Гость
Статьи
Работать должен муж! А …

Работать должен муж! А жена - по хозяйству. Согласны?

Я твердо уверена, что ЖЕНЩИНА - это прекрасное, нежное, и причем абсолютно равное мужчине существо, и она не должна работать! Мой муж рад, что я не работаю, а занимаюсь любимыми делами и готовлю …

Гузель
4 162 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юлла
#51

Не все работы интересные. Оглянитесь вокруг.

Кассы супермаркета, мытьё полов в магазинах, кассы метрополитена, операционисты банков и т.д., т.п. Это очень-очень нужные люди, они делают необходимую нам работу. Интересная ли это работа? Вопрос.

Гость
#52
Гость

жесть. и вот ЭТО ***, с бессвязными репликами еще и людей на работу берет.

Вас не возьму точно)) Если даже умолять будете)) Нельзя жить одним днем, если вы это своими куриными мозгами поймете, то вам же лучше будет, жизнь длинная и много чего может еще случиться

Гость
#53
Юлла

Не все работы интересные. Оглянитесь вокруг.

Кассы супермаркета, мытьё полов в магазинах, кассы метрополитена, операционисты банков и т.д., т.п. Это очень-очень нужные люди, они делают необходимую нам работу. Интересная ли это работа? Вопрос.

Но ведь кому-то нужно и эту работу делать и любой труд почетен.. Вам нравится сегодняшняя ситуация и когда в магазинах одни гастарбайтеры? Мы скоро не сможем даже в магазинах выяснить про тот или иной товар, они русский не знаю поголовно. Вам хочется, чтобы ваших детей учили в школе люди с непонятным образованием и плохо говорящие по-русски? Никому этого не хочется, а кто работать тогда будет и если все засядут дома

Юлла
#54

Юлла

Не все работы интересные. Оглянитесь вокруг. Кассы супермаркета, мытьё полов в магазинах, кассы метрополитена, операционисты банков и т.д., т.п. Это очень-очень нужные люди, они делают необходимую нам работу. Интересная ли это работа? Вопрос.

Но ведь кому-то нужно и эту работу делать и любой труд почетен.. Вам нравится сегодняшняя ситуация и когда в магазинах одни гастарбайтеры? Мы скоро не сможем даже в магазинах выяснить про тот или иной товар, они русский не знаю поголовно. Вам хочется, чтобы ваших детей учили в школе люди с непонятным образованием и плохо говорящие по-русски? Никому этого не хочется, а кто работать тогда будет и если все засядут дома

Хочу я или не хочу, всё идёт своим чередом. Вымрем мы, придут другие. Динозавры с мамонтами вымерли - и ничего. Голубой шарик вращается по-прежнему )))

Нужно смотреть на жизнь по-философски.

Гость
#55
Лайна

Я так о себе никогда не говорила и никогда не слышала и от других таких слов. Я работаю, потому что моя профессия - это мое призвание. Я с детства знала кем буду, долго шла к этому и теперь получаю от работы большое удовольствие. Ну и можете вы мне сказать, почему заниматься саморазвитием будучи домохозяйкой лучше, чем развиваться на интересной работе?

Потому что диапазон занятий шире, потому что времени больше, потому что есть возможность делать именно то, что хочется на данный момент, а не то что "надо сделать".

Гость
#56
Юлла

Не все работы интересные. Оглянитесь вокруг.

Кассы супермаркета, мытьё полов в магазинах, кассы метрополитена, операционисты банков и т.д., т.п. Это очень-очень нужные люди, они делают необходимую нам работу. Интересная ли это работа? Вопрос.

вот именно, что интересная работа бывает одна на сотню, а я не верю что тут все прям делают что-то для мира значимое. Просто тянут рабочую лямку скорее всего.

Гость
#57

Но ведь кому-то нужно и эту работу делать и любой труд почетен.. Вам нравится сегодняшняя ситуация и когда в магазинах одни гастарбайтеры? Мы скоро не сможем даже в магазинах выяснить про тот или иной товар, они русский не знаю поголовно. Вам хочется, чтобы ваших детей учили в школе люди с непонятным образованием и плохо говорящие по-русски? Никому этого не хочется, а кто работать тогда будет и если все засядут дома

Мужчины пусть работают. А то сами и разбаловали вы их своим "я всё сама".

Юлла
#58
Гость

Юлла

Не все работы интересные. Оглянитесь вокруг. Кассы супермаркета, мытьё полов в магазинах, кассы метрополитена, операционисты банков и т.д., т.п. Это очень-очень нужные люди, они делают необходимую нам работу. Интересная ли это работа? Вопрос.

вот именно, что интересная работа бывает одна на сотню, а я не верю что тут все прям делают что-то для мира значимое. Просто тянут рабочую лямку скорее всего.

Да, ради денег. Чтобы есть, одеваться, платить за жильё и растить детей.

Гость
#59

Женщина может работать конечно, по своему желанию, но не 40 часов в неделю, как "положено", женщине необходимо высыпаться, избегать стрессов, быть здоровой душевно и физически. Не надо из женщины делать рабочую лошадь.

Юлла
#60

Раньше, в ГДР, замужние женщины по средам не работали. Прачечный день. Занимались хозяйством.

Гость
#61

Ну и конечно, если женщина работает "как мужик", то хозяйство все порастает мхом и паутиной. Глупо работать дома во вторую смену, это для здоровья совсем неполезно. Поэтому лучше разделить обязанности традиционно - муж зарабатывает, жена хлопочет по хозяйству. Мужа тоже надо беречь и давать ему отдыхать и высыпаться, чтобы он хорошо зарабатывал. А не на кухню к плите гнать, потому что "сегодня его очередь".

Гость
#62

Женщина может работать конечно, по своему желанию, но не 40 часов в неделю, как "положено", женщине необходимо высыпаться, избегать стрессов, быть здоровой душевно и физически. Не надо из женщины делать рабочую лошадь.

а мужчине высыпаться и избегать стрессов не положено, он вроде как лошадью и может быть.Вы из какого века18?

Гость
#63
Гость

а мужчине высыпаться и избегать стрессов не положено, он вроде как лошадью и может быть.Вы из какого века18?

Ну мужчине, чтобы отдохнуть, довольно просто не хозяйничать на кухне после работы, а принять заботу своей женщины. А так они выносливее и сильнее, и самое главное - им не надо вынашивать и рожать, в отличие от женщин.

Гость
#64

А вот когда мужчина сначала работает, а потом дома полы моет, вот тут вы мужчин совершенно не бережете и не уважаете.

#65

мечтали бабы в кружке и трясли сиськами

#66
Гость

Потому что диапазон занятий шире, потому что времени больше, потому что есть возможность делать именно то, что хочется на данный момент, а не то что "надо сделать".

У меня тоже широкий диапазон занятий, так как есть на это время, просто в одном из своих увлечений я хороший и востребованный профессионал. И вообще непонятно о чем спор, каждый человек стремиться к счастью, мне работа приносит счастье, а благодаря свободному графику я еще занимаюсь конным спортом, 2мя языками, хожу на йогу и в бассейн, провожу время с семьей, готовлю в удовольствие. В общем, делаю все то, что мне нравится + приятно быть востребованным специалистом с авторитетом у коллег уже в молодом возрасте, это дает возможности, которые недоступны тем, кто имеет только хобби. Для меня работа - одно из хобби. Скажите, что изменится у меня в лучшую сторону, если я вдруг пересилю себя и перестану работать?

Гость
#67

Не согласен. Я считаю, что никто не должен работать, деньги брать из тумбочки, а продукты из холодильника.

Не подскажите адрес тумбочки где деньги лежат? и еще лучше холодильника с продуктами;)

Гость
#68
Лайна

У меня тоже широкий диапазон занятий, так как есть на это время, просто в одном из своих увлечений я хороший и востребованный профессионал. И вообще непонятно о чем спор, каждый человек стремиться к счастью, мне работа приносит счастье, а благодаря свободному графику я еще занимаюсь конным спортом, 2мя языками, хожу на йогу и в бассейн, провожу время с семьей, готовлю в удовольствие. В общем, делаю все то, что мне нравится + приятно быть востребованным специалистом с авторитетом у коллег уже в молодом возрасте, это дает возможности, которые недоступны тем, кто имеет только хобби. Для меня работа - одно из хобби. Скажите, что изменится у меня в лучшую сторону, если я вдруг пересилю себя и перестану работать?

Никто вам работать не запрещает, если вы без работы не чувствуете себя счастливой) А я чувствую себя счастливой, когда я свободна.

Гость
#69
Гость

Мужчины пусть работают. А то сами и разбаловали вы их своим "я всё сама".

Вы реально-то смотрите на вещи.. мужчин не хватит на всю работу и которая нужна в обществе. Все равно женщины работали и будут работать

Гость
#70

Вы реально-то смотрите на вещи.. мужчин не хватит на всю работу и которая нужна в обществе. Все равно женщины работали и будут работать

Мужчин очень даже хватит, просто у некоторых "сильных" женщин мужчины лежат на диване кверху пузом.

Гость
#71
Гость

Ну мужчине, чтобы отдохнуть, довольно просто не хозяйничать на кухне после работы, а принять заботу своей женщины. А так они выносливее и сильнее, и самое главное - им не надо вынашивать и рожать, в отличие от женщин.

Выносливей? А вот тут вы очень ошибаетесь.. Да и мой зарабатывает, только он все нервы себе посадил с этой работой и болячек уже куча. Мужской организм гораздо менее выносливей чем женский и они более подвержены стрессу.

Вы вообще в курсе, что рождается больше мальчиков в принципе, только эти мальчики потом и гибнут чаще и умирают раньше, вы посмотрите на контингент сороколетних женщин и потом 50-ти летних и 60-ти летних.. Моей маме 70, из десяти ее подруг и знакомых мужей нет ни у кого, все вдовы.. да что там в 70 лет, уже в 60 лет мужья были только у двух, мой папа умер в 57 лет, отец мужа умер в 53 года, а женщины остаются одни

Гость
#72

Выносливей? А вот тут вы очень ошибаетесь.. Да и мой зарабатывает, только он все нервы себе посадил с этой работой и болячек уже куча. Мужской организм гораздо менее выносливей чем женский и они более подвержены стрессу.

Вы вообще в курсе, что рождается больше мальчиков в принципе, только эти мальчики потом и гибнут чаще и умирают раньше, вы посмотрите на контингент сороколетних женщин и потом 50-ти летних и 60-ти летних.. Моей маме 70, из десяти ее подруг и знакомых мужей нет ни у кого, все вдовы.. да что там в 70 лет, уже в 60 лет мужья были только у двух, мой папа умер в 57 лет, отец мужа умер в 53 года, а женщины остаются одни

Так в ваших силах всю заботу по хозяйству взять на себя, а не гнать мужа к плите, как тут женщины любят делать.

Девочек и мальчиков рождается примерно одинаково, смотрите статистику)

Гость
#73

Позвольте своим мужьям отдыхать после работы.

Гость
#74

Когда мужчина отдохнувший, когда он дома не загружен бытовыми заботами, а приходит туда чтобы расслабиться и отдохнуть, он и зарабатывает больше.

#75
Гость

чтобы уметь что-то стоящее и нужное делать, не обязательно для этого ходить на работу.

ага, можно козявки в потолок метать и деньги сами собой будут сыпаться

Гость
#76
Гость

Выносливей? А вот тут вы очень ошибаетесь.. Да и мой зарабатывает, только он все нервы себе посадил с этой работой и болячек уже куча. Мужской организм гораздо менее выносливей чем женский и они более подвержены стрессу.

Вы вообще в курсе, что рождается больше мальчиков в принципе, только эти мальчики потом и гибнут чаще и умирают раньше, вы посмотрите на контингент сороколетних женщин и потом 50-ти летних и 60-ти летних.. Моей маме 70, из десяти ее подруг и знакомых мужей нет ни у кого, все вдовы.. да что там в 70 лет, уже в 60 лет мужья были только у двух, мой папа умер в 57 лет, отец мужа умер в 53 года, а женщины остаются одниТак в ваших силах всю заботу по хозяйству взять на себя, а не гнать мужа к плите, как тут женщины любят делать.

Девочек и мальчиков рождается примерно одинаково, смотрите статистику)

Мальчишек больше по статистике.. но они слабее и даже недоношенные девочки живучее мальчишек и их выхаживают больше.

А насчет уборки и глажки, я решила эту проблему домработницей и плачу ей сама из своих заработанных денег, муж этого не касается.. единственное что я никому не доверю, то это готовку и мне дорого его здоровье, готовила и готовить буду только сама

Гость
#77
Вася

ага, можно козявки в потолок метать и деньги сами собой будут сыпаться

Ну если ты только на это способен, мне тебя жаль.

Гость
#78

Мальчишек больше по статистике.. но они слабее и даже недоношенные девочки живучее мальчишек и их выхаживают больше.

А насчет уборки и глажки, я решила эту проблему домработницей и плачу ей сама из своих заработанных денег, муж этого не касается.. единственное что я никому не доверю, то это готовку и мне дорого его здоровье, готовила и готовить буду только сама

Не все готовы терпеть в доме чужих людей. И ведение хозяйства - это не так сложно, как вам кажется.

#79
Гость

Никто вам работать не запрещает, если вы без работы не чувствуете себя счастливой) А я чувствую себя счастливой, когда я свободна.

Я и без работы счастлива, но лишним еще один источник счастья не бывает. А свобода у меня есть, как я уже сказала - работаю, в основном, на себя. Хочу - устраиваю себе выходной.

Как думаете, почему актрисы или певицы и другие женщины творческих профессий, у которых уже нет надобности зарабатывать и есть семья, все равно продолжают работать, хотя бы в небольшом количестве? Зачем, например, Джулия Робертс раз в год или два снимается в кино? Зарабатывает? Самооценку повышает? Ума не хватает найти себе занятие дома?

Гость
#80
Гость

Мальчишек больше по статистике.. но они слабее и даже недоношенные девочки живучее мальчишек и их выхаживают больше.

А насчет уборки и глажки, я решила эту проблему домработницей и плачу ей сама из своих заработанных денег, муж этого не касается.. единственное что я никому не доверю, то это готовку и мне дорого его здоровье, готовила и готовить буду только самаНе все готовы терпеть в доме чужих людей. И ведение хозяйства - это не так сложно, как вам кажется.

А я не из-за сложности, просто терпеть не могу уборку и глажку, так зачем себя насиловать неприятными занятиями? Домработница убирается в будни и когда никого нет, я ее и не вижу и муж также, приходишь в чистую квартиру.. А готовить я люблю, мне это не в напряг и оставила себе только это из быта

Гость
#81
Лайна

Я и без работы счастлива, но лишним еще один источник счастья не бывает. А свобода у меня есть, как я уже сказала - работаю, в основном, на себя. Хочу - устраиваю себе выходной.

Как думаете, почему актрисы или певицы и другие женщины творческих профессий, у которых уже нет надобности зарабатывать и есть семья, все равно продолжают работать, хотя бы в небольшом количестве? Зачем, например, Джулия Робертс раз в год или два снимается в кино? Зарабатывает? Самооценку повышает? Ума не хватает найти себе занятие дома?

У них это хобби потому что.

#82
Гость

Ну если ты только на это способен, мне тебя жаль.

не жалей меня, ты себя пожалей ибо проку от тебя никакого. Ты бесполезный человек не приносящий пользу обществу

Гость
#83

А я не из-за сложности, просто терпеть не могу уборку и глажку, так зачем себя насиловать неприятными занятиями? Домработница убирается в будни и когда никого нет, я ее и не вижу и муж также, приходишь в чистую квартиру.. А готовить я люблю, мне это не в напряг и оставила себе только это из быта

Ну вам так удобно, а мне неприятно, когда чужой человек мои вещи трогает.

Гость
#84
Вася

не жалей меня, ты себя пожалей ибо проку от тебя никакого. Ты бесполезный человек не приносящий пользу обществу

Хахаха! А от тебя какая польза? Твоя польза только твоему начальнику нужна, который тебе 60 тыщ платит, а ты и рад.

Гость
#85

Но ты, Вася, работать должен, потому что ты мужик. Что еще мужику делать-то?

Гость
#86
Гость

Ну вам так удобно, а мне неприятно, когда чужой человек мои вещи трогает.

Я спокойно к этому отношусь и часто по командировкам езжу,да и вы отдыхать наверное ездите? Живешь и в гостиницах и в отелях на отдыхе, нормально же воспринимаете персонал и который убирается у вас в номере? или вы там тоже все сами мыть начинаете?

Гость
#87
Гость

ЛайнаЯ и без работы счастлива, но лишним еще один источник счастья не бывает. А свобода у меня есть, как я уже сказала - работаю, в основном, на себя. Хочу - устраиваю себе выходной.

Как думаете, почему актрисы или певицы и другие женщины творческих профессий, у которых уже нет надобности зарабатывать и есть семья, все равно продолжают работать, хотя бы в небольшом количестве? Зачем, например, Джулия Робертс раз в год или два снимается в кино? Зарабатывает? Самооценку повышает? Ума не хватает найти себе занятие дома?У них это хобби потому что.

Актрисы и певицы не могут без публики, им это необходимо просто как наркотик, внимание зала, без работы они просто киснут или того хуже.. спиваться начинают

#88
Гость

Но ты, Вася, работать должен, потому что ты мужик. Что еще мужику делать-то?

я никому ничего не должен, кроме содержаиня своего сына.

а чо там бабы от меня хотят это их право, они от меня ничего не получат, кроме секса

#89
Гость

Хахаха! А от тебя какая польза? Твоя польза только твоему начальнику нужна, который тебе 60 тыщ платит, а ты и рад.

да я рад что приношу пользу обществу, что я не трутень наподобие тебя. разве это плохо?

МВ
#90
Вася

я никому ничего не должен, кроме содержаиня своего сына.

а чо там бабы от меня хотят это их право, они от меня ничего не получат, кроме секса

кому нужен твой вонючий отросток в твои 37 лет, ты старпер, твой поезд ушел

Гость
#91

Я врать не буду, мне нравится зарабатывать деньги, я прямо кайфую от этого.. ну кто-то крестиком вышивать любит, кто-то рисует и кто-то вяжет или шьет, а мое хобби-это денег заработать)) Я не смогу от этого отказаться и уже разбалована своими доходами, заработок у меня приличный и не за копейки работаю. Мне все равно сколько муж зарабатывает и пусть хоть миллионы, а у меня должно быть свое что-то и вот я должна знать, что это мое)) Ну можете считать это придурью или хобби, как хотите. Я из себя не строю там супер-пупер карьеристку и не кричу, что я к этой работе шла всю жизнь.. как раз нет и подвернулась работа случайно эта, резюме забросила и меня вдруг пригласили на собеседование, было интересно и что выйдет из этого. Получилось и даже больше, чем я ожидала, бросить жалко и много сил вложено и трудов, да и материальный аспект не лишний. Мы не голодали и без этой работы, но лишние деньги не помешают

#92
Гость

ЛайнаЯ и без работы счастлива, но лишним еще один источник счастья не бывает. А свобода у меня есть, как я уже сказала - работаю, в основном, на себя. Хочу - устраиваю себе выходной.

Как думаете, почему актрисы или певицы и другие женщины творческих профессий, у которых уже нет надобности зарабатывать и есть семья, все равно продолжают работать, хотя бы в небольшом количестве? Зачем, например, Джулия Робертс раз в год или два снимается в кино? Зарабатывает? Самооценку повышает? Ума не хватает найти себе занятие дома?У них это хобби потому что.

У них есть контракты (обязательства) и им за это платят. Тогда у меня тоже хобби, потому что обязательств даже меньше и свободы больше.

neo
#93

нет

neo
#94
Гузель

Я твердо уверена, что ЖЕНЩИНА - это прекрасное, нежное, и причем абсолютно равное мужчине существо, и она не должна работать! Мой муж рад, что я не работаю, а занимаюсь любимыми делами и готовлю вкусные ужин ))

если равное, то марш на работу. Да и в армию б неплохо

#95
МВ

Васяя никому ничего не должен, кроме содержаиня своего сына.

а чо там бабы от меня хотят это их право, они от меня ничего не получат, кроме сексакому нужен твой вонючий отросток в твои 37 лет, ты старпер, твой поезд ушел

Я его мою по много раз на дню,после посещения туалета в том числе. А ты можешь похвастаться тем что моешь свою писдёнку? врядли.

в свои 37 я имею огромный выбор женщин. не изойди от злобы тётя

Гость
#96
Лайна

У них есть контракты (обязательства) и им за это платят. Тогда у меня тоже хобби, потому что обязательств даже меньше и свободы больше.

ну это же замечательно! Но не многие могут этим похвастаться, к сожалению. У женщины работа не должна быть обязаловкой, я об этом и говорю.

Гость
#97
neo

если равное, то марш на работу. Да и в армию б неплохо

Армию давно уж пора контрактную делать, как в Америке, чтобы люди за это деньги получали. Хочет женщина в армию пойти-ради бога и хоть не за бесплатно

Гость
#98
Вася

я никому ничего не должен, кроме содержаиня своего сына.

а чо там бабы от меня хотят это их право, они от меня ничего не получат, кроме секса

12 тысяч в месяц - это содержание? Не смеши.

Гость
#99

Я бы с удовольствием вела бы хозяйство деревенское. Вставала бы в 4 утра, чтоб отвести коровку на пастбище, кур бы кормила, козу доила) Почему бы и нет? Огородом бы занималась. Но это добровольный труд для себя и семьи, не обязаловка. Женщине необходимо себя беречь.

Гость
#100

Актрисы и певицы не могут без публики, им это необходимо просто как наркотик, внимание зала, без работы они просто киснут или того хуже.. спиваться начинают

Это хобби у них, а не обязаловка.