Гость
Статьи
перевод в вуз

перевод в вуз

поделитесь мнением:
сейчас я на первом курсе на договорной основе - учусь неплохо, по идее если кого отчислят с бюджета, меня должны перевести на его место. но вот какая проблема: я хочу перевестись учиться в другой город на ту же специальность. вопрос теперь только в следующем: возможен ли перевод на бюджетное место в новом вузе??

суперавтор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крайне маловероятно

Без каблуков
#2

вот Вы сначала займите это "место", затем справочки соберите, а потом уже в другой город. Хотя, да, соглашусь , крайне вероятно.

Без каблуков
#3

маловероятно*

#4

Если и возьмут на бюджетное место, то сперва тех, кто уже учится в вузе, в который Вы планируете перевестись по приезде в другой город. Считаю, шансов у Вас, автор, нет

#5

И потом - наверняка учебные планы не полностью совпадают, Вам по-любому придется что-то сдавать. Это еще причина, почему Вы, к сожалению, не попадете на бюджетное место.

Тата
#6

Если Вы учитесь на бюджетной основе, то можете претендовать на перевод на бюджетную основу обучения (при наличии мест и прохождения конкурса) или на контрактную основу. Если же Вы учитеть на контрактной основе, то и перевод возможен тоже только на контрактной основе (также при наличии свободных мест). По крайней мере в нашем ВУЗе так (медицинский государственный университет). Кстати, для многих является откровением, что места с оплатой обучения тоже ограниченные и нерезиновые. О наличии вакантных мест возможно узнать в приёмной комиссии ВУЗа (у нас обычно в начале июля).

Тата
#7

Геляля, у нас, например, чтобы перевестись курс-в-курс - такое очень редко бывает. А так как автор вообще заканчивает 1 год обучения, при несовпадении планов перевод будет проблематичен, если досдать не получится (надо смотреть по часам, что-то вроде 25% можно), так как на первый курс перевод невозможен, только поступление. Но я говорю только про свой университет, как в других не знаю. Лучше, повторюсь, обратиться в приёмную комиссию.

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем