Гость
Статьи
Как мне мешает жить …

Как мне мешает жить стеснительность

В школе была объектом травли.Отсюда все мои беды.Причем я не чувствую никакого стеснения при общении с окружающими,но многие интересуются почему я такая зажатая-после испытываю очень подавленное состояние.Видимо вид у меня такой.Как же это изменить?Веду всегда себя конечно вежливо,я нисколько не агрессивна.Но подобные замечания меня убивают.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

это характер такой-тут уже мало что изменишь

анна
#3
Крис

это характер такой-тут уже мало что изменишь

нет, я думаю больше влияние окружающей среды. Зависит от отношении в семье. Как к вам относились родители в детстве - поощряли, хвалили или придирались по мелочам, наказывали, не выражали любви к вам. Были ли люди которые поддерживали вас - бабушки, дедушки, тети, дяди, была ли возможность с ними проживать какое-то время. Общались ли со сверстниками - сестрами-братьями, кузенами, другими детьми. Если инициатива подавлялась то характеру взяться неоткуда, надо начинать с нуля воспитывать себя. Переступать через себя, начинать общаться.

Автор
#4

Нет, общаться то я общаюсь у меня есть подруги (молодого человека нет).И все в общем нормально. Но такая реакция окружающих на меня очень огорчает после просто думаю ,что я ни на что неспособный человек. Или мне говорят "Ну чего ты так волнуешься,перестань." А я нисколько вот сижу и не волнуюсь.Думаю боже мой,это с чего они взяли,что мне неспокойно.

Гость
#5

Т.е. в общении вы не стесняетесь, но окружающие думают, что вы стесняетесь, и от этого вы стесняетесь? хДДД Шлите всех лесом, найдите себе хобби, займитесь спортом, заведите МЧ. Работайте над собой и получайте от этого удовольствие! Relax, take it easy))

Гость
#6

Людям нравится так говорить. Они сами чувствуют себя увереней от того, что вы из-за их слов испытываете комплексы.

Многие люди так ведут себя неосознанно. Вы не отвечаете им вовремя с той же интонацией-поэтому так часто повторяется эта ситуация. вам нужно принимать свой способ общения, который кажется зажатостью , так чтобы у людей не возникало возможности это сказать. Тренируйтесь на кошках. Главное побыстрей выпаливать всякой ерунды, разворачиваться спиной к собеседнику и убегать по якобы делам. Люди в большинстве говорят нечто подобное- ты всегда такая худая (полная).... ты такая стеснительная... у тебя платье сзади помялось, и оно тебе узко... ты не заболела? что-то нос у тебя красный.... при возникновении паузы в словах, когда им больше нечего сказать.

Гость
#7

У меня все также! главное уверенно с юмором отвечаю, а все равно пристают- а почему я покраснела, почему застеснялась? А если еще рядом кто-то, кто мне нравится находится, то я вообще немею, краснею, обижаюсь (((

Но я исправляюсь!! Надо с шуткой отвечать! Придумайте что-то смешное почему вы застеснялись, что влюбились, о сексе подумала, что захотелось, что сама не знаешь почему засмущалась. Со временем вам будет пох! Я например до сих пор краснею и иногда от волнения запинаюсь. но я так и говорю что засмущалась ))

Гость
#8

Меня вот всегда все мелкой называют,хоть и есть люди которые(мои сверстники) выглядят еще моложе меня:))И постоянно говорят-да куда тебе,иди домой 9 вечера спать пора,не знаю шутят или реально за мелкую считают.Причем алкоголь в магазинах спокойно покупаю.Тешу себя тем что в 40 лет ой как мне все завидовать будут;))

Форум: Развлечения
Всего: 40 336 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем