Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Информатика. Срочно, кто знает?

Помогите, пожалуйста. Скоро урок, а я вообще тему не поняла....
Линейные вычеслительные программы. Программа "Паскаль"
1)НАписать программу, которая присваивает целой переменной А значение 10 и выводит это значение на экран.
2)Написать прог., которая запрашивает ввод целого числа в переменную И и выводит это число на экран.
3)Написать прог., которая запрашивает ввод вещественного числа в переменную С, умножает это число на 2 и выводит результат на экран.
3) Написать программу для ввода значения величины Х целого типа, присваивания величине У действительного типа значения 5,5 вычисления значения величины Z=Х-У и вывода значения величины Z.
5)Написать программу для ввода значения величины X целого типа, присваивания величине Y действительного типа значения 2,5, вычисления
6)Написать программу для ввода четырех целых чисел и вычисления их среднего арифметического
6)Вводя величины Х,У целого типа. Написать программу для обмена значений величин. Использовать промежуточную переменную Т.
7) написать программу для вычисления дискриминанта d квадратного уравнения a(x)в квадрате+dx+с=0.
Пожалуйста, хотя бы несколько:)

Ответы (8) Ответить
  • это простейшие программы, скачай самоучитель, основы языка программирования паскаль, там все написано.

• Реклама

• паскаль не помню, на си первая будет
    int a;
    cin>>a;
    cout<<a;
    return 0;
    а уж интерпретируйте сами)

• Вообше думать народ не желает, Это ж элементарщина

• Капитан Очевидность

паскаль не помню, на си первая будет
    int a;
    cin&gt;&gt;a;
    cout&lt;&lt;a;
    return 0;
    а уж интерпретируйте сами)

Двойка вам, Капитан. Надо было 10 на экран вывести. А ваша программа что выведет?
    Автор, я думаю, что про паскаль вам мало кто сможет подсказать. На нем сейчас только в учебных заведения в основном и программируют. Непонятно зачем, если в реальной жизни этот язык уже почти умер.

• и вправду, на автомате уже пишу, чтобы программа имела максимально возможный функционал при заданных условиях) мой вариант разрешает выводить хоть 10, хоть 100)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни