Гость
Статьи
Помогите выбрать Wi Fi

Помогите выбрать Wi Fi

Столько инфы, я совершенно ничего не понимаю. Нужен вай фай роутер дома. квартира большая. Помогите выбрать, может у кого есть, отпишите название и все плюсы и минусы.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

Автор, а по деньгам как? И еще вопрос какой у вас интернет дома - adsl или локальная линия?

Автор
#2

Дома вообще стрим есть. Щас пльзуемся йотой. проода никакие в квартиру прводить нельзя. квартира съемная и тут проведен только стрим. если я правильно ответила на ваш вопрос, adsl это что такое?

подруга
#3

если никакие нельзя проводить, то зачем вам роутер?

Автор
#5
Бухие бухи

Посмотрите на сайте своего провайдера, какие роутеры он рекомендует. Как правило, к ним на сайте есть инструкция подключения, и настроить можно самостоятельно.

Спасибо большое.

Автор
#9

Бухие бухи) спасибо огромное!

#10

Интернет получаешь каким образом?

#11
Бухие бухи

У роутеров, не рекомендованных провайдером, можете столкнуться с проблемами настройки.

Если провайдеры что-то не рекомендуют, то таких провайдеров надо менять на других

#12

Должен держать стандарты b/g/n, и ответь на вопрос в 10

#13

А, мой вопрос в 10 дублирует уже заданный в 1

Автор
#14
Гриб ___

Интернет получаешь каким образом?

в данный момент йота, маленький модем флешкой. но с ним дорого все таки, хоть и удобно. есть стрим, но нужен модем поэтому не подключен.

Шайба
#15

ой мне тож надо а я вообще ниче не понимаю в этом((акак узнать адсл у меня или что? как узнать моего провайдера? как узнать подключен ли дом к инету?

Кира
#16

Автор, если стрим, то роутер рекомендую dlink dsl-2760u. Это из тех, что реально купить, легко настроить и по качеству отоичный. Пользуемся больше года. Покупали вместо сдохнувшего стандартного стримовского. Из хороших опций - к этому роутеру можно подключить принтер и печатать с любого домашнего компа/ноута без прямого подключения.

#17
Автор

adsl это что такое?

Это модем, который подключается к телефонной линии, позволяя пользоваться и телефонной связью одновремено.

Просто если вы подключаетесь к Инету через асдл-модем, то вам лучше купить устройство 3в1 - там одновременно и модем, и рутер, и вай-фай. Если подключаетесь через кабель обычным образом, то встроенный модем не нужен.

Если через 3G, то есть с встроенным 3G модемом.

Вас сто пудов в магазине все равно спросят, как подключаеетсь к Инету.

И еще. Если вы снимаете кв и допускаете, что потом будете снимать там, где будет подключение к Инету через модем телефонный, то можно заранее купить с таким встроенным устройством. Если не допускаете, не надо

Кира
#18

Про adsl - это модемная технология, по которой вы по сути интернет получаете, стрим работает через телефонный провод по технологии adsl.

#19
Гриб ___

Должен держать стандарты b/g/n

Беспроводной связи

#20
Автор

в данный момент йота, маленький модем флешкой. но с ним дорого все таки, хоть и удобно. есть стрим, но нужен модем поэтому не подключен.

см. выше

#21

Автор, идея такая, что с любым способом подключения для Интернета рутер лучше покупать с уже встроенным дополнительно устройством для этого подключения.

Это много проблем решит

#22

ЙОТА, например, это 3g/4g связь

#23

и про b/g/n не забудь, а то втюхают устаревшую модель

Кира
#24
Шайба

ой мне тож надо а я вообще ниче не понимаю в этом((акак узнать адсл у меня или что? как узнать моего провайдера? как узнать подключен ли дом к инету?

По технологии adsl у нас интернет только от МГТС (или Стрим, в принципе одно и тоже). Все остальное - подключение по локальной проводной сети (ну или по беспроводной сети, как Йота) Чтобы узнать подключен ваш дом к локальной сети конкретного провайдера (Корбина, Акадо и тп), проще всего им позвонить. Сейчас многие конторы привинчивают таблички с названием провайдера на дом, после того, как туда протянуты провода. Но это ничего не значит, подключиться вы можете к любому, кто работает в этом районе, обслуживаемые районы - на сайте каждого провайдера.

#25
Гриб ___

Если провайдеры что-то не рекомендуют, то таких провайдеров надо менять на других

Но, пообщаться с провайдером придется

Шайба
#27
Кира

По технологии adsl у нас интернет только от МГТС (или Стрим, в принципе одно и тоже). Все остальное - подключение по локальной проводной сети (ну или по беспроводной сети, как Йота) Чтобы узнать подключен ваш дом к локальной сети конкретного провайдера (Корбина, Акадо и тп), проще всего им позвонить. Сейчас многие конторы привинчивают таблички с названием провайдера на дом, после того, как туда протянуты провода. Но это ничего не значит, подключиться вы можете к любому, кто работает в этом районе, обслуживаемые районы - на сайте каждого провайдера.

спасибо, мне кажется лучше по локальной сети (выделенка), как считаете?

#28
Бухие бухи

Рекомендованные роутеры у большинства провайдеров без проблем техподдержка помогает настроить по телефону(вплоть до того, на какую кнопочку давить в процессе подсказывают)+инструкции на сайте.



Остальные, не из рекомендованных, настраивать - техподдержка по телефону может не помочь, только мастера вызывать за денежки, если сам пользователь не специалист, а автор, судя по его вопросам, таковым не является.



Вот, собственно, и всё отличие.

Сейчас на рутере достаточно пройти в проге начальной настройки по шагам, отвечая на совершенно простые вопросы ДЛЯ ТАКИХ КАКИХ АВТОР, в нужный момент лишь ввести имя с паролем. А все нужное будет выдано провайдером, например, по dhcp

Сам был удивлен такой простотой включения рутера в последний раз. Раньше было куда посложнее

#29

Причем, повторяю, эта прога настройки по шагам для таких как автор. Где здоровенными анимированными картинками покажут -- где какая кнопочка и где какой огонек должен загореться.

И не будет ни одного вопроса, который она не поймет

#32
Бухие бухи

Айпишник dhcp ей выдаст, но вот чтобы кроме него

DHCP в XP+ выдает далеко не только ай-пи

#33

Про ключишифрования автора спросит программа настройки, в любом случае заработает и без него. И установит рекомендуемый протокол.

Кстати, какое это вообще имеет к настройке на провайдера, о чем была речь в

28(а именно - о РУТЕРЕ и НАСТРОЙКЕ НА ПРОВАЙДЕРА, с какого бока к рутеру WiFi параметры)?

Повторяю, вся эта настройка сейчас укладывается в автовыдачу всего по dhcp и введении имени-пароля

#34

Бухие бухи, у тебя каша в голове.

Разберись, о чем ты хочешь поумничать - о рутере или WiFi-точке, что - ничего общего.

Через полминуты ответа на несколько вопрсов программы начальной настройки устройство начинает рабоать, выдавая Инет на беспроводные устройства-потребители.

Ты же можешь себе усложнить насколько угодно... но это твой выбор, а не автора

Кира
#35
Шайба

спасибо, мне кажется лучше по локальной сети (выделенка), как считаете?

Смотря какие у вас требования. Нам с мужем дома интернет нужен только для почты и в интернете посерфить, поэтому у нас Стрим - его плюсы - это стабильность и отсутствие лишних проводов иА так, локалка лучше по скорости и по деньгам дешевле.

Шайба
#37

а стрим этот это вай фай? с модемом?

Гость
#38
Шайба

а стрим этот это вай фай? с модемом?

Стрим - это название компании, которя предоставляет телекоммуникационные услуги, те провайдер услуг. WiFi - беспроводная сеть педачи данных. Т.е. Стрим может вам оказывать услуги по подключению интернет через ваш телефонный провод. Чтобы этим интернетом пользоваться нужен модем или роутер. Модем будет давать интернет на одном компьютере, к которому подключен непосредственно. Роутер может давать доступ к Интернет для нескольких устройств, в зависимости от типа роутера - по проводам или без проводов (по WiFi).

Шайба
#39

просто я переезжаю, буду снимать комнату, там нет телефона, и интернета тоже нет, хотя был какой-то инет для телевизора (каналы), от прошлых жильцов, и что выбрать я не знаю, беспроводной или с проводами выделенка, совсем запуталась. Самой выделенки точно нет

Кира
#40
Шайба

просто я переезжаю, буду снимать комнату, там нет телефона, и интернета тоже нет, хотя был какой-то инет для телевизора (каналы), от прошлых жильцов, и что выбрать я не знаю, беспроводной или с проводами выделенка, совсем запуталась. Самой выделенки точно нет

Шайба, если нет телефона, то интернет пр adsl технологии не возможен (я имею ввиду, если телефонных проводов в квартире вообще нет). В таком случае придется выбирать выделенную линию, просто в интернете поищите, кто из провайдеров работает в вашем районе. Дома провод вам могут подключить напрямую к компьютеру - или к роутеру (с wifi или без), как сами захотите. Если хозяева против проводов, то можете купить комплект Йота (маленький usb модем) и пользоваться им, но интернет будет не самый дешевый. По поводу что за интернет у вас там для телевизора - затрудняюсь сказать, сейчас почти все провайдеры вместе с интернетом предлагают цифровое телевидение, но тогда у вас там должен стоять специальный декодер.

эльза
#41

подскажите решение по проблеме. На мансарде стоит компьютер, связь ADSL, какой роутер купить чтобы два нота работали по wi-fi ниже этажом. Перекрытия бетонные. может быть два роутера нужно для усиления мощности? Или это фантазии дилетанта?

Форум: Развлечения
Всего: 41 064 темы
Новые темы за все время: 32 121 тема
Популярные темы за все время: 15 248 тем