитить своего производителя, поддержать его, всякими дотациями, корпорациям нужны новые рынки сбыта, ну почему бы и не россия, жратвой, лекарствами, шматьем ее закидать + 140млн. потребителей твоей продукции разве плохо, хоть и ща импорт, но еще больше продавать и уничножить российского производителя..

ну а власти делать нечего, как сказали, так и сделали, ведь где их дети, где их капиталы.... а после показухи с мубараком, вообще все вякать даже перестанут...

Гость
#6

Все подорожает

Макс
#7

сразу нет, потом будет видно, помните, в 90-е появились окорочка "Ножки Буша" :), так их сюда везли, чуть ли не бесплатно, из-за этого за пару лет накрылась почти 90% всей оставшейся от ссср "птички", конкурентов нет, почему бы и не поднять цены на уровень, что свое не выгодно производить, а покупать придется:? так и подняли в несколько раз.. так и жили... хорошо, что всеж курятину свою смогли восстановить, ибо процесс не очень тех.. сложный.. но как пример..

6гость, ну вот компьютеры у нас импортные и так 100% т.е. их комплектующие, ну вот скажите, например, из-за ВТО убирают пошлину 5%, с какого комплектующие должны дорожать, которые и так из-за бугра? тут, надо рассматривать каждую группу товаров отдельно..

olololo
#8

Простые потребители, может, и выиграют, потому что снизятся пошлины на импортные товары=> расширится ассортимент товаров на прилавках магазинов, появится больше импортных товаров +вступление в ВТО предполагает, что в стране соблюдаются различные требования к их качеству. Для потребителей, мне кажется, это всё. Неплохо, если вы ещё не фед ап.

Гость
#9

Посмотрите вот этот ролик (СССР в ВТО):

http://www.youtube.com/watch?v=YkfTq1oc308

А то я его посмотрела, за страну почему-то страшно стало) Или это обобщенно и упрощенно?

olololo
#10

Но, знаете, это года 3 ещё ждать нужно, потому что квоты будут снижаться постепенно. Там, по-моему, достаточно серьёзные снижения предусмотрены на импортные лекарства и медицинское оборудование (больше 10%).

olololo
#11

А вот и ещё один, может не очень очевидный плюс - рост конкуренции. Это, как правило, способствует улучшению качества продукции. Для потребителя - гуд, для российского производителя, мне кажется, не очень.

Макс
#12

olololo, есть пример, предствте себя на ринге с Валуевым, вы УЖЕ на РИНГЕ и деретесь... и тут вам говорят, все у нас немного менятся правила и что? вы сразу его завалите?

так и у нас входить надо на равных условиях, т.е. выторговывать,выбивать себе определённые условия, ВТО это не запрещает... но это ДО вступления ..

Макс
#13

olololo, извините за мою темность, а о каких товарах вы говорите, имея ввиду ассортимент, просто я в мск живу хз, может чего не знаю, был и в америке и в европе, ну да соки, еда другие этикетки, вы это имеете ввиду, говоря ассортименте.?

Макс
#14

12-й пост это olololo к вопросу о конкуренции

Макс
#15
olololo

Но, знаете, это года 3 ещё ждать нужно, потому что квоты будут снижаться постепенно. Там, по-моему, достаточно серьёзные снижения предусмотрены на импортные лекарства и медицинское оборудование (больше 10%).

olololо, спасибо, мне бы ваш оптимизм :) Вспомните сюжеты о покупки томографов в 2011г. по цене более 2-3х раз :) для нашей медицины :) даже 10% не помогут :) для бюджета все пойдет с переплатой в несколько раз :)

гость
#16

"[quote="Макс"]olololo, есть пример, предствте себя на ринге с Валуевым, вы УЖЕ на РИНГЕ и деретесь....[\/quote]\n
а мы пойдем СВОИМ путем. мы ж русские. пока еще. русскую глупость бурги не просчитают. я верю, что все у нас хорошо будет, не смотря на вто"

гость
#17

"блин( "несмотря" слитно писать надо, а поправить нельзя"

Бан
#18

Это хорошо так как отменят шенген и я свалю из россии. медвеженок все делает чстоб гражданам было лучше покинуть эту страну. так что мне уже пофигу что здесь будет свою жизнь с россией не связываю. и это я еще не богачка .а богачи вобще кайфуют они давно мыслями живут в лондоне а отсюда высасывают последние крохи нефти чтоб свалить

Макс
#19
Бан

Это хорошо так как отменят шенген и я свалю из россии. медвеженок все делает чстоб гражданам было лучше покинуть эту страну. так что мне уже пофигу что здесь будет свою жизнь с россией не связываю. и это я еще не богачка .а богачи вобще кайфуют они давно мыслями живут в лондоне а отсюда высасывают последние крохи нефти чтоб свалить

Извините, но Лужкову, Березовскому, Чичваркину и другим отсутствие ВТО не мешало перебраться в Лондон, Не пойму связь, если есть деньги можно и сейчас уехать, если нет денег, что тогда, что сейчас вы там никому не нужны, если только вы не спец по своей не гуманитарной специальности, а так в Греции - 20% безработица,... в европе полно источника неквалифицированной раб силе.. обойдутся и без русских.

olololo, верно, должно быть у нас все хорошо, по-другому никак :)

Гость
#20

Бан, каким образом отмена шенгена на краткосрочное посещение стран евросоюза поможет вам "свалить из россии"? Работать там вы все равно не сможете без разрешения на работу, которое от вас потребуют. Это стандартная мировая практика- граждане сша, австралии, канады, новой зеландии и пр могут посещать евросоюз без виз, но рабоать там без виз они не могут. Свалить из россии без визы вы сможе только в двух случаях- если готовы работать нелигалом (это и сейчас пожалуйста, посуду можете запросто мыть в отеле например) либо если россия войдет в евросоюз лет через так 20

Бан
#21

я буду нужна так как я тонкая личность и прекрасная женщина. к тому же мне ясновидящие сказали что я буду жить за границей. так что разлюбила я россию.вот скоро запишусь на курсы французского языка

а работать буду что нибудь придумаю .но скорей всего в меня влюбится француз.

знаю щас начнутся потоки злобных ответов мне. от скептичных людей

Бан
#22

а может не француз а русский проживающий там. это даже лучше

Бан
#23

Извините, но Лужкову, Березовскому, Чичваркину и другим отсутствие ВТО не мешало перебраться в Лондон

да причем тут такие шишки есть чиновники которые тут тупо зарабатывают чтоб свалить отсюда конечно прикрываются патриотами на дне города.но на самом деле у них психология хищников. такие проживают на рублевке например .все их дети учатся в лондоне то есть они уже заранее готовят свое потомство к переезду отсюда. только там так не заработать как здесь вот поэтому еще не все уехали

Макс
#24

Бан, но ехать в неизвестную стану не имея местного образования, работы, жилья, и даже не зная языка... в надежде где-то зацепить местного, интересно, где на вокзале, улице, магазине что ли? хм... риск еще более велик, чем остаться в россии, ибо, а если нет, домой типа стыдно лохом возвращаться? а там только бордель ... накрота... ну и в 40 подохнуть... имхо

Амели
#25
Бан

я буду нужна так как я тонкая личность и прекрасная женщина. к тому же мне ясновидящие сказали что я буду жить за границей. так что разлюбила я россию.вот скоро запишусь на курсы французского языка

а работать буду что нибудь придумаю .но скорей всего в меня влюбится француз.

знаю щас начнутся потоки злобных ответов мне. от скептичных людей

Ваш текстЯ тоже Россию разлюбила....трудно представить к чему она катится....Всюду бардак,неваспитанные дикари и гопники....Я тоже скоро уеду!

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем