Гость
Статьи
Кого сейчас удивишь …

Кого сейчас удивишь дорогим авто? Стоит ли тратиться на понты?

в теме

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, покупай майбах.

Гость
#2

Понты может и ни к чему, но собственная безопасность дороже всего.

Ангелок))
#3

еще есть такие кого удивишь поверьте)) сразу мысли откуда у нее такая машина.. и в этом роде) но мне лично все равно кто на чем передвигается,это дело такое сегодня есть ,завтра нет..

Гость
#5

зачем кого-то удивлять вообще? главное чтобы содержание не прожигало дыру в бюджете, удобство, безопасность

Зюю
#6
Бухие бухи

"Тщеславие такая вещь: его ничем не насытишь. Я сам, братец, изведал, какая это скверная штука. Я ведь не всегда бедняком был. Правда, я и богачом не был.

Просто у меня постоянная работа была. Я тогда на завод поступил и

зарабатывать стал прилично. Даже на черный день начал деньги откладывать, на

тот случай, значит, если снова вдруг безработным стану. Только трудно,

конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все еще стали

говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль?

Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только

бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь

небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль. Сел, поехал, да тут же и свалился в ка-а-ах-ха-наву (от волнения Козлик даже заикаться стал). Авто-аха-мобиль поломал, понимаешь, ногу сломал и еще четыре ребра. Целых три месяца лечился потом. Все свои сбережения на докторов истратил. Все-таки вылечился, только с тех пор, как начну волноваться, никак не могу слово "ав-то-аха-мобиль" ска-ахасказать, каждый раз говорю "авто-аха-мобиль", вот.

-- Ну, а автомобиль ты починил потом? -- спросил Незнайка.

-- Что ты! Пока я болел, меня с работы прогнали. А тут пришла пора за

автомобиль взнос платить. А денег-то у меня нет! Ну мне говорят: отдавай

тогда авто-аха-ха-мобиль обратно. Я говорю: идите, берите в каа-ха-ханаве.

Хотели меня судить за то, что автомобиль испортил, да увидели, что с меня

все равно нечего взять, и отвязались. Так ни автомобиля у меня не стало, ни

денег."



Н.Носов, "Незнайка на Луне"

+1 с каждым днем все больше удивляюсь пророческим "детским" рассказам НН

tempest
#7

вот понтами,точно никого не удивишь. а нормальные люди,которые могут себе это позволить,покупают только лишь для своего комфорта.

мия
#8
Бухие бухи

"Тщеславие такая вещь: его ничем не насытишь. Я сам, братец, изведал, какая это скверная штука. Я ведь не всегда бедняком был. Правда, я и богачом не был.

Просто у меня постоянная работа была. Я тогда на завод поступил и

зарабатывать стал прилично. Даже на черный день начал деньги откладывать, на

тот случай, значит, если снова вдруг безработным стану. Только трудно,

конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все еще стали

говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль?

Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только

бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь

небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль. Сел, поехал, да тут же и свалился в ка-а-ах-ха-наву (от волнения Козлик даже заикаться стал). Авто-аха-мобиль поломал, понимаешь, ногу сломал и еще четыре ребра. Целых три месяца лечился потом. Все свои сбережения на докторов истратил. Все-таки вылечился, только с тех пор, как начну волноваться, никак не могу слово "ав-то-аха-мобиль" ска-ахасказать, каждый раз говорю "авто-аха-мобиль", вот.

-- Ну, а автомобиль ты починил потом? -- спросил Незнайка.

-- Что ты! Пока я болел, меня с работы прогнали. А тут пришла пора за

автомобиль взнос платить. А денег-то у меня нет! Ну мне говорят: отдавай

тогда авто-аха-ха-мобиль обратно. Я говорю: идите, берите в каа-ха-ханаве.

Хотели меня судить за то, что автомобиль испортил, да увидели, что с меня

все равно нечего взять, и отвязались. Так ни автомобиля у меня не стало, ни

денег."



Н.Носов, "Незнайка на Луне"

Гениально !

Автор
#9

Мне тоже понравилось)

Хвостатая Машка
#10

цена автомобиля зависит от собственных возможностей, и покупать что то сверх них - по меньшей мере глупо. Правда, полно знакомых, у кого дома ремонта не было 20 лет (а то и вообще съемная квартира), но ведь нет, надо взять кредит, купить машину не по средствам, отдавать каждый месяц за нее последнее, но главное чтоб круть! Никогда этого не пойму.

И потом, что считать дорогим автомобилем? ИМХО - дорогая машина это та, у которой соотношение цена/качество явно завышено в сторону цены, а конкретная сумма не так уж и важна.

Гость
#11

и правда

Хвостатая Машка
#12

опять же, не стоит забывать об предполагаемой функции машины: если человек не обременен семьей, то ему нафиг не сдался здоровый внедорожник, минивен или универсал - машина нужна фактически для того чтоб себя возить. А если имеется немаленькая семья, дача, на которую регулярно вывозится мама/теща/свекровь с ящиками рассады, то явно нет смысла покупать седан представительского класса.

Люка
#13

Раньше хотелось, но не понтов, а чего-то красивого...

А теперь, живя по закону, что каждую машину через 3 года продаю, уже не заморачиваюсь.

Тут встал вопрос купить нечто привлекательное за 650 или менее внешне цивильное, но в очень солидной комплектации за 470.

Решила не заморачиваться - беру дешевле... Без понтов :)

Гость
#14
мия

Гениально !

И мне понравилось)

Гость
#15

Лучше ничего не покупайте - и так без вас, чайников, проехать негде, одни пробки.

#16

на понты никогда не надо тратиться, ни сейчас, ни раньше. Функция машины не удивлять кого-то стоимостью, а надежно и комфортно вашу попу возить

#17
Rinata

на понты никогда не надо тратиться, ни сейчас, ни раньше. Функция машины не удивлять кого-то стоимостью, а надежно и комфортно вашу попу возить

Правда не все об этом догадываются....)

СЕТЕВОЙ ХОМЯЧЕК ЗАМКАДНЫЙ
#18

РАНЬШЕ ДА ЛЕТ 10 НАЗАД УВИДЕШЬ НИССАН АЛЬМЕРА ТОКА В РЕКЛАМЕ И УЖЕ В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ.АЖ ГОЛОВУ СВОРАЧИВАЛ.А ЩАС И ПОРШ КАЕН КАКТО ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ОБЫДЕННОСТЬ.КУДА НЕ ПЛЮНЕШЬ ВЕЗДЕ ЭТИ

КРОССОВЕРЫ И Т.П. МНОГО ИХ СТАЛО,ГЛАЗ УЖЕ НЕ ВОСТРГАЕТСЯ.

Гость
#19
Rinata

на понты никогда не надо тратиться, ни сейчас, ни раньше. Функция машины не удивлять кого-то стоимостью, а надежно и комфортно вашу попу возить

Tolko u vsex raznye vozmozhnosti. Komu-to i mashina za 20 000 normalnaja, tk luchshe ne vodil. A kto ezdil na xoroshej premium klassa, tot na bolee deshevuju ne osobo xochet. Vse potigaetsja v sravnenii. Nu a komu sravnivat ne s chem, uteshaet sebja: glavnoe chtoby exala.

Форум: Развлечения
Всего: 40 981 тема
Новые темы за все время: 32 042 темы
Популярные темы за все время: 15 219 тем