Гость
Статьи
Зачем хранить школьный …

Зачем хранить школьный аттестат, если есть диплом???

Я вот свой аттестат о 11 классах благополучно посеяла)Так как у меня есть диплом и работадатель обычно интересуется именно дипломом а не аттестатом!) я права?Зачем хранить школьный аттестат, если есть диплом??)

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Сеять аттестаты, конечно, не надо. Но работодатели действительно спрашивают именно диплом. Т.к. изначально имеется в виду, что высшее образование получают уже после школьного среднего. В принципе, восстановить аттестат можно, при большой необходимости (хотя не могу представить, для чего именно), нужно обратиться в школу, которую заканчивали, в ней архивы должны быть. Так что не расстраивайтесь, диплом же есть, и если вы компетентны в профессии, то на работу вас возьмут, даже не вспомнив о дипломе.

золотая рыбка
#2

не припомню, что у меня кто-то его спрашивал. я думаю разве что детям вашим будет интересно)) посмотреть как мама училась

Гость
#3

аттестат выдается как свидетельство об окончании школы. Хранить его не сложно. А вы считаете, что его надо просто выкинуть в мусорное ведро?

Гость
#4

для получения гражданства в пакет документов входит и аттестат и диплом.

#5

Если в аттестате полно троек, то лучше выкинуть. Иначе потом будет трудно объяснить детям зачем надо хорошо учиться...

Мряк
#6

Я давно посеяла. Буду получать второе высшее - придется восстанавливать, а так вроде и не надо.

Гость
#7
Мряк

Я давно посеяла. Буду получать второе высшее - придется восстанавливать, а так вроде и не надо.

При получении второго высшего аттестат не нужен, вы предоставляете диплом о первом высшем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем