Гость
Статьи
реализация амбиций …

реализация амбиций взрослых через детей или помогите вразумить сестру

у меня есть старшая сестра, у нее (сестры) есть дочь, девочке 5 лет, через пару месяцев исполнится 6 . так вот у сестры появилась какая-то идея фикс сделать из дочери звезду спорта,племянницу отдала в секцию спортивной гимнастики. я не скажу , что у девочки мегаталант, но тренеры хвалят и пророчат хорошее будущее, а ребенок не хочет этим заниматься, каждый раз со слезами с тренеровки возращается. я и мама (бабушка) упрашивали ее перевести хотя бы на художественную гимнастику, но сестре втемяшилось в голову ,что дочь непременно должна ходить на спорт.гим. и стать олимпийской чемпионкой. вот как ее убедить?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ох. девочка возвращается со слезами из-за того,что это ооочень тяжело.. Не надо никого вразумлять! для девочки это хорошо, я вот жалею что чем-то подобным в детстве не занималась.. А когда она подрастет и если не захочет дальше этим заниматься, поверте мне, подростки если не хотят- они не будут)

Кура
#2

Автор, до первой серьёзной травмы. Проф. спорт - это травмы. А ваша сестра, видимо, не имела опыта занятий в секциях и не знает через какие лишения проходят спортсменки, начиная от принятия допинга, гормонов, диет, и заканчивая пресловутым "раздвинуть ноги" для отбора в сборную. Талантов много, на чемпионаты едут единицы.

Гламурный Скунс
#3

я тоже очень не любила ходить на пианино играть учиться, а сейчас жалею, что родители меня не так сильно заставляли, вот и не доучилась нормально.

согласна с номер один, когда подрастет ребенок, сама решит, надо ли ей это.

автор
#4
Кура

Автор, до первой серьёзной травмы. Проф. спорт - это травмы. А ваша сестра, видимо, не имела опыта занятий в секциях и не знает через какие лишения проходят спортсменки, начиная от принятия допинга, гормонов, диет, и заканчивая пресловутым "раздвинуть ноги" для отбора в сборную. Талантов много, на чемпионаты едут единицы.

племяшка и так все время с синиками ходит

Кукла
#5

Я сама занималась гимнастикой и могу только похвалить вашу сестру. Девочка плачет, потому что сейчас основной акцент в тренировках - на растяжку, а это неприятно. В целом спорт с такого раннего возраста - это отлично, воспитывает силу воли, выносливость, целеустремленность. Кстати, художественная гимнастика - тоже хорошо, но решать это не вам, а родителям девочки.

оля
#6

Автор, сестра ваша сама угомонится, когда школа придет. Там такие нагрузки- мама не горюй. Вот станет невочка не успевать в школе- тут же снимут с занятий. Тем более таких стрессовых.

Кукла
#7
Кура

Автор, до первой серьёзной травмы. Проф. спорт - это травмы. А ваша сестра, видимо, не имела опыта занятий в секциях и не знает через какие лишения проходят спортсменки, начиная от принятия допинга, гормонов, диет, и заканчивая пресловутым "раздвинуть ноги" для отбора в сборную. Талантов много, на чемпионаты едут единицы.

Вы свои познания о профессиональном спорте из желтой прессы почерпнули? Не пишите ерунды

мексиканский тушкан
#8

Вообще-то мнением ребенка тоже не мешает поинтересоваться и дать ему право выбора.

злой апельсин
#9
мексиканский тушкан

Вообще-то мнением ребенка тоже не мешает поинтересоваться и дать ему право выбора.

она не хочет заниматься, но разве сестру убедишь, собирается даже на следущий год в москву ехать, чтобы дочь у сильных тренеров занималась

#10
оля

Автор, сестра ваша сама угомонится, когда школа придет. Там такие нагрузки- мама не горюй. Вот станет невочка не успевать в школе- тут же снимут с занятий. Тем более таких стрессовых.

Не факт. При такой задвинутости мамаши она может начать сильнее наказывать девочку за неуспеваемость.

VIP-персона
#11
Гламурный Скунс

я тоже очень не любила ходить на пианино играть учиться, а сейчас жалею, что родители меня не так сильно заставляли, вот и не доучилась нормально.

согласна с номер один, когда подрастет ребенок, сама решит, надо ли ей это.

ну а меня на пианино до упора заставляли, хотя было очевидно, что нет способностей. Музыкалку закончила, а толку нет. Играть сразу же разучилась. Как вспомнишь, так взрогнешь подпорченное музыкалкой детство.

#12
Sashkin

Ох. девочка возвращается со слезами из-за того,что это ооочень тяжело.. Не надо никого вразумлять! для девочки это хорошо, я вот жалею что чем-то подобным в детстве не занималась.. А когда она подрастет и если не захочет дальше этим заниматься, поверте мне, подростки если не хотят- они не будут)

Вы жалеете, потому что вы не занимались. А если бы занимались в подобном ключе - имели бы хорошие шансы ненавидеть спорт вообще и гимнастику в частности. Заодно иметь кучу всяких неврозов. Которые обычно являются результатом подобного воспитания.

Автор, попробуйте сестре дать почитать, к примеру, книгу Александра Нилла "Саммерхил - воспитание свободой"

злой апельсин, автор
#13
Димыч

Вы жалеете, потому что вы не занимались. А если бы занимались в подобном ключе - имели бы хорошие шансы ненавидеть спорт вообще и гимнастику в частности. Заодно иметь кучу всяких неврозов. Которые обычно являются результатом подобного воспитания.



Автор, попробуйте сестре дать почитать, к примеру, книгу Александра Нилла "Саммерхил - воспитание свободой"

спасибо, посоветую

Кура
#14
Кукла

Вы свои познания о профессиональном спорте из желтой прессы почерпнули? Не пишите ерунды

Нет, это, вероятно, вы - из сопливых романов.

#15

Сломайте девочку ногу)

мексиканский тушкан
#16

Пусть она ее лучше на танцы отдаст. Профессиональный спорт - это не всем под силу. Как можно ТАКОЕ навязывать? Одно дело, кружок какой-нибудь, чтобы ребенок дурака не валял, другое - профессиональный спорт да еще и ПРОТИВ ВОЛИ! Не получится из нее спортсменки, без желания. Надо это как-то внушить мамаше. Пусть что-то попроще найдет. Детей иногда надо подпихивать к чему-то нужному и занимать их необходимо. Но всему свой предел есть. Одни дело сказать ребенку: ты должен заниматься спортом для своего физического развития, воспитания характера и т.п. - выбирай, какой тебе вид спорта больше по душе. Другое дело - насильно отдавать в профессиональный спорт. Искалечит девке жизнь. Она сама что ли об олимпийском золоте мечтала? А дочь должна воплощать? Бред какой-то.

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем