Гость
Статьи
Поймут только …

Поймут только провинциалы, перебравшиеся жить в большой город

Первые пару лет жизни в большом городе скучаешь по своим близким друзьям, тебе их искренне не хватает, при первой же возможности стараешься съездить домой. И чем больше времени проходит, тем больше приходит разочарований.
Уехала в Москву учиться в 18. сейчас мне 24. на НГ была дома, встретилась со своей лучшей подругой детства. И ладно бы тем поговорить уже никаких не осталось, только посплетничать кто где и как. так она... жутко изменилась и далеко не в лучшую сторону. а я то еёё помню той, молодой, красивой с искрой в глазах. а сейчас глаза потухли, в них только грусть. жизнь такая. на руках ребёнок. муж гуляет, недавно мать умерла, отец алкоголик. живут сейчас она с мужем, ребёнком и отец. И вот терпит она это всё... но ведь когда были молодыми.... столько оптимизма было о светлом будущем. а сейчас она просто тётка. просто тётка.
У вас тоже так?

Хочу
68 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

а вы чем ее лучше?

сушка малышка
#2

А переезд в большой город тут при чем?????

цЫничный взглЯд
#3

А вы думали, почему после школы умные уезжают в большие города учиться? Потому что им климат не нравится? ))

Гость
#4

Дело не в переезде..

Мадам Грицацуева
#5

Можно подумать, что в больших городах у людей нет жизненных проблем. Так же умирают родители, так же дети рождаются, так же хлопот полно и дети болеют и мужья в гречку скачут, так же деньги зарабатывают. Просто вы холостячка и вам кажется, что вы птица в полете. Все проходит и эйфория и жизнь быстро течет и там и здесь...

Гость
#6

Да уж..ну и "подруга" вы...Таких подруг в топку.

У неё тяжелая жизненная ситуация, она недавно потеряла мать, а вы не можете увидеть у неё в глазах огонек!!!

Меня прям удивляют такие вот...Вы прогнили внутри. Фу.

Из провинции уехать смогла, а провинция в тебе будет жить вечно.

!
#7

Я не буду давать оценку Ваших моральных качеств, как здесь многие делают. Но, да, вы правы. Во всём.

Гость
#8
Гость

Да уж..ну и "подруга" вы...Таких подруг в топку.

У неё тяжелая жизненная ситуация, она недавно потеряла мать, а вы не можете увидеть у неё в глазах огонек!!!

Меня прям удивляют такие вот...Вы прогнили внутри. Фу.

Из провинции уехать смогла, а провинция в тебе будет жить вечно.

+10000

у подруги умерла мама, а она ее теткой обзывает! пи пец! может она и тетка, но ты, авторша, быдловка и ***

Гость
#9
Гость

Да уж..ну и "подруга" вы...Таких подруг в топку.

У неё тяжелая жизненная ситуация, она недавно потеряла мать, а вы не можете увидеть у неё в глазах огонек!!!

Меня прям удивляют такие вот...Вы прогнили внутри. Фу.

Из провинции уехать смогла, а провинция в тебе будет жить вечно.

+100

Хочу
#10
Гость

Да уж..ну и "подруга" вы...Таких подруг в топку.

У неё тяжелая жизненная ситуация, она недавно потеряла мать, а вы не можете увидеть у неё в глазах огонек!!!

Меня прям удивляют такие вот...Вы прогнили внутри. Фу.

Из провинции уехать смогла, а провинция в тебе будет жить вечно.

Провинция будет жить во мне вечно. и ничего плохого я в этом не вижу. это просто один пример из. и свою подругу я искренне люблю и в беде не брошу, если ей понадобится моя помощь.

может быть да, это будет звучать высокомерно, но людям в провинции некуда развиваться, пусть не всем, но 80% точно. они тупеют. извините меня за грубость. спиваются. и очень видно видеть все эти изменения в близких людях. и точек соприкосновения с ними всё меньше и меньше. ни с кажу чтоб у меня жизнь была такая красивая и счастливая. но после этой поездки отчётливо поняла, что все мои переживания по поводу никчёмности своей жизни - это просто от жиру.

Хочу
#11

*обидно видеть

Гость
#12

Автор, а вы серьезно думаете, что если вы приехали учиться в большой город, то ваши родители будут жить вечно? Или что вам не достанется в муж-гуляка? Вы думаете, в больших городах мужики не гуляют и не пьют и дети не родятся, и родители не умирают?

Хочу
#13

и создала эту тему, не потому что я там *** или ещё что. просто начинают открываться глаза на жизнь. ведь народ у нас просто выживает, а не живёт. и все юношеские рвения, желания, мечты просто бьются в дребезги об реальность.

та же пресловутая покупка холодильника тыс за 13. в большом городе с более менее нормальными затратами это не проблема. ну ужмёшь пару месяцев себя если что. а с зарплатой в 5 тыс в маленьком городе? год отдавать кредит за этот долбаный холодильник. а потом туда же и телевизор и ещё всякая лабуда. грустно всё это.

Хочу
#14

Автор, а вы серьезно думаете, что если вы приехали учиться в большой город, то ваши родители будут жить вечно? Или что вам не достанется в муж-гуляка? Вы думаете, в больших городах мужики не гуляют и не пьют и дети не родятся, и родители не умирают?

не отрицаю. но в кругу моего общения, с девушками с которыми учились пока этого нет. и слава богу. мозгов больше наверно. или даже не знаю почему

Гость
#15
Хочу

не отрицаю. но в кругу моего общения, с девушками с которыми учились пока этого нет. и слава богу. мозгов больше наверно. или даже не знаю почему

Мозгов больше - поэтому родители живы?

Вы не обижайтесь, но с мозгами у вас как-то не очень пока.

Хочу
#16

Мозгов больше - поэтому родители живы?

Вы не обижайтесь, но с мозгами у вас как-то не очень пока.

ну что вы к словам придираетесь то, ей богу???? я просто привела всего лишь один пример из. а их много. я не написала фамилию и имя этой девушки, а рассказала анонимно. я не сплетничаю о ней в кругу своих друзей. я говорю о СИТУАЦИИ В ЦЕЛОМ. Жизнь и смерть родителей, суть то не в этом

Гость
#17
Хочу

Первые пару лет жизни в большом городе скучаешь по своим близким друзьям, тебе их искренне не хватает, при первой же возможности стараешься съездить домой. И чем больше времени проходит, тем больше приходит разочарований.Уехала в Москву учиться в 18. сейчас мне 24. на НГ была дома, встретилась со своей лучшей подругой детства. И ладно бы тем поговорить уже никаких не осталось, только посплетничать кто где и как. так она... жутко изменилась и далеко не в лучшую сторону. а я то еёё помню той, молодой, красивой с искрой в глазах. а сейчас глаза потухли, в них только грусть. жизнь такая. на руках ребёнок. муж гуляет, недавно мать умерла, отец алкоголик. живут сейчас она с мужем, ребёнком и отец. И вот терпит она это всё... но ведь когда были молодыми.... столько оптимизма было о светлом будущем. а сейчас она просто тётка. просто тётка.У вас тоже так?

Как-то очень рано у нее огонь в глазах погас

Хочу
#18
сушка малышка

А переезд в большой город тут при чем?????

кругозор расширяется в целом. уклад жизни немного другой.

#19
Хочу

кругозор расширяется в целом. уклад жизни немного другой.

Всё так. А вопрос то в чём? Каждому - своё.

Хочу
#20
Гость

Как-то очень рано у нее огонь в глазах погас

в том то и дело, ей 24! 24 блин. и так почти со всеми.

другой мой знакомый. ему за 30. хорошо зарабатывает. жена, ребёнок. но он просто бухает, тк 1) может себе это с лёгкостью позволить и во 2) в городе больше заняться и нечем, понимаете, нечем!!!

Хочу
#21
Серый_Волк

Всё так. А вопрос то в чём? Каждому - своё.

Просто для меня это было своего рода озарением. хотелось с кем то поговорить об этом. так как мысли об этом жутко расстраивают и вводят в депресию, что вот, что было и вот, что стало. и вообще никого не колышит чего ты хочешь и чего ты достойна. твой удел таков.

Гость
#22
Гость

Да уж..ну и "подруга" вы...Таких подруг в топку.

У неё тяжелая жизненная ситуация, она недавно потеряла мать, а вы не можете увидеть у неё в глазах огонек!!!

Меня прям удивляют такие вот...Вы прогнили внутри. Фу.

Из провинции уехать смогла, а провинция в тебе будет жить вечно.

а что ТАКОГО автор написала?Правду ведь сказала!

Гость
#23
Хочу

Мозгов больше - поэтому родители живы?

Вы не обижайтесь, но с мозгами у вас как-то не очень пока.ну что вы к словам придираетесь то, ей богу???? я просто привела всего лишь один пример из. а их много. я не написала фамилию и имя этой девушки, а рассказала анонимно. я не сплетничаю о ней в кругу своих друзей. я говорю о СИТУАЦИИ В ЦЕЛОМ. Жизнь и смерть родителей, суть то не в этом

Да не придираюсь я.

Ну посудите сами, вы создали тему про разницу между большим городом и провинцией, и в чем получается разница? В том, что муж гуляет, папа пьет, а подруга в семейной жизни несчастлива? Ну глупо же, неужели сами не чувствуете? Вы бы формулировали свои мысли более конкретно, ведь что вы там имели в виду, можно только экстросенсорным путем догадаться.

#24
Хочу

Просто для меня это было своего рода озарением. хотелось с кем то поговорить об этом. так как мысли об этом жутко расстраивают и вводят в депресию, что вот, что было и вот, что стало. и вообще никого не колышит чего ты хочешь и чего ты достойна. твой удел таков.

Каждый выбирает для себя...

Хочу
#25

ХочуМозгов больше - поэтому родители живы?

Вы не обижайтесь, но с мозгами у вас как-то не очень пока.ну что вы к словам придираетесь то, ей богу???? я просто привела всего лишь один пример из. а их много. я не написала фамилию и имя этой девушки, а рассказала анонимно. я не сплетничаю о ней в кругу своих друзей. я говорю о СИТУАЦИИ В ЦЕЛОМ. Жизнь и смерть родителей, суть то не в этом

Да не придираюсь я.

Ну посудите сами, вы создали тему про разницу между большим городом и провинцией, и в чем получается разница? В том, что муж гуляет, папа пьет, а подруга в семейной жизни несчастлива? Ну глупо же, неужели сами не чувствуете? Вы бы формулировали свои мысли более конкретно, ведь что вы там имели в виду, можно только экстросенсорным путем догадаться.

а вы постарайтесь)))

суть в том, что она этого не заслужила. и если б в своё время у неё мозгов было хоть на грамулечку больше, если б хоть кто-нибудь поддержал её хорошим советом.

у тебя могут умереть оба родителя. муж тебя бить. но ты сядешь, подумаешь - хватит. возьмёшь жизнь в свои руки.

а там выше головы не прыгнешь. вот она твоя жизнь. вотона твоя зп в 5 тыс. вот ты сидишь с ребёнком и от мужа никуда не уйдёшь, тк у тебя на руках ребёнок.

да и по большому счёту ответить я вам на этот вопрос не могу. если б знала ответ: что именно не так, не создавала бы этой темы на форуме.

Гость
#26
Гость

ГостьДа уж..ну и "подруга" вы...Таких подруг в топку.

У неё тяжелая жизненная ситуация, она недавно потеряла мать, а вы не можете увидеть у неё в глазах огонек!!!

Меня прям удивляют такие вот...Вы прогнили внутри. Фу.

Из провинции уехать смогла, а провинция в тебе будет жить вечно.+10000

у подруги умерла мама, а она ее теткой обзывает! пи пец! может она и тетка, но ты, авторша, быдловка и ***

А как это у вас мат получается писать? Админша что ли?

Коза ты дранная. пользуешься свои служебным положением

Хочу
#27

дело наверное больше в людях, которые тебя окружают.

Мадам Грицацуева
#28
Хочу

в том то и дело, ей 24! 24 блин. и так почти со всеми.

другой мой знакомый. ему за 30. хорошо зарабатывает. жена, ребёнок. но он просто бухает, тк 1) может себе это с лёгкостью позволить и во 2) в городе больше заняться и нечем, понимаете, нечем!!!

А вы думаете, что он в театр побежит после рабочего дня? Напашется, что семью прокормить и в планитарий? К вашему сведению : в театры и на выставки, в основном, хотят провинциалы. Так же мужики пьют и в больших городах, просто вы еще молодая и провинциальная.

#29

про разницу между большим городом и провинцией, и в чем получается разница?

В людях. Москва нынче - это сосредоточие разных людей, в том числе людей с умом. А где люди там и возможности.

В провинции трудно жить с доходом менее 20 тысяч и более 200, поэтому ветер перемен выметает всех кто выделяется над окружающем ландшафтом в столицу.

Хочу
#30
Мадам Грицацуева

Хочув том то и дело, ей 24! 24 блин. и так почти со всеми.

другой мой знакомый. ему за 30. хорошо зарабатывает. жена, ребёнок. но он просто бухает, тк 1) может себе это с лёгкостью позволить и во 2) в городе больше заняться и нечем, понимаете, нечем!!!А вы думаете, что он в театр побежит после рабочего дня? Напашется, что семью прокормить и в планитарий? К вашему сведению : в театры и на выставки, в основном, хотят провинциалы. Так же мужики пьют и в больших городах, просто вы еще молодая и провинциальная.

не спорю) молодая) вот и хочется поговорить с теми, у кого жизненного опыта побольше

Боска
#31

Именно поэтому не люблю приезжих. Они все валят из дома оставляя там своих родителей родственников иногда и детей. Приезжают сюда такие тихие несчастные забитые. Проходит годик другой третий. Прибавляется гонор, пафос, отсутствие желания ездить домой и такая самоуверенность, что аж смешно. И только нам - жителям больших городов всё равно их ни с кем не спутать.

#32
Хочу

Мадам ГрицацуеваХочув том то и дело, ей 24! 24 блин. и так почти со всеми.

другой мой знакомый. ему за 30. хорошо зарабатывает. жена, ребёнок. но он просто бухает, тк 1) может себе это с лёгкостью позволить и во 2) в городе больше заняться и нечем, понимаете, нечем!!!А вы думаете, что он в театр побежит после рабочего дня? Напашется, что семью прокормить и в планитарий? К вашему сведению : в театры и на выставки, в основном, хотят провинциалы. Так же мужики пьют и в больших городах, просто вы еще молодая и провинциальная.не спорю) молодая) вот и хочется поговорить с теми, у кого жизненного опыта побольше

Какой вуз закончили?

Хочу
#33
Серый_Волк

ХочуМадам ГрицацуеваХочув том то и дело, ей 24! 24 блин. и так почти со всеми.

другой мой знакомый. ему за 30. хорошо зарабатывает. жена, ребёнок. но он просто бухает, тк 1) может себе это с лёгкостью позволить и во 2) в городе больше заняться и нечем, понимаете, нечем!!!А вы думаете, что он в театр побежит после рабочего дня? Напашется, что семью прокормить и в планитарий? К вашему сведению : в театры и на выставки, в основном, хотят провинциалы. Так же мужики пьют и в больших городах, просто вы еще молодая и провинциальная.не спорю) молодая) вот и хочется поговорить с теми, у кого жизненного опыта побольшеКакой вуз закончили?

это важно?) РУДН

#34
Хочу

это важно?) РУДН

Важно с точки зрения мировоззрения.

Хочу
#35
Боска

Именно поэтому не люблю приезжих. Они все валят из дома оставляя там своих родителей родственников иногда и детей. Приезжают сюда такие тихие несчастные забитые. Проходит годик другой третий. Прибавляется гонор, пафос, отсутствие желания ездить домой и такая самоуверенность, что аж смешно. И только нам - жителям больших городов всё равно их ни с кем не спутать.

а нас не надо ни с кем путать. я люблю свой родной город. и рада, что своё детство провела в маленьком городе. и не надо пытаться тыкать этим)

Гость
#36
Хочу

а вы постарайтесь)))

суть в том, что она этого не заслужила. и если б в своё время у неё мозгов было хоть на грамулечку больше, если б хоть кто-нибудь поддержал её хорошим советом.

у тебя могут умереть оба родителя. муж тебя бить. но ты сядешь, подумаешь - хватит. возьмёшь жизнь в свои руки.

а там выше головы не прыгнешь. вот она твоя жизнь. вотона твоя зп в 5 тыс. вот ты сидишь с ребёнком и от мужа никуда не уйдёшь, тк у тебя на руках ребёнок.

да и по большому счёту ответить я вам на этот вопрос не могу. если б знала ответ: что именно не так, не создавала бы этой темы на форуме.

Блин, автор, я стараюсь из всех сил. Все вы правильно пишете, одно не понятно - причем тут большой город? В большом городе абсолютно так же можно влипнуть в 18 лет в неудачный брак, родить ребенка и быть несчастной. И в провинции далеко не все живут так, как живет эта ваша подруга.

#37

Хочуа вы постарайтесь)))

суть в том, что она этого не заслужила. и если б в своё время у неё мозгов было хоть на грамулечку больше, если б хоть кто-нибудь поддержал её хорошим советом.

у тебя могут умереть оба родителя. муж тебя бить. но ты сядешь, подумаешь - хватит. возьмёшь жизнь в свои руки.

а там выше головы не прыгнешь. вот она твоя жизнь. вотона твоя зп в 5 тыс. вот ты сидишь с ребёнком и от мужа никуда не уйдёшь, тк у тебя на руках ребёнок.

да и по большому счёту ответить я вам на этот вопрос не могу. если б знала ответ: что именно не так, не создавала бы этой темы на форуме.

Блин, автор, я стараюсь из всех сил. Все вы правильно пишете, одно не понятно - причем тут большой город? В большом городе абсолютно так же можно влипнуть в 18 лет в неудачный брак, родить ребенка и быть несчастной. И в провинции далеко не все живут так, как живет эта ваша подруга.

В провинции нет вузов, где можно увидеть лекторов, которым есть, что сказать.

Хочу
#38

Хочуа вы постарайтесь)))

суть в том, что она этого не заслужила. и если б в своё время у неё мозгов было хоть на грамулечку больше, если б хоть кто-нибудь поддержал её хорошим советом.

у тебя могут умереть оба родителя. муж тебя бить. но ты сядешь, подумаешь - хватит. возьмёшь жизнь в свои руки.

а там выше головы не прыгнешь. вот она твоя жизнь. вотона твоя зп в 5 тыс. вот ты сидишь с ребёнком и от мужа никуда не уйдёшь, тк у тебя на руках ребёнок.

да и по большому счёту ответить я вам на этот вопрос не могу. если б знала ответ: что именно не так, не создавала бы этой темы на форуме.

Блин, автор, я стараюсь из всех сил. Все вы правильно пишете, одно не понятно - причем тут большой город? В большом городе абсолютно так же можно влипнуть в 18 лет в неудачный брак, родить ребенка и быть несчастной. И в провинции далеко не все живут так, как живет эта ваша подруга.

ну значит жизнь г о в н о))) и все так живут(

#39

Автор, переставайте заниматься раскопками. У вас уже иные друзья. В одну и ту же реку дважды не войдёшь.

Хочу
#40

может быть там просто весь этот процесс проиходит быстрее?)))

Хочу
#41
Серый_Волк

Автор, переставайте заниматься раскопками. У вас уже иные друзья. В одну и ту же реку дважды не войдёшь.

ха! а вот тут встаёт вопрос. они ведь друзья детства. а я такая типа зазнавшаяся и о них забыть должна) так получается? а так не хочется(

Гость
#42
Хочу

Хочуа вы постарайтесь)))

суть в том, что она этого не заслужила. и если б в своё время у неё мозгов было хоть на грамулечку больше, если б хоть кто-нибудь поддержал её хорошим советом.

у тебя могут умереть оба родителя. муж тебя бить. но ты сядешь, подумаешь - хватит. возьмёшь жизнь в свои руки.

а там выше головы не прыгнешь. вот она твоя жизнь. вотона твоя зп в 5 тыс. вот ты сидишь с ребёнком и от мужа никуда не уйдёшь, тк у тебя на руках ребёнок.

да и по большому счёту ответить я вам на этот вопрос не могу. если б знала ответ: что именно не так, не создавала бы этой темы на форуме.

Блин, автор, я стараюсь из всех сил. Все вы правильно пишете, одно не понятно - причем тут большой город? В большом городе абсолютно так же можно влипнуть в 18 лет в неудачный брак, родить ребенка и быть несчастной. И в провинции далеко не все живут так, как живет эта ваша подруга.ну значит жизнь г о в н о))) и все так живут(

да жизнь такая. а в средние века была еще хуже. даже пилочки для ногтей не было

Гость
#43
Серый_Волк

В провинции нет вузов, где можно увидеть лекторов, которым есть, что сказать.

Это вы пытаетесь угадать мысли автора ? ))

Мне кажется, именно лекторов она в виду не имела. Она имела в виду, что в провинции от скуки и безнадеги девицы рано выходят замуж и жутко несчастны, а мужики спиваются. А в большом городе жизнь бьет ключом и есть другие более интересные занятия, Так, автор?

Гость
#44

Это вы пытаетесь угадать мысли автора ? ))

Мне кажется, именно лекторов она в виду не имела. Она имела в виду, что в провинции от скуки и безнадеги девицы рано выходят замуж и жутко несчастны, а мужики спиваются. А в большом городе жизнь бьет ключом и есть другие более интересные занятия, Так, автор?

сейчас интернет есть. какая разница где жить?

Ки
#45

Автор, живу в Москве 7 лет уже. Приезжать домой не хочется, соглашусь. В провинции почему-то ничего не меняется, меняется лишь твое отношение к провинции. Пока живешь там - мыслишь другими критериями, другими потребностями. К сожалению, общего действительно становится столько же сколько у дяди из африканского племени с тетей с Уолл Стрита в итоге.

А по поводу подруги - мне в вашем сообщении показалось какое-то прямо "фи". Я вот свою подругу в таком же виде застала по приезду, тоже все плохо, но я ее два года назад возила с собой в Европу. И честно скажу, в ходе этой поездки мы мало чем отличались - она была все той же девчонкой, что и раньше. Просто обстоятельства очень влияют, вы должны это понимать.

Гость
#46
Гость

Это вы пытаетесь угадать мысли автора ? ))

Мне кажется, именно лекторов она в виду не имела. Она имела в виду, что в провинции от скуки и безнадеги девицы рано выходят замуж и жутко несчастны, а мужики спиваются. А в большом городе жизнь бьет ключом и есть другие более интересные занятия, Так, автор?сейчас интернет есть. какая разница где жить?

И то верно ))

Боска
#47
Хочу

Боска

Именно поэтому не люблю приезжих. Они все валят из дома оставляя там своих родителей родственников иногда и детей. Приезжают сюда такие тихие несчастные забитые. Проходит годик другой третий. Прибавляется гонор, пафос, отсутствие желания ездить домой и такая самоуверенность, что аж смешно. И только нам - жителям больших городов всё равно их ни с кем не спутать.

а нас не надо ни с кем путать. я люблю свой родной город. и рада, что своё детство провела в маленьком городе. и не надо пытаться тыкать этим)

Ну Вы же прекрасно понимаете, что не уехали бы и сидели бы рядом со своей подругой ничему не удивляясь. А я вот старость планирую провести в маленьком городе :) В большом уже кислорода не хватает.

Гость
#48
Гость

А как это у вас мат получается писать? Админша что ли?

Коза ты дранная. пользуешься свои служебным положением

молча получается. а ты, тупое чмырье, уймись

#49

Это вы пытаетесь угадать мысли автора ? ))

Мне кажется, именно лекторов она в виду не имела. Она имела в виду, что в провинции от скуки и безнадеги девицы рано выходят замуж и жутко несчастны, а мужики спиваются. А в большом городе жизнь бьет ключом и есть другие более интересные занятия, Так, автор?

У меня собственные мысли есть. мне угадывать чужие нет надобности.

Ника
#50
Хочу

... но ведь когда были молодыми.... столько оптимизма было о светлом будущем. а сейчас она просто тётка. просто тётка

жесть! и это девушка в 24 года так пишет - "но ведь когда-то были молодыми"... ну-ну.