Гость
Статьи
у кого есть …

у кого есть электронная книга, зайдите)

скажите, стоит ли покупать? глаза не устают от нее? ну и посоветуйте какую-нибудь хорошую и недорогую)

Герда
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Kindle 3 с функцией электронных чернил. Выгледит как обычная страница в книге, поэтому глаза не устают. Заряжать раз в месяц. Стоит в районе 6000

Лапка
#2

у меня тоже Киндл, не знаю какой. Глаза не устают, на пляже можно спокойно читать. Другими книгами не пользовалась, поэтому не могу сравнивать. Еще удобно что на нем есть интернет в любой точке, где есть сотовая связь, при чем бесплатный, в т.ч. и заграницей. Выход в интернет конечно не самый удобный, но пользоваться приходилось заграницей, где wi-fi не было, а срочно надо было посмотреть.

Гость
#4

Вам надо выбирать такие, в которых есть поддержка E-Ink Pearl (электронные чернила), тогда глаза уставать не будут.

Берите Kindle 4. Стоит 4 400, не ошибётесь. Простая книга, без лишних функций типа mp3 и радио.

Гость
#5

Кстати, у Kindle 4 интерфейс на английском, но там всё так просто и понятно, что даже человек без знания английского (в данном случае я) справится. А книги на кириллице он читает.

Гость
#6

Летом купила недорогую цветную ЭК Prestigio Libretto. Очень довольна: можно смотреть цветные журналы, фото и фильмы. Ну и конечно, читать и книги. Заряд батареи держит очень хорошо, яркость регулируется, на глаза совершенно не влияет. Очень хорошая вещь, в дороге просто незаменима. Довелось мне как-то 6 часов ехать в автобусе, я и почитала, и фильм посмотрела в наушниках. Ничуть не жалела о покупке.

Я
#7

У меня относитльно старый LBook eReader V3 (1,5 года) - батарея не садится 3-4 недели. Книга включена все время, выключать просто не охота )) да и смысла нет, все равно не сядет.

#8

Киндл- отличная вещь. Легкая в пользовании, глаза не устают. Инет... ну срочно почту глянуть, не более.

Гpиб
#9

Ну а что мешает проверить для глаз перед покупкой.

Е-инк будет вообще как бумага, батарея держит с месяц пользования.

Но с Е-Инк не посмотришь фильм, цветные иллюстрации, Инет

#10
Гpиб

Ну а что мешает проверить для глаз перед покупкой. Е-инк будет вообще как бумага, батарея держит с месяц пользования. Но с Е-Инк не посмотришь фильм, цветные иллюстрации, Инет

если через интернет покупать, то посмотреть нельзя глазами. Кто много читает, без цветных иллюстраций проживет. Зрение дороже

Гpиб
#11
Rinata

если через интернет покупать, то посмотреть нельзя глазами

а так не надо делать. Это амерские привычки, известные всему миру - амеры половину покупают, если не больше, через телемагазины и Инет

Гpиб
#12

Может еще пить кукурузный виски, есть чипсы с газировкой и без носков ходить?

#13
Гpиб

Rinata

если через интернет покупать, то посмотреть нельзя глазами

а так не надо делать. Это амерские привычки, известные всему миру - амеры половину покупают, если не больше, через телемагазины и Инет

ну киндл вроде только через инет и продается. А покупать через инет выгодней. Вот так вот

Гpиб
#14
Rinata

если через интернет покупать, то посмотреть нельзя глазами. Кто много читает, без цветных иллюстраций проживет. Зрение дороже

ТФТ зрение не портит

#15
Гpиб

Может еще пить кукурузный виски, есть чипсы с газировкой и без носков ходить?

если молоко не галлонами покупаешь- можешь про понты с носками забыть

#16
Гpиб

Rinata

если через интернет покупать, то посмотреть нельзя глазами. Кто много читает, без цветных иллюстраций проживет. Зрение дороже

ТФТ зрение не портит

но напрягает больше на солнце

Гpиб
#17
Rinata

Вот так вот

Нет

Гpиб
#18
Rinata

ГpибRinata

если через интернет покупать, то посмотреть нельзя глазами. Кто много читает, без цветных иллюстраций проживет. Зрение дороже

ТФТ зрение не портитно напрягает больше на солнце

Да, тут ты права. Но это надо учесть, такое использование в планах

#19
Гpиб

Rinata

Вот так вот

Нет

что нет- то? Лишь бы поспорить?;))

#20

у меня Nook Simple Touch - мне нравится, глаза не устают)

ика
#21

У меня Digma.Мне кажется что книга с функцией эл.чернила лучше,а интернет в телефоне есть.А насчет того стоит ли покупать-это решать вам.Если вы любите читать-тогда конечно стоит.Аесли так,время от времени,тогда зачем.

#22
Бестолочь

у меня Nook Simple Touch - мне нравится, глаза не устают)

+1

Гость
#23

я с айпеда читаю глаза капец как устают

Гость
#24

а у меня Mr.Book ACTIVE! стоит около 3 тыс. руб и всё устраивает, абсолютно всё! и батарейка держит и удобно все. была sony (черно-белый экран) стоит около 8-9тыс руб , так жутко не понравилась, продала.

dfs
#25

onyx book недорогая, держит множество форматов, глаза не устают, хорошая тех поддердка, постоянно обновляется ПО. http://www.onyx-boox.ru/

Asti_Martini
#26

Киндл. Вы её подержите в руках, после неё вам вообще ничего другого не захочется.

Пчелка
#27

у меня Сони

но дорогая, кажется по качествам не сильно отличается от Киндл, которая на порядок дешевле

но очень удобная держать в руках.

Гость
#28

Орсио. Поектбук отличная вещь. Но лучше айпада еще ничего не придумали

Канадка
#29
Asti_Martini

Киндл. Вы её подержите в руках, после неё вам вообще ничего другого не захочется.

Гpиб

Может еще пить кукурузный виски, есть чипсы с газировкой и без носков ходить?

Конечно же смешно: сандали или шлепки и носки, это как в босоножках и колготах :)

Канадка
#30
Asti_Martini

Киндл. Вы её подержите в руках, после неё вам вообще ничего другого не захочется.

+100! Мне муж на новый год новенькую приобрел, а свою ему отдала. Читать можно сутками - глаза просто одыхают, вечером фонарик на обложке, в бессоницу помогает :) Больше 250 книг на русском языке, кирилица идет на ура да и книги бесплатные, Английские покупаю в Амазоне за небольшую цену. :)

П.С. заказы по интернету в порядке вещей.

Бланш
#31

ЗЛО ОСТАЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ! Это счастливчики, которым удалось выжить...БИМ забрал их...из дома, где они голодали на протяжении долгого времени. Друзья, помогайте!! Нужно привлечь внимание общественности к произволу и жестокости, и если есть возможность осветить эту тему в СМИ. Перепостите эту информацию!!!

http://www.moscowbim.ru/

Айгерим Мухамедиева
#32
Пчелка

у меня Сони

но дорогая, кажется по качествам не сильно отличается от Киндл, которая на порядок дешевле

но очень удобная держать в руках.

а что в ней есть?

Лиза
#33
Asti_Martini

Киндл. Вы её подержите в руках, после неё вам вообще ничего другого не захочется.

+100000000000000000

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем