Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто придумал так,а не наоборот?

Кто-нибудь знает почему нож нужно держать в правой руке,а вилку в левой?

Ответы (9) Ответить
  • потому что большинство людей правши, и орудовать ножом правой руки намного удобнее помогая себе левой, а не наоборот

• Реклама

• По той же причине, по которой китайцы держат палочки в правой руке, а ложку - в левой, когда лапшу едят. Потому что большинство людей - правши, а нож и палочки требуют лучшей координации, чем, соответственно, вилка и ложка.

• а я правша, но мне легче вилку держать в правой руке. а нож пусть тогда будет в левой. Надо, кстати, попробовать, а то вечно стесняюсь.

• Гость

а я правша, но мне легче вилку держать в правой руке. а нож пусть тогда будет в левой. Надо, кстати, попробовать, а то вечно стесняюсь.

вы хоть раз пробовали есть с ножом и вилкой? или по-привычке вилкой подгребаете, пальцем помогаете?

• Лэла

Кто-нибудь знает почему нож нужно держать в правой руке,а вилку в левой?

удобно потому что... ни разу не пробовали, да?

• Не представляю, как можно резать левой?
    Автор, вы абидекстр, может?

• Гость

вы хоть раз пробовали есть с ножом и вилкой? или по-привычке вилкой подгребаете, пальцем помогаете?

да, я ем вообще-то руками, а вилкой-ножом ток по праздникам, а что?

• Ну я левша и мне удобно нож держать именно в левой руке,так как ножом я делаю больше движений чем вилкой и этой рукой управлять надо энергичней.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь