Гость
Статьи
Куда ж податься из …

Куда ж податься из Сибири?

Главным образом, что я хочу сменить - это климат. Устала, не могу и не хочу больше жить в этой вечной зиме с высокой влажностью и резкими перепадами температур, сам город серый и угрюмый, депрессивный какой-то. Ребенка хочу увезти отсюда. Созрела, в общем, но с выбором нового места пока туго. За рубеж ехать морально не готова, выбираю город в центральной части России, с более-менее мягким климатом, солнечный, развитый, не сильно загаженный. Похвалите город, в котором живете, ну или поругайте)) У меня на примете пока Воронеж, Саратов, возможно Пенза..

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой а как же все эти рассказы здесь на форуме- про клубнику и райские сады где нибудь эдак в том же Красноярсе?

Гость
#2

я живу на дальнв востоке, уехать хотела бы, но привыкла, у меня здесь еще квартира очень хорошая, вот куплю ли я такую квартиру где нибудь?

я хорошая
#3

1--врут, сама из Красноярска, хотя клубнику то здесь вовсю растят, варенье варят, а вот что считать райским садом?

я хорошая
#4

мне кажется, на берегах Волги очень хорошо, а как там со стоимостью жилья?

Гость
#5

Не знаю.Я сибирячка(красноярск),город свой люблю и переезжать никуда не хочу.Да климат суровый ничего не скажу,сейчас вот 30 градусные морозы стоят.Но это неделя максимум потом опять,нормальная погода.У нас тут такие пейзажи красивые,люди открытые,доброжелательные,не смотря на холод:))Только что экологию всю загадили,но это уже другой разговор.Вам автор,могу Сочи посоветовать,там тепло и зимой и летом:)))

Гость
#6

а я со своего Урала никуда. Зимой - холодно, летом жарко, что может быть лучше? Времена года должны быть четко выражены, а не слякоть круглогодичная...

Автор
#7

Я не хочу спорить, что кому-то хорошо в Сибири)) Многие мои друзья истинные патриоты своего края и никуда отсюда ни ногой. А я провожу максимум времени в теплых краях, продляя лето, а по возвращении впадаю в затяжную депрессию. Каждому свое, что ни говори.. Есть возможность уехать, есть желание, ломаю голову - куда)) Была бы одна - поездила бы по стране, там-сям посмотрела жизнь изнутри, но с ребенком дошкольного возраста не могу. Приходится дистанционно искать приемлемый вариант. Белгород вот заинтересовал, есть кто-нибудь оттуда?

Британия
#8

4, да грязно у нас, работы толком нет, квартиры дорогие, и всё растут и растут цены, как на дрожжах, кто их только покупает, не знаю... Часто про обманутых дольщиков по ТВ показывают... Да везде в нашей стране одно и то же по большому счёту, не обольщайтесь иллюзиями.

Автор
#9
Британия

Да везде в нашей стране одно и то же по большому счёту, не обольщайтесь иллюзиями.

Эх, видимо, так оно и есть.. читаю форумы, везде свои минусы, конечно, никуда не возникает желания уехать, даже загрустила. Рядом с Воронежом - аж 2 АЭС, в районе Белгорода - курская магнитная аномалия, в Пензе радиация, красивые места Кисловодск и Пятигорск - рядом Кавказ со всеми вытекающими, плюс работать негде. А у нас на Байкале всё ждут страшное землетрясение в ближ. годы, и так-то потряхивает ощутимо периодически. Куда, куда??

Гость
#10

Здравствуйте автор. А Вы из какого города?

Автор
#11
Гость

Здравствуйте автор. А Вы из какого города?

Здравствуйте, живу в Иркутске.

с приветом
#12

на южные районы обратите внимание. краснодарский край, ростовская, волгоградская области. хорошо там:)

просто автор
#13
Автор

Я не хочу спорить, что кому-то хорошо в Сибири)) Многие мои друзья истинные патриоты своего края и никуда отсюда ни ногой. А я провожу максимум времени в теплых краях, продляя лето, а по возвращении впадаю в затяжную депрессию. Каждому свое, что ни говори.. Есть возможность уехать, есть желание, ломаю голову - куда)) Была бы одна - поездила бы по стране, там-сям посмотрела жизнь изнутри, но с ребенком дошкольного возраста не могу. Приходится дистанционно искать приемлемый вариант. Белгород вот заинтересовал, есть кто-нибудь оттуда?

...про Белгород слышала что там плохая экология( много онкзаболеваний)

тоже ищущая
#14

что-то похожее на ваш пост я тоже создавала,так мне на форуме предложили: город Луга ( юг Ленинград. обл),его ещё называют ╚северным Крымом╩, другой город - Ивангород....

тоже ищущая
#15

...я больше тяготею к западным границам родины))))

Автор
#16
просто автор

...про Белгород слышала что там плохая экология( много онкзаболеваний)

тоже ищущая

что-то похожее на ваш пост я тоже создавала,так мне на форуме предложили: город Луга ( юг Ленинград. обл),его ещё называют ?северным Крымом?, другой город - Ивангород....

да, уже начиталась про это и про радиацию.. увы.

Ну это такие малюсенькие городки, больше поселки даже. Плохо представляю, как там с медициной и всем прочим, а это важно.

Пока у меня 3 города в поле зрения - Воронеж, Самара и Ярославль. Причем, ни в одном не довелось бывать, видимо, придется ехать осматриваться))

Гость
#17
Автор

Здравствуйте, живу в Иркутске.

Я согласна с Вами насчет Иркутска. Что холодный и серый... Как насчет Питера?

Автор
#18

Питер с Москвой не рассматриваю вообще, Питер в частности не подходит по климату совершенно, ну и еще по ряду причин.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы