Гость
Статьи
Почему в электричке и …

Почему в электричке и на платформах нет туалета?

Почему о людях совсем не заботятся? в электричке туалет есть ИНОГДА. При этом часто он есть, но закрыт. А иногда бывает, что его вообще нет ни в одном из вагонов. Конечно можно сказать что "если у вас проблема,то выйдете на платформе,сходите в туалет и сядьте в следующую электричку". Но в том и дело, что и на остановке на платформе в большинстве случаев туалета нет нигде,разве что какие-то кусты искать. Ни биотуалетов ничего. Если это конечная крупная остановка,то там конечно вокзал и туалеты. А если небольшая остановка,то часто и вокзала-то никакого нет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, это по причине того, что нет денег... Как обычно... Да и потом, там же кто только не будет их посещать... Алкаши, бомжи, заразные всякие...

Сильва
#2

Наша РАша- потому и нет.

#3

все вопросы к РЖД. Цены на билеты они заламливают нехилые в купе,а заказать нормальные вагоны с туалетами у них денег нет

Олеся
#4

в электричках есть туалет - в первом головном вагоне как правило. Но он настолько грязный, что я даже стоять бы рядом не стала, не то что заходить в эту смрадную коморку.

А на платформах да- только на больших станциях есть. На "полустанках" только кусты, если приспичит.

Автор, на ваш вопрос ответ очевиден. Почему нет? Потому что на это нужны деньги - причем не только на установку, но и на поддержание в должном состоянии. Неужели кто-то будет это финансировать. Они лучше очередные турникеты в два ряда поставят и контролеров в десять человек на один вагон наймут, но уж точно не биотуалетами для пассажиров озаботятся.

Сильва
#5
Олеся

в электричках есть туалет - в первом головном вагоне как правило. Но он настолько грязный, что я даже стоять бы рядом не стала, не то что заходить в эту смрадную коморку.

А на платформах да- только на больших станциях есть. На "полустанках" только кусты, если приспичит.



могли бы платные сделать



Автор, на ваш вопрос ответ очевиден. Почему нет? Потому что на это нужны деньги - причем не только на установку, но и на поддержание в должном состоянии. Неужели кто-то будет это финансировать. Они лучше очередные турникеты в два ряда поставят и контролеров в десять человек на один вагон наймут, но уж точно не биотуалетами для пассажиров озаботятся.

Олеся
#6
Сильва

. могли бы платные сделать

:)) А вы наивно полагаете, что на больших станциях эти туалеты бесплатные? Платные. Более-менее чистые, но не сказать, что до блеска как полагается в платном заведении. Заходила туда пару раз просто от оочень большой нужды, но всё равно было как-то брезгливо.

А теперь представьте "полустанок", где такой большой проходимости людей нет, где вокзальной площади нет, а просто голая платформа и ларек-касса для продажи билетов (а на некоторых даже и кассы нет). Так кто же там туалет строить и содержать станет? Смотрящему человеку банально з/п надо платить, да и "оборудование" в должном состоянии поддерживать, ремонтировать если что. А при малой проходимости просто на самоокупаемости туалет не оставишь) Вот и получается, что такое можно организовать только за счет РЖД. Но разве они на это пойдут? Им же вечно денег не хватает, какие уж там туалеты для людей.

Гость
#7

а в метро?

Ханна
#8

В Европе туалеты есть, а рашке нет.

Гость
#9
Сильва

Наша РАша- потому и нет.

+1000000 В Европе есть, поэтому других объяснений я не вижу :(

Шайба
#10

ммм а где обычно туалет в электричках?

я слышала иногда ...ходют...в пространство между вагонами ..))

Шайба
#11

а ведь в крупных городах бывают бесплатные туалеты! и не такие уж они ужасные!

#12

А меня всегда удивляет, что в аэропортах бесплатные туалеты и в них всегда чисто! А на вокзалах стоят 20 руб и чистотой похвастаться не могут!

Автор
#13
Шайба

ммм а где обычно туалет в электричках?

я слышала иногда ...ходют...в пространство между вагонами ..))

Туалет ИНОГДА есть в первом и последнем вагоне в электричке. В половине случаев он там закрыт. Во многих случаях его нет вообще

#14
Stervo_za

А меня всегда удивляет, что в аэропортах бесплатные туалеты и в них всегда чисто! А на вокзалах стоят 20 руб и чистотой похвастаться не могут!

в аэропорт бомжатину не пускают)

Какая-то брюнетка
#15

Почему нет? Я думала, все "ходят" между вагонами. Наверно по этой причине и смысла делать нормальный туалет нету)))))

#16
подруго

в аэропорт бомжатину не пускают)

)))

#17

На вокзалах туалеты бесплатные при предъявлении билета. Я карточку обычно показываю - они бухтят, что это не билет, но, будучи посланы на фиг, замолкают. Я им предлагаю ее валидатором проверить, как это контроллеры делают. А что у них валидатора нет - так то не моя проблема.

А в электричках туалета нет, т.к. в СССР всем было плевать на граждан. Электрички то еще советские все в массе своей. Такая вот забота о гражданах была.

#18
Димыч

На вокзалах туалеты бесплатные при предъявлении билета. Я карточку обычно показываю - они бухтят, что это не билет, но, будучи посланы на фиг, замолкают. Я им предлагаю ее валидатором проверить, как это контроллеры делают. А что у них валидатора нет - так то не моя проблема.



А в электричках туалета нет, т.к. в СССР всем было плевать на граждан. Электрички то еще советские все в массе своей. Такая вот забота о гражданах была.

По билету не пробовала, приехала в Москву на Белорусский вокзал и там такса 20 руб. Но в аэропортах все равно бесплатно для всех, хоть ты провожающий, хоть встречающий. Билет предъявлять не требуют

Анелла
#19

Потому что аэропорт в основновном международный. Это будет совсем странно выглядеть, если введет платный вход в туалет. Иностранные граждане не поймут...

Гость
#20

Ездите в памперсах!!!)))))))

Мэри Попинс
#21
Ханна

В Европе туалеты есть, а рашке нет.

в Германии туалеты в электрички просто супер,чистые,красивые,на вокзалаx тоже полно таулетов .Правда не думаю,что в России долго прожили бы туалеты,останется одно мкрое место!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем