Гость
Статьи
ушел от жены

ушел от жены

поругался, ушел от гражданской жены неделю назад. вожу авто, который куплен в кредит на имя ее отца. плачу кредит я. собственник-он. платить еще 3 года.тесть отозвал ген.доверенность и просит вернуть авто, я в отказ. подал авто в розыск. как быть? я останусь ни с чем? а как же мои деньги???

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы никто и звать Вас никак. Гражданский муж - это сожитель. Прав ни на что нет.

автор
#2
Гость

А Вы никто и звать Вас никак. Гражданский муж - это сожитель. Прав ни на что нет.

а в суде я могу как то доказать что платил я?

Гость
#3
автор

а в суде я могу как то доказать что платил я?

Ну и? А он докажет, что давал Вам наличку, а Вы тупо платили в банке - вот и все.

автор
#4

что делать??? я потерял 315тыр!!! а при чем тут розыск?

Fly
#5
автор

что делать??? я потерял 315тыр!!! а при чем тут розыск?

что это у вас за машина такая?? если уже 315 тыр и еще 3 года платить??

Злата
#6

Помирись с ней немного позже...

Зачем сразу все рубить с плеча!?

автор
#7

дело в том, что уходя я очень сильно нагрубил и тестю. он настроен серьезно

Гость
#8
автор

а в суде я могу как то доказать что платил я?

А что это даст? Кредит-то все равно полностью не выплачен, значит строго говоря машина пока не ваша, и не его. Будет он за нее платить и все. А доверенность на вас отзовет. В суде про эту машину и говорить не будут даже, она еще как бы и не куплена, нет ее.

Fly
#9

А розыск тут при том, что официально владельцем авто является отец вашей ГЖ, соответственно ваши перемещения вместе с данным авто можно расценивать как угон. Все верно.

автор
#10
Fly

что это у вас за машина такая?? если уже 315 тыр и еще 3 года платить??

opel astra

#11

1. Судя по тому, что с данным вопросом Вы идете на вуман, Вы

1. Дурак (простите, но это так, согласно условиям поставленной задачи так и есть)

2. Разводка.

Тему можно закрывать

ЗЫ. К адвокату сходите, есть такие люди, они консультируют по данным вопросам)

Гость
#12
автор

дело в том, что уходя я очень сильно нагрубил и тестю. он настроен серьезно

Жениться, небось, требовал на дочке?

Гость
#13

А вообще-то автор, вы и правда дурак.

Это же додуматься надо, платить самому, а оформить на чужого дядьку. Совсем ку-ку надо быть.

Fly
#14
Багирра_

1. Судя по тому, что с данным вопросом Вы идете на вуман, Вы 1. Дурак (простите, но это так, согласно условиям поставленной задачи так и есть) 2. Разводка. Тему можно закрывать ЗЫ. К адвокату сходите, есть такие люди, они консультируют по данным вопросам)

Думаю, тут бесполезно ходить по адвокатам.

Оптимальный вариант - не ерепениться и отдать пока машину. Когда страсти поутихнут - попробовать договориться о какой-то приемлемой компенсации за уже оплаченную сумму кредита. Все резкие телодвижения со стороны автора повредят ему же самому в первую очередь

#15

Разбей тачку, или подожги, чтоб врагу не досталась!!!

автор
#16

Жениться, небось, требовал на дочке?

да нет... я сам виноват.

автор
#17
Smusmumrik

Разбей тачку, или подожги, чтоб врагу не досталась!!!

у меня полная страховка)

Гость
#18
автор

Жениться, небось, требовал на дочке?

да нет... я сам виноват.

автор
#19
Fly

Думаю, тут бесполезно ходить по адвокатам.

Оптимальный вариант - не ерепениться и отдать пока машину. Когда страсти поутихнут - попробовать договориться о какой-то приемлемой компенсации за уже оплаченную сумму кредита. Все резкие телодвижения со стороны автора повредят ему же самому в первую очередь

тесть сказал них** не получишь. ты на ней катался, 2 раза разбивал ее, жил в моем доме на халяву и тд и тп

НуДа
#20

а нефиго было её юзать в ГБ! чё же вы на ней не женились, всё присматривались!??? вот и получайте.

Злата
#21
автор

Жениться, небось, требовал на дочке?

да нет... я сам виноват.

Извинись,скажи,что погорячился и все...

Через какое-то время страсти улягутся и все наладиться!

автор
#22
Злата

авторЖениться, небось, требовал на дочке?

да нет... я сам виноват.

Извинись,скажи,что погорячился и все...

Через какое-то время страсти улягутся и все наладиться!

нереально. я очень сильно насрал всем в этом доме. мне уже никто не верит и не доверяет. сижу локти кусаю. жена послала подальше. в первый раз!

Злата
#23

А чего ты такого натворил-то?

Сделай ей предложение,с колечком,она и расстает,бабы такие дуры и падки на это...)

автор
#24

а почему на этом форуме? сижу в гостях у младшей сестренки. она показала где можно обсудить с народом )))

автор
#25
Злата

А чего ты такого натворил-то?

Сделай ей предложение,с колечком,она и расстает,бабы такие дуры и падки на это...)

не из тех. слишком гордая и знающая себе цену. постоянно уходил из дома после ссор и тд и тп. последний уход стал последним. с моими комментариями матом и посылом всех подальше

Машуня
#26

ой да все мы посылаем мужиков куда подальше а сами потом сидим и плачем. банально но - купи цветы, шампусик приличный, конфеты, прийти и (если ты ее любишь и терять не хочешь) поговори по душам, даже если она будет кричать чтобы ты убирался куда подальше- молчи, пусть побесится, извинись что был не прав,поцелуй. А то создается впечатление что ты с ней жил ради машины и сейчас для тебя главное авто! Или я в чем то не права?

автор
#27
Машуня

ой да все мы посылаем мужиков куда подальше а сами потом сидим и плачем. банально но - купи цветы, шампусик приличный, конфеты, прийти и (если ты ее любишь и терять не хочешь) поговори по душам, даже если она будет кричать чтобы ты убирался куда подальше- молчи, пусть побесится, извинись что был не прав,поцелуй. А то создается впечатление что ты с ней жил ради машины и сейчас для тебя главное авто! Или я в чем то не права?

она не идет на контакт. ей будет плохо-но слово свое сдержит. такая вот "дура")))

автор
#28
Машуня

ой да все мы посылаем мужиков куда подальше а сами потом сидим и плачем. банально но - купи цветы, шампусик приличный, конфеты, прийти и (если ты ее любишь и терять не хочешь) поговори по душам, даже если она будет кричать чтобы ты убирался куда подальше- молчи, пусть побесится, извинись что был не прав,поцелуй. А то создается впечатление что ты с ней жил ради машины и сейчас для тебя главное авто! Или я в чем то не права?

тут еще мои друзья постарались: сказали ей что жил только ради машины, рассказали про все мои гулянки и тд

Злата
#29

Да,ладно,я сама такаая гордая,но когда ссорились,ревела потом в девичью подушку,и жаль становилось наши отношения,вспоминала хорошее и плохое...

Вообщем тебе стоит выждать время,что бы все улеглось 2-3 недели,за это время она сменит гнев на милость,если ты найдешь правильный подход...

Ну,а машина,не такая дорогая вещь,что бы биться за нее...

Я,как юрист,конечно,могла бы дать советы...,но тут много тонкостей и просто не хочу вдаваться в подробности и тонкости...Просто считаю,что все это глупости и "игра не стоит свеч"! Миритесь и будьте счастливы!)

автор
#30
Злата

Да,ладно,я сама такаая гордая,но когда ссорились,ревела потом в девичью подушку,и жаль становилось наши отношения,вспоминала хорошее и плохое...

Вообщем тебе стоит выждать время,что бы все улеглось 2-3 недели,за это время она сменит гнев на милость,если ты найдешь правильный подход...

Ну,а машина,не такая дорогая вещь,что бы биться за нее...

Я,как юрист,конечно,могла бы дать советы...,но тут много тонкостей и просто не хочу вдаваться в подробности и тонкости...Просто считаю,что все это глупости и "игра не стоит свеч"! Миритесь и будьте счастливы!)

машина в розыске... назад пути нет

автор
#31
Злата

Да,ладно,я сама такаая гордая,но когда ссорились,ревела потом в девичью подушку,и жаль становилось наши отношения,вспоминала хорошее и плохое...

Вообщем тебе стоит выждать время,что бы все улеглось 2-3 недели,за это время она сменит гнев на милость,если ты найдешь правильный подход...

Ну,а машина,не такая дорогая вещь,что бы биться за нее...

Я,как юрист,конечно,могла бы дать советы...,но тут много тонкостей и просто не хочу вдаваться в подробности и тонкости...Просто считаю,что все это глупости и "игра не стоит свеч"! Миритесь и будьте счастливы!)

так тесть имеет право забрать авто??

neo
#32

315 штук не так уж и много. Дешево отделался. Забудь и начни новую жизнь. И не оформляй больше кредитов на других людей :))

автор
#33
neo

315 штук не так уж и много. Дешево отделался. Забудь и начни новую жизнь. И не оформляй больше кредитов на других людей :))

значит шансов вернуть бабло ноль?

neo
#34
автор

тесть сказал них** не получишь. ты на ней катался, 2 раза разбивал ее, жил в моем доме на халяву и тд и тп

тесть прав на все 100

neo
#35
автор

значит шансов вернуть бабло ноль?

Скорей всего. И даже если вернешь, в чем я сильно сомневаюсь, будут долгие разбирательства. Оно тебе надо?

автор
#36
neo

Скорей всего. И даже если вернешь, в чем я сильно сомневаюсь, будут долгие разбирательства. Оно тебе надо?

вот это попадос!

Злата
#37
автор

Злата

Да,ладно,я сама такаая гордая,но когда ссорились,ревела потом в девичью подушку,и жаль становилось наши отношения,вспоминала хорошее и плохое... Вообщем тебе стоит выждать время,что бы все улеглось 2-3 недели,за это время она сменит гнев на милость,если ты найдешь правильный подход... Ну,а машина,не такая дорогая вещь,что бы биться за нее... Я,как юрист,конечно,могла бы дать советы...,но тут много тонкостей и просто не хочу вдаваться в подробности и тонкости...Просто считаю,что все это глупости и "игра не стоит свеч"! Миритесь и будьте счастливы!)

так тесть имеет право забрать авто??

Если он это очень захочет,то да!

Но тут много всяких "деталий",я не знаю условий вашего договора,кредит и прочиее..У вас тоже есть шансы доказать свою правду,но это в любом случае судебное разбирательство...

автор
#38
Злата

авторЗлата

Да,ладно,я сама такаая гордая,но когда ссорились,ревела потом в девичью подушку,и жаль становилось наши отношения,вспоминала хорошее и плохое... Вообщем тебе стоит выждать время,что бы все улеглось 2-3 недели,за это время она сменит гнев на милость,если ты найдешь правильный подход... Ну,а машина,не такая дорогая вещь,что бы биться за нее... Я,как юрист,конечно,могла бы дать советы...,но тут много тонкостей и просто не хочу вдаваться в подробности и тонкости...Просто считаю,что все это глупости и "игра не стоит свеч"! Миритесь и будьте счастливы!)

так тесть имеет право забрать авто??

Если он это очень захочет,то да!

Но тут много всяких "деталий",я не знаю условий вашего договора,кредит и прочиее..У вас тоже есть шансы доказать свою правду,но это в любом случае судебное разбирательство...

кредит на его имя, собственник авто-он. все договоренности были устными

neo
#39
автор

кредит на его имя, собственник авто-он. все договоренности были устными

как это тебя так угораздило?

автор
#40
neo

как это тебя так угораздило?

я мечтал об этой машине с детства. как глупо бы сейчас это не звучало. наверное в эйфории от покупки ни о каких форс-мажорах и не думал

Злата
#41

кредит на его имя, собственник авто-он. все договоренности были устными

Тогда плохи дела...

Был у меня один клиент с кредитом на тещу,тоже покупка авто,вообщем был суд, я советовала свидетелей,что он выплачивал деньги,но суд решил не в его пользу...

neo
#42

А почему оформил на тестя, а не на путина? Для меня это диковато достаточно выглядит

автор
#43
Злата

кредит на его имя, собственник авто-он. все договоренности были устными



Тогда плохи дела...

Был у меня один клиент с кредитом на тещу,тоже покупка авто,вообщем был суд, я советовала свидетелей,что он выплачивал деньги,но суд решил не в его пользу...

круто

автор
#44
neo

А почему оформил на тестя, а не на путина? Для меня это диковато достаточно выглядит

наверное был слишком самоуверенным. думал что жена не сможет без меня. говорил ей, что умрет без меня такого. верил в это

Гость
#45
автор

neo

Скорей всего. И даже если вернешь, в чем я сильно сомневаюсь, будут долгие разбирательства. Оно тебе надо?

вот это попадос!

а может это все твои несостоявшиеся родственники попали? ты сам-то не думал, каково им было терпеть твои гулянки, твое хамство? Жили как на вулкане. Жена (гражданская) возможно тебя еще и любила, надеялась с тобой создать семью. В результате обида, разочарование. Когда еще это все заживет... А ты не о них думаешь, а о своих ср-х 315 тысячах. Тем более, даже уже и не о 315-ти, поскольку, раз ты машиной пользовался, то она уже существенно дешевле. И правильно, что они тебя гонят

автор
#46
Гость

авторneo

Скорей всего. И даже если вернешь, в чем я сильно сомневаюсь, будут долгие разбирательства. Оно тебе надо?

вот это попадос!а может это все твои несостоявшиеся родственники попали? ты сам-то не думал, каково им было терпеть твои гулянки, твое хамство? Жили как на вулкане. Жена (гражданская) возможно тебя еще и любила, надеялась с тобой создать семью. В результате обида, разочарование. Когда еще это все заживет... А ты не о них думаешь, а о своих ср-х 315 тысячах. Тем более, даже уже и не о 315-ти, поскольку, раз ты машиной пользовался, то она уже существенно дешевле. И правильно, что они тебя гонят

теперь я это понимаю. как я избивал жену. как устраивал пьяные концерты с матом. и все это живя у них. и как все они меня прощали!

#47
Fly

Думаю, тут бесполезно ходить по адвокатам.

Оптимальный вариант - не ерепениться и отдать пока машину. Когда страсти поутихнут - попробовать договориться о какой-то приемлемой компенсации за уже оплаченную сумму кредита. Все резкие телодвижения со стороны автора повредят ему же самому в первую очередь

Если он сможет доказать, что у тестя не было фин. возможности выплачивать данный кредит, все может получиться.

автор
#48
Багирра_

FlyДумаю, тут бесполезно ходить по адвокатам.

Оптимальный вариант - не ерепениться и отдать пока машину. Когда страсти поутихнут - попробовать договориться о какой-то приемлемой компенсации за уже оплаченную сумму кредита. Все резкие телодвижения со стороны автора повредят ему же самому в первую очередьЕсли он сможет доказать, что у тестя не было фин. возможности выплачивать данный кредит, все может получиться.

тесть работает в газпроме. без комментариев

neo
#49
автор

теперь я это понимаю. как я избивал жену. как устраивал пьяные концерты с матом. и все это живя у них. и как все они меня прощали!

жирная разводка

neo
#50

тему можно закрывать.

жирная разводка детектед