Гость
Статьи
Зарплата 30 …

Зарплата 30 тыс,Москва. За какие цены я могу позволить себе покупать обувь и одежду?

Очень хочется туфли на распродаже за 3 тыс., рубашку за 1500 и телефон за 13.Могу я себе такое позволить,если квартиру не снимаю и за ее обслуживание не плачу?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Авторитетная козявка
#1

Покупайте, авторша, я вам разрешаю

Гость
#2
Авторитетная козявка

Покупайте, авторша, я вам разрешаю

))))

Виктория
#3

автор, покупаете одну хорошую вещь с зарплаты. Это лучше чем 3 дребедени....Или же копите 2-3 зарплаты , но на что-то хорошее....Не покупайте гопоту. Обувь, сумка и верхняя одежда должны быть дорогими.....

Копите, откладывайте, ищите подработку.....

Юлла
#4

И я разрешаю. Суббота, солнечно, морозно. Одевайтесь - и марш по магазинам! Радовать себя!

Гость
#5

+ 1

Мы разрешаем Вам, автор!

юю
#6

бред ваще.. ну как можно такое спрашивать

Автор
#8

а вы за сколько туфли покупаете?

Гость
#9

Покупайте те вещи,которые нравятся и устраивают по качествую, пусть их будет не много. Я туфли за 3 тысячи покупала с зп 25тыс и с зп 70тыс тоже покупаю в этом диапазоне (на распродаже те,которые стоили 5). Разница в том, что раньше у меня были одни туфли и одни джинсы, а теперь несколько. Ну не могу я в Центробувь ходить,лучше босиком.

Как-то, после первой большой зп (меня резко повысили), зашла в дорогой магазин, посмотрела на платье за 8тыс, не впечатлилась и порулила обратно в Манго.

Брендовые тряпки - это такая глупость на самом деле... Я лучше буду путешествовать и машину куплю.

#10
Гость

Покупайте те вещи,которые нравятся и устраивают по качествую, пусть их будет не много. Я туфли за 3 тысячи покупала с зп 25тыс и с зп 70тыс тоже покупаю в этом диапазоне (на распродаже те,которые стоили 5). Разница в том, что раньше у меня были одни туфли и одни джинсы, а теперь несколько. Ну не могу я в Центробувь ходить,лучше босиком. Как-то, после первой большой зп (меня резко повысили), зашла в дорогой магазин, посмотрела на платье за 8тыс, не впечатлилась и порулила обратно в Манго. Брендовые тряпки - это такая глупость на самом деле... Я лучше буду путешествовать и машину куплю.

Вы считаете платье за 8 тыс. дорогой, брендовой вещью???????

Гость
#11

вы там в своей москве совсем с жиру беситесь. У вас там все есть, по ценам ниже чем в провинции. Жилье вам оплачивать не нужно, так чего вы ноете? Вы на свои 30 тысяч три семьи в провинции выкормить можете

Газель
#12

Сумка за 13000 что-то дорого, я дороже 2000 сумки никогда не покупаю.

Гость
#13
Гость

Покупайте те вещи,которые нравятся и устраивают по качествую, пусть их будет не много. Я туфли за 3 тысячи покупала с зп 25тыс и с зп 70тыс тоже покупаю в этом диапазоне (на распродаже те,которые стоили 5). Разница в том, что раньше у меня были одни туфли и одни джинсы, а теперь несколько. Ну не могу я в Центробувь ходить,лучше босиком.

Как-то, после первой большой зп (меня резко повысили), зашла в дорогой магазин, посмотрела на платье за 8тыс, не впечатлилась и порулила обратно в Манго.

Брендовые тряпки - это такая глупость на самом деле... Я лучше буду путешествовать и машину куплю.

+1. Все верно глаголишь. Вещей должно быть не много, но они должны быть качественными.

Особо противопоказано экономить на обуви. Будут потом проблемы с ногами, или простуды постоянные, - нафиг надо.

#14
Газель

Сумка за 13000 что-то дорого, я дороже 2000 сумки никогда не покупаю.

Газель

Сумка за 13000 что-то дорого, я дороже 2000 сумки никогда не покупаю.

Гыыыы, там про телефон вообще-то речь шла, а не про сумки))))))

кле
#15

Главное не прожирать больше 15 кусков в месяц)))))))))

Светлана
#16

Меня мама научила с детства экономить на всём, в том числе и на себе((( А теперь я так от этого страдаю!!!((( Вот жаба душит потратить на себя нормальные деньги, просто душит и всё тут(( Меня дочь ругает за это постоянно, говорит, надо себя радовать....Да я-то понимаю, но как увижу что-то дорогое и подходящее, так всегда ЦентрОбувь перед глазами)))) А по теме, с такой зарплатой купила бы точно и не парилась.

Гость
#17
Светлана

Меня мама научила с детства экономить на всём, в том числе и на себе((( А теперь я так от этого страдаю!!!((( Вот жаба душит потратить на себя нормальные деньги, просто душит и всё тут(( Меня дочь ругает за это постоянно, говорит, надо себя радовать....Да я-то понимаю, но как увижу что-то дорогое и подходящее, так всегда ЦентрОбувь перед глазами)))) А по теме, с такой зарплатой купила бы точно и не парилась.

А меня родители приучили к хорошим и качественным вещам: лучше пусть будет одна пара туфель(или две) дорогая и качественная, чем 10 пар, которые воняют дермантином и разваливаются. А экономлю на другом: не болтаюсь по ресторанам и забегаловкам)))

Светлана
#18
Гость

А меня родители приучили к хорошим и качественным вещам: лучше пусть будет одна пара туфель(или две) дорогая и качественная, чем 10 пар, которые воняют дермантином и разваливаются. А экономлю на другом: не болтаюсь по ресторанам и забегаловкам)))

Когда я мелкая была, у нас не было денег на хорошие вещи((( И что-то хорошее надо было "доставать"(( А по ресторанам и забегаловкам вообще не хожу - не вижу смысла, если дома можно приготовить вкуснее.

Девушка
#19
Светлана

Когда я мелкая была, у нас не было денег на хорошие вещи((( И что-то хорошее надо было "доставать"(( А по ресторанам и забегаловкам вообще не хожу - не вижу смысла, если дома можно приготовить вкуснее.

Вас точно в детстве загнобили.

В рестораны ходят не за тем, что дома можно приготовить так же, или вкусне, а за антуражем, за разнообразием, за приятной беседой, за экономией своего личного времени: вместо готовки вы общаетесь с друзьями, к примеру, или со своей семьей. Тратите время своего досуга на радость себе, а не пашете на кухне.

Виктория
#20
Гость

А меня родители приучили к хорошим и качественным вещам: лучше пусть будет одна пара туфель(или две) дорогая и качественная, чем 10 пар, которые воняют дермантином и разваливаются. А экономлю на другом: не болтаюсь по ресторанам и забегаловкам)))

+1000000000

Уж лучше иметь пару туфель Фаби, чем ходить в Центробувь. Автор, покупайте обувь в Фаби, там сейчас распродажи хорошие....

Автор
#21

я в Центробувь ни разу не была

гость
#22

Да-а-а,автор,у вас настолько низкая самооценка? У меня даже когда муж 35тыс приносил,из них 10тыс мы на кредит отдавали,я и то туфли дешевле 6-7тыс не покупала,рубашки не дешевле 3тыс брала,а сапоги не дешевле-10-11тыс!

Автор
#23

22,и разве в этом счастье?

хмм
#24

Ой, автор, ну что вы паритесь.

У меня ноги проблемные очень , болят во всем, так что обувь покупаю всего в 2 магазинах (и на цены не смотрю, знаю,что в этих туфлях/сапогах смогу ходить). а вот одежду беру недорогую, уж очень люблю ее менять, выкидывать, и чтобы было много всякой и разной.

С вашей з/п можно очень даже неплохо одеваться. Особенно, если с умом.

Гость
#25

23. Конечно в этом. Мы тратим свою жизнь, чтобы купить ненужные нам вещи, чтобы посторонние нам люди подумали, что у нас все хорошо.

Щас мне скажут "мы делаем это для себя, а не для других" )))

Murano
#26

Автор, потратьте эти деньги на один поход к стилисту, и уже со следующей зарплаты Вы сможете на 15000 одеться так, что все будут думать, что Вы с Парижа прилетели))

Гость
#27
гость

Да-а-а,автор,у вас настолько низкая самооценка? У меня даже когда муж 35тыс приносил,из них 10тыс мы на кредит отдавали,я и то туфли дешевле 6-7тыс не покупала,рубашки не дешевле 3тыс брала,а сапоги не дешевле-10-11тыс!

Интересно на что вы питались тогда если бедный муж вкалывал чтобы удовлетворить ваши запросы! с ТАКОЙ ЗАРПАЛТОЙ НАДО ЭКОНОМИТЬ, А НЕ СУВАТЬСЯ В ДОРОГИЕ БУТИКИ! ДЕЛАЙТЕ ПОКУПКИ ПО СТАТУСУ!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы