Гость
Статьи
Кто после замужества …

Кто после замужества попадал в более плохие условия? Помогите (((

Девочки, очень тяжело сейчас. Я до замужества жила с родителями, хорошая большая квартира, магазины рядом, теплая вода, светло, хорошо, стиралка, все удобства, как говорится. С мужем год снимали квартиру, затем заболела его мама (умер свекор, у нее силы сдали) и пришлось переехать к ней в поселок. Да, это частный дом, большой, места много, но там практически нет удобств!! Туалет на улице, зимой вприпрыжку бежишь туда/обратно, коммуникации и трубы подведены, но напора воды нет - летом течет тонкая струйка холодной воды, зимой приходится носить воду в больших баках (муж приносит). Когда зажигалась колонка в последний раз, свекровь сама не помнит. Есть современная стиралка, но толку в ней нет - вода в дом не поступает. Все стираю руками. На поселок 2 магазина, в которых выбор сами понимаете какой, к тому же я и туда не могу нормально пойти - ребенок маленький еще. Необходимое привозит муж из города.
Я не знаю, насколько затянется эта ситуация, но она меня очень гнетет. Свекровь неплохая, адекватная, с внуком когда может, помогает. Но все же хозяйка в своем доме и чужой человек.
В городе жить она не хочет, уцепилась за этот дом ("продадите только через мой труп!"), одну ее тоже оставить нельзя, она не сможет. Мать свою муж не бросит, это понятно.
Что же, всю жизнь так маяться? Ладно, поселок, как-нибудь пережила бы, машина есть, до города недалеко. Но отсутствие ремонта и удобств просто убивает. Муж, как может, успокаивает, говорит, придумаем с водой что-нибудь, и т.д., и т.п.
Да и с зарплатой не все хорошо, как хотелось бы, неизвестно, когда все нормально сделает в доме. Как смириться со своим положением? Стала очень раздражительная.
Мне так тяжело морально. Вчера плакала всю ночь - муж стал намекать, что мы тут, в принципе, будем жить.
Как облегчить свое существование?

Серый дождь
39 ответов
Последний — Перейти
Гостья это Я
#1

сочувствую вам Автор! Сама тоже свою жизнь пожертвовала ради мужа, жили с его мамой в УЖАСНЫХ условиях! Муж (уже бывший) ни черта не хотел делать, воды не было в доме, ванной даже не было, мылись а тазах, Сейчас как вспомню так и вздрогну! И главное, муж не оценил моих стараний! Сейчас очень жалею о тех своих подвигах.

А у Вас еще и ребенок...я бы на вашем месте наверно, уже вздернулась!

Светик
#2

смириться ***...

Лео
#3

почему муж ради мамы жертвует вами? хочет мать жить с вами вы можете пойти на такую жертву, но только в городе. ваше условие пусть продают дом и переезжаете, только на таких условиях согласны жить с мамой мужа. Все это вы можете смело требовать только в том случае, что в случае отказа вам мужем вы будете готовы собрать вещи и уйти.

в противном случае нет даже смысла начинать этот разговор. так как судя по всему вашего мужа не парит что вам что-то не нравиться. тут помогут только кардинальные меры.

Нелли
#4

Если Вы, автор, можете сама себе создать лучшие условия, без помощи мужа, то пусть он остается жить в этой дыре. Я бы вам посоветовала взять ребенка и рвануть в лучшую жизнь, но понимаю, что посоветовать такое легко, а вот сделать...в общем, крепитесь!

МамаМия
#5

Жалко Вас. Верится что сложно физ и морально. Желаю сил.

кс
#6

Автор, а до переезда где вы жили? Ведь можно воду в ом провести, пробурить скважину или колодец выкопать, поставить насос, в доме сделать туалет. Конечно, это затраты, но можно взять кредит.

Дом гораздо лучше квартиры, если есть удобства. А магистральный газ у вас есть?

Ninel
#7

Не ломайте дров!!! Поговорите с мужем. Поставьте сроки - пусть обустраивает дом до нормальных бытовых условий.

Мы тоже были вынуждены переехать за город, НО супруг сразу же купил био-туалет (3 т.р.), а через пол-года, сделав и канализацию, и водопровод (с горячей и холодной водой), заменил его на обычный + душевая кабина, посудомоечная, мультиварка, микроволновка, робот-уборщик (для полов)....

P.S. Правда все это ради ОТДЕЛЬНОГО от родителей жилья. Так что подумайте, может дело не в условиях, а во второй хозяйке. Тогда и вопрос на форуме надо ставить по-другому.

кс
#8

Посмотрела для Московской области.

Скважина, в среднем 200 тыс. септик, тоже 200, ну и провести, наверное, 100 тыс.

Итого 500 тыс. Можно взять кредит и все сделать.

Зато, ребенку в собственном дворе можно и бассейн маленький поставить (на лето) и домик детский и песочницу, красота.

серый дождь
#9

Дело не во второй хозяйке, хотя, конечно, это тоже иногда напрягает. Но меня это не столько смущает, сколько отсутствие элементарной воды...

Магистральный газ есть. Хоть что-то же должно быть.

Обещания мужа поправить дело насчет остального тоже есть. Но вот когда это будет - неизвестно. Для него это, по-моему, нормально - он все детство видел, как мать с отцом воду таскали, грели и не смогли за всю жизнь даже насос поставить. Чует мое сердце, так оно и будет долгое время.

Инкуб
#10

Так-то можно было бы сделать все удобства.

1.Пробурить скважину с эл.насосом, подключить обогреватель- горячая, холодная вода

2.Поставить краны, душ и унитаз. выкопать колодец для канализационных отходов

Но конечно лучше все продать и переехать

Кексик
#12
кс

Автор, а до переезда где вы жили? Ведь можно воду в ом провести, пробурить скважину или колодец выкопать, поставить насос, в доме сделать туалет. Конечно, это затраты, но можно взять кредит.

Дом гораздо лучше квартиры, если есть удобства. А магистральный газ у вас есть?

Умница! Здравый и дельный совет!

Ninel
#13
серый дождь

Дело не во второй хозяйке, хотя, конечно, это тоже иногда напрягает. Но меня это не столько смущает, сколько отсутствие элементарной воды...

Магистральный газ есть. Хоть что-то же должно быть.

Обещания мужа поправить дело насчет остального тоже есть. Но вот когда это будет - неизвестно. Для него это, по-моему, нормально - он все детство видел, как мать с отцом воду таскали, грели и не смогли за всю жизнь даже насос поставить. Чует мое сердце, так оно и будет долгое время.

Поэтому и пишу - ставьте СРОКИ! И разговаривайте, разговаривайте с мужем, покажите, что для вас(!) это нормой не является. Проблема-то похоже не в бытовых условиях, а в том, что вторая половинка вас не слышит.....

кс
#14

Хорошо, что газ у вас есть. отопление газовое теплее и дешевле.

Вы не жди только от мужа движений.

По Интернету найдите бурильщиков, разузнайте цены, Узнайте в баке сколько стоит кредит и покажите мужу.

Ведь все это можно сделать не выходя из дома.

А он пусть едет договариваться

Лео
#15
серый дождь

Дело не во второй хозяйке, хотя, конечно, это тоже иногда напрягает. Но меня это не столько смущает, сколько отсутствие элементарной воды...

Магистральный газ есть. Хоть что-то же должно быть.

Обещания мужа поправить дело насчет остального тоже есть. Но вот когда это будет - неизвестно. Для него это, по-моему, нормально - он все детство видел, как мать с отцом воду таскали, грели и не смогли за всю жизнь даже насос поставить. Чует мое сердце, так оно и будет долгое время.

донесите до него что для вас это дикие условия. вы в московской обл?

оля
#16

Автор, попросите мужа постирать как нить. Руки-ноги есть-не развалится, если Вам поможет. Путь на своем хребте почувствует, что значит обслуживать дом без удобств... Ах да и посуду пусть по чаще моет в холодной воде. или вообще тарелки не ставьте- пусть из сковородки ест, мол Вам посуду мыть не хочется, а он не будет.

Гость
#17

автор, ваша свекровь передвигаться не может? в чем возникла такая необходимость к ней ехать? получается ваш муж наплевал на то, как вы будете с ребенком жить, ваши физические труды на уборку и стирку. может проще было бы маме нанять человека который приходил бы наблюдал за свекровью, наверняка желающие бы нашлись на такую подработку. а если вы городской человек, вам никогда не будет комфортно в поселке.

#18

Какая капризная бабка! Больная, да еще и в город не хочет. Не дело это перестраивать дом. Денег больших стоит. А, простите, через год она скопытится, вам и в город уже можно, а на вас еще и кредит за туалет и воду! Ей нужна помощь 24 часа в сутки? Если нет, переезжайте в город, а муж пусть по вечерам ездит к ней, раз она не хочет с вами переезжать.

Фкусная мышь
#19

да уж, как представлю что нет возможности нормально хорошенько душ принять или в тубзике теплом посидеть... я на даче так сразу сникаю, там такие условия, и одеваться красиво уже не хочется и краситься, потому что потом умываться - греть воду надо, ремонт плохой... печально автор.

мама есть мама. муж обязан создать условия вам, чтобы не бросать маму и не рушить семью. вам как-то надо мягко но не отступая настоять чтобы он занялся коммуникациями и ремонтом. или вы займитесь, с него деньги.

Гость
#20

Старики они такие бывают! мои бабушка с дедом гвоздя лишнего своему зятю (моему отцу) не давали забить, не то что теплые туалеты и ванны делать. так и жили до смерти своей (Царство им небесное) как в позапрошлом веке. потом только все папа сделал.

цЫничный взглЯд
#21

Электрический насос поставить, как еще. Но я бы свалила к маме - без воды себя не представляю.

VIP-персона
#22

условия можно сделать, стоит сильно захотеть.

Фэйт
#23

ну и зачем такое щастье? Только чтобы штаны были дома?

Это как тут сказали "25 лет. Штанов дома нет - значит жизнь не удалась."

Фэйт
#24

Мне кажется нужно не только срываться в деревню и помогать кому-то, но и не плевать на удобства своей половинки.

цЫничный взглЯд
#25

Автор, в сельской местности современный городской человек может жить только в автономном коттедже со всеми удобствами, а в избе могут жить только те, кто с детства в ней живет. Все равно дом придется продать, потому что ваш муж на содержание коттеджа не зарабатывает - это дорогое удовольствие. А в избе не сможете жить вы.

цЫничный взглЯд
#26
Фэйт

ну и зачем такое щастье? Только чтобы штаны были дома?



Это как тут сказали "25 лет. Штанов дома нет - значит жизнь не удалась."

Точно. Еще и вонючих штанов, до кучи, так как помыться - проблема.

Гость
#27

Я представляю что такое жить в сельском домике без удобств. У нас такой домик достался по наследству , и используеться вместо дачи. Я еле-еле летом в жару там могу неделю провести, приезжаю, отмываюсь час, кажетиься что вся грязью заросла. Автор, понятно что мать это святое, но вашими удобствами тоже жертвуют и не чешуться, я бы не смогла так долго. Почему все должно вертеться вокруг свекрови, а не вас с мужем? Непонятно.

цЫничный взглЯд
#28

Главное, автор додумалась уже ребенка начпокать, от большого ума. Будет очередная разведенка с добавлением.

Рыжий мукоед
#29

автор, я тоже живу в поселке недалеко от города. Когда я впервые приехала к мужу была и вода тонкой струйкой холодная и отопление углем (утром никогда такого холода раньше не видела). Но за то время, пока мы встречались он перестроил дом, сделав его очень комфортабельным. Но у меня + : мой муж просто с золотыми руками. У нас и теплые полы сейчас и вода с бешенным напором и еще много чего. Так что городским дамочкам многим дажн и не снились такие условия. Весь дом напичкан электроникой и разхными системами. Вашему мужу нужно взяться за дом. Для начала сделайте скважину и поставьте гидрофор и нагреватель воды - вот вам и решение почти всех проблем. Пусть ваш благоверный купит болгарку и другие инструменты и начинает шевелиться. Знаете, быт очень портит отношения, если он плохой. Ваш муж вообще с головой или так... в комп поиграть с пивком только?

Рыжий мукоед
#30

ах... так у вас еще и газ есть - тогда вообще никаких проблем была бы голова у вашего благоверного. Все что мой сделал с домом было еще без газификации. А газ у нас только около года как. Поверьте, здесь даже денег не сильно много надо, главное умение и ЖЕЛАНИЕ МУЖА.

Рыжий мукоед
#31

здесь какие-то астроном. цены на скважины / сэптики... У нас скважина 72 метра обошлась в 80 тыс. рублей пару лет назад. Сэптики 2 на 10 и 25 тон - муж с бригадой сам заливал. Но такого и не надо вам. Главное в сэптике дно не делайте ;)

Мила
#32

Автор, я бы на такие условия не пошла. Что неужели нельзя было найти алтернативу? как варианты:

1. свекрови сиделку +ежедневные вечерние приезды мужа с продуктам и и лекарствами;

2. свекровь в город (к вам или снять ей что-нибудь по соседству, вопрос денег, конечно);

3. муж у свекрови, а вы в городе (тоже лучше, чем ТАК, как сейчас думаю).

А дом перестраивать (особенно старый) это накладно очень. У старых домов там надо половину всего менять, все сгнило уже поди. По мне так проще новый сруб купить, и там потихоньку все подводить. А переделывать старый дом, где до этго десятками лет жили чужие люди, нецелесообразно как-то (лично я бы вообще побрезговала, но я человек такой:))) Да и нужен ли вам после смерти дом ее будет?

А вообще, автор, если уже ситуация сложилась так, как сейчас, то я бы забрала ребенка и в город. А уж муж потом потихоньку бы все равно к вам перебрался, а к маме бы просто ездил.

Астра
#33

Автор,неужели вы мужа любите больше ,чем себя?....

Гость
#34

Зато вы взамуже, а многие нет

Домашняя курица
#35

Автор. Сама так жила .Жили в съемной УБИТОЙ квартире в Москве. Стиралки нет. Маленький ребенок и 5-й этаж пятиэтажки без лифта. Сейчас спустя годы своя квартира и все вроде есть. НО так жалко убитую молодость..вы просто не представляете. К чему все эти подвиги? Стертые руки от стирки..натаскалась тяжестей в виде каляски с ребенком...навидалась тараканов. К чему это?

Рыжий мукоед
#36
Астра

Автор,неужели вы мужа любите больше ,чем себя?....

Астра, а разве такое не возможно )) ?!

Гость
#37

Жалко мне вас автор не любите себя.А любит ли вас муж?

Гость
#38

Я бы изначально не стала переезжать в такие условия, это была ваша промашка, автор.

Жертвовать своей жизнью ради мужика глупость несустветная. Потом очень жалеть будете, что проср*ли лучшие годы жизни

Гость
#39
Гость

Зато вы взамуже, а многие нет

и че? Это так круто чтоль

auge
#40

Такие коментарии странные многие дают.... чего ради лбви не сделаешь, сама тоже многое делала. Потом не оценили, да и сама себе дивилась. Пока вы его любите, обустраивайте жизнь с ним и мамой. Возьмите инициативу в свои руки. Поговорите с момай, с мужем. Если они вообще согласны на все перестройки. А если нет... терпите, пока терпится, потом все равно придется решение принимать. Но тогда вы тут уже писать не будете.

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем