Гость
Статьи
Накрутка цены. Вопрос …

Накрутка цены. Вопрос экономистам и другим.

Вопрос №1:
Подскажите, пожалуйста, на сколько процентов от полной себестоимости возможно накуртить продажную цену (например, мужского костюма от отечественного производителя)?
Регулируется ли это законом? Может не больше 50-100 процентов?Поражение от конкурентов конечно же можно потерпеть при "жадном" подходе.
Но все же..
......
И еще вопрос №2:
Подскажите какую адекватную накрутку может сдеалть фабрика, которая шьет мужские костюмы, пальто и т.п.?

Женя
5 ответов
Последний — Перейти
да ладно тебе.
#1

при формировании конечной цены на продукт обычно ориентируются на конкурентов, то есть определяют среднерыночную стоимость и уже от нее отталкиваются

Оли
#2

У нас же не плановая экономика, а рыночная. Единственное законом регулируется накрутка на ряд товаров молоко, хлеб, лекарства

@
#4

можно накрутить сколько хочешь, вопрос будут ли у тебя покупать, если в соседнем магазине будет в 2-3 раза дешевле? А у фабрик наценка не большая должна быть, думаю процентов 25.

Женя
#5

4, про конкуренцию я уже в теме написала.

Фабрики продают оптовикам.

Вот смотрите, существует такое сооотношение. 2000 себестоимость, 5500 цена для покупателей. И это на костюм. Получается более 100%. Это из реальности.

Конкуренты также накручивают.

Гость
#6
Женя

4, про конкуренцию я уже в теме написала.

Фабрики продают оптовикам.

Вот смотрите, существует такое сооотношение. 2000 себестоимость, 5500 цена для покупателей. И это на костюм. Получается более 100%. Это из реальности.

Конкуренты также накручивают.

И что? Да хоть за 10000 продавайте, если брать будут. А не будут, так поставите 3000, и хватит. Вам же сказали, рынком регулируется. Вы никогда не работали в розничной торговле? Не знаете про наценку в 500% на китайское добро? Рекомендую оставаться в счастливом неведении :)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 045 тем
Новые темы за все время: 32 106 тем
Популярные темы за все время: 15 240 тем