Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Востребованы ли хим. спец-ти на Западе?

Здравствуйте! Дело в том, что я решила поступать на химфак, правда еще не определилась, на биотехнолога или инженера-химика. Еще как вариант рассматриваю фармацевтику. Мои родители хотят, чтобы я в будущем уехала жить в Америку или Европу, да и я сама хочу, а для этого разумеется надо иметь востребованную спец-ть. Так идти учиться на химика или лучше программиста, которые вроде как в цене? С компьютерами лажу хорошо. Посоветуйте, пожалуйста.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • Востребованы и еще как.. хорошие химики ценятся везде и у меня куча однокурсников по разным странам бултыхается, я МХТИ заканчивала. К тому же в нашей стране куча представительств известных химических западных компаний и их филиалов, в основном конечно немцы. Но правда мужикам везет больше, девчонкам сложнее пробиться. Самый лучший вариант был поехать по обмену в другую страну на учебу, Массачусетская техноложка, ведущий университет мировой по химии в Америке.. их диплом ценится везде и у нас народ ухитрялся туда по обмену поехать учиться на последних курсах, вот с их дипломом везде можно приткнуться

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Да, очень ценятся. Я сына сейчас подталкиваю к тому, чтоб стал либо химиком, либо биологом))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я помнится осенью поехала на Интерхимию, выставка в Москве была.. Западных компаний масса, гуляю по выставке и одни физии знакомые на стендах западных компаний)) Полно наших ребят и пристроились нормально, по институту знакомых много встретила

Нравится0
    Не нравится0
  • Амфетамины во всех странах мира в цене.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни