Гость
Статьи
Гордитесь ли вы …

Гордитесь ли вы происхождением своего имени и фамилии?

Вопрос в теме.
Например я очень горжусь и очень рада ,что ношу такую фамилию и имя.Родителям огромное спасибо за это!Никогда не поменяю фамилию свою и детям буду давать что то в таком духе.Хотя в детстве я стеснялась,потому что это фи у меня не русское -Федорова или Кузнецова.
У меня имя значит -драгоценная,золотая монета ,по арабски.
Фамилия-значит “единственный, избранный”. кроме того, так иногда называли пророка Мухаммеда.

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Lill
#1

эээ, родителям можно еще сказать спасибо за имя, но за фамилию-то почему? в чем тут их заслуга?

автор
#2
Lill

эээ, родителям можно еще сказать спасибо за имя, но за фамилию-то почему? в чем тут их заслуга?

То что мать дала свою,а не отца-как принято.

#3

Нам-то что всем в этой связи делать? Землю жрать?

Володимир
#4

Стопроцентно горжусь. Хочу взять к фамилии отца вторую фамилию матери . Обе фамилии отца - украинская , а матери - коми - зырянская - достаточно древние с 16 -17 века.

А имя означает не "владеющий миром", а "достойный власти".

Гость
#5

Бред какой-то. Чего это я должна гордиться происхождением имени, как бы прекрасно оно ни было? Моя-то какая заслуга? Да, фамилия красивая - но когда так говорят, меня это раздражает.

Гость
#6
Крыса

Нам-то что всем в этой связи делать? Землю жрать?

На лбу написать, как мы гордимся своими именами. А то ведь не все знают)))

гость
#7

мне как-то фиолетово )

автор
#8

ну так если вас раздражает или не нравится тема-проходите мимо.не лень же людям отвечать в каждой не интересной теме.

#9

А че, я горжусь. Имя мне дал Бог солнца и красоты Апполон :)) Я кароч вся такая солнечная и красивая))))

А фамилия у меня обычная....единственное, она меня привязывает к месту моего проживания. Ну типа ооооо, я коренная жительница)

Гость
#10
автор

ну так если вас раздражает или не нравится тема-проходите мимо.не лень же людям отвечать в каждой не интересной теме.

ой, не надо себе льстить, автор)) почему сразу "тема не нравится"? ты нам не нравишься, ибо тупая. но тут таких много - гордятся и пупками, и пиписками, короче, всякой фигней, к которой не имеют отношения

автор
#11
Гость

ой, не надо себе льстить, автор)) почему сразу "тема не нравится"? ты нам не нравишься, ибо тупая. но тут таких много - гордятся и пупками, и пиписками, короче, всякой фигней, к которой не имеют отношения

Тут еще вопрос кто из нас тупой.тот кто пишет от скуки или тот кто реагирует и тратит свое время на такую вот "тупость".

Наверное я задела тебя темой,тем что у тебя фимилия не фонтан.То извини.

Яна
#12

Ну если больше гордится нечем,то конечно автор права

#13
Яна

Ну если больше гордится нечем,то конечно автор права

А я всем в себе горжусь, каждой частичкой тела и характера.

Гость
#14

мне нравится моя хохляцкая фамилия, хотя я не хохлушка)

автор
#15
Львица йа

А я всем в себе горжусь, каждой частичкой тела и характера.

Респект!Себя любить надо)))

гость
#16

Горжусь тем, с кого фамилия началась. Я не знаю его.. Но это мне так близко по значению. Много страдала из-за неё. Моя русская фамилия с адекватным значением, ничего не выдумаешь сама по себе была как мат было для одноклассников.

Но потом всё же я дожила до выпуска и почувствовала себя человеком.

Мне приятно называться ей. Она слегка отражает мой внутренний мир)

Гость
#17

автора зовут динара, а фамилия то какой, мне прям теперь любопытно. может поймет кто?

Азу из баранины
#18

Нашли чем гордиться... Не имя красит человека и не фамилия, а гордость вообще грех. Пойдите лучше алгебру позубрите как следует.

#19
автор

Респект!Себя любить надо)))

согласна :))

Юлла
#20

Динара Мустафаева или Мухтарова или Разилева или Ризаева или Ридаева

Юлла
#21

Ахадова, Ятимова.

Юлла
#22

так иногда называли пророка Мухаммеда.

Касимова?

Юлла
#23

Исмаилова? Ибрагимова? Хусаинова?

Что-то с фамилиями разброс большой )))

Юлла
#24

Ахмедова?

Юлла
#25

Мустафа!!!

Динара Мустафаева

автор
#26

ахах.Ребят тема не в том-разгадай фамилию и имя автора.))))))

Ну согласитесь ,что лучше быть Романовой например чем Вагиной или Хреновой и имя носить в честь 1 мая.Не мало людей страдают из за своей фамилии по жизни.Не мало людей верят в астрологию имен и пр.пр.

Я горжусь своей ФИ,мне в радость так называться,ессно я не хочу и не тыкаю, не попрекаю всех остальных.

Еще мне очень нравиться имя Мария,это мать сына божьего .Может дочь так назову.

Извините,но честно я не хотела обидеть носителей не значимых фамилий и имен.

лера
#27

У нас у всех тут значимые имена и фамилии и отчества.

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем