Гость
Статьи
Как мы разрушали …

Как мы разрушали travel-стенреотипы

Давайте поделимся своими реальными знаниями о разных странах и их жителях, о которых в России сложилось необъективное мнение) Начну я) Как только я переехала в Польшу, то поняла как можно ошибаться)
1. "Поляки ненавидят русских, ведут себя ужасно с ними". Неправда. В целом, для поляков характерна злопамятность в истории (себя правда считают святыми), да, они не любят Россию в целом и российское правительство (ну, как будто мы с вами любим)), но к каждому отдельному человеку (русскому) относятся хорошо, любезны и доброжелательны.
2. Польки очень красивые. Тоже неправда) Я была во многих городах Польши и заявляю - нет, нет и нет) даже сами поляки считают своих женщин "не очень", большинство жирноватые (именно не пухлые, а взъевшиеся), с квадратными лицами и т.п.
Теперь ваша очередь :)

Ляляка
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне полячки понравились).Причем очень.

Миф - немки страшные.Нет.нет и нет,очень много реально милых мордах + чистая кожа,хорошие зубы и спортиная фигура.

каблуки-юбки не носят,это да,но страшнее они от этого не становятся.

майонез
#2
Гость

А мне полячки понравились).Причем очень. Миф - немки страшные.Нет.нет и нет,очень много реально милых мордах + чистая кожа,хорошие зубы и спортиная фигура. каблуки-юбки не носят,это да,но страшнее они от этого не становятся.

не носят потому что они свободные женщины

Ляляка
#3
Гость

А мне полячки понравились).Причем очень.

Миф - немки страшные.Нет.нет и нет,очень много реально милых мордах + чистая кожа,хорошие зубы и спортиная фигура.

каблуки-юбки не носят,это да,но страшнее они от этого не становятся.

Ох, надеюсь, Вы полек "полячками" в глаза не называли?) А то, это оскорбление для них)

Кстати, "русская" из польских уст - это тоже оскорбление, как из наших "полячка" по отношению к ним (девушка легкого поведения). Они нас "россиянами" и "россиянками" должны звать)

Ки
#4

Мои пять копеек (стереотипы опять же мои):

1. "США абсолютно неинтересная страна с т.з. туриста". Всегда жила с мнением, что там все картонное и вчера возведенное - все эти небоскребы и красивая жизнь. В этой стране просто удивительной красоты природа - парки, леса, тропы, вода, озера, водопады, каньоны и т.д. Ландшафты красоты нереальной.

2. "Турки и арабы все дикие озабоченные обезьяны". Ездила в Каир и Стамбул, провела в обществе местных какое-то время, все неправда. Возможно, на курортах избалованные *** себя так и ведут, но все, кого я встречала, были воспитанными, образованными, спокойными и интересными людьми.

3. "Италия - рай для гурманов". Чисто субъективное наблюдение - реально все время хотелось мяса и пива, когда каждый день ешь пасту, пиццу, салатики и запиваешь это красным вином. Ни один из посещенных ресторанов (рекомендованных при чем в книжках) не произвел впечатления с т.з. "вкусной еды".

Гость
#5

Немного про бывших сограждан по СССР.

На Западной Украине ненавидят москалей. Неправда, очень милые и отзывчивые люди, во Львове искренне удивлялись, что мы приехали специально, чтобы посмотреть их город.

Латыши ненавидят русских. Наверное, отчасти правда. Но мы не сталкивались с плохим отношением. Они очень любят туристов. Но дело в том, что из молодого поколения действительно мало кто говорит по русски, и они правда не понимают, что им говорят. Но если Вы говорите на английском или немецком, то проблем никаких. Старшее поколение, как правило, знает русский, и с туристами (именно с туристами) охотно говорят на нем, потому что туристы - это деньги.

Гость
#6
Ки

3. "Италия - рай для гурманов". Чисто субъективное наблюдение - реально все время хотелось мяса и пива, когда каждый день ешь пасту, пиццу, салатики и запиваешь это красным вином. Ни один из посещенных ресторанов (рекомендованных при чем в книжках) не произвел впечатления с т.з. "вкусной еды".

Вы по-итальянски понимаете? Если понимаете, надо меню читать в разделе, где "мясо", тогда вам мясо и принесут. А мясо в Италии обалденное.

Гость
#7

Кстати, помогу разрушить еще парочку стереотипов про Италию:

1. Итальянки - красивые брюнетки. Да, некоторые. Большинство же коротконогие. На Севере много блондинок с грубыми чертами лица немецкого типа, а на юге - чернявых и толстых.

2. Итальянские мужчины - курчавые брюнеты маленького роста. Да, если вы приехали в Неаполь или Рим. На Севере вообще сложно найти чернявых, и тем более маленьких - мужчины от 175-180 до 195 - нормальное явление.

Ки
#8

Ки

3. "Италия - рай для гурманов". Чисто субъективное наблюдение - реально все время хотелось мяса и пива, когда каждый день ешь пасту, пиццу, салатики и запиваешь это красным вином. Ни один из посещенных ресторанов (рекомендованных при чем в книжках) не произвел впечатления с т.з. "вкусной еды".

Вы по-итальянски понимаете? Если понимаете, надо меню читать в разделе, где "мясо", тогда вам мясо и принесут. А мясо в Италии обалденное.

Я пробовала мясо в Италии. Не понравилось.

Мила
#9

насчет итальянской кухни - она правда суперская, но самую вкусную еду продают местным, в туристических местах не кухня, а скорее общепит "на скорую ручку, комком да в кучку".

чтобы поесть обалденно вкусную итальянскую еду, надо идти в ресторан с местными, и желательно, чтобы они делали заказ, так как знают, что в данном ресторане хорошо готовят.

еще есть стереотип, что итальянские мужики - все мачо. на самом деле, северяне обычные европейцы. южане же намного колоритнее, но они многое взяли у цыган, албанцев и арабов, которые все перемешались на юге италии, так что колорит весьма специфический, на любителя, прямо скажем.

Гость
#10

"Галантность , воспитанность и образованность французов, особенно мужчин".

Неправда, русские намного галантнее, а о жадности французских мужиков, русские живущие во Франции уже анекдоты слагают. И еще они закомплексованы невероятно, намного больше русских, которые не являются самой раскованной нацией. После французов любой русский жлоб мушкетером покажется.

Гость
#11

разрушила миф о красоте итальянок и скандинавок

Asti_Martini
#12

у меня пока неразрушаемый стереотип: итальянцы. Самые некультурные из встечаемых туристов. Если к какой-нибудь очереди подходит итальянка (одна), будьте уверены, что через минуту туда нагло вопрется целая группа итальянских соотечественников, которые всех растолкают. И вообще складывается впечатление, что итальянцы, это "вторые русские" - такие же беспардонные во многих ситуациях товарищи.

Выдропуп
#13

Самые беспардонные - это китайцы в Париже.

Выдропуп
#14

Французы очень милые люди, но в Версале персонал, разговаривающий принципиально с туристами на французском, это что-то.

Зика
#15

Cоглашусь с 4 насчет Штатов. Еще насчет того, что в Штатах едят один фастфуд и что все толстые. Может лет 10-20 назад так и было, но сейчас здесь поголовно занимаются спортом и помешаны на здоровом питании. Есть, конечно, толстые, и даже оооочень толстые, но это уж никак не массовое явление. Насчет фастфуда, то он, конечно, есть, как и в любой стране мира, но на одну фастфудную забегаловку приходится 2-3 отличных ресторана, любой кухни мира!

Гламурный Скунс
#16

Про Венецию. Ужасно маленький вонючий островок, где из-за туристов просто не протолкнуться. И дорого там ужасно.

Белла
#17

Ки

3. "Италия - рай для гурманов". Чисто субъективное наблюдение - реально все время хотелось мяса и пива, когда каждый день ешь пасту, пиццу, салатики и запиваешь это красным вином. Ни один из посещенных ресторанов (рекомендованных при чем в книжках) не произвел впечатления с т.з. "вкусной еды".

Вы по-итальянски понимаете? Если понимаете, надо меню читать в разделе, где "мясо", тогда вам мясо и принесут. А мясо в Италии обалденное.

Ваш текст

))))))

табуретка
#18
Мила

чтобы поесть обалденно вкусную итальянскую еду, надо идти в ресторан с местными, и желательно, чтобы они делали заказ, так как знают, что в данном ресторане хорошо готовят.

это актуально для любой страны. особенно для точек, которые посещают лавины туристов

Белла
#19

Не только итальянки а мне так показалось что большинство европеек все маленького ростика, с короткими ножками и толстыми попами))

И любая стройная девушка более менее высокая с более менее приятной мордашкой сразу воспринимается супер красоткой))

Гость
#20

"Польки очень красивые. Тоже неправда) Я была во многих городах Польши и заявляю - нет, нет и нет) даже сами поляки считают своих женщин "не очень", большинство жирноватые (именно не пухлые, а взъевшиеся), с квадратными лицами и т.п."

Русские мужики тоже не считают русских женщин в своей массе красивыми.

Что не мешает русским женщинам считаться одними из самых красивых в мире)))

"Жирноватые" - это по современным стереотипам, созданным гомосеками. Любая женщина, если она не швабра, считается "жирноватой". Польки, видимо, отвечают классическим, а не современным канонам женской красоты.

Белла
#21
Гость

"Польки очень красивые. Тоже неправда) Я была во многих городах Польши и заявляю - нет, нет и нет) даже сами поляки считают своих женщин "не очень", большинство жирноватые (именно не пухлые, а взъевшиеся), с квадратными лицами и т.п."



Русские мужики тоже не считают русских женщин в своей массе красивыми.

Что не мешает русским женщинам считаться одними из самых красивых в мире)))

"Жирноватые" - это по современным стереотипам, созданным гомосеками. Любая женщина, если она не швабра, считается "жирноватой". Польки, видимо, отвечают классическим, а не современным канонам женской красоты.

Ваш текст

нигде как в России, ну и верю в Украине (не была) не встретишь так много красивых девушек))

в Европе они тоже есть но гораздо меньше

а страшных везде полно))

Белла
#22

и вообще, я вот недавно вернулась и если и встретишь симпатичную девушку там то она в 90% оказывается русской))

Asti_Martini
#23

22, ну не знаю...в Германии очень много симпатичных девок. Наши все расфуфыренные просто...

Белла
#24
Asti_Martini

22, ну не знаю...в Германии очень много симпатичных девок. Наши все расфуфыренные просто...

Ваш текст

они на лицо симпатичные но фигуры не ахти))

я не говорю про всех, но большинство))

#25

А мне кажется самые безобразные туристы - индусы... Ну и китайцы - орут, харкают.

табуретка
#26
Гость

"Галантность , воспитанность и образованность французов, особенно мужчин".

Неправда, русские намного галантнее, а о жадности французских мужиков, русские живущие во Франции уже анекдоты слагают.

ай-яй-яй, какие французы гадкие!

надеюсь, русские женщины, живущие во Франции, показывают своим примером как надо делать: работают и щедро тратят свою зарплату на избранников ))

Алена
#27
Ляляка

Кстати, "русская" из польских уст - это тоже оскорбление, как из наших "полячка" по отношению к ним (девушка легкого поведения). Они нас "россиянами" и "россиянками" должны звать)

да ну, глупость какая. Тоже мне оскорбление)

Я не оскорблюсь, если меня - русскую! - назовут русской. Это моя национальность. Причём здесь страна вообще?

злой апельсин
#28

а как к русским относятся в белоруссии?норм?

ЕА
#29

На счет США,это только необразованный человек может сказать,что там нечего смотреть,да там столько всего,а гранд каньен чего стоит.

Выставила недавно фотку с вопросом отгадайте где была сделана фотка,так вот все говорили Европа точно,а когда сказала где было сделано,все офигели.Фотка была из Лос-Анджелеса,с вышки юниверсл студио.

Астра
#30
Гость

"Польки очень красивые. Тоже неправда) Я была во многих городах Польши и заявляю - нет, нет и нет) даже сами поляки считают своих женщин "не очень", большинство жирноватые (именно не пухлые, а взъевшиеся), с квадратными лицами и т.п." Русские мужики тоже не считают русских женщин в своей массе красивыми. Что не мешает русским женщинам считаться одними из самых красивых в мире))) "Жирноватые" - это по современным стереотипам, созданным гомосеками. Любая женщина, если она не швабра, считается "жирноватой". Польки, видимо, отвечают классическим, а не современным канонам женской красоты.

плюс стотыщ!!!!!!!!!!!!!

Володимир
#31

Поляки очень сторонятся восточных украинцев.Сколько раз не говорил с поляками - не очень охотно идут на разговор. Презрения не заметил , только страх. Восток никогда не был покорен ими.

Гость
#32
табуретка

Гость

"Галантность , воспитанность и образованность французов, особенно мужчин". Неправда, русские намного галантнее, а о жадности французских мужиков, русские живущие во Франции уже анекдоты слагают.

ай-яй-яй, какие французы гадкие! надеюсь, русские женщины, живущие во Франции, показывают своим примером как надо делать: работают и щедро тратят свою зарплату на избранников ))

Естественно работают и вкладываются в бюджет. Редкий француз согласится, чтобы жена не работала. Даже очень обеспеченный. Вернее особенно обеспеченный. Нищий согласен будет на все, лишь бы жену удержать, так как за нищим очередь из невест не выстроится. Только у нищего на шее будешь есть одни макароны и покупать себе одно платье за 20 евро раз в полгода. О путешествиях и ресторанах можно забыть сразу. В Россию на шею мужу сесть в 100 раз легче :-) А если муж и согласится, то свекровь добьёт и выгонит невестку тунеядку на работу, они здесь , за редким исключением, любят вмешиваться в семью на меньше российско-украинских свекровей. Правда делают это, конечно же, не так толсто.

Гость
#33

Под галантностью я скорее подразумевала то, что им и в голову не приходит открыть и придержать дверь, когда ты садишься в машину, и это учитывая то, что с рабочим классом я здесь не пересекаюсь. Хотя, кто знает, может быть они более воспитанные и галантные буржуа :-) А как они выгадывают по 5 центов. Мрак. У нас знакомый, точнее родственник мужа, бывший директор огромной компании, денег - хоть ж@пой жуй, как и квартир, которые они сдают. Загородные резиденции на море и в горах. Так вот, когда они едут в загородные резиденции они бумагу туалетную везут из Парижа, потому что рядом с резиденцией нет дешевых магазинов типа Лидл и ее придется покупать на несколько центов дороже!!! Как-то отдыхали вместе летом на Юго-Западе Франции, прогуливаемся по рынку, а он и говорит, сейчас внукам куплю малинки. Смотрит, а она по 3 евро маленькой лоточек. О-ла-ла! В Париже она по 2-50! И не купил, зажмотил! Посчитал, что теряет по 50 центов на каждого внука, аж 2 евро, это же застрелиться можно :-)))

Вика
#34

Первое путешествие в Испанию. Мне говорили, да я и читала, что там постоянный орущий-танцующий колхоз! Ну, честно говоря, на юге в Андалузии это почти так-люди шумные, крикливые. Но на севере это не так, а каталонцы вообще самые хмурые в Испании! Позже побывала в Италии - там тоже самое.

Онемечивание Конечностей
#35
Гость

Неправда, русские намного галантнее, а о жадности французских мужиков, русские живущие во Франции уже анекдоты слагают.

а о жадности французов русские ,живущие в России, слагают анекдоты, легенды и мифы, как и мифы о русских, живущих во Франции и слагающих мифы о жадности французов.

Онемечивание Конечностей
#36
Гость

Под галантностью я скорее подразумевала то, что им и в голову не приходит открыть и придержать дверь, когда ты садишься в машину, и это учитывая то, что с рабочим классом я здесь не пересекаюсь. Хотя, кто знает, может быть они более воспитанные и галантные буржуа :-) А как они выгадывают по 5 центов. Мрак. У нас знакомый, точнее родственник мужа, бывший директор огромной компании, денег - хоть ж@пой жуй, как и квартир, которые они сдают. Загородные резиденции на море и в горах. Так вот, когда они едут в загородные резиденции они бумагу туалетную везут из Парижа, потому что рядом с резиденцией нет дешевых магазинов типа Лидл и ее придется покупать на несколько центов дороже!!! Как-то отдыхали вместе летом на Юго-Западе Франции, прогуливаемся по рынку, а он и говорит, сейчас внукам куплю малинки. Смотрит, а она по 3 евро маленькой лоточек. О-ла-ла! В Париже она по 2-50! И не купил, зажмотил! Посчитал, что теряет по 50 центов на каждого внука, аж 2 евро, это же застрелиться можно :-)))

Ой! я тоже такого жмота знаю, который квартир как жопой жуй. Но это все же исключение. Знаю русских жмотов , изощренных в своем жмотстве, но больше женщин нежели мужчин.

Онемечивание Конечностей
#37

в Германии видела очень красивых девушек с благородной внешностью. В Кельне, например. Видела лица, как у мадонны, как с картины сошли. исключительно европейский типаж.

Лина
#38

Ой тетеньки, какие красивые македонские мужики. Прям всех можно выставить на подиум. Сейчас правда косовские албанцы поприехали а они низкорослые.

Гость
#39
Лина

Ой тетеньки, какие красивые македонские мужики. .

+ 1 000 000

Ната
#40
Гость

+ 1 000 000

македонские греки? или македонские из Македонии?

Лина
#41

Македонские из Македонии. А глаза с пушистыми ресницами.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем