Гость
Статьи
Что вызывает у вас …

Что вызывает у вас слезы?книги,фильмы, ситуации

Например, я на грани слез,а 1 раз и правда заплакала, когда слушала песню "он не дожил до ста" Дианы Арбениной. Сразу вспоминаются мои умершие близкие. Особенно трогает из этой песни фраза "Плакать не смей, я стал птицею в небе". Очень еще меня трогает мультфильм советский "Пони бегает по кругу", напоминает о детстве и о том, что его уже никогда не вернешь ("где мама каталась и папа катался когда они были такими как я"). До слез трогает песня мамонтенка, но не сама по себе. А потому что я сразу вспоминаю как над ней плачет моя мама. Моя бабушка (мамина мама) умерла уже много лет назад, мама когда слышит эту песню то вспоминает свою маму, и говорит что ей хотелось бы хоть раз еще увидеться и как в песне "Я здесь,я приехал, я ей закричу!. ". ну и из банального плакала над Белым бимом и Хатико

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему-то сразу пришел на ум фильм "Куда приводят мечты". Такая любовь всегда трогает до глубины души. Но обычно плачу от радости за героев( если в фильме хеппи-энд). Над "Титаником" много слез пролила( Ди Каприо очень жалко )....Из книг - "Леди Макбет Мценского уезда", "Гроза", "Олеся", "Анна Каренина". Почему-то современная и зарубежная проза вообще не трогает, в отличие от фильмов

Гость
#2

я плачу над стихотворением-мама спит,она устала,ну и я мешать не стала......просто у меня очень рано не стало мамы и я не смогла для неё что то сделать,не повзрослела ещё,а она всю жизнь мне и сестре посвятила,одна нас поднимала..

#3

Больше фильмы..не представляю плакать при чтении книги)

Мила
#4

фильмы,ситуации где собачку убили

Крастотулька
#5

Когда над животными издеваются. Когда деток маленьких с неизлечимыми болезнями показывают, или детдомовских.

#6

живодерство и все про это доводит до слез, больше ниче

Сумасшедшая балерина
#7

Из фильмов: над "Титаником", всегда реву в конце "Пока не сыграл в ящик", когда врач объявляет, что Картер пережил операцию, в конце "Клика", когда умирает Майкл в окружении семьи, в конце Зелёной мили, негра жалко было... Хатико и Белого Бима смотреть не буду - про животных - это больная тема. их почему-то жалеешь даже больше, чем людей.

Сумасшедшая балерина
#8

пережил - не пережил

ГОСТь
#9

Хатико- это да!Сильная тема!!Трудно удержаться от слез...

еще очень люблю книгу "Три товарища"..тоже можно поплакать..ну песенк мамонтенк - нд ней нверное плачут все=)

Гость
#10

Я плачу когда на себя в зеркало смотрю, а рыдаю до боли когда смотрю в зеркало на себя без одежды...

Гость
#11
Крастотулька

Когда деток маленьких с неизлечимыми болезнями показывают, или детдомовских.

А мне не жалко

Гость
#13

Доводят до слез ситуации, когда бывшие мужья отбирают по суду детей себе или когда крадут детей у бж. Настолько расстраивалась я из-за этих случаев, что сама родила без мужа, он даже знать не знает про свое отцовство. А еще конечно, когда детей инвалидов вижу, калек, неизлечимо больных. То же очень жалко и детишек и их мам.

#14

да когда как.. над отчаянными домохозяйками тут недавно несколько раз всплакнула)))

про всякие издевательства над животными вообще смотреть не могу, мне не то что жалко, а реально плохо, когда такое вижу.

Солнышко
#15

Беззащитные животные, обделенные маленькие дети и забытые немощные старики. Первым отдаю последнее, вторым и третьем всегда помогаю по возможности. Больше меня ничего не трогает в этой жизни. Людей ненавижу. Люди - это самое страшное,что только могла сотворить природа.

#16

про животных плачу и не могу смотреть вообще. Еще иногда над военными или патриотическими фильмами)) музыка некоторая но чаще без слов, скрипка))

#17

Хатико даже не смотрела и не буду смотреть)) а то сердце не выдержит))

#18

у нас на стене одного здания надпись краской написали

" НЕ БЫЛО ПЕЧАЛИ - "ХАТИКО" СКАЧАЛИ" )))

#19

Да непонятно...иногда над ерундой разревусь...а иногда думаю и в кого я такая бессердешная..))

#20
Марсианка

Хатико даже не смотрела и не буду смотреть)) а то сердце не выдержит))

Да это точно..)

Крастотулька
#21
Гость

А мне не жалко

Каждому свое

Диана
#22

Не могу смотреть рубрику из "Пока все дома" - "У вас будет ребенок". Каждый раз слезы наворачиваются... Если будет возможность, возьму ребенка из детдома.

#23

Хатико!!! А еще рыдала, когда с парнем рассталась, но над Хатико больше)

майли
#24

смотрю рекламу спасибо что вы помогаете детям там где самолетик пускает мальчик,ну ничем им больше не помогут эти добровольцы,это неизлечимо,жить им остались месяцы. этим малюткам

Made in ESTonia
#25
Автор

Например, я на грани слез,а 1 раз и правда заплакала, когда слушала песню "он не дожил до ста" Дианы Арбениной. Сразу вспоминаются мои умершие близкие. Особенно трогает из этой песни фраза "Плакать не смей, я стал птицею в небе". Очень еще меня трогает мультфильм советский "Пони бегает по кругу", напоминает о детстве и о том, что его уже никогда не вернешь ("где мама каталась и папа катался когда они были такими как я"). До слез трогает песня мамонтенка, но не сама по себе. А потому что я сразу вспоминаю как над ней плачет моя мама. Моя бабушка (мамина мама) умерла уже много лет назад, мама когда слышит эту песню то вспоминает свою маму, и говорит что ей хотелось бы хоть раз еще увидеться и как в песне "Я здесь,я приехал, я ей закричу!. ". ну и из банального плакала над Белым бимом и Хатико

Вот, на днях любимому в бильярд проиграла, всухую.. всплакнула, это ж надо, а, всухую проиграть, а как же мое самолюбие, принцип.. ээхх.. Вот такая я, азартная)))

Made in ESTonia
#26

А вообще да, если подумать хорошенько, то меня очень, очень задевает, когда я не добиваюсь своего.. Прям за душу берет. И так во всем.. Какая то мания, пытаться всех переплюнуть, но с другой стороны, такое качество очень хороший стимул)

Made in ESTonia
#27

А если совсем серьезно, то вызывают слезы ситуации в фильмах, которые похожи на мои, то есть какие то неудачи в прошлом, жизненные проблемы, комплексы.. и когда ты видишь в герое фильма себя, когда он рассказывает о чем то или переживает ситуацию, так до боли знакомую, то да, бывает и поплачу немного.

Намного приятнее слезы счастья - бывало.. но не при просмотре фильма, а реально, в жизни - радовалась и за других, и у самой - слезы облегчения там, после тяжелой ссоры.. да все как у всех.

Гость
#28

Многое... детей не жалко, хз почему, сволочь я , наверное, животных жалко, и вообще я восприимчивая, от сказок плачу, Русалочку Андерсена не могу читать(((((

Гость
#29
Гость

Многое... детей не жалко, хз почему, сволочь я , наверное, животных жалко,

Своих-то детей нет наверняка, а когда будут, вот тогда и поймёте весь ужас ситуации.

#30

Плачу над диснеевскими полнометражками - всякие там русалочки и красавица и чудовище ))) И над книжками некоторыми... Например "Птичка певчая" - читаю ее во время ПМС и всегда реву )))

Гость
#31

У меня просто сердце сжимается когда слышу рассказы о войне, особенно о детях во время войны. Сколько погибло людей, как люди пережили блокаду, концлагеря, как только слышу эти рассказы слёзы сами наворачиваются. Мне становится плохо физически. Поэтому не смотрю больше ни документальные, ни художественные фильмы о войне, после них не могу долго в себя прийти. Раньше спокойно к этому относилась, но с возрастом понимаешь как это страшно.

Гость
#32
Ель Сибирская

Плачу над диснеевскими полнометражками - всякие там русалочки и красавица и чудовище ))) И над книжками некоторыми... Например "Птичка певчая" - читаю ее во время ПМС и всегда реву )))

я даже от музыки из фильма реву

Таня
#33

песни или фильмы о войне....сразу вспомнился фильм "Баллада о солдате", когда герой Ивашова всего лишь на несколько минут домой добирается и мать его бежит по полю, чтоб его увидеть. Еще в конце фильма "Изгой" ,когда герой Тома Хэнкса возвращается домой после 10 летнего отсутствия, а жена уверена была, что он погиб....они смотрят дург на друга безмолвно и когда он уезжает на машине, она выбегает босиком из дома в дождь, бежит за машиной......фильм Привидение - в конце у меня истерика всегда....

Таня
#34

помню, когда училась в институте, в метро ехала, читала "Письмо незнакомки" Цвейга, слезы текли, не переставая

майли
#35

я люблю военные песни меня еще цепляет военная тема,все время их напеваю,..потому что я точно помню свою прошлую жизнь.я уже тут писала в теме гороскопы

Гость
#36
Гость

Своих-то детей нет наверняка, а когда будут, вот тогда и поймёте весь ужас ситуации.

думаю, не будет, не люблю детей

Гость
#37

Мой самый любимый фильм " Вам и не снилось"

Плачу в конце всегда!

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем