Гость
Статьи
Квартиры многдетным

Квартиры многдетным

В последнее время часто слышу по телевизору о различных программах по улучшению жилищных условий для многодетных семей. Выдают кредиты под супер-льготные проценты, в некоторых случаях квартиры даже дарят. Вам это не кажется несправедливым? Талантливая молодежь гробится на 5-ти работах, чтобы хоть на однушку заработать к 30, в это же время всяким ***-семейкам раздают кв-ры фактически бесплатно, + различные выплаты, субсидии. Наша страна ориентирована на то, чтобы наплодить побольше пушечного мяса (воспитание и образование детей в таких семьях оставляет желать лучшего)?
P. S. У меня есть квартира, так что дело не в зависти. Я просто не понимаю: за какие заслуги???

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не кажется, все в наших руках. не хочешь - не рожай.

маленькая лошадка
#3

А вы новостям верите? На самом деле это сплошная показуха, ничего многодетным супер льготного не достается. Вы знаете хоть одну многодетную семью, которой бы дали квартиру? я о таком ток по телевизору слышала. Если вы верите тому что говорят в новостях, значит ума у вас не особо много.

сама я НЕ многодетная если че

маленькая лошадка
#4
Гость

Страна думает о будущем а будущее связано только с детьми. Вам зачем помогать если вы для будущего ничего не сделали. Сначала родите и воспитайте троих детей. Мое мнение - если семья не наркоманы или алкоголики , то помогать надо и квартиры и достаточное мат. содержание и отдых детям и школы и сады. Из-за таких как вы в РОссии скоро одни чурки будут, с минаретов будить будут да паранджу заставят носить. Так что милые женщины рожайте, хотя бы чтобы в старости в парандже не ходить.

Ваш текст

Страна то как раз и не думает

Гость
#5

Мне кажется никаких квартир залявных не надо, только бы не превращать свою жизнь в ад с кучей отпрысков. Длопустим, дали кв., а все остальное - кормить, одевать, лечить, вопитывать и пр. - все самим. С одним ребенком ладно, еще можно. Но с кучей, в рашке - это значит поХХерить свою жизнь на корню.

#6

Я тоже этого не понимаю. Одно дело сиротам квартиры давать. А многодетные сами, находясь в здравом уме и трезвой памяти рожают детей в стесненных жилищных условиях (иначе им бы и квартиры от государства были не нужны), а потом давайте им за общий счет помогать. Отменить надо нафиг все эти материнские капиталы, пособия и прочее. Детей все рожают для себя - вот пусть сами и оплачивают.

#7
Гость

Страна думает о будущем а будущее связано только с детьми. Вам зачем помогать если вы для будущего ничего не сделали. Сначала родите и воспитайте троих детей. Мое мнение - если семья не наркоманы или алкоголики , то помогать надо и квартиры и достаточное мат. содержание и отдых детям и школы и сады. Из-за таких как вы в РОссии скоро одни чурки будут, с минаретов будить будут да паранджу заставят носить. Так что милые женщины рожайте, хотя бы чтобы в старости в парандже не ходить.

Ну зачем стране нахлебники, неспособные отвечать за свои действия? С таким контингетом у нас минареты только скорее появятся.

Гость
#8
Димыч

Ну зачем стране нахлебники, неспособные отвечать за свои действия? С таким контингетом у нас минареты только скорее появятся.

мадам-овощь этого никогда не поймет

#9

Зная наше государство, слабо верится, что это правда. Может у кого есть знакомые многодетные, кому выдали квартиру?

Гость
#10

Я родила одного ребенка. Работаю на хорошо оплачиваемой работе, и лет через 10 (в лучшем случае, если не будет дефолта - кризиса и т.п.) наскребу ребенку на однушку, но маловероятно. Мой ребенок отлично учится, занимается в кружках. Почему бы ему не дать квартиру?! И не надо тут никого уговаривать рожать. Я люблю детей. Но родила столько, сколько сама смогу прокормить и обеспечить, а не сидеть потом с открытым клювом у кормушки и не ждать, когда и кто бы мне чего кинул

Гость
#11

У меня есть знакомая многодетная семья. Да, льготы имеют. У них была одна квартира (по наследству, трешка), сейчас у них 8 детей. Мама никогда не работала, она верующая, выглядит замызганно, но она очень хорошая добрая женщина. Дети воспитаны хорошо, но не всех они могут даже водить на все кружки, которые хочется, потому что папа (который итак света белого не видит, работает на 3-х работах), взял ипотеку на еще одну квартиру (двушку), и им хватает только на это самый платеж + еда и по минимуму развлечения и кружки. С одеждой туго.

#12
Агаша

Зная наше государство, слабо верится, что это правда. Может у кого есть знакомые многодетные, кому выдали квартиру?

Есть. Мск. 4 детей. Дали 5 комнат в новостройке в Митино. Не бесплатно, но с очень большой скидкой. Процентов за 30 от рыночной стоимости.

Ольха
#13

В реальности никому квартиру не раздают. Если что, то у меня один ребёнок, так что я не в гневе пишу)) Есть несколько знакомых многодетных семей. Одни этим летом купили четырёхкомнатную,продав свою трёхкомнатную и взяв кредит в 2 с лишним миллиона. Другие с тремя детьми ютятся в крошечной двушке. Ещё одни знакомые не бедствуют и купили квартиру без кредита. Куча многодетных не имеют нормального жилья и никто им ничего не даёт. Правильно это или нет, судить не мне.

#14

Вот к примеру актер Иван Охлабыстин, довольно известный артист. Многодетный отец (у них кажется шестеро детей) Лично обращался к Лужкову с просьбой улучшить их жилищные условия. Им несколько раз отказывали, но в итоге выделили таун хаус. Но с условием, что жить они там будут пока самому младшему ребенку не исполнится 18 лет, а потом их отттуда попросят.

Гость
#15

эти многоматки вообще охренели... пусть отдают в детдом. если сами не в состоянии позаботиться

Гость
#16

А меня больше всего поражает, что сначала рожают четырех детей в однушке, а потом начинают возмущаться, почему гос-во ничего не дает нам, мыжедетейродили, какдетямжитьвтакихусловиях и т.д. Так и хочется им ответить: "А НАФИГА тогда рожали, если у вас такие условия?"

Я считаю это несправедливым.

А еще, как-то смотрели с братом репортаж, он вообще человек жесткий, выдал фразу, я до сих пор не знаю, согласна я с ним или нет, вроде и нет, а где-то в глубине души и да, хотя это и грех.

Короче, репортаж был про инвалидов, если рождается ребенок инвалид, гос-во должно выделить ему кв, я точно не помню, там по площади что-то.

И мой брат выдает: "Ели родишь ребенка - ничего, а если родишь урода - кваритру получишь"

Жестокие слова, но, если честно, разве это справедливо? Как думаете? Я и согласна и нет.

#17

а простым многодетным семьям государство просто так квартиры раздает- не смешите.

Гость
#18
Гость

Я родила одного ребенка. Работаю на хорошо оплачиваемой работе, и лет через 10 (в лучшем случае, если не будет дефолта - кризиса и т.п.) наскребу ребенку на однушку, но маловероятно. Мой ребенок отлично учится, занимается в кружках. Почему бы ему не дать квартиру?! И не надо тут никого уговаривать рожать. Я люблю детей. Но родила столько, сколько сама смогу прокормить и обеспечить, а не сидеть потом с открытым клювом у кормушки и не ждать, когда и кто бы мне чего кинул

Ваш текст

Умдрилась таки найти в своем даче искру Индиго?). Так всем остальным плевать на искры твоего чада. Ты его родила, ты и паши вместе с его папой (если таковой имеется) на кварирку.

Гость
#19
Ольха

В реальности никому квартиру не раздают. Если что, то у меня один ребёнок, так что я не в гневе пишу)) Есть несколько знакомых многодетных семей. Одни этим летом купили четырёхкомнатную,продав свою трёхкомнатную и взяв кредит в 2 с лишним миллиона. Другие с тремя детьми ютятся в крошечной двушке. Ещё одни знакомые не бедствуют и купили квартиру без кредита. Куча многодетных не имеют нормального жилья и никто им ничего не даёт. Правильно это или нет, судить не мне.

Потому что эти многодетные нормальные люди и не требуют у гос-ва, а реально оценивают свои возможности. Бесят те, которые бездумно рожают, а потом начинают требовать у гос-ва только из-за того чтоонижеродили!

Гость
#20

18, мы знакомы? Откуда такая агрессия? Вас никто не любит? Что-то не в порядке? "Тыкать" будете СВОИМ детям (если сможете родить с такой энергетикой). Мне вас искренне жаль

Гостья
#21
Агаша

Зная наше государство, слабо верится, что это правда. Может у кого есть знакомые многодетные, кому выдали квартиру?

Я живу в доме-хрущевке. Из нашего дома двум семьям выдали квартиры.

А еще одной семье из соседнего дома дали льготный кредит: двухкомнатную квартиру в Люберцах всего за 1,5 млн рублей.

binelli
#22

А я вот вспомнила советское прошлое: квартиры давали матерям-одиночкам. Честно! Нормальным молодым семьям не давали, а гулящим девкам после рождения ребёнка - давали.

Мама
#23

лишь бы не пропивали они эти квартиры, а так то с нефтяных денег пусть бы и давали благополучным многодетным семьям, не все же миллиарды в гунвор перекачивать

Гость
#24

Даже если мне и кажется это несправедливым, это ничего не изменит. Государство так подымает прирост населения, а о качестве этого прироста никто и не задумывается. Я знаю семью с 5 детьми, один парень закладывал и убит в пьяной драке, второй сидел, одна девочка легкого поведения, и только 2 из них живут как люди. Не вижу ничего хорошего в большой семье.

Гость
#25

да, дают квартиры многодетным, но не всем, атолько стоящим на очереди, т.е. кто в комуналках живет или у кого на человека меньше 9 м2 ОБЩЕЙ площади. Если вы хотите жить впятером в однокомнатной, или всемеров в двух комнатах в комуналке, чтоб получить квартиру - вперед - хначит это ваш путь. Да и квартиры дают в таких eбeнях, что нормальный человек туда не поедет- это , конечно, черта города, но такая черта, что на "собаках" только доехать можно. В Питере сейчас всех отправляют в Красное село (кто в Питере, тот поймет)

Гость
#26
Гость

Даже если мне и кажется это несправедливым, это ничего не изменит. Государство так подымает прирост населения, а о качестве этого прироста никто и не задумывается. Я знаю семью с 5 детьми, один парень закладывал и убит в пьяной драке, второй сидел, одна девочка легкого поведения, и только 2 из них живут как люди. Не вижу ничего хорошего в большой семье.

да, увы- в нашей стране понятие "многодетная семья" = "неблагополучная" или просто "бедная" ....

Аффтор
#27

Я считаю правильно,что дают. Хоть за одно то,что эти родители не испугались трудностей иметь большую семью. А вы автор наверно часто болеете,раз так желчью исходите. Вы аккуратнее будте,за жабой и песец прийти может :)

Гость
#28

По-моему, Автор желчью не исходит, не дорисовывайте то, чего нет. Она просто задает вполне обычный нормальный закономерный вопрос. А вы-то почему так болезненно реагируете? И желаете "песца" вслед "за жабой"?:)) Вот вы как раз и не производите впечатления доброго человека, как ни крути...

Дарвин
#29
Автор

Талантливая молодежь гробится на 5-ти работах,

На пяти работах гробится тягловая скотинка. Талантливая молодежь не напрягаясь работает не одной и заводит нескольких детей.

Гость
#30

29, ну это смотря в какой области она талантливая... не все же банковские служащие. Есть, например, врачи талантливые, с з/п 17 тысяч, есть учителя начальных классов, которые так любят свою работу и деток, что не променяют эту работу ни на что. Они на квартиру не заработают, зато это тот редкий случай, когда люди на своем месте, делают ДЕЛО и у меня такие вызывают уважение. Если вы попадете в реанимацию, то спасут вашу жизнь скорее всего именно такие.

Гость
#31

Вопрос автора закономерен, и мне например не кажется чем-то таким... согласна, что многие молодые семьи, которые пашут и ни у кого ничего не просят, достойны бесплатного жилья намного больше, чем те, кто тупо рожает детей и считает, что им все должны. Другое дело, что наше мнение в этом вопросе не учитывается. И еще - завидовать этим квартирам не стоит, ну даже если получит семья с четырьмя детьми 5-6 комнатную квартиру от государства. Пока дети маленькие - еще ничего. А вырастут? Разменять на отдельное все равно не получится. Либо уходить на съемную, либо жить в коммуналке с многочисленными братьями-сестрами. Нерадостная перспектива...

#32
Гость

Даже если мне и кажется это несправедливым, это ничего не изменит. Государство так подымает прирост населения, а о качестве этого прироста никто и не задумывается. Я знаю семью с 5 детьми, один парень закладывал и убит в пьяной драке, второй сидел, одна девочка легкого поведения, и только 2 из них живут как люди. Не вижу ничего хорошего в большой семье.

А я знаю ряд семей с 1-2 детьми, где дети - наркоманы, пьяницы, убийцы, насильники и т.д. и т.п. :) Причем, если детей двое, то обычно оба хороши. Вы из этого просто обязаны сделать вывод, что маленькая семья - это плохо :)

#33
Аффтор

Я считаю правильно,что дают. Хоть за одно то,что эти родители не испугались трудностей иметь большую семью. А вы автор наверно часто болеете,раз так желчью исходите. Вы аккуратнее будте,за жабой и песец прийти может :)

Какие трудности? Вы о чем? Имхо, 95% многодетных родителей ни о каких трудностях не думают. И вообще мало о чем думают. Очень редко когда можно встретить нормальную многодетную семью, где родители привыкли сами отвечать за свои действия и перед рождением большого количества заек озаботились созданием лужаек соответствующего размера. Я не говорю о том, чтобы каждому ребенку предоставить квартиру. Эту идею я считаю бредом. Дети сами себя прекрасно обеспечат. Лучше 4рых родить и не обеспечить квартирами, чем двоих и обеспечить. Потому что в первом случае радость жизни будет подарена в два раза большему кол-ву человек, чем во втором, и той радости будет, как минимум, не меньше, чем в последнем случае. Однако, обеспечить достаточную жилплощадь, хорошее питание, хорошее образование, возможность раскрыть свои таланты и реализовать свои увлечения и т.п. до достижения 18 лет и соотв. до достижения возможности ответить за себя родители детям обязаны представить. А не, сначала учась на отвали, потом работая на отвали, рожать их одного за одним к маме с папой в двушку под рассуждения про антинародный режим, плохо поддерживающий многодетные семьи.

#34

пусть дают, хоть кому-нибудь достанется. а не только депутатам.

вообще это нормально - помогать нуждающимся. а если у вас все ок, зачем вам еще чья-то помощь?

и что-то я не встречаю молодежь, которая горбатится на 5 работах. враки.

#35

Я нуждающийся. Я знаете в скольком нуждаюсь? :) Мне помогите :) От пары квартир не откажусь :)

Гость
#36

А какая радость от этой квартиры, если в ней семеро детей ? Все равно же теснота жуткая. И никакой жизни вообще.

Гость
#37
Димыч

Я нуждающийся. Я знаете в скольком нуждаюсь? :) Мне помогите :) От пары квартир не откажусь :)

если бы вам повезло родиться в Европе,вы бы встали в очередь на соц.жилье.

и получили бы его очень скоро,сделав оч.маленький первый взнос (около 1,5 тыс.евро).и стоимость символическая.

и у вас была бы квартира,а если есть семья,квартира была бы не меньше 80 метров.

но вам не повезло родиться в цивилизованном обществе..

Гость
#38

ну,и при СССР тоже квартиры государство давало,а вот сейчас не квартиру вы получите,а ***)))

#39
Гость

Димыч

Я нуждающийся. Я знаете в скольком нуждаюсь? :) Мне помогите :) От пары квартир не откажусь :)

если бы вам повезло родиться в Европе,вы бы встали в очередь на соц.жилье. и получили бы его очень скоро,сделав оч.маленький первый взнос (около 1,5 тыс.евро).и стоимость символическая. и у вас была бы квартира,а если есть семья,квартира была бы не меньше 80 метров. но вам не повезло родиться в цивилизованном обществе..

Мне, по счастью, повезло родиться в России и корячиться по 20 лет на ипотеку, как европейцы, мне нет никакой нужды. Вон в пятницу разговаривал с собственником завода в Чехии. Он говорит, что на зарплату рабочего в 15.000 рублей очередь стоит из чехов (не турок, не арабов - чехов). Нафиг такие "цивилизованные" страны.

гость
#40

автор, я с вами полностью согласна! но ни с кем спорить не буду.

просто я знаю девушку, которая в 22 года имеет трех детей, при этом у нее образование 9 классов. она живет с отцом детей, но официалньо они не расписаны, поэтому она считается матерью одиночкой и получает от нашего замечательного государства достаточное количество денег. почему ей должны давать квартиру? ну что она такого сделала? она не пьет (ну в больших количествах) и родила троих. да я тожет тоже троих планирую, но позже, когда выучусь и начну работать. почему, если она совершенно не работает, ей надо платить, а нормальной работающей матери 1-2 детей вообще не платят, потому что их доход выше прожиточного минимума?

тупому быдлу не за что вообще ничего давать!!!

Гость
#41

дождетесь вы от нашего государства чего-либо..ага...свежо придание...лучше бы порядок в медецине навели, чтоб детей нормально можно было родить, и лечить потом, по человечески, не мотаясь в платный центр, не искать по всем окресностям, того, кто может укол сделать...

одно пиз..во кругом.

#42
Автор

В последнее время часто слышу по телевизору о различных программах по улучшению жилищных условий для многодетных семей. Выдают кредиты под супер-льготные проценты, в некоторых случаях квартиры даже дарят. Вам это не кажется несправедливым? Талантливая молодежь гробится на 5-ти работах, чтобы хоть на однушку заработать к 30, в это же время всяким ***-семейкам раздают кв-ры фактически бесплатно, + различные выплаты, субсидии. Наша страна ориентирована на то, чтобы наплодить побольше пушечного мяса (воспитание и образование детей в таких семьях оставляет желать лучшего)?P. S. У меня есть квартира, так что дело не в зависти. Я просто не понимаю: за какие заслуги???

Успокою вас,автор) у меня 3 детей-многодетная семья,мне ничего государстово не подарило и и никак не помогло.Все разговоры про льготы-это курам смех и слёзы.Только бесплатный проезд детям(которым мы не пользуемся тк на общественном транспорте не ездим)+компенсация на школьную форму 2 или 3 000 р в год)))и всё....разговоры про льготные земли-треш-эту землю надо брать в аренду(за дикие деньги и выбирать место нельзя)реально проще купить самому,чем такая помощь государства.Так что выдыхайте,нам ваших денег не перепало,живём на свои,а телевизору не очень буквально верьте ;-)

Гость
#43

Раскудахталась автор.

Я из многодетной семьи. Квартиру только не получили - не положено было.

Трое детей.

А теперь внимание! Все трое - не пьют! не курят! все трое поступили в вузы САМИ без проплаченных папочкой с мамочкой курсами! все трое получили красные дипломы! все трое прекрасно ездят отдыхать заграницу!

так что не вздумай сранивать свою ***-семейку с моей! ты ей в подметки не годишься!

Гость
#44

43, а чего такая обиженная и злая, если якобы все в жизни отлично? Была бы ты на самом деле образованная - вела бы себя повоспитаннее и поспокойнее. Так что ты как раз из ***-семейки, да еще и завистливая. У нас тоже была знакомая девочка из семьи с 5-ю детьми. Тоже, как и ты, плескала ядом, все дети в классе в шоке были - если кто-то приносил на рисование новые фломастеры (обычные самые, просто новая упаковка), начинала злобно шипеть как змея и обзывать буржуями. Нет уж, увольте,лучше одного вырастить, чтоб не смотрел на все завидущими глазами, чем несколько таких, как вы

#45

Да я тоже считаю что все эти программы,квартиры,льготы - все это на самом деле для того чтобы люди плодили рабов и будущих налогоплательщиков... До молодежи, да и вообще всего населения гос-ву дела нет... Но, а что конечно гос-во будет заинтересовано в основном только в этом,для того чтобы быстрей обогатить свои кошельки...

#46

Считаю, что многодетным НЕ должны быть никакие льготы, сами расплодились - сами и обеспечивайте своих детей.

сама такая
#47
Гость

43, а чего такая обиженная и злая, если якобы все в жизни отлично? Была бы ты на самом деле образованная - вела бы себя повоспитаннее и поспокойнее. Так что ты как раз из ***-семейки, да еще и завистливая. У нас тоже была знакомая девочка из семьи с 5-ю детьми. Тоже, как и ты, плескала ядом, все дети в классе в шоке были - если кто-то приносил на рисование новые фломастеры (обычные самые, просто новая упаковка), начинала злобно шипеть как змея и обзывать буржуями. Нет уж, увольте,лучше одного вырастить, чтоб не смотрел на все завидущими глазами, чем несколько таких, как вы

чота вы неадекватны. разумному чему то более-менее(( и не важно, есть ли у вас и ваших детей братья-сестры...

Кук
#48

А я считаю, что с нашими российскими ресурсами можно в пределах разумного каждому гражданину выделить жильё. Тогда автоматически и демография улучшится. Но мечтать не вредно...)

#49

Я лично ничего против квартир многодетным семьям не имею, но я не знаю ни одного случая, когда квартиру все таки дали. Выделяли общаги, однокомнатные полуразвалины, но нормальных квартир никогда и никому.

#50
Кук

А я считаю, что с нашими российскими ресурсами можно в пределах разумного каждому гражданину выделить жильё. Тогда автоматически и демография улучшится. Но мечтать не вредно...)

Откуда ж сказка идет про богатство российских ресурсов? Ресурсов у нас, конечно, немало, только вот народу многовато слишком, чтобы хорошо за счет этих ресурсов можно было жить. У нас на душу населения добыча нефти раз в 7 меньше, чем в Норвегии. А добыча газа в 10, если правильно помню, раз меньше. Про какую-нибудь Саудовскую Аравию и вовсе нечего говорить.

Следующая тема