Гость
Статьи
Если я эмигрирую в …

Если я эмигрирую в возрасте 35 лет, мне стоит расчитывать на пенсию? Или переводить будут из России?

Если я эмигрирую в возрасте 35 лет, мне стоит расчитывать на пенсию? Или переводить будут из России?

Виола
12 ответов
Последний — Перейти
гостьюшка
#1

интересная постановка вопроса.... логичнее было... стоит ли мне рассчитывать на работу?

Макс
#2

ну, все зависит от законодательства той страны, гражданства. думаю...

табуретка
#3

конечно переведут. целых 3 рубля

Какая-то брюнетка
#4

Пенсию? Вы о чем?!))) найдете работу, откройте себе пенсионный счет и будет вам счастье!

мия
#5

Вы вообще куда собрались ???

Гость
#6

Зачем переводить? Лично будут привозить в конверте с бантиком.

Гость
#7
мия

Вы вообще куда собрались ???

Ваш текст

Ну вот я лично собралась в Англию и еще в раздумьях.. Мы оба не оченно молодые люди с ним с ним и у кадого есть что-то за спиной,браки и взрослые дети, я далеко не бедна тут в России и есть на что дожить свои годы, он тоже там не беден, вообщем каждому есть что терять и я не хочу сидеть у него на шее.. ну привыкла быть независимой и ни от кого, мне для себя нужно понять и как я буду там жить дальше

Гость
#8

Обычно есть договоренность между государствами о пенсионном обеспечении. Например я живу в Болгарии, у России с Болгарией есть такая договоренность, благодаря которому годы моего трудового стажа в России приплюсовываются к моему трудовому стажу в Болгарии и таким образом получается весь мой трудовой стаж, пенсию мне будет платить в Болгарии. В России есть постоянно проживающие болгары и русская сторона поступает так же, так что получается то за то. Проверьте в сайте Министерства социального обеспечения с какими странами есть такая договоренность?

Света
#9

Cкорее всего социальную будут платить. Если работать не будете.

;
#10
мия

Вы вообще куда собрались ???

наши люди на таксях в булошные не ездят!

Гость
#11

9+100,

to est' minimal'nuyu.

no skoree vsego budetet rabotat'.

Гость
#12

хочу ребенка на стороне, не женат, пишите gorkos@inbox.ru

Источник:

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем