Гость
Статьи
Две мои подруги - …

Две мои подруги - свиньи. И я устала разгребать этот хлев.

Приехали мы с двумя подружками на сессию. Сами из провинциального городка, живем все по отдельности, тут скинулись, сняли квартиру однокомнатную. Въехали, разобрали вещи, я люблю чистоту, ну сама-то по себе я не любитель убираться, но там всё было совсем печально, и я потратила пол дня, приводя квартиру в порядок, вымыла кухню, ванну, все полы...Приходят эти две, с магазина, начали готовить кушать, я пошла прилечь. Просыпаюсь - иду на кухню - ЖЕСТЬ!!! Плита, простите, вся загажена, прилипшие макароны, кетчуп, на столе - пепельница переполнена, журналы, ручки, майонез, чашки, фантики... Гора немытой посуды...Они свалили гулять...Я думаю - хрен буду за ними убирать, пусть придут - сами убирают. Пошла дальше спать. Просыпаемся утром, чтоб идти в институт - ничего вообще не убрано, они, разгребая руины на столе, спокойно попили чай, и я вместе с ними. Это один день из нашей жизни. Их бардак не напрягает. НО ЭТО УЖАС. Кровати их никогда не заправляются, они на кровати кидают верхнюю одежду, куртки, (потом там же спят в одних трусах), сапоги они надевают прям в комнате (сидя на кровати - так удобней), посуду никогда ВООБЩЕ не моют, едят прям в этом бардаке, ванна загажена, там чьи-то волосы лежат аккуратной кучкой на бортике ванны. Я в шоке, я просто не жила с ними, и не знала,что они такие грязнули. Привычки у них совершенно одинаковые. Это в норме что ли? Уж я не чистоплюй, но даже для меня это недопустимо. Мы дружим довольно долго... Как бороться?Ругаться я не любитель и морали читать не умею. Что делать-то?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Дотерпеть до конца сессии и больше такую глупость не делать. Убирать бесполезно, заведите свою посуду или пользуйтесь одноразовой.

Гость
#2

договоритесь, кто что будет делать: одна посуду моет, другая готовит, треться убирает квартиру. Либо только каждый за собой.

#3

я б тоже в шоке была))) ненавижу неубранную постель)) ну и жирную посуду)) и окурки))

2
#4

сами ешьте из чистой посуды и заправляете свою кровать, на них на*рать

Гость
#5

засрнаки честное слова. а я думала, что я фиговая хозяйка..

Записулька
#6

Первый раз таких грязнуль встретила) Договариваться на совместную уборку бесполезно. Если они привыкли ТАК, их щас за день не исправишь.

Гость
#7

А я такая же. Не нравится - убирайтесь сами. Они же не на вашу постель вещи кладут и не на ней сапоги надевают.

#8

у меня мама с бабкой такие.. я за ними только целый день с тряпкой и бегаю)) на пару дней забьешь - потом вообще не разгребешь... съезжать пора..

Гость
#9

Бывает такое. Может вам поискать других соседок.

#10

Да пристрели этих сикарах и всего делов!!!

Злюка со скальпелем
#11

гы! :) я именно поэтому. когда с подружками еду в отпуск, беру отдельный номер себе :) столкнулась как-то в отпуске с подобной подружкой-свинкой вместе в номере , весь отпуск тогда прокляла))) ну не могу я не могу, видеть в ванне огромные пучки волос везде и всю и трусы вывернутые мясом наружу на журнальном столике и кровати наблюдать))) или проснувшись по утру, понять, что кто-то неаккуратно пил вино и загваздал всю стену номера красным вином)))))))

Джим Хопкинс
#12

Как бороться?Ругаться я не любитель и морали читать не умею. Что делать-то?

Мой свою чашку и заправляй свою постель. На подружаек забей. На свою постель пускай валят что хотят. Оставь все как есть. Вам еще дружить и учиться - не ори и не порть отношения. Вы бабы любите вдвоем дружить против третьей. Намек понятен?

чувак
#14

дежурство по графику

Гость
#16
Джим Хопкинс

Как бороться?Ругаться я не любитель и морали читать не умею. Что делать-то?



Мой свою чашку и заправляй свою постель. На подружаек забей. На свою постель пускай валят что хотят. Оставь все как есть. Вам еще дружить и учиться - не ори и не порть отношения. Вы бабы любите вдвоем дружить против третьей. Намек понятен?

Нет, не понятен и вообще мне твоя точка зрения непонятна.

Гость
#17
Злюка со скальпелем

гы! :) я именно поэтому. когда с подружками еду в отпуск, беру отдельный номер себе :) столкнулась как-то в отпуске с подобной подружкой-свинкой вместе в номере , весь отпуск тогда прокляла))) ну не могу я не могу, видеть в ванне огромные пучки волос везде и всю и трусы вывернутые мясом наружу на журнальном столике и кровати наблюдать))) или проснувшись по утру, понять, что кто-то неаккуратно пил вино и загваздал всю стену номера красным вином)))))))

ужас, да? это причиняет моральную боль)))

Г-жа Пустомельская
#18
чувак

дежурство по графику

Ага.

Попробуй, заставь таких серух дежурить!

Я
#19
Бухие бухи

Можно ещё так поступить - сказать, что в их отсутствие приходили хозяева квартиры и были возмущены срачем, пригрозили выселить или поднять квартплату. Предложить составить график уборки. Выдвинуть условие о посуде: моется сразу после еды. Но поскольку это основано на вранье, то Вас могут разоблачить. Если же хозяева квартиры - Ваши знакомые, то можно без проблем надавить через них. Если чужие люди - то можно себе же проблем нажить.

хороший вариант, я бы точно воспользовалась.

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем