Гость
Статьи
Живу с родителями, …

Живу с родителями, потому, что денег жалко!!

Мне 23, в этом году окончила учебу. Живу с родителями. Толком никогда не работала, из-за учебы было неудобно, только подработки да в сезон, деньги тратила на одежду, косметику.
Сейчас ищу работу.
Знаю, что в моем возрасте надо бы жить отдельно, но у меня прямо сердце кровью обливается, когда вижу цены на комнаты. Ведь на эти деньги столько всего можно купить!!
Многие мои знакомые стыдят меня, т.к. сами снимают квартиры. Но большинство из них приезжие, и у них просто нет иного выхода. А я городская, и жилье у меня есть.
С другой стороны, мне и самой хочется пожить отдельно, "соскучиться" по родителям, а то у нас постоянно склоки да войны. Но эти астрономические суммы...

Маша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

стыдят...

завидуют!!!

#2

Да уж, они не могут себе позволить потратить деньги на что-то. так как откладывают их на съем. А у Вас эта сумма тратиться только на Вас.

#3

тратится

Автолюбительница
#4

У меня аналогичная ситуация, Автор!

На сэкономленные деньги за съём комнаты накопила себе на машину.

Если хотите жить отдельно копите первоначальный взнос за своё жильё, чем каждый раз отдавать в чужой карман за съёмное.

Кукла
#5

Я, пока жила с родителями, постоянно с ними ссорилась, выслушивала кучу нотаций - куда пошла, когда придешь, почему без шапки, почему юбка короткая и т.д. Именно это стало стимулом для меня, чтобы найти работу и снять квартиру. Сначала денег не хватало, квартира была маленькая и ужасная. Это заставило меня работать усерднее, зарабатывать больше. Я сменила квартиру, купила машину в 25 лет.

А какие у вас цели, автор? Или вы в 25 по-прежнему будете думать только о косметике и тряпках? Жизнь с родителями - это инфантилизм. Вы так никогда не научитесь жить самостоятельно. Неужели у вас совсем нет амбиций?

Автор
#6

возможно, я инфантильна. я не знаю, чего хочу от жизни.

Гость
#7

Автор, вы далеко не одиноки. Большинство моих знакомых, даже обзаведясь своей семьей, всеми способами стараются не оторвать своего зада от родительской квартиры, не смотря на скандалы и т.п. Лишь бы сохранить деньги на свои развлечения.

Гость
#8

Автор, я вас понимаю. Сама стала жить отдельно только в 24, и то мне помог мужик. У меня з/п была очень маленькая, я если бы снимала на свои, то на хлебе и макаронах бы жила точно. Снимать накладно. Может проще найти мужика с площадью и к нему переехать?

Галина
#9

Я как раз мама такой дочери, ей 20 лет, она ещё учится(заочка) и работает.

Она желает жить отдельно, но нехватает денег. А когда денег она накопит мне конечно будет жаль её отпускать. Но я прекрасно понимаю, что у неё должна быть своя личная жизнь. Для меня было бы хорошо, чтобы она вышла замуж и они вместе снимали жильё, но замуж она не торопится. Уже был вариант сожительсва с молодым человеком, но он не хотел жить отдельно от родителей как раз из за лишних трат на съём. Ещё вариант - снимать с подругой, но тогда какая личная жизнь?

Выход: устроиться на хорошооплачиваемую работу и всё таки снимать жильё, паралельно устраивая личную жизнь(чтобы выйти замуж).

Гость
#10

Мне вот тоже и свою квартиру хочется, и денег тратить жалко. Копить на собственную - это хорошо, но моежт занять ни

Гость
#11

но может занять ни один год, так что ж всё это время не жить, а существовать? И денег будет мало и своего жилья нет... А хочется то всего и сразу=(((

Муравейка
#12
Автор

возможно, я инфантильна. я не знаю, чего хочу от жизни.

Ну ещё и жадновата.

Злата
#13

Если вы будете снимать комнату,то жить с соседями гораздо хуже,чем с родителями,там таакой курятник,знаю не по наслышке...

Так что живите и радуйтесь такой возможности,не ищите себе проблем!

Потом встретите МЧ,можете жить у него,или снимать,замуж,семья и все ок,зачем торопить события...

Гость
#14

у меня почти аналогичная ситуация, только у нас частный дом и на мне летом огород, плюс вся уборка, у отца проблемы со здоровьем, тоже постоянно помощь требуется, как бы и могла отдельную жизнь, но вот и родителей не могу бросить, а деньги откладываю на жилье

Гость
#15
Злата

Если вы будете снимать комнату,то жить с соседями гораздо хуже,чем с родителями,там таакой курятник,знаю не по наслышке...

Так что живите и радуйтесь такой возможности,не ищите себе проблем!

Потом встретите МЧ,можете жить у него,или снимать,замуж,семья и все ок,зачем торопить события...

поддерживаю, многие знакомые живут и не комлексуют. По моему нормально, когда девушка до брака живет с родителями. Одно дело когда проблемы в отношениях с ними, правда. У меня подруга когда родители развелись и мать снова замуж вышла вынуждена была так съехать потому что не ужилась с отчимом, а если норм отношения (бытовые ссоры бывают у всех автор), то не понятно, зачем дергаться

Ольгитта
#16
Кукла

Я, пока жила с родителями, постоянно с ними ссорилась, выслушивала кучу нотаций - куда пошла, когда придешь, почему без шапки, почему юбка короткая и т.д. Именно это стало стимулом для меня, чтобы найти работу и снять квартиру. Сначала денег не хватало, квартира была маленькая и ужасная. Это заставило меня работать усерднее, зарабатывать больше. Я сменила квартиру, купила машину в 25 лет.

А какие у вас цели, автор? Или вы в 25 по-прежнему будете думать только о косметике и тряпках? Жизнь с родителями - это инфантилизм. Вы так никогда не научитесь жить самостоятельно. Неужели у вас совсем нет амбиций?

Автору 23 во-первых, а во-вторых я маштну купила в 21 год и че? Сама причем. Так что к 25 наскречсти - это уж ничего дивного нету.

Я тоже жида с родилеьяли до 23 лет, зарабатывала хорошо и специально не съезжала из-за цен на хаты, как автор! А что в этом такого??? Я объездила столько стран, где только не была в отпуске!!! Зачем уходить от них, если реально можно на столько приятных вещей потратить эти деньги!!!

В 23 я уехала жить в другую страну, и теперь полностью самостоятельнаю Так что всему свое время! автор, не парьтесь вообще!!!

Бирюза
#17

автор, поставьте себе цель, так намного проще и полезнее

дорого купить однушку, нацельтесь на комнату

даже если Вы будете жить и дальше с родителями, но ее можно сдавать, а это верный доход

да и стимул хороший

вот моя мечта, чтобы у меня было несколько квартир на сдачу, к годам 45-50 чтобы жить обеспеченно, не работать, путешествовать с мужем...пока только одна малосемейка есть...

Влюбленная.
#18

Автор,а от форумчан-то что хотите?

Из того,что Вы написали,мне жаль Ваших родителей только. Вам 23 года, родители,как понимаю,оплачивали Ваше обучение,тк понимали,что для Вас -это билет в жизнь и не смогут Вас потом обеспечивать. А Вы вместо того,чтоб это ценить и воспользоваться шансом, не только спускаете деньги "на фигню", но и не хотите воспользоваться шансом,который Вам дали! Не стыдно,не?

Гость
#19

Автор, ну нет у вас тяги к свободе, что теперь поделать. Живите спокойно с родителями, вон моей сестре уже 25, а она все с родителями и не парится. Подумаешь кто там и что говорит.

У меня наоборот была бешенная тяга к самостоятельности, готова была на хлебе и воде жить, только бы одна. Хотя родители у меня прекрасные.

Влюбленная.
#20

Гость,19, да дело у автора,видимо,не в том,что она с родителями живет,а в том,что у автора мозгов нет. Да и совести тоже.

Ольга
#21

При чем тут мозг и совесть? Что с родителями жить преступление? Закончила институт, ищет работу. Оперится немного и будет решать, что ей делать. Зачем торопить события. У нее нет проблем, в отличии от иногородних, зачем себе их самой создавать

Гость
#22

Маша, значит ищите работу, потом уже думайте о съеме квартиры, но для этого надо, по правде говоря, хорошо зарабатывать, а опыта работы, так понимаю, у вас нет? Мелкие случайные заработки, увы, не всегда хлеб... Большие деньги можно получать, долго проработав на одном месте и если специальность любимая. Нюансов много короче.

Можете выйти на работу и получать деньги, живя с родителями, наскребете их за несколько месяцев, создайте заначку и часть денег на квартиру, потом Вам будет легче выплачивать за съем, а что касается другого - мол купить что-то хорошего и приятного, так это на раз в месяц и не шиковать особо можно, надо найти выход. Или Вы собрались путешествовать, совершать набеги на бутики каждый месяц, ходить на танцы, в бассейн, в клубы. Разве так интересно?

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем