Гость
Статьи
Уезжать ли в Москву из …

Уезжать ли в Москву из Питера?

Ситуация такая. Фирма, в которой я работаю, открывает филиал в Москве, начальник предложил мне пойти туда зам. директора. Соответственно, з/п повысится раза в 2, а если дела пойдут хорошо - и того больше. В Питере меня держит только-только достроившаяся квартира, в которой даже ремонт не начат, и мужчина. Мужчина этот меня очень любит, заботится, замуж зовет, но идея с Москвой ему не нравится. А я боюсь перезжать в никуда, бросать его, своих друзей, собственное (наконец-то!!!) жилье, снова мотаться по съемным квартирам, снова начинать все сначала... Перспектив, конечно, больше - но стоит ли? Мне 27, уже хочется о будущем думать, семью создавать, и на это есть реальный шанс. Если я уеду, все разрушится, А вдруг в Москве никого достойного не встречу? Вдруг не выдержу столичной суматошной жизни? Вы бы как поступили?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Правильно рассуждаете - о будущем думать, семью создавать. Я бы не уехала на Вашем месте из Питера - шикарный город. Я из Казани переехала из-за работы. Там парень - до сих пор ждет, зовет замуж (год уже прошел как уехала). Там квартира достроена с ремонтом, живи-не хочу. А я тут...близкие далеко, мотаюсь по съемным квартирам, платя за них бешеные деньги. Личной жизни никакой, т.к. все время на работе((((

Мне тоже 27. Никого из кандидатов в мужья не встретила адекватных. Всем нужна москвичка с квартирой тут, машиной и тд.

Шайба
#2

на вашем месте точно не уехала бы. это однозначно

что там в москве кроме зарплаты? ни че го

Шайба
#3
Ольга

Правильно рассуждаете - о будущем думать, семью создавать. Я бы не уехала на Вашем месте из Питера - шикарный город. Я из Казани переехала из-за работы. Там парень - до сих пор ждет, зовет замуж (год уже прошел как уехала). Там квартира достроена с ремонтом, живи-не хочу. А я тут...близкие далеко, мотаюсь по съемным квартирам, платя за них бешеные деньги. Личной жизни никакой, т.к. все время на работе((((

Мне тоже 27. Никого из кандидатов в мужья не встретила адекватных. Всем нужна москвичка с квартирой тут, машиной и тд.

простите что не в тему -вы значит жалеете что переехали из родного города да?

Злата
#4

Я бы не упустила шанса,а мужчина,если любит,что-нибудь придумает,что бы быть с вами..

Гость
#5

А вам выгоды нет. Вы всё своё повышение в зп будете тратить на съем халуп в Москве, на транспорт, обеды. Надо оно вам? Или вам квартиру оплачивать будут?

Лет в 20 на такое пойти можно, но в 27..я бы осталась. Но решать вам.

#6
Злата

Я бы не упустила шанса,а мужчина,если любит,что-нибудь придумает,что бы быть с вами..

Не придумает. Такие мужчинам не нужны (я имею ввиду для постоянной жизни).

Гость
#7
Гость

А вам выгоды нет. Вы всё своё повышение в зп будете тратить на съем халуп в Москве, на транспорт, обеды. Надо оно вам? Или вам квартиру оплачивать будут?

Лет в 20 на такое пойти можно, но в 27..я бы осталась. Но решать вам.

тоже самое хотела написать, но если расходы на жилье и транспорт будут оплачивать, что вряд ли, тогда за переезд)

гостья
#8

Я бы осталась. По вашей ситуации: в Питере вижу для вас одни плюсы и не вижу никакой необходимости переезжать. Как все психологи советуют, напишите на листке все плюсы и минусы возможного переезда и вы сможете четко взвесить все "за" и "против" :))))

гостья
#9
Ольга

Правильно рассуждаете - о будущем думать, семью создавать. Я бы не уехала на Вашем месте из Питера - шикарный город. Я из Казани переехала из-за работы. Там парень - до сих пор ждет, зовет замуж (год уже прошел как уехала). Там квартира достроена с ремонтом, живи-не хочу. А я тут...близкие далеко, мотаюсь по съемным квартирам, платя за них бешеные деньги. Личной жизни никакой, т.к. все время на работе((((

Мне тоже 27. Никого из кандидатов в мужья не встретила адекватных. Всем нужна москвичка с квартирой тут, машиной и тд.

Ольга, у вас все впереди! Не всем нужна москвичка, поверьте :)))) Вы, наверно, сами на одних москвичей внимание обращаете. Талантливых и перспективных приезжих парней тоже полно.

Гость
#10

Я бы тоже не стала уезжать. У вас уже квартира есть, это самое главное. На жильё вы заработали. И мужчина есть, который замуж зовёт. Смысла уезжать просто нет.

Автор
#11

Спасибо за отзывы! Квартиру и расходы фирма оплачивать не будет... Дело наверно даже не в зарплате, а в том, что думаю - вот он, шанс, когда еще такое предложат... Все равно есть мысли, что в Москве, может быть, получится сделать что-то выдающееся... а с другой стороны - вдруг не получится, потеряю своего мужчину, молодость пройдет... Ведь не всем, кто вот так приезжает в Москву, удается свои мечты осуществить...

Гостья
#12

Мне тоже кажется, что нет смысла вам переезжать. Эту зарплату в 2 раза больше вы потратите на съем жилья, а если захотите в Москве купить квартиру, то они там процентов на 40 дороже - то есть ваша зарплата будет давать вам такой же уровень жизни, что и в Питере.

Другое дело, что если вы принципиально ухватились за должность начальника. Ну хорошо, допустим, вы станете начальником, ударитесь в карьеру. А детей рожать когда планируете?:)

Автор
#13

Гостья, да, о детях я тоже задумывалась...Хотела до 30 первого точно родить. А в Москве ведь мужчину придется для этого снова искать - чтобы подходящий был, надежный, отцом хорошим чтобы был... Найду или нет, и когда найду - тоже вопрос...

#14

Зависит наверное от зарплаты, если например было 30, а стало 60, то смысла нет. А если было 100, а стало 200, то может и есть, поработать годик, денег накопить и вернуться, а по выходным и так можно домой ездить на сапсане.

Только если квартиру не предоставят, то наверное тоже смысла нет.

сушка малышка
#15
подруго

Зависит наверное от зарплаты, если например было 30, а стало 60, то смысла нет. А если было 100, а стало 200, то может и есть, поработать годик, денег накопить и вернуться, а по выходным и так можно домой ездить на сапсане.

Только если квартиру не предоставят, то наверное тоже смысла нет.

+10000

ИРИНА
#16

думаю уезжать не стоит;

аленушка
#17

оставайся в питере!

Дуся
#18
Автор

Гостья, да, о детях я тоже задумывалась...Хотела до 30 первого точно родить. А в Москве ведь мужчину придется для этого снова искать - чтобы подходящий был, надежный, отцом хорошим чтобы был... Найду или нет, и когда найду - тоже вопрос...

Вот они - ключевые слова. Мужчину этого вы НЕ любите, раз допускаете такие мысли. Ну а раз вами движет лишь расчет - просто просчитайте в финансовом плане, что вы получите и сколько потеряете. Можно сдавать вашу питерскую квартиру и снимать московскую, а разница в з/п компенсирует разницу в аренде, и т.д.

Lou
#19

Ну и клуши. Я бы уехала не раздумывая... Потом будете локти кусать, а наличие мужчины - смешно, в жизни только на себя можно надеяться, есть сегодня он, завтра - нет, и вообще не сложиться может, квартира никуда не денется, вернуться всегда можно, главное!, а вот всегда поехать - нет!! Перспективы такие я бы не упускала. Хотя вариант с 30 vs 60 и 100 vs 200 рационален.

Потом можно вернуться в Питер в своё драгоценное жильё и претендовать на должность начальника или т. п. в другом месте на гораздо большие зарплаты и положение. Клуха вы.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем