Гость
Статьи
Шерлок Холмс, Пуаро - …

Шерлок Холмс, Пуаро - как думаете, люди подобного ума реально существуют?

Посмотрела вчера 2 серию 2 сезона Шерлока и 2 серии Пуаро и задумалась, как-то больно оба нереально умны, интересно, а в реальной жизни существуют такие люди, которые все всегда замечают и еще успевают быстро из увиденного/услышанного сделать выводы. Короче...все это сказки или у них есть прототипы?

betty trott
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая. Честно!

Гость
#2

Да есть. Это я.

ангелочек
#3

я щас работаю с такой дефачкой. она прирожденный следователь, рядом с ней невозможно тайны иметь, всех выводит на чистую воду, но и сама предельно откровенна, ничего не скрывает о себе. она подозрительна, иногда до паранойи, очень общительна, все свои мысли и подозрения озвучивает, постоянно задает вопросы.

да ладно тебе.
#4
ангелочек

я щас работаю с такой дефачкой. она прирожденный следователь, рядом с ней невозможно тайны иметь, всех выводит на чистую воду, но и сама предельно откровенна, ничего не скрывает о себе. она подозрительна, иногда до паранойи, очень общительна, все свои мысли и подозрения озвучивает, постоянно задает вопросы.

а вы кем работаете?

да ладно тебе.
#5

по теме - уверена,что такие люди существуют.из 7 млрд уж один точно будет

Гость
#6

это люди аналитического склада ума. и такие есть, и не мало, просто многие такие способности не развиваю в себе, а все навсего требуется развитое логическое мышление, наблюдательность, способность быстро анализировать информацию...это не экстрасенсорика, и прочая чепуха, этому при определенных способностях реально научиться.

/
#7
ангелочек

я щас работаю с такой дефачкой. она прирожденный следователь, рядом с ней невозможно тайны иметь, всех выводит на чистую воду, но и сама предельно откровенна, ничего не скрывает о себе. она подозрительна, иногда до паранойи, очень общительна, все свои мысли и подозрения озвучивает, постоянно задает вопросы.

Ваш текст

Явно не своей смертью умрёт.

Лиз
#8

Не думаю. Читала Шерлока Холмса, там в каждой книги не успеет он придти на место преступления, и ему сразу все становится понятно, только "остается кое-что уточнить". Я считаю, это нереально, особенно когда знаешь об убитом всего 30 минут.

гость
#9
ангелочек

я щас работаю с такой дефачкой. она прирожденный следователь, рядом с ней невозможно тайны иметь, всех выводит на чистую воду, но и сама предельно откровенна, ничего не скрывает о себе. она подозрительна, иногда до паранойи, очень общительна, все свои мысли и подозрения озвучивает, постоянно задает вопросы.

Вы с Ясевич работаете?

Сверхразумный оттенок серого
#10

Существуют, с одним "но": им не подыгрывают Агата Кристи и Артур Конан Дойл)

#11

Не знаю, как холмсов, а ватсонов пруд пруди...)

Гость
#12

Людей с такми складом ума много. Но, разумеется, они могут ошибаться. В фильме вылизанная картинка, очень смешная, как по ворсинками на брюках Холмс определяет, если ли собака в доме, и какого она роста:) Вы же понимаете, что об эти брюки могла потереться любая собака, стоящая, лежачая...на улице, или в гостях....

Он может лишь наблюдать и сделать предположительные выводы. так сказать гипотезу. А гипотезу нужно отрабатывать, проверять по всем фронтам, это дополнительный немаловажный труд.

Сверхразумный оттенок серого
#13
Отец Пикар

Не знаю, как холмсов, а ватсонов пруд пруди...)

таких же рыжих, скромных и благородных?)

Гость
#14

А на самом деле, фильм восхитительный. Музыка, монтаж, как камера работает, я получаю удовольствие. Актеры тоже нравятся очень.

Но, косяков в фильме достаточно:))) Режиссура и сценарий отличные, но про фантастику невозможно сделать идеальный фильм. Поэтому я просто закрываю глаза на киноляпы , и получаю удовольствие от просмотра.

Гость
#15
Сверхразумный оттенок серого

таких же рыжих, скромных и благородных?)

Ваш текст

Таких же одиноких, терпеливых и неприкаянных:)

By your side
#16

Конечно существуют. Но "Хаусов" больше. Все же ум часто ведет к мизантропии, не радикальной, конечно. И убивает энтузиазм.

Гость
#17

Интересно, а можно натренировать свое внимание так, чтобы обращать внимание на такие мелочи, и натренировать мозг, чтоб не буксовать, пытаясь понять а не померещилось ли? Вообщем, в жизни бы пригодилось.

Гость
#18

Я не тренирую. Я автоматически все замечаю. И еще, если я чего то не понимаю, я испытываю жуткий дискомфорт. Окружающие удивляются, зачем мне нужно знать то, что меня напрямую не касается?

яхОр
#19

Существуют. Достаточно просмотреть это интервью, чтобы понять:

Владимир Арнольд

http://www.ras.ru/video_archive/private/video_archive/onprog​ramm/varnoldproblems.aspx

Кстати, заодно узнаете, у кого Эйнштейн свистнут теорию относительности.

Гость
#20

19, не открывается, данного ресурса нет.

рулька
#21

я тоже ум тренирую)´...такой ум, вообще-то, есть у каждого. нужно до него добраться!

#22
Сверхразумный оттенок серого

Отец Пикар

Не знаю, как холмсов, а ватсонов пруд пруди...)

таких же рыжих, скромных и благородных?)

Таких же неамбициозных, порядочных латентных гомосексуалистов)

Сверхразумный оттенок серого
#23
Гость

Таких же одиноких, терпеливых и неприкаянных:)

ок, тогда холмсов - каждый второй, если не первый) - самовлюблен, одиночка, были бы соседи - мешал).

Гость
#24
Отец Пикар

Таких же неамбициозных, порядочных латентных гомосексуалистов)

Ваш текст

"Мы не ***! Мы просто живем вместе!"

#25

Конечно существуют :)

яхОр
#26
яхОр

Существуют. Достаточно просмотреть это интервью, чтобы понять:



Владимир Арнольд

http://www.ras.ru/video_archive/private/video_archive/onprog​​ramm/varnoldproblems.aspx



Кстати, заодно узнаете, у кого Эйнштейн свистнут теорию относительности.

Вот короткая ссылка, она откроется:

http://clck.ru/U52q

Гость
#27

"Специалист подобен флюсу" (с) А у умного человека предполагаются разносторонние знания.

Гость
#28

Ну я такая. Ничего специ ально не тренировала, анализирую всё автоматически. С возрастом вйсо сильнее и сильнее обращаю внимание на малейшие мелочи и из ниx выстраиваю картинку нужную мне. Мужу и детям только не нравится. Говорят, что ничего от меня не скрыть. :)

Window
#29

28, а примеры приведете? ))

Лиза
#30

У нас компании есть такой. Он обладает гиганской памятью. Ничего не забывает. Может вспомнить что я сказала 20 лет назад. И очень логически может выстроить. Когда начинает травить байки это что то. Неоднократно помогал выходить из неприятных ситуаций с разными людьми. Находясь со мной на сделке по продаже квартиры посоветовал быстро уйти. Обьяснил что не понравился риэлтерша и был прав . Хотя я здорово разозлилась. Он потом по пунктам расписал и я ему поверила. Подтверждение получили месяца через 2 в креминальной хронике. Но это у него врожденное, такому не выучишся.

Гость
#31

29 Ну примеры, как в посту 30. У меня тоже гигантская память, помню очень многие вещи, мелочи, разговоры, наборы цифр, коды, очень развита зрительная память, по деталайм выстраивается картинка происшедшего, так сказать. :) я в суде была пару раз, как свидетель. С моей помощю поймали воришек, моя работа к полиции никакого отношения не имеет.

КИСУЛЯ
#32

У меня есть такие способности. Но до Холмса, конечно, далеко.

31
#33

ну и вот примерчик. Я в теме не была 10 дней, а то что мой ответ был номер 31 запомнила :) К чему и почему я всё это запоминаю не знаю. Куча мелочей в голове откладывается, совершенно ненужныx, но из ниx при необxодимости со временем появляется нужная картинка. :)

Ирия
#34

вас всех послушать ,так вокруг одни Шерлоки))))по манере письма многих можно понять,кто писал правду,а кто фантазировал XD

Ag Nez
#35
betty trott

Посмотрела вчера 2 серию 2 сезона Шерлока и 2 серии Пуаро и задумалась, как-то больно оба нереально умны, интересно, а в реальной жизни существуют такие люди, которые все всегда замечают и еще успевают быстро из увиденного/услышанного сделать выводы. Короче...все это сказки или у них есть прототипы?

А фиг его знает . Может и есть

Вы тоже нового ВВС - шного Шерлока смотрели??я все 6 серий посмотрела жду новые

#36

Существуют но они не на этом форуме

Форум: Развлечения
Всего: 41 045 тем
Новые темы за все время: 32 106 тем
Популярные темы за все время: 15 240 тем