Гость
Статьи
Книги нас учат. А …

Книги нас учат. А почему телевизор нет?

?

May
20 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

зависит от того, что ты смотришь.

да и не все книги учат

Гость
#2

автор, чему вас учат книги Донцовой?

Гость
#3

телевизор очень даже учит, вопрос только чему

Гость
#4

Не о телевизоре, но о кинематографе.

На меня некоторые сериалы (любимые) страшно подавляющее действие производят. Это не самовнушение, несколько раз после одних и тех же серий испытываю это состояние. Я в нем способна воткнуть себе маникюрные ножницы в руку или сделать еще что-то подобное, лишь бы выйти из этого.

Сюжет не содержит ужасов, крови, насилия.

Я психопатка?

Гость
#5

Точнее, хотелось бы узнать: в чем причина подобного эффекта? Почему на меня такое действие?

Гость
#6
Гость

Точнее, хотелось бы узнать: в чем причина подобного эффекта? Почему на меня такое действие?

может и 25 кадр быть, и ваши личные ассоциации, и не только ваши личные, если заложена какая-то программа.. надо смотреть внимательно и анализировать, заодно с рекламой в промежутках. можно попробовать без звука посмотреть, может вам что откроется. или замедленный вариант, если доступно

не смотрите НТВ
#7
Гость

автор, чему вас учат книги Донцовой?

там был рецепт как сосиски варить

Гость
#8
Гость

Не о телевизоре, но о кинематографе.

На меня некоторые сериалы (любимые) страшно подавляющее действие производят. Это не самовнушение, несколько раз после одних и тех же серий испытываю это состояние. Я в нем способна воткнуть себе маникюрные ножницы в руку или сделать еще что-то подобное, лишь бы выйти из этого.

Сюжет не содержит ужасов, крови, насилия.

Я психопатка?

А какие серии какого сериала вы смотрите несколько раз?

табуретка
#9
не смотрите НТВ

там был рецепт как сосиски варить

и чай в пакетике заваривать?

Лиза
#10

Книги Донцовой меня научили прилично готовить Ее кулинарные книги . А недавно в ее книге прочитала что в песне Как упоительны в России вечера ....И вальсы Шуберта и хруст французской булки. Оказывается что Шуберт НИКОГДА вальсов не писал . Штраус писал, а Шуберт нет. Так что и в ее книгах можно кое чему научиться.

Гость
#11
Гость

Гость

Точнее, хотелось бы узнать: в чем причина подобного эффекта? Почему на меня такое действие?

может и 25 кадр быть, и ваши личные ассоциации, и не только ваши личные, если заложена какая-то программа.. надо смотреть внимательно и анализировать, заодно с рекламой в промежутках. можно попробовать без звука посмотреть, может вам что откроется. или замедленный вариант, если доступно

Спасибо, думаю скорее что-то личное, т.к. другие по отзывам смотрят нормально, так же как и прочие фильмы-сериалы. Но вот разобраться не могу, что такое со мной, почему. Без звука надо попробовать.

Гость
#12
Гость

Гость

Не о телевизоре, но о кинематографе. На меня некоторые сериалы (любимые) страшно подавляющее действие производят. Это не самовнушение, несколько раз после одних и тех же серий испытываю это состояние. Я в нем способна воткнуть себе маникюрные ножницы в руку или сделать еще что-то подобное, лишь бы выйти из этого. Сюжет не содержит ужасов, крови, насилия. Я психопатка?

А какие серии какого сериала вы смотрите несколько раз?

Вообще все любимые сериалы смотрела не по одному разу (они не особо длинные). А то, о чем писала - Skins 3 сезон 8 серия и 4 сезон 5 серия.

Toma
#13
Гость

автор, чему вас учат книги Донцовой?

Многому учат. Например оптимизму. ПО моему это гораздо важнее какой то философии 18го века. В каждой книге красной нитью проходит мысль: не сдавайся, из каждой ситуации есть как минимум 3 выхода, проще относись с негативным событиями, всё наладится, и на твоей улице будет праздник и т. д.

#14

многое зависит не от того, что смотреть и читать, а от того, кто это все смотрит и читает. Можно и из колобка философскую теорию вывести.

Дюдюка Барбидонская
#15
Rinata

многое зависит не от того, что смотреть и читать, а от того, кто это все смотрит и читает. Можно и из колобка философскую теорию вывести.

Из колобка можно запросто. Никому не доверяй, а то тебя сожрут

Гость
#16

Ну почему телевизор тоже учит.Только книги учат нравственности,а телевизор как выжить в этом сумасшедшем мире.

Гость
#17

Я конечно не сериалы имею в виду))

Гость
#18

просто в книгах больше рассуждений, умозаключений, выводв и т.п. А в кино что-то не поймешь, что-то надо додумать самому. Хорошо смотреть данный фильм, когда уже прочитаешь книгу, как первоисточник книги

Анитра
#19
Лиза

Книги Донцовой меня научили прилично готовить Ее кулинарные книги . А недавно в ее книге прочитала что в песне Как упоительны в России вечера ....И вальсы Шуберта и хруст французской булки. Оказывается что Шуберт НИКОГДА вальсов не писал . Штраус писал, а Шуберт нет. Так что и в ее книгах можно кое чему научиться.

С чего бы это Шуберт вальсов не писал? Вы б хоть поискали для начала. Шубертовский вальс си_минор, например.

Светлана Анатольевна
#20

Если смотреть правильные передачи, то можно многое почерпнуть. Я например, смотрю интеллектуальные игры. Одна из новинок День города. Много познавательного, нового можно для себя открыть, а потом блеснуть своей эрудицией.

Форум: Развлечения
Всего: 40 933 темы
Новые темы за все время: 31 997 тем
Популярные темы за все время: 15 210 тем