Гость
Статьи
Как можно НЕ УМЕТЬ …

Как можно НЕ УМЕТЬ ГОТОВИТЬ? Так говорят только полные лентяйки!

Читаю некоторые темы, в шоке просто... Девушкам некоторым влом сварить покупные пельмени, либо самый простой гарнир приготовить, либо это описывается в таких деталях, Боже упаси...Пишут, как будто это …

коврик от мышки
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елизавета
#51
Катька

Нее...глажка,стирка,мытье посуды,полов,окон и прочее-это я в легкость и даже радостью)

Я лучше застрелюсь сразу и безоговорочно)) Ну посуда ясно,куда ж я от посуды денусь,но блин,все остальное....

Елизавета
#52
Spravedlivaya

готовить умею, но иногда просто не хочу :) больше нравиться готовить вместе с мч. Девушек которые не умеют готовить, и преподносят что это круто, не понимаю.

Зато у них богатый внутренний мир))

Гость
#53

бедные мужья тех, кто не готовит им вкусную еду,

все равно потом свалят к другой или уже завели

Катька
#54
Елизавета

Я лучше застрелюсь сразу и безоговорочно)) Ну посуда ясно,куда ж я от посуды денусь,но блин,все остальное....

А я расслабляюсь...Лучше монотонные движения,чем опыты на кухне... В принципе готовка для меня и есть опыт...

Памеля
#55
Гость

бедные мужья тех, кто не готовит им вкусную еду,

все равно потом свалят к другой или уже завели

А вы типа надеетесь щами-борщами мужа удержать?

Памеля
#56
Гость

после работы нормальные мужчины любят отдыхать, а не готовить.

Вообще это сексуально, когда мужчина любит и умеет готовить, лучшие повара всегда мужчины, но если так надо оправдать то, что муж после работы валяется на диване, а вы заступаете на "вторую смену" у плиты, то ок, нормальные мужчины после работы любят отдыхать, а отличные - делать своей жене приятно =)

Гость
#57

для меня это тоже странно. но еще хуже те, которые пищат, какие они обалденные кулинарки и при этом готовят абсолютно несъедобную херь, требуя, чтоб все это ели и умирали от восторга. и только посмей отказаться, обида на всю жизнь. вот чесслово, лучше бы бутерами ограничивались. никого из отписавшихся не имею ввиду, просто о наболевшем: недавно от знакомой, еле выжила после ее "шедевров")

Гость
#58

Представляю семейную идилию. Приходит муж домой уставший, сам себе ужин делает и спать ложится. Тут на него накидывается жена, мол супружеский долг, а сил нет, и она идет в ванну разлекаться с душем, потом ей это надоедает и она начинает ему изменять с другими, живя на деньги мужа..) Очень перспективно для мужа.

Гость
#59
St_rekoza

рабыни Изауры )))

Не по теме: Я в детстве все думала из какой она, блин ее, Ауры... но потом продвинутые одноклассницы мне все объяснили )))

Елизавета
#60
Катька

А я расслабляюсь...Лучше монотонные движения,чем опыты на кухне... В принципе готовка для меня и есть опыт...

Или пытка)))

Гость
#61
Гость

Не по теме: Я в детстве все думала из какой она, блин ее, Ауры... но потом продвинутые одноклассницы мне все объяснили )))

)))))))))))))))

Лика
#62
Гость

Да, умею готовить, практически любой рецепт могу осуществить, но ненавижу это! Пусть муж готовит. Убираться, кстати, совершенно не в лом, могу мыть полы в квартире хоть каждый день

+1, у меня так же. Я лучше полы в квартире буду надраивать в два-три раза, чем возле плиты полчаса постою... готовка меня реально угнетает. Плюс мытье посуды - это вообще аццкая жесть. Так что пусть это делает кто-нибудь другой, а я другими хозяйственными делами займусь.

Памеля
#63
Гость

Представляю семейную идилию. Приходит муж домой уставший, сам себе ужин делает и спать ложится. Тут на него накидывается жена, мол супружеский долг, а сил нет, и она идет в ванну разлекаться с душем, потом ей это надоедает и она начинает ему изменять с другими, живя на деньги мужа..) Очень перспективно для мужа.

Ну с любимой женой секс мужчине не в тягость.

А для жены наверное очень перспективно после работы еще зайти в магазин, потом у плиты стоять и потом падать в постель совершенно разбитой и усталой, а муж тем временем начнет любовницу в рестораны водить=)

Елизавета
#64
Памеля

Гостьбедные мужья тех, кто не готовит им вкусную еду,

все равно потом свалят к другой или уже завели

А вы типа надеетесь щами-борщами мужа удержать?

Да ничем никого не удержишь,ни деньгами,ни борщами,ни детьми.Да и зачем держать?Если человек хочет уйти,пусть идет.

Гость
#65
Памеля

Ну с любимой женой секс мужчине не в тягость.

А для жены наверное очень перспективно после работы еще зайти в магазин, потом у плиты стоять и потом падать в постель совершенно разбитой и усталой, а муж тем временем начнет любовницу в рестораны водить=)

Я имел ввиду, что жена не работает, и, к томуже, еще не готовит даже пельмени. Тупо сидит дома и "обертывается". Не нужно передергивать. Любой мужчина хочет, чтобы жена не работала.

Лика
#66
Памеля

Ну с любимой женой секс мужчине не в тягость.

А для жены наверное очень перспективно после работы еще зайти в магазин, потом у плиты стоять и потом падать в постель совершенно разбитой и усталой, а муж тем временем начнет любовницу в рестораны водить=)

вот это ближе к истине.

Как-то я спросила своего давнего приятеля, за что он любит свою жену? На что он мне ответил - "она классно готовит"... Почему-то это первое, что пришло ему в голову)) Хотя я даже в этом не сомневаюсь, я знаю эту женщину, она действительно хорошая хозяйка.

НО только почему-то этот мой приятель постоянно *** других девок на стороне, да и денег на гулянки с ними не жалеет - эдакий вечный гусар, очень щедрый мужчина) А домой да, всегда к жене возвращается, очень комфортна ему такая жизнь.

Елизавета
#67
Гость

для меня это тоже странно. но еще хуже те, которые пищат, какие они обалденные кулинарки и при этом готовят абсолютно несъедобную херь, требуя, чтоб все это ели и умирали от восторга. и только посмей отказаться, обида на всю жизнь. вот чесслово, лучше бы бутерами ограничивались. никого из отписавшихся не имею ввиду, просто о наболевшем: недавно от знакомой, еле выжила после ее "шедевров")

Я ем только у проверенных людей))Вообще брезгую чужой едой.Одна знакомая рассказывала - пошла к подружке на ДР,только заранее,та ее попросила помочь приготовить стол.Оказалось,что эта подружка салаты перемешивала руками,муж этой дамы регулярно дегустировал салаты из общей емкости своей слюнявой ложкой и т.д.Ушла она с это праздника голодной,с ужасом вспоминала,что раньше у нее ела.

Елизавета
#68
Гость

Любой мужчина хочет, чтобы жена не работала.

Вы что? Есть такие экземпляры - либо счета разные и каждый сам за себя,либо будет каждую копейку считать,спрашивать на что потратила.

Лика
#69
Гость

Любой мужчина хочет, чтобы жена не работала.

вот-вот. И тот мужчина (мой приятель, про которого написала выше) тоже хотел, чтобы его жена не работала и она не работает - занимается домашним хозяйством, разносолы ежедневные ему готовит, вон уже и брюшко в свои 30 лет отрастил)...

НО вот почему-то отдыхать и гулять он предпочитает с другими девицами, и его абсолютно не интересуют их кулинарные навыки... для этого же у него жена в доме имеется.

Гость
#70
Елизавета

Вы что? Есть такие экземпляры - либо счета разные и каждый сам за себя,либо будет каждую копейку считать,спрашивать на что потратила.

Значит они в ней не уверены. Или просто психология нищего(встречал таких людей-жалкое зрелище, в них столько зависти и все вокруг кроме них виноваты).

Гость
#71
Лика

вот-вот. И тот мужчина (мой приятель, про которого написала выше) тоже хотел, чтобы его жена не работала и она не работает - занимается домашним хозяйством, разносолы ежедневные ему готовит, вон уже и брюшко в свои 30 лет отрастил)...

НО вот почему-то отдыхать и гулять он предпочитает с другими девицами, и его абсолютно не интересуют их кулинарные навыки... для этого же у него жена в доме имеется.

Хорошо, не так выразился. Хочет, чтобы его женщина ни в чем не нуждалась. Если хочет-пусть работает для себя, чтобы не деградировала.( а то некоторые начинают сидя дома то сутками).

И про ваш случай. Там любовь то есть вообще? Или расписались, потому что соседи, да родители твердили "мол пора, уже возраст тот".

Елизавета
#72
Гость

Значит они в ней не уверены. Или просто психология нищего(встречал таких людей-жалкое зрелище, в них столько зависти и все вокруг кроме них виноваты).

Да,это вечный комплекс бедняка.У меня есть такой знакомый.Из очень бедной семьи,сейчас очень обеспеченный человек.Но,хоть кол на голове чеши - ходит в рваных носках, изъеденной молью шапке,сажает картошку и все овощи на даче.Удавится,если придется картошку покупать.С жены спрос по полной.И что меня особенно посмешило,считает,если в квартире не заставлены все углы мебелью,не заполнены все полки в шкафах,это бедно и безвкусно))

Лика
#73
Гость

И про ваш случай. Там любовь то есть вообще? Или расписались, потому что соседи, да родители твердили "мол пора, уже возраст тот".

да в том-то и дело, что по любви женились. И сам он говорит, что женился на любимой девушке, да и сам думал, что их семейная жизнь иначе сложится... ан нет, сложилось так, как сложилось - тянет его к другим женщинам, т.ч. от "леваков" не отказывается.

Гость
#74
Лика

да в том-то и дело, что по любви женились. И сам он говорит, что женился на любимой девушке, да и сам думал, что их семейная жизнь иначе сложится... ан нет, сложилось так, как сложилось - тянет его к другим женщинам, т.ч. от "леваков" не отказывается.

Не знаю, я не склонен к изменам)) поэтому ничего не могу сказать.

Лиза
#75

Да пожалейте вы их кто не хочет готовить. ОНИ НЕ ЕДЯТ ВКУСНОЙ ЕДЫ. Для них самое вкусное что повар в ресторане приготовит.А каждый день они едят что купят в кулинариях и что там им намешают. Вот и не хочется им готовить вкусно . Они не знают что такое вкусная еда. Зато я имею много удовольствий так как хорошо готовлю. А они этих удовольствий лишены.

#76
Гость

Представляю семейную идилию. Приходит муж домой уставший, сам себе ужин делает и спать ложится. Тут на него накидывается жена, мол супружеский долг, а сил нет, и она идет в ванну разлекаться с душем, потом ей это надоедает и она начинает ему изменять с другими, живя на деньги мужа..) Очень перспективно для мужа.

Представляю семейную идилию. Приходит жена домой уставшая, сама себе и мужу и детям ужин делает и спать ложится. Тут на неё накидывается уже отдохнувший после работы муж, мол супружеский долг, а у неё сил нет, и он идет в ванну разлекаться, потом ему это надоедает и он начинает ей изменять с другими, а кушать продолжает дома у жены) Очень перспективно для жены))))

Гость
#77
Гость

после работы нормальные мужчины любят отдыхать, а не готовить.

вы критерии нормальности сами только что придумали?

Гость
#78

я умею только самые простые блюда готовить.Мне 25 всякие борщи и пловы это сложно. я могу нарезать почистить.а муж пускай сам готовит.

а банальное там куринный суп или пюре,картошку пожарить я ему смогу.

Гость
#79

А вообще когда жена безропотно выполняет все домашние дела и готовку и уборку всё тащит на себе, а муж и пальцем не шевелит дабы помочь супруге, то рано или поздно её начинают воспринимать как прислугу, а не сексуальный объект. По примеру знакомых семей.

Гость
#80

вы типа надеетесь щами-борщами мужа удержать

))))))))))

Гость
#81

79 да тоже знаю такие семьи

Гость
#82
Eva Eva

Представляю семейную идилию. Приходит жена домой уставшая, сама себе и мужу и детям ужин делает и спать ложится. Тут на неё накидывается уже отдохнувший после работы муж, мол супружеский долг, а у неё сил нет, и он идет в ванну разлекаться, потом ему это надоедает и он начинает ей изменять с другими, а кушать продолжает дома у жены) Очень перспективно для жены))))

Я не пойму. Вы между строк читаете?) Жена НЕ работает, детей нет. Откуда она уставшая приходит? из солярия? или шея устала голову держать с красивой прической?)

Коренная киевлянка
#83
Елизавета

Зато у них богатый внутренний мир))

боюсь даже представить насколько богат их внутренний мир :)))

цЫничный взглЯд
#84

Не знаю, что они там не умеют. Я сегодня за два часа поставила тесто, напекла пирогов с мясом, потом еще уху сварила. Готовить не люблю, кстати. Просто научили с детства.

цЫничный взглЯд
#85
Лиза

Да пожалейте вы их кто не хочет готовить. ОНИ НЕ ЕДЯТ ВКУСНОЙ ЕДЫ. Для них самое вкусное что повар в ресторане приготовит.А каждый день они едят что купят в кулинариях и что там им намешают. Вот и не хочется им готовить вкусно . Они не знают что такое вкусная еда. Зато я имею много удовольствий так как хорошо готовлю. А они этих удовольствий лишены.

Точно. Я поэтому и готовлю сама. Вкуснее.

#86

Читаю некоторые темы, в шоке просто... Девушки некоторые совсем не умеют плавать, и даже на велосипеде кататься.. Пишут, как будто это садизм - крутить педали. Да пока они создают и пишут такие темы, можно было уже записаться в бассейн или на велике метров 300 отмотать. Вот объясните мне свою позицию, девушки, говорящие о своем неумении. Одно дело - не хочется. Это понятно. А что значит "не умею"? Что вы не умеете? Крутить педали, дрыгать в воде руками и ногами? Или задницу на сиденье велосипеда не поднять? Или что? Никто не говорит о супер-мега сложных вещах, просто противно читать, как великовозрастная девица пишет: "А я могу проплыть только 3 метра по-собачьи". Как бы ваши мужчины от вас не убежали. Даже если им все равно - это только на данный момент. Кому приятно жить с неумехой? Я вот лично как только села на велосипед - сразу поехала. И плавать за неделю научилась. Потом стали жить с МЧ вместе, и теперь летом каждые выходные проезжаем по 30 км, а в бассейне соревнуемся кто быстрее. Поэтому и считаю не умеющих плавать и кататься на велике по причине "неумения" лживыми лентяйками!

Маша не ваша
#87

Автор, я вот тоже с тем же убеждением. Не уметь готовить нельзя - можно просто не хотеть это делать, пробовать, учиться.

Для многих женщин толчком разобраться в кулинарии является МЧ, которого хочется вкусно накормить, не упасть в грязь лицом, иметь конкурентные преимущества... Чтобы уметь готовить - необязательно у плиты часами стоять. Есть много вкусных, полезных, недорогих и быстрых блюд.

УжасЧтоТворится
#88

А меня забавляло, что когда в универе учились 80 процентов иногородних одногрупников, ели покупные пельмени, бутерброды из собак, к 5 курсу имели гастрит, кое-кто уже и в больницах успел полежать с заболеваниями желудка и т.п. и при этом готовить никто так и не научился. Хотя, Автор верно пишет, что-то примитивнейшие сготовить ума много не надо. Меня это наплевательское отношение к собственному здоровью сначала веселило, а потом ужасало. Мне ,например, понятно, откуда частично ноги растут высокой мужской смертности. И последнее, с женами многих пересекаюсь. Мне их жаль, из-за наплевательского отношения к себе в молодости (одногрупники в смысле), женам одногрупников приходится готовить на два стола. Одно для больного желудком мужа по спец. диете, второе себе. Вот где ужас. Меня вот до сих пор мучает вопрос, что так было трудно сварить себе суп? Или им нравилось мучатся от болей в животе, глотать таблетки и нравится сейчас сидеть на диете, а по праздникам жрать фармартилерию, иначе сдохнешь? Откуда это вообще?

Девушка
#89

Меня тоже бесят такие криворукие лентяйки, которые "не умеют" готовить, а по факту - не хотят. Есть такая соседка, набивалась в подруги, а на самом деле ходила ко мне жрать!!! Еле отвадила. Приготовить сложный торт с мастикой, с замысловатым кремом - для этого надо не только умение, но и талант (посмотрите фотки в интернете, не торты - а произведение искусства). А для повседневных блюд нужны только руки и грамотность, чтобы прочитать рецепт! Я готовлю хорошо, почти все умею, но вот мать моя за 25 лет совместной жизни не приготовила ничего сложнее картошки с мясом. Супы варить не умеет вообще - риса кладет в харчо столько, что суп превращается в плов. Постоянно куча соли, масла в блюдах, подгорает... Не понимаю, как так можно?! Это в 44 года-то! Папа не привередлив, ест молча... Жалко даже его. Мой муж вот капризен, во многом из-за него научилась изыски готовить.

Натали
#90

Я не умею вообще. Не дано. Готовит муж. Завидуйте.

Да, я работаю на фрилансе, час в день. Остальное время отдыхаю и занимаюсь своими делами. А муж готовить очень любит.

А еще я, зараза такая, чайлдфри. :)))

Гость
#91

90 СУПЕР!!

венера
#92
Гость

Представляю семейную идилию. Приходит муж домой уставший, сам себе ужин делает и спать ложится. Тут на него накидывается жена, мол супружеский долг, а сил нет, и она идет в ванну разлекаться с душем, потом ей это надоедает и она начинает ему изменять с другими, живя на деньги мужа..)

Очень перспективно для мужа.

А жена типа домой неуставшая приходит

Гость
#93

Ну! Коврик от мышки! Зачем же так строго! Ведь правда - есть такие женщины, для которых готовка - каторга, и есть такие, у которых ну не получается ничего, и все тут...Например у меня есть подружка, которая говорит что сколько бы раз не бралась за блины, приходится просто выкидывать, потому что не получается, хоть ты тресни. Для меня это тоже дико, т.к. я не понимаю как могут не получиться блины, там все элементарно... И любовь мужчины совершенно не зависит от того, умеет готовить женщина или нет. Мужчины уходят и изменяют не только простым домохозяйкам, но и королевам красоты...А вот умение хорошо готовить может привести и к нежелательным последствия - к набору лишнего веса, так у нас с мужем и произошло :)))) вот теперь пытаемся сидеть на диете :))))

УжасЧтоТворится
#94

венера, ну для жены же так естественно готовить и это совсем не требует усилий, ну никаких. Она во время готовки отдыхает.

Удобное оправдание для того, чтоб втихаря перевалить все работы по дому на одного человека.

Гость
#95

[quote="коврик от мышкиКак бы ваши мужчины не убежали от таких "хозяек". Поэтому и считаю неготовящих по причине "неумения" лживыми лентяйками.[/quote]

Ну прям и не знаю, уметь готовить для того , чтобы муж не сбежал......

Вот предположим сбежал.

И что имеем в остатке?

Приходишь домой, не надо кидаться сразу на кухню наяривать первое-второе-третье-компот- мытье горы посуды после готовки- и второй горы после ужина.

А можно спокойно раздеться, принять душ, съесть творог или кашу и заниматься весь вечер тем ,чем душа пожелает.

как подумаю про первое -второе-третье-компот-грязная посуда, лучше уж пусть муж сбегает.

#96

странно...мне почему-то всё равно умеет кто-то готовить или нет..Вот не трогает меня эта тема)Странно только,что кому-то чужая кухня важна.

гость
#97
Лиза

Да пожалейте вы их кто не хочет готовить. ОНИ НЕ ЕДЯТ ВКУСНОЙ ЕДЫ. Они не знают что такое вкусная еда. Зато я имею много удовольствий так как хорошо готовлю. А они этих удовольствий лишены.

Не надо нас жалеть. Мы просто равнодушны к еде.

Творог, каши, фрукты.

Это как бензин для заправки машины.

Все одно потом что крем -брюлле ,что каша - все это окажется в унитазе ввиде шоколадной колбаски.

так стоит ли так суетиться для унитаза.

гость
#98

да и независимость от вкусной еды, курения, алкоголя, наркотиков - это есть хорошо.

Гость
#99

Да пожалейте вы их кто не хочет готовить. ОНИ НЕ ЕДЯТ ВКУСНОЙ ЕДЫ. Они не знают что такое вкусная еда

меня часто кормят мама и подруги. так что знаю. можно в кафешке купить вкусного или столовке))

Гость
#100
Даша

Ну я не умею готовить вообще. С мужем живем 11лет, готовит всегда он. И вы не представляете, он меня любит. А Вас держат в доме в качестве кухарки, иначе этой темы не было бы.

То есть, следуя Вашей же логике, Вы замужем за кухаркой? :)