Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вы определяете на глаз что сколько весит?

Для меня сущий ад идти покупать продукты на развес. Я не могу объяснить в граммах,килограммах что сколько мне надо,приходится показывать чуть ли не на пальцах. Позорище.(( иногда прошу мужа делать такие покупки,но он не всегда бывает свободен. В общем труба. И так в принципе во всем,допустим когда человек сказал "до того города ехать столько то километров"-мне это вообще ни о чем не говорит. Или когда говорят о квадратных метрах в квартире-я туплю. Иногда даже спрашиваю много это или мало. Короче "здравствуй,дерево". Может кому то это не смешно,но мне уже страшно от того,что я 26 летняя женщина не знаю таких вещей.. Можно ли как то научится в уме прикидывать меру массы,длины..?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • А я не стесняюсь абсолютно показывать руками мколько нужно, ну или говорю -отрежте мне колбасы от этого батона 10 см. А вообще приблизительно по объему 1 литровую банку представляете, ну вот от этого и можно отталкиваться, такой объем -1 кг. Пачка сахара -1 кг. Мясо - похоже по объему. Овощи-фрукты 1 кг помидоров среднего размера - 8 штук.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ну вес продуктов вы уж давно могли запомнить что и сколько весит. На вес смотрите на наклейке и запоминайте. Со временем будете ориентироваться. А с километрами- попросите мужа показать вам до какого места будет примерно один километр, например, от вашего дома. С квадратными метрами- представьте квадрат со стрононами в один метр- вот вам и будет 1 квадратный метр.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ничего не сделаете вы, у вас пространственное воображение не развито.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в детстве так и вырабатывал расстояния 100 км от Ташкента до Чимкента, 300 км до Ферганы, 3000 км до Москвы и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, например, однушка 33м это жуть и теснота, 38м - норм, но тесновато, от 40м - хорошая однушка.
    Двушка 55-65м уже неплохо, а вот 45 двушка тесная.
    Трешка 75 просто класс, трешка 100м - супер.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни