Гость
Статьи
почему фильм "Молчание …

почему фильм "Молчание ягнят" так называется?

Почему?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, вообще этот тупой фильм никогда не понимала

Шашуля
#2

так как агентша что расследовала убийство призналась лектору, о своих кошмарах, ей снятся орущие ягнята, так у нее в детсве была драма когда она спасала от смерти орущих барашек, и вот этот ужас ей до сих пор снится. И когда она нашла убийцу, лектор ее спросил, ну что ягнята замолчали? примерно так, фильм смотрела давно, поэтому не все помню.

Олеся
#3

"Молчание ягнят" - аллегорическое название. Автор, вы знаете, что такое аллегория? (если нет, гугл в помощь)

В данном случае, "ягнята" - это жертвы серийного маньяка, которого пытается поймать детектив (главная героиня фильма) и тем самым спасти их, невинных и страдающих. И пока она этого не сделала - её это мучает, не дает ей покоя, как тот её детский кошмар (о котором верно написали в посте ╧2).

Люди, как вы вообще фильмы смотрите? Видимо в пол-глаза и пол-уха)) Там же всё рассказано и показано, разжёвано даже для самых непонятливых)

Гость
#4

3 да что ты

Мила
#5
Гость

3 да что ты

ну да :)

номер 3 полностью права

Гость
#6
Олеся

"Молчание ягнят" - аллегорическое название. Автор, вы знаете, что такое аллегория? (если нет, гугл в помощь)

В данном случае, "ягнята" - это жертвы серийного маньяка, которого пытается поймать детектив (главная героиня фильма) и тем самым спасти их, невинных и страдающих. И пока она этого не сделала - её это мучает, не дает ей покоя, как тот её детский кошмар (о котором верно написали в посте ╧2).



Люди, как вы вообще фильмы смотрите? Видимо в пол-глаза и пол-уха)) Там же всё рассказано и показано, разжёвано даже для самых непонятливых)

Хоссспади, что вы наговаривайте, может автор не смотрела фильма, но слышала о таком, или молоденькая еще. Нет, найдутся умники, которые обзаведясь малясь извилинами как рыбы икрой, начинают метать..........

Гость
#7

Я смотрела этот фильм три раза. и каждый раз во время просмтра мне приходило осознание смысла названия. Как только я забываю фильм (после двух месяцев после просморра) я сразу забываю смысл названия и окуда он идет воообще..

Гость
#8

Олеся и Гость 2 с мозгами девочки, остальные - ТП с ватой в голове

Олеся и Гость 2
#9
Гость

Олеся и Гость 2 с мозгами девочки, остальные - ТП с ватой в голове

остальные - это и ты в том числе)

Гость
#10
Олеся и Гость 2

Гость Олеся и Гость 2 с мозгами девочки, остальные - ТП с ватой в головеостальные - это и ты в том числе)

Не, у ней в голове какашки. Ягнят.

ванда
#11
Гость

Олеся и Гость 2

Гость Олеся и Гость 2 с мозгами девочки, остальные - ТП с ватой в головеостальные - это и ты в том числе)

Не, у ней в голове какашки. Ягнят.

режесер страдал болными желаниями

ванда
#12

скажи что я не права,он небось репетирывал в якутии нираз

ванда
#13

впогребе

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Кстати вы замечали, что большинство фильмов которые идут в прокате в России имеют совершенно идиотские перевод названий.

Doghouse перевели как Попали, хотя название отражает суть фильма в полной мере.

Haywire - нокаут.

Блин, я раньше вообще об этом не думал, а вед это специально, сволочи, чтоб мы не поняли глубокого смыслового подтекста и продолжали жить в неведении.

Эля
#16

Не помню сильно фильм, но разве э то не означает, как безвольны жертвы, как легко лишить человека жизни и он будет как тупая овца идти на заклание?...

Александра
#17

авторы постов ╧2 и ╧3 точно описали смысл названия фильма!

Наталья
#18

Феерия интеллекта))) Олеся,ЧелЛов +++

Крис
#19

тупой фильм????????что же тогда умное?

Мако
#20

Я не представляю себе, каким должен быть интеллектуальный уровень человека, который 3 раза посмотрел фильм и через каждые 2 месяца забывал его начисто!.. В такой ситуации даже не нужно принимать во внимание его оценки каких то ни было фильмов... и вообще, непонятно, зачем ей (Гостю) участвовать в этом форуме... :) :) :)

Дуайт Шрут
#21

иногда фильму нужно броское,красивое наз-е.Почему у Донцовой названия книг сумашедшие какие-то?

пы.сы да и героине там ягнята все снились кстати

саша
#22
Гость

Не знаю, вообще этот тупой фильм никогда не понимала

Потому что ты тупая курица!

Berserk
#23

На самом деле, посмотрела серию этих фильмов( а точнее серию с Энтони Холкинсом (1991 2001 2002)), и меня внезапно настиг, и не давал покоя вопрос почему фильм "Молчание ягнят" так назвали. Неужели, из-за того, что некая агентша влезла с её историей? И оказалось это так...
Насчёт соотношения ягнят с жертвами, мне почему-то кажется это, всего лишь иллюзией неких личностей. Для такого фильма это было бы ну слишком просто :)

Гость
#24

Ягнята молчат, только когда умирают. Вот смысл названия.

Анна
#25

Молчание ягнят - это, как выразились ранее, аллегория. Смысл этих слов можно перефразировать, как молчание сознания, молчание совести, молчание внутренних голосов. На примере главной героини - это молчание ягнят( так как ранняя травма полученная ею в детстве была связана весенними ягнятами приготовленными на убой. Ягнята блеяли - это разбудило девочку) , У Лектера - тоже есть сильная детская травма ( эта тема раскрывается подробно в фильме Ганнибал: Восхождение) . Но вся суть этой картины состоит в том, что "Ягнята" никогда не замолчат. Внутренние голоса никогда не покинут нашего сознания, наша память всегда с нами, от себя не убежишь. А молчание - это почти что недостижимая мечта,которая и толкает людей - одних как Клариссу на гуманистические самоотверженные подвиги, а других как Лектера на преступления. Фильм даже заканчивается фразой доктора Лектера брошенной как бы в насмешку агенту Старлинг: "Кларисса, дайте мне знать, когда Ваши ягнята замолчат",

suorun
#26

Столько вариантов сволоты слов, мыслей, мнений и мозгопретства в комментариях. Это символизм, сравнение. Ягнята молчали, молчат и будут молчать видя, что их собратьев, рядом, жрут волки. Люди - ягнята, Лектер - волк. У меня всё.

Cartier
#27
suorun

Столько вариантов сволоты слов, мыслей, мнений и мозгопретства в комментариях. Это символизм, сравнение. Ягнята молчали, молчат и будут молчать видя, что их собратьев, рядом, жрут волки. Люди - ягнята, Лектер - волк. У меня всё.

Cartier
#27

👍🏻👍🏻👍🏻

Екатерина
#27
Гость

Не знаю, вообще этот тупой фильм никогда не понимала

Это ты тупая, а не фильм

Гость
#27

Последние три минуты фильма говорят самое важное о нем.Самую последнюю минуту и момент прощания лектора и Кэтрин посмотрите(когда он еще был в тюрьме и что он в конце сказал).Кто был тем самым злодеем,которого искали,если не тот человек с которым в конце фильма встретился доктор Лектор.

Гость
#27
Гость

Не знаю, вообще этот тупой фильм никогда не понимала

Мозгами судьба обделила)

Гость
#27
Гость

Не знаю, вообще этот тупой фильм никогда не понимала

Не понимала и не поймёшь потому что тупая ;)

Гость
#27
Гость

Не знаю, вообще этот тупой фильм никогда не понимала

Потому что Вы тупые видимо,это один из лучших триллеров за всё время.Вас не наградили умом и внимательностью,именно поэтому вы и не понимаете и пишите на форуме оскорбляя фильм...

Гость
#28
Гость

Не знаю, вообще этот тупой фильм никогда не понимала

Может потому,что ты тупа для него?

Гость
#29
Олеся

"Молчание ягнят" - аллегорическое название. Автор, вы знаете, что такое аллегория? (если нет, гугл в помощь)

В данном случае, "ягнята" - это жертвы серийного маньяка, которого пытается поймать детектив (главная героиня фильма) и тем самым спасти их, невинных и страдающих. И пока она этого не сделала - её это мучает, не дает ей покоя, как тот её детский кошмар (о котором верно написали в посте ╧2).



Люди, как вы вообще фильмы смотрите? Видимо в пол-глаза и пол-уха)) Там же всё рассказано и показано, разжёвано даже для самых непонятливых)

Фильм прекрасный но все таки для (тупых)тех кто книгу не читал не все понятно

Гость
#30
Гость

Хоссспади, что вы наговаривайте, может автор не смотрела фильма, но слышала о таком, или молоденькая еще. Нет, найдутся умники, которые обзаведясь малясь извилинами как рыбы икрой, начинают метать..........

Вы нормальная? У этого автора единственный нормальный комментарий который объясняет всё. Я человек читавший и смотревший скажу что у этого автора все правильно

Гость
#31
Гость

Не знаю, вообще этот тупой фильм никогда не понимала

Так может проблема в вас, а не в фильме, фильм не для тупых и ограниченных просто, смотрите Марвел

Гость
#38
Гость

Не знаю, вообще этот тупой фильм никогда не понимала

Боюсь, что у меня для вас плохие новости

Гость
#39
Эля

Не помню сильно фильм, но разве э то не означает, как безвольны жертвы, как легко лишить человека жизни и он будет как тупая овца идти на заклание?...

Так росіяни не розуміють суть війни, що вона є метою х#ла вбити росіян і йдуть як вівці на заклання мовчки.
Жертва, яка шукає справедливості у сні шукачки- це вона і є вівця, яка бекає від безпорадності, страждаючи, помирає. Замість того, щоб вбити ягня і з'їсти його, бо він для цього призначений, вона кожного разу безпорадна і знову, й знову звертається по допомогу, замість поворушити мізками і зрозуміти, хто є першопричиною проблеми.
Так що йдіть і далі вбиватися за дєда пуйла 😁😁😁

Гость
#40
Гость

Не, у ней в голове какашки. Ягнят.

А ты вообще свою версию выдвинула ? Нет, так значит и молчи . А версия Олеси мне нравится

Гость
#41
Олеся

"Молчание ягнят" - аллегорическое название. Автор, вы знаете, что такое аллегория? (если нет, гугл в помощь)

В данном случае, "ягнята" - это жертвы серийного маньяка, которого пытается поймать детектив (главная героиня фильма) и тем самым спасти их, невинных и страдающих. И пока она этого не сделала - её это мучает, не дает ей покоя, как тот её детский кошмар (о котором верно написали в посте ╧2).



Люди, как вы вообще фильмы смотрите? Видимо в пол-глаза и пол-уха)) Там же всё рассказано и показано, разжёвано даже для самых непонятливых)

Спрашивают - хотят услышать ответ, а не нотацию.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем