Гость
Статьи
У вас тоже жутко …

У вас тоже жутко холодно?

Задолбал мороз! На улицу не выхожу уже не помню сколько дней, с ребенком не гуляю, в магазин выйти - и то проблема! С ума схожу дома.... Гулять-то хотца. У нас минус 31. У вас сколько?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас минус 40 пару дней назад было, и я ездила на учебу :) минус 30 в магазин по-моему сходить можно. ну а вообще тема не о чем. :)

Курлыка
#2

у нас тепло яйца немёрзнут...

Гость
#3
Гость

Задолбал мороз! На улицу не выхожу уже не помню сколько дней, с ребенком не гуляю, в магазин выйти - и то проблема! С ума схожу дома.... Гулять-то хотца. У нас минус 31. У вас сколько?

и у нас минус 30. Не вижу препятствий для ежедневных прогулок. Нет плохой погоды - есть плохая одежда. Одевайтесь по погоде и вперед, на горку!

Доця
#4

У нас -25. Холодно, но жизнь никто не отменял.

#5

А мне нравится морозная,но именно солнечная погода!

Ёжа
#6

У нас -24. Холодно...

#7

Я на минус 15 ругаюсь, у вас вообще ужасы.

С собакой гулять не очень приятно.

Крис
#8

тоже холодно ,сижу дома ,скучно а что делать? не хочу конечности отморозить и все остальное) да и ветер сильный

#9

минус 36

Мадам Грицацуева
#10

Вчера ночью у нас было - 29. Сегодня -17. Западная Украина. Нормально.

Шайба
#11

-25 спб, хотя через неделю бещают потепление. ИГОВО ТО ЧТО И В КОМНАТЕ ОЧ ХОЛОНДО(((

и такое бывает
#12

-22..ночью было -28-31

#13

-18.

ужасно!

Мила
#14

-30. а дома тепло, как в тропиках. нахожусь всегда в помещениях и не вижу проблем.

другое дело, что тяжело тем, кто на улице находиться просто обязан.

#15

минут 20 назад домой пришла, до сих пор отогреться не могу.. жуть..

иЛлюзия
#16

Минус 25..Эстония. Оооочень холодно

Гость
#17
Шайба

-25 спб, хотя через неделю бещают потепление. ИГОВО ТО ЧТО И В КОМНАТЕ ОЧ ХОЛОНДО(((

Вот где справедливость? У нас все время открыто окно, из-за этого по полу дует холодный воздух, но сверху, на уровне головы висит градусник, температура 28, закрываешь окно, тут же ползет за 35. К батареям не просто не прикоснуться, с ними рядом не постоишь, настолько горячие. Извращенцы из ЖЭКа внизу повесили объявление: не открывайте окна, берегите тепло. И так каждый год. Конечно, жар костей не ломит, лучше проветривать постоянно, но обидно, например, что родители в области (мы в Москве) реально замерзают, ходят дома в теплой одежде, спят тоже в теплой одежде, я была у них - нос замерз. Страна идиотов((.

Гость
#18

у нас холодно, и дома тоже холодно. спим конечно не в кофтах, но все равно противно. собиратся куда-то это мучение, пока разденешься замерзнешь, потом эти мерзкие штаны и кофты - фууу... щас сижу в толстовке и штанах и противно дует откуда-то. Никакого секса не хочется - это ж раздеваться придется. Эпиляцию уже месяц не делала и не хочу.

для меня тело это когда можно на полу сидеть, когда можно в юбке дома ходить. А тут в штанах и холодно! для меня это ад.

Гость
#19
иЛлюзия

Минус 25..Эстония. Оооочень холодно

о.. я тоже из Эстонии)

18, у меня тоже дома холодно, Я ТАК УСТАЛА ОТ ВЕЧНОЙ НЕПРОГРЕТОСТИ! Квартира большая, длинный коридор, огромная кухня, большие комнаты, ХОЛОДНООО

Моя собственная квартира будет миниатюрной и однокомнатной!

PS Тепло только в постели.

Гость
#20

Да в общем-то тепло и даже жарко дома бывает только в теплое время года.

Остальное время я всегда в колготках, шерстяных носках и тапках, и практически всегда поверх домашней одежды надеваю пушистый халат, как в шубе :) И все равно постоянное преследующее чувство холода, не прогреться никак.

Ну ладно, говорят, в холоде (прохладе) дольше юность сохраняется :)

козерог
#21
иЛлюзия

Минус 25..Эстония. Оооочень холодно

не, не так, надо было написать:оооооочееееееееееньььь хоооолллоооооддддннноооо!

иллюзия, без обид)

гостья из ада
#22

у нас минус 10,но для нас это очень холодно, все жалуются на мороз... Грозный.

Гость
#23
козерог

не, не так, надо было написать:оооооочееееееееееньььь хоооолллоооооддддннноооо!

иллюзия, без обид)

Не, так надо: оооооочееееееееееньььь хоооолллоооооддддннноооо, ойййй ужееее, теееееплоооооооо, леееееееетоооооо на пооооорогееее")).

Это, как в анекдоте: ААААААстаааарооооожнооооо, двеерррррриииии закрываются, слееееееееедуююююющаааааааааяяяяя станцииииииииииия... АААААААстарожно, двеееееерииииии открываются))).

Гость 19-20
#24
Гость

Не, так надо: оооооочееееееееееньььь хоооолллоооооддддннноооо, ойййй ужееее, теееееплоооооооо, леееееееетоооооо на пооооорогееее")).

эх вы) сразу видно, об эстонском только по слухам знаете) Если уж карикатурить, то так: "оотшень хооооолотттноооо.. ой! ушее лэтто на пароокее"

Жанна
#25

-25, Латвия, тоже холодно. С ребенком не гуляю (ему годик), сама ежедневно хоть на полчаса выхожу на улицу.

козерог
#26
Гость 19-20

эх вы) сразу видно, об эстонском только по слухам знаете) Если уж карикатурить, то так: "оотшень хооооолотттноооо.. ой! ушее лэтто на пароокее"

спасибо, что поправила:)

я последний раз в Эстонии была лет тридцать назад, на автобусной экскурсии из Питера. Помню, ночь ехали, рано утром были уже где-то на Певческом поле, потом весь день гуляли по Таллину, купили конфет Кальве в фирменном магазине и отбыли домой в Питер...Если я ничего не путаю - с берега залива видно было Хельсинки...

Гость
#27

А когда в Таллине уже цвести все начинает, в каком месяце? (хочу на выходные приехать)

Гостья
#28

В Тюмени - 10

я
#29

Москва.-22 на градуснике.Холодно.В квартире тоже холодно.Пишут на подъезде:берегите тепло,не открывайте окна.Какой там открывать окна-хожу в шерстяных ноках дома.На улице тоже дубак.Первый день сегодня машина не завелась.

Что характерно,раньше жила в Сибири.Так вот в Мск тяжелее мороз переносится.Здесь -20 и уже лицо обветривается.В Сибири -30 и -40 было-спокойно ходили на учебу,работу-без проблем.

А здесь пробирает насквозь.Влажность другая что ли??

Гость
#31
Гость

Вот где справедливость? У нас все время открыто окно, из-за этого по полу дует холодный воздух, но сверху, на уровне головы висит градусник, температура 28, закрываешь окно, тут же ползет за 35. К батареям не просто не прикоснуться, с ними рядом не постоишь, настолько горячие. Извращенцы из ЖЭКа внизу повесили объявление: не открывайте окна, берегите тепло. И так каждый год. Конечно, жар костей не ломит, лучше проветривать постоянно, но обидно, например, что родители в области (мы в Москве) реально замерзают, ходят дома в теплой одежде, спят тоже в теплой одежде, я была у них - нос замерз. Страна идиотов((.

Ну вот что мешает (раз у вас такое КАЖДЫЙ ГОД!!) сменить батареи и поставить на них краники?! Можно как совсем перекрыть, так и уменьшить подачу воды в них. Главное, сделать небольшой отвод трубы, чтобы при ваших закрытых батареях к соседям поток воды все равно не прерывался. А можно это сделать, даже не меняя батарей, просто несколько кусков труб с краниками добавить-вообще в три копейки уложитесь. Так нет же, вы мучаетесь каждый год. Так что, милочка, вы сами тоже подтверждаете свои же собственные слова-страна идиотов))))))))))))

гость
#32

Живу загородом, под Питером, в своем доме.

На улицу нос кажу только в магазин в последние дни.

Приходится топить камин ежедневно, иначе можно коньки откинуть, отопление не справляется.

Собака живет в доме теперь, наслаждается и отсыпается на белых коврах)))

Надоели морозы, зима - это классно, но не такая жестокая. Вчера еще узнала о смерти актера на улице - жутко...

Гость
#33

Ну вы ващееее....Неженки! Сибирь,Иркутск, после недели -37 -45 - сейчас -16 -20 - такааая жара! Праворульки заводятся без прогревов, волосы не превращаются в ледяную проволоку, белки глаз не замерзают, нос и пальцы не отваливаются! Кайф!

Ксюха
#34

А у нас +2. Холодно(((

гость
#35
Ксюха

А у нас +2. Холодно(((

Город то напишите!

Гость
#36
Гость

Ну вот что мешает (раз у вас такое КАЖДЫЙ ГОД!!) сменить батареи и поставить на них краники?! Можно как совсем перекрыть, так и уменьшить подачу воды в них. Главное, сделать небольшой отвод трубы, чтобы при ваших закрытых батареях к соседям поток воды все равно не прерывался. А можно это сделать, даже не меняя батарей, просто несколько кусков труб с краниками добавить-вообще в три копейки уложитесь. Так нет же, вы мучаетесь каждый год. Так что, милочка, вы сами тоже подтверждаете свои же собственные слова-страна идиотов))))))))))))

Мы живем в съемной квартире.

#37

У нас -30. Нос отмерзает нафиг, и вообще до костей пробирает(( Хочу хотя бы -10, чтобы гулять можно было и на лыжх/санках покататься)

Гость
#38

33 ))))) люблю моpоз и хpуст снега под ногами. еще люблю идти быстpо , не остонавливаясь , вдыхать холодный воздух и чувствовать пpилив энеpгии во всем теле. эээээх! ))))))

#39

У нас -10. Я сегодня бегала. Дома практически не включаю отопление))

Гость
#40
Гость

Ну вы ващееее....Неженки! Сибирь,Иркутск, после недели -37 -45 - сейчас -16 -20 - такааая жара! Праворульки заводятся без прогревов, волосы не превращаются в ледяную проволоку, белки глаз не замерзают, нос и пальцы не отваливаются! Кайф!

писец) В Сочи в середине недели было +1 +3 - чуть задницы не поотмораживали) Сейчас +8 +10.

Гость
#41
Гость

писец) В Сочи в середине недели было +1 +3 - чуть задницы не поотмораживали) Сейчас +8 +10.

в Сочи влажность сто5оопpоцентная , холодно от сыpости , а в сибиpи моpоз сухой.

холодная сыpость даже пpи плюсе на юге и- 40 в сибиpи -две большие pазницы

Кира
#42

А в Македонии 3-5 тепла и два дня назад снег выпал , а сегодня капель прям весна.

Гость
#43
Гость

в Сочи влажность сто5оопpоцентная , холодно от сыpости , а в сибиpи моpоз сухой.

холодная сыpость даже пpи плюсе на юге и- 40 в сибиpи -две большие pазницы

да это так, у нас -25 очень неплохо переносится,но вот поверьте, когда в 7 утра смотришь на градусник а там -46 а потом из подъезда выходишь и сразу дышать тяжело аж от ужаса)))это ни с чем несравнимо)и ниче- на работу ходим,на автобусах ездим, машины пушками отогреваем (у знакомого эта пушка окупилась и еще и прибыль принесла за эту неделю, 1500 рэ-отогрев одного авто)))

Гость
#44
Гость

Гость

писец) В Сочи в середине недели было +1 +3 - чуть задницы не поотмораживали) Сейчас +8 +10.

в Сочи влажность сто5оопpоцентная , холодно от сыpости , а в сибиpи моpоз сухой. холодная сыpость даже пpи плюсе на юге и- 40 в сибиpи -две большие pазницы

ага) и жара тяжелее переносится - при +25 уже не продохнуть. А вообще забавно смотреть на лица иногородних, когда во время снегопада гремит гром))

Гость
#45

была на юге при -5, это совершенно другой холод, если у нас - 45 это ужас ужасный,а на юге -5 такой мееерзкий холод,до костей,бррр

с утра одевалась примерно так - теплые колготки+флисовые штаны+джинсы+2 пары носков +водолазка+свитер+шапка+унты+варежки+норковая шуба+шарф до глаз - и все равно холодно. На остановке людей тыщщи, издалека напоминают пингвинов в арктике.и ничего вокруг не видаааать от выхлопов автомобильных!На работе в туалете полчаса снимаешь с себя все это обмундирование, жарко же)))а с остановки бежиииииииииишь как чумачечий на работу! А это счастливое "а у меня машина ЗАВЕЛАСЬ" от коллеги, и завистливые взгляды на японский автопром конца 90-х! УУУУХ блин, а мы сидели отделом и о Таиланде мечтали всю эту неделю)))

Гость
#46
Гость

Гостьв Сочи влажность сто5оопpоцентная , холодно от сыpости , а в сибиpи моpоз сухой.

холодная сыpость даже пpи плюсе на юге и- 40 в сибиpи -две большие pазницыда это так, у нас -25 очень неплохо переносится,но вот поверьте, когда в 7 утра смотришь на градусник а там -46 а потом из подъезда выходишь и сразу дышать тяжело аж от ужаса)))это ни с чем несравнимо)и ниче- на работу ходим,на автобусах ездим, машины пушками отогреваем (у знакомого эта пушка окупилась и еще и прибыль принесла за эту неделю, 1500 рэ-отогрев одного авто)))

- 45 эт уже севеp ?

чтото доpого ваш знакомый беpет за отoгpев. 1500 даже для москвы кpyто

Гость
#47

ну да ну да север наверно -60 тока,сдохни все живое называется)

хотя бывала в якутии -52, скажу честно-никуда не выходила было страшновато.

это не только знакомый 1500 за отогрев берет, это по городу такая цена

Гость
#48

в москве просто таких диких холодов не бывает,вообще зачем вам там отогревы эти, у меня спокойно машина до -25 заводится сама, до -35-просто на прогревы с сигналки ставлю. Ниже не мучаю,стоит,на квадратных колесах с задубевшей повеской ездить не нравится

Made in ESTonia
#49
Гость

Задолбал мороз! На улицу не выхожу уже не помню сколько дней, с ребенком не гуляю, в магазин выйти - и то проблема! С ума схожу дома.... Гулять-то хотца. У нас минус 31. У вас сколько?

Такая же фигня, сегодня ночью обещают до -37... Эстония

Made in ESTonia
#50

Да, кстати. У нас влажный климат и мороз тоже прям до костей пробирает, а если еще вместе с ветерком.. Ужас