Гость
Статьи
ваше мнение: как скоро …

ваше мнение: как скоро человечество начнет экспансию дальнего космоса??

сегодня юбилей у хогинса, американского ученного, астрофизика. в своем послании, он предупредил человечество, что "нам осталось недолго" на Земле, всего-то 1000 лет и призвал как можно быстрее начать осваивать космос. как думаете , сколько понадобится времени нам для этого? будет ли это происходить мирным путем или будут столкновения и "драка" за космос?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Хогинс - это Стивен Хокинг ?

Darth Vader
#3
Просто грязное хамло

Инопланетяне не дадут человечеству высунуться с Земли.

Неужели не ясно почему америкосы и русские бросили полеты на Луну?

А чё там делать? Там нет нефти, газа, полезных ископаемых, нечем дышать.

А прежде чем осваивать космос, надо понять что именно осваивать. В нашей солнечной системе планет, пригодных для жизни людей нет, до других звёзд сотни световых лет, на чём лететь на "союзе" или шаттле? Что бы доставить на орбиту 1 кг груза надо сжечь 1000 кг топлива, не считая окислитель, значит реактивные двигатели в освоении космоса бесполезны, нужны новые источники энергии, а это огромные инвестиции в фундаментальные науки, изучение свойств материи. Ближайшие несколько сотен лет так и будем вокруг земли крутиться.

Гость
#4

да неплохо бы на Земле порядок навести, а потом уж лезть в космос.Кому нужны дикари с ядерным оружием? Дальше околоземного пространства нас не пустят.И опять-таки, кризис надвигается страшный....

Человечество-это агрессивный вирус на теле земли.Скоро будет чистка, и количество населения заметно поубавится.Всё, что не готово пройти через эволюционный отбор, уйдёт.

ТРОЛЛейбус
#5

драки не будет,будет любопытство которое поведёт за собой "с вертушки в щи"

#6

не в обозримом будущем. Пока не найдем возможность обойти скорость света, об этом можно даже не задумываться. Потому как сейчас даже для того, чобы покинуть нашу солнечную систему, нужны годы.

Гость
#7
Sergey

не в обозримом будущем. Пока не найдем возможность обойти скорость света, об этом можно даже не задумываться.

А в чём трудность её преодолеть? Просто нужно достаточное количество энергии. Другой вопрос, откуда её взять.

10
#8

да не дай бог! свою планету засрали и слиняли другие засирать??? не, нафиг, нафиг))

Аглаша
#9

Добрый день, подскажите пожалуйста, когда нам разрешат переселиться на другую планету. Мне бы очень хотелось уехать туда жить в числе первых. И как будет называться эта планета? Спасибо)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем