Гость
Статьи
Я одна такая глупая …

Я одна такая глупая или еще такие есть?

Поняла что вообще не помню школьную программу. Мне 24 года. Ведь раз в школе учат определенным вещам, то наверно считается что любой взрослый человек должен это знать и помнить? Я вот не помню ничего почти. Я одна такая глупая? Например: 1) география. Вспомню только самое элементарное:столицы самых известных стран, на карте могу представить где что находится только тоже самое элементарное. Более подробно не помню ничего, не вспомню где находятся такие - то горы или какой канал отделяет то от этого, какая река куда впадает я без понятия. 2) Алгебра. решу элементарные уравнения,ну и разве что таблицу умножения помню. не помню даже отдаленно ничего про логарифмы, производные. Хотя ведь все это проходили. 3) Физика. Вспомню пару основных формул, ну и простое что-нибудь, например что напряжение измеряется в вольтах, а сила тока в амперах. Больше не знаю вообще ничего, хотя ведь проходили множество разного. Ну и примерно также со всеми остальными школьными предметами. При том что двоечницей никогда не была. Не отличница, но школу закончила с одной тройкой, остальные 4 и 5.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, у меня то же самое, только физику вообще не помню, причем я в техническом вузе потом училась, но вообще эти точные науки для меня - мрак!

Дина Барбридж
#3

Мне 24, я тоже не помню....Автор, это нормально, и не глупо. Наверное))))))

нюша бородач
#4

Вы даже больше меня помните!

Гость
#5

Школа дает базовые знания для дальнейшего старта.

Вы получали какое-нибудь образование?

Мне из школы пригодился только иностранный язык. Химия показалась интересной, но только не в школе, а уже потом, в институте.

Но всякими логарифмами я тоже не пользуюсь

Музыкалка и то мне больше дала знаний

Гость
#6

Кстати у многих кого спрашивала знаний и того меньше. Таблица умножения, латинский алфавит - уже роскошь. И это люди с вышкой.

Шайба
#7

а что, надо помнить какие полезные ископаемые добывают на территории монако? Или формулу свободного падения? Логарифм я тоже не извлеку, хорошо если вспомню что это такое...а...кажется это степень. Да?

Дина Барбридж
#8

Да да...не каждый сейчас даже русский алфавит вспомнит

Гость
#9

Автор, мне кажется все так забывают постепенно то, что не нужно. Другое дело, я думаю вы всегда сможете восстановить эти знания при необходимости, или понять, в каких книгах это искать.

Шайба
#10

с другой стороны совсем тупые раздражают.

#11

Я очень хорошо училась, но из школьной программы я помню только историю, литературу и географию. Смотрю на уравнения, которые решают мои дети по алгебре, и ужасаюсь: неужели я когда-то тоже так могла? :))

Гость,Бегающий с ветки на ветку)
#12

ну я как то поболе помню...

Гость
#13
Автор

Поняла что вообще не помню школьную программу. Мне 24 года. Ведь раз в школе учат определенным вещам, то наверно считается что любой взрослый человек должен это знать и помнить? Я вот не помню ничего почти. Я одна такая глупая? Например: 1) география. Вспомню только самое элементарное:столицы самых известных стран, на карте могу представить где что находится только тоже самое элементарное. Более подробно не помню ничего, не вспомню где находятся такие - то горы или какой канал отделяет то от этого, какая река куда впадает я без понятия. 2) Алгебра. решу элементарные уравнения,ну и разве что таблицу умножения помню. не помню даже отдаленно ничего про логарифмы, производные. Хотя ведь все это проходили. 3) Физика. Вспомню пару основных формул, ну и простое что-нибудь, например что напряжение измеряется в вольтах, а сила тока в амперах. Больше не знаю вообще ничего, хотя ведь проходили множество разного. Ну и примерно также со всеми остальными школьными предметами. При том что двоечницей никогда не была. Не отличница, но школу закончила с одной тройкой, остальные 4 и 5.

Ваш текст-----АВТОР ВЫ ЕШЕ МНОГО ПОМНИТЕ Я ВООБШЕ НЕ ПОМНЮ НЕ ЧЕРТА

Гость,Бегающий с ветки на ветку)
#14

конечно все не упомнишь.но если неплохо учился в школе, то можно.если я прочитаю пример с учебника-то вспомню и решу,а так большинство производных, тригонометрических формул и т.п. помню. мне 22.а вот в универе например математику не учила-отсюда вывод что нифига и не помню)

Олюня
#15

Я тоже в свои 28 не помню ничегошеньки из школьной и вузовской программы. Такая память у меня - легко копит информацию, а когда она становится ненужной, быстренько всё форматирует. Сдала экзамен - и всё забыла. Освободила место для новых знаний. Воспользовалась ими - всё, нафиг, кнопка Delete!

Ничего в этом страшного нет, т.к. в жизни и работе важны практчиеские знания, прикладные навыки, а школьная (и не только) программа грузит нас лишними и бесполезными на 90% данными. Незачем этот багаж переть с собой во взрослую жизнь.

#16

Да автор не парьтесь..тупней полно ...и я одина из них..))

Нифига со школы не помню...и сильно удивляюсь когда встречаю людей тупее себя в этом плане...которые даже элементарных вещей не знают, из школьной программы)

Soho
#17
Шайба

а что, надо помнить какие полезные ископаемые добывают на территории монако? Или формулу свободного падения? Логарифм я тоже не извлеку, хорошо если вспомню что это такое...а...кажется это степень. Да?

А я вот прекрасно помню что Монако отличается тем, что там абсолютно нет полезных ископаемых, а свободное, падение приблизительно равно 9,8. И много чего еще знаю, но совершенно не могу например, в тестах IQ пройти такое задание "Вставьте слово, которое служило бы окончание первого и началом второго", могу 20 минут думать и не понять, что это значит интересно?((

Шайба
#18
Soho

А я вот прекрасно помню что Монако отличается тем, что там абсолютно нет полезных ископаемых, а свободное, падение приблизительно равно 9,8. И много чего еще знаю, но совершенно не могу например, в тестах IQ пройти такое задание "Вставьте слово, которое служило бы окончание первого и началом второго", могу 20 минут думать и не понять, что это значит интересно?((

наверно то что у вас развита память но не развито...мышление..абстрактное...или еще какое...?или логика...или еще чтото...

дорогуша
#19

ну я так, в общих чертах имею представление о почти каждом предмете, кроме химии (это была для меня пытка, которая продолжилась в универе)...школа должна оставлять остаточные знания, чтобы люди более-менее могли ориентироваться в жизни.

очень хорошо знал правила русского языка..сейчас понимаю, что уже почти все забыла,это печально

мексиканский тушкан
#20

А я как раз любила химию и биологию. Но тоже обо всем помню очень смутно и поверхностно. Азы. Остальное как корова языком слизала ) Школьные знания - это база, какая то платформа, основа. Вспомнить можно, на самом деле, все оседает на подкорке.

Гость
#21

Я тоже практичеки ничего не помню, я гораздо старше вас и школу закончила очень давно но не в этом дело, я и в ваши годы ничего не помнила. Вообще я в школе училась на 4 и 3, большинство предметов мне очень тяжело давались, так что я например матем-у, физику, химию и в школе то не знала. Часто сталкиваюсь с тем что в компании бывает заведут тему по географии или физике, не специально а просто к слову приходиться и все дружно обсуждают, все имеют неплохие познания в разных предметах, начинают ссыпать формулами, теоремами и доказательствами, а я как инопланетянка сижу и слушаю и ничего вообще не понимаю. помню только то что мне интересно, таблицу умножения знаю конечно, города и столицы тоже потому как мне это всегда было интересно, но на карте плохо ориентируюсь, из литературы знаю то что мне было интересно, но цитировать целые старницы из романов по школьной программе я конечно не могу :) а другие могут процитировать с ходу целую страницу из "Онегина" или других книг.

Ёжа
#22

Со временем все ненужное в данный период жизни забывается. Но при необходимости все это можно восстановить!

@
#23

Я из алгебры не помню интегралов вообще, остальное в принципе сейчас решила бы, но конечно если мне некоторые формулы дадут как памятку. Геометрию хорошо помню, это был мой любимый предмет, хоть сейчас докажу теорему Пифагора, и теорему параллельных прямых, из физики что-то помню что-то нет, хорошо знаю термодинамику. Химию только неорганическую знаю, органику не то чтобы не помню, я ее даже в школе не знала. В общем я еще что-то помню, сама удивилась.

Гость
#24

А я когда это поняла, что ничего из школьной программы не помню, то непонимаю зачем мучают наших детей, химией физикой, алгеброй и геометрией и т.д. На мой взгляд дети старших классов должны определяться с будущей профессией и выбирать те науки, которые ближе для них будут в будущем. И Когда они выберут они будут учиться не из под палки, а для себя. Хотя здесь напрашивается вопрос, а знают ли они, что они хотят в будущем?

;
#25

это просто мозги развивали таки образом и предоставляли возможность выбора дальнейшего пути. не учили бы этим "дурацким логарифмам" - тупее бы в среднем были...

Гость
#26
@

Я из алгебры не помню интегралов вообще, остальное в принципе сейчас решила бы, но конечно если мне некоторые формулы дадут как памятку. Геометрию хорошо помню, это был мой любимый предмет, хоть сейчас докажу теорему Пифагора, и теорему параллельных прямых, из физики что-то помню что-то нет, хорошо знаю термодинамику. Химию только неорганическую знаю, органику не то чтобы не помню, я ее даже в школе не знала. В общем я еще что-то помню, сама удивилась.

"из алгебры не помню интегралов вообще"

в алгебре нет интегралов, интегралы проходят в другом разделе математики (разделов этих в школе попой кушай: арифметика, геометрия, стереометрия, алгебра, тригонометрия, элементы высшей математики)

"теорему параллельных прямых"

неужели можете доказать аксиому о непересекающихся параллельных прямых?

Гость
#27

Под гипнозом все, кто в школе учились, вспомнят свои знания (человек помнит ВСЁ, что когда-то видел или слышал).

Гость
#28

Для чего говорят с нечего неговорящим младенцем, для чего читают сказки? Для того, чтобы мозг младенца и ребёнка РАЗВИВАЛСЯ. С той же целью, для РАЗВИТИЯ, учат детей в школе.

Гость
#29

Образование -- это то, что остаётся у человека, когда всё вызубренное благополучно забыто. (С)

Но плодами образования человек пользуется всю жизнь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы