Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

реализация амбиций взрослых через детей или помогите вразумить сестру

у меня есть старшая сестра, у нее (сестры) есть дочь, девочке 5 лет, через пару месяцев исполнится 6 . так вот у сестры появилась какая-то идея фикс сделать из дочери звезду спорта,племянницу отдала в секцию спортивной гимнастики. я не скажу , что у девочки мегаталант, но тренеры хвалят и пророчат хорошее будущее, а ребенок не хочет этим заниматься, каждый раз со слезами с тренеровки возращается. я и мама (бабушка) упрашивали ее перевести хотя бы на художественную гимнастику, но сестре втемяшилось в голову ,что дочь непременно должна ходить на спорт.гим. и стать олимпийской чемпионкой. вот как ее убедить?

Ответы (17) Ответить
  • Ох. девочка возвращается со слезами из-за того,что это ооочень тяжело.. Не надо никого вразумлять! для девочки это хорошо, я вот жалею что чем-то подобным в детстве не занималась.. А когда она подрастет и если не захочет дальше этим заниматься, поверте мне, подростки если не хотят- они не будут)

• Реклама

• Автор, до первой серьёзной травмы. Проф. спорт - это травмы. А ваша сестра, видимо, не имела опыта занятий в секциях и не знает через какие лишения проходят спортсменки, начиная от принятия допинга, гормонов, диет, и заканчивая пресловутым "раздвинуть ноги" для отбора в сборную. Талантов много, на чемпионаты едут единицы.

• я тоже очень не любила ходить на пианино играть учиться, а сейчас жалею, что родители меня не так сильно заставляли, вот и не доучилась нормально.
    согласна с номер один, когда подрастет ребенок, сама решит, надо ли ей это.

• Кура

Автор, до первой серьёзной травмы. Проф. спорт - это травмы. А ваша сестра, видимо, не имела опыта занятий в секциях и не знает через какие лишения проходят спортсменки, начиная от принятия допинга, гормонов, диет, и заканчивая пресловутым "раздвинуть ноги" для отбора в сборную. Талантов много, на чемпионаты едут единицы.

племяшка и так все время с синиками ходит

• Я сама занималась гимнастикой и могу только похвалить вашу сестру. Девочка плачет, потому что сейчас основной акцент в тренировках - на растяжку, а это неприятно. В целом спорт с такого раннего возраста - это отлично, воспитывает силу воли, выносливость, целеустремленность. Кстати, художественная гимнастика - тоже хорошо, но решать это не вам, а родителям девочки.

• Автор, сестра ваша сама угомонится, когда школа придет. Там такие нагрузки- мама не горюй. Вот станет невочка не успевать в школе- тут же снимут с занятий. Тем более таких стрессовых.

• Кура

Автор, до первой серьёзной травмы. Проф. спорт - это травмы. А ваша сестра, видимо, не имела опыта занятий в секциях и не знает через какие лишения проходят спортсменки, начиная от принятия допинга, гормонов, диет, и заканчивая пресловутым "раздвинуть ноги" для отбора в сборную. Талантов много, на чемпионаты едут единицы.

Вы свои познания о профессиональном спорте из желтой прессы почерпнули? Не пишите ерунды

• Вообще-то мнением ребенка тоже не мешает поинтересоваться и дать ему право выбора.

• мексиканский тушкан

Вообще-то мнением ребенка тоже не мешает поинтересоваться и дать ему право выбора.

она не хочет заниматься, но разве сестру убедишь, собирается даже на следущий год в москву ехать, чтобы дочь у сильных тренеров занималась

• оля

Автор, сестра ваша сама угомонится, когда школа придет. Там такие нагрузки- мама не горюй. Вот станет невочка не успевать в школе- тут же снимут с занятий. Тем более таких стрессовых.

Не факт. При такой задвинутости мамаши она может начать сильнее наказывать девочку за неуспеваемость.

• Гламурный Скунс

я тоже очень не любила ходить на пианино играть учиться, а сейчас жалею, что родители меня не так сильно заставляли, вот и не доучилась нормально.
    согласна с номер один, когда подрастет ребенок, сама решит, надо ли ей это.

ну а меня на пианино до упора заставляли, хотя было очевидно, что нет способностей. Музыкалку закончила, а толку нет. Играть сразу же разучилась. Как вспомнишь, так взрогнешь подпорченное музыкалкой детство.

• Sashkin

Ох. девочка возвращается со слезами из-за того,что это ооочень тяжело.. Не надо никого вразумлять! для девочки это хорошо, я вот жалею что чем-то подобным в детстве не занималась.. А когда она подрастет и если не захочет дальше этим заниматься, поверте мне, подростки если не хотят- они не будут)

Вы жалеете, потому что вы не занимались. А если бы занимались в подобном ключе - имели бы хорошие шансы ненавидеть спорт вообще и гимнастику в частности. Заодно иметь кучу всяких неврозов. Которые обычно являются результатом подобного воспитания.
    Автор, попробуйте сестре дать почитать, к примеру, книгу Александра Нилла "Саммерхил - воспитание свободой"

• Димыч

Вы жалеете, потому что вы не занимались. А если бы занимались в подобном ключе - имели бы хорошие шансы ненавидеть спорт вообще и гимнастику в частности. Заодно иметь кучу всяких неврозов. Которые обычно являются результатом подобного воспитания.
    Автор, попробуйте сестре дать почитать, к примеру, книгу Александра Нилла "Саммерхил - воспитание свободой"

спасибо, посоветую

• Кукла

Вы свои познания о профессиональном спорте из желтой прессы почерпнули? Не пишите ерунды

Нет, это, вероятно, вы - из сопливых романов.

• Пусть она ее лучше на танцы отдаст. Профессиональный спорт - это не всем под силу. Как можно ТАКОЕ навязывать? Одно дело, кружок какой-нибудь, чтобы ребенок дурака не валял, другое - профессиональный спорт да еще и ПРОТИВ ВОЛИ! Не получится из нее спортсменки, без желания. Надо это как-то внушить мамаше. Пусть что-то попроще найдет. Детей иногда надо подпихивать к чему-то нужному и занимать их необходимо. Но всему свой предел есть. Одни дело сказать ребенку: ты должен заниматься спортом для своего физического развития, воспитания характера и т.п. - выбирай, какой тебе вид спорта больше по душе. Другое дело - насильно отдавать в профессиональный спорт. Искалечит девке жизнь. Она сама что ли об олимпийском золоте мечтала? А дочь должна воплощать? Бред какой-то.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Форум: стиль жизни