Гость
Статьи
Найти управу на собаку …

Найти управу на собаку и ее хозяев

Мы живем в пригороде, здесь у всех частные дома. У многих во дворах живут собаки. так вот в одном из дворов живет среднеазиатская овчарка. Ее хозяин пьющий человек и во время его запоев собака периодически убегает и бегает по улицам. Несколько месяцев назад сильно покусала мужчину, он лежал в больнице, писал заявление в милицию, но потом его забрал (получил от хозяев денег). Потом эта собака напала на бабульку, повалила и искусала ей спину. А перед новым годом напала на женщину, укусила за руку. У меня маленький ребенок и я уже просто не могу спокойно ходить с ним гулять, потому что просто СТРАШНО. Что я могу сделать если вдруг встречу эту псину? Страшно и за себя и за своего ребенка. Бабульки с улицы собираются писать коллективную жалобу. Но врядли за ней последует какой-то результат. Может кто подскажет, что можно сделать в подобной ситуации?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отрави ее нафиг.

В деревне так все делают с тупыми соседскими собаками.

гость
#2

У нас в подъезде живут такие же придурки с огромным, злобным волкодавом. Правда не бухают, а косят на дураков: "да он не кусается". После 25- ого серьезного разговора и вызова милиции стали выгуливать псину на поводке.

В вашем случае вызывайте, не помню как их называют, собак бродячих которые отлавливают.

Poisson77
#3

Жалко собаку :( она жрать хочет, вот и убегает :( ( из- за хозяина придурка, пострадает скотина,увы)

Гость
#4

Отведи в корейский ресторан.

Гость
#5

надеюсь ты и твой ребенок сгниете заживо и без собаки

Гость
#6
Гость

надеюсь ты и твой ребенок сгниете заживо и без собаки

чтоб сгнить надо умереть.

Гость
#7

Отвезите ее в какой нибудь приют

гость
#8
Гость

Отвезите ее в какой нибудь приют

Ваш текст

Ага, интересно, как она заловит злобную, кусачую собаку.

Василиса
#9

Начинить таблетками от туберкулеза (изониазид по-моему, способ легко гуглится) большой кусок мяса и перекинуть соседу через забор. родина и поселок вас не забудет. опять в новостях было, мальчика 7 лет насмерть загрызли. способ жестокий но из двух зол надо выбрать меньшее.

#10
гость

У нас в подъезде живут такие же придурки с огромным, злобным волкодавом. Правда не бухают, а косят на дураков: "да он не кусается". После 25- ого серьезного разговора и вызова милиции стали выгуливать псину на поводке.

В вашем случае вызывайте, не помню как их называют, собак бродячих которые отлавливают.

А может и правда в службу по отлову бродячих собак позвонить. Когда сосед опять в запой уйдет)

Гость
#11
SwetkA_KonfetkA

А может и правда в службу по отлову бродячих собак позвонить. Когда сосед опять в запой уйдет)

Ваш текст

САХ можно полтора года ждать!

Гость
#12

Автор, Ван на этот сайт:

http://vreditelyam.net/

Гость
#13

Пригрозите соседу отловом, если не примет мер, осуществите угрозу. Предупреждать только в том случае если сосед не решит мстить.

Гость
#14

Штраф за выгул собаки, в не отведенном для этого месте, без поводка и намордник 1.000 руб.

Штраф за аналогичное, повторное в течении года нарушение - 5.000руб.

Вызывайте милицию, если видите собаку на улице.

#15
Гость

Штраф за выгул собаки, в не отведенном для этого месте, без поводка и намордник 1.000 руб.


Штраф за аналогичное, повторное в течении года нарушение - 5.000руб.


Вызывайте милицию, если видите собаку на улице.

ты сначало покажи отведенные места, вызови милицию и пусть они тебе покажут их, я буду долго смеяться

Гость
#16

Пристрелить псину, может охотники среди соседей есть...

Гость
#17
Гость

надеюсь ты и твой ребенок сгниете заживо и без собаки

сначала сгниешь ты и провоняешь весь дом, хоронить будет нечего!

эп.
#18

у нас в подъезде есть такая собачка. укусила ребенка, и в лифте кинулась на беременную женщину. пострадавшие писали заявление участковому. участковый сказал,- чтоб убрать собачку, надо три заявления. вот теперь народ ждет, кто же будет покусан третий раз((

Гость
#19

В данной ситуации виноват хозяин собаки, а тут все пишут, как лучше убить невинное животное. Какие же люди сволочи(((

Гость
#20

А что сволочи-то? хозяин дурак, власть бездействует, животное агрессивно невоспитанно, чот ждать еще одного пострадавшего? в том случае, если собаку отравят, будет виноват прежде всего сам хозяин, а никак не потенциальные жертвы, все же САО далеко не болонка и нанесенные ею раны могут быть опасны для жизни

Гость
#21

Изониазид в помощь для решившихся

Гость
#22

20, разбираться с ***-хозяином, а не травить собаку

Гость
#23

22а чего с ним разбираться, *** оно и есть ***, пока не траванешь собаку, не поймет.

Имею опыт. Сосед завел КО, ну тогда между нашими дворами была сетка, сосед целый день на работе, а собачка под сеткой подрыла и к нам во двор, хорошенькая такая, медвежонок, я вообще-то животных люблю. Играла с ней, учила немного команды, очень сообразительная была, потм выросла и стало понятно, что забор надо менять, потому как собака в хозяйском дворе жить никак не хотела)) заменили. Хозяин так и продолжает собакой не заниматься, мы с ней немного общались через щель в заборе, т.е.е меня она хорошо знала, слушалась. Потом собака научилась открывать калитку, сосед-долбан музыку п овечерам включал на всю и ничего не слышал. А собака в то время(ей уже месяцев 10 было, представляете кавказца в этом возрасте, к тому ж она вообще крупная с пушистой набитой шерстью) открывала калитку и на улицу и давай облаивать прохожих. Сколько раз приходилось выходить и дать людям уйти, представляете, сколько оскорблений на меня вылилось? не всем удавалось услышать, что собака соседская. Иногда дозвониться соседу в звонок так и не удавалось, забирала собаку к себе.

Гость
#24

Позже сосед все же укрепил свои заборы и собаку я больше видеть не могла. Целыми днями она лаяла из-под калитки на проходящих мимо калитки людей, иногда просовывала лапы, иногда морду, пытаясь поймать кого-нибудь или укусить, к тому времени она уже повзрослела и заматерела. Ночами лаяла и выла. У другого соседа был маленький ребенок, он довольно часто ругался с хозяином собаки, что она будит младенца, а хозяину хоть бы хны, набил ему морду, а собака все так же выла. Потом был случай когда ребенок лет 3 очень испугался высувшейся из0под калитки лающей морды собаки, собственно, очень многие пугались, и много соседей пытались говорить с хозяином. Толку - ноль. А потом собаке стало резко плохо, были и у ветеринара, да не смогли помочь. А сосед жалуется "а что она кому сделала?", да элементарно полрайону спать ночами не давала, ну и остальные "шалости". И что опять люди жестокие?

Гость
#25

И еще. Обойти ту самую калитку нет никакой возможности, проход по улице только мимо нее, а тут из-под калитки оскаленная пасть норовит ухватить за ногу

Автор не этой темы
#26

В нашей деревне таких отстреливают те, кому собака нанесла ущерб. Просто берут ружье и готово дело. Никто не церемонится. Но в городе такое не возможно.

Гость
#27

Желаю вам всем в следующей жизни родиться собакой, чтобы вас пристрелил какой-нибудь урод.

Гость
#28
Гость

Желаю вам всем в следующей жизни родиться собакой, чтобы вас пристрелил какой-нибудь урод.

а чой-то сразу пристрелил? вы на выставках бывали? видели холеных любимых собак, которые жить никому не мешают, и только радость приносят?

Гость
#29

а еще есть бродячие собаки, котором постоянно голодно и холодно, и всякие недочеловеки желают их отравить

Гость
#30
Гость

а еще есть бродячие собаки, котором постоянно голодно и холодно, и всякие недочеловеки желают их отравить

Ваш текст

Предложи выход, умница! Или как, пусть детей загрызают, их не жалко, а вот сабаську - жаль?

Гость
#31

потрави бабаку

Гость
#32
Гость

а еще есть бродячие собаки, котором постоянно голодно и холодно, и всякие недочеловеки желают их отравить

Ваш текст

а что нужно делать?

Гость
#33
Гость

надеюсь ты и твой ребенок сгниете заживо и без собаки

ТЫ УРОД ФИЛЬТРУЙ БАЗАР а то сам поедешь рыбок кормить Я САМ ДЕРЖУ ВСЮ ЖИЗНЬ СОБАК И ТАКИХ ЖАЛОБ В МОЙ АДРЕСС НИКОГДА НЕ БЫЛО ЕСЛИ ЗАВЕЛ СОБАКУ ЗНАЧИТ ТЫ ЗА НЕЕ В ОТВЕТЕ ПОНЯЛ *** ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОГОВОРИТЬ ОСТАВЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ВСТРЕТИМСЯ

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем