Гость
Статьи
Информатика. Срочно, …

Информатика. Срочно, кто знает?

Помогите, пожалуйста. Скоро урок, а я вообще тему не поняла....
Линейные вычеслительные программы. Программа "Паскаль"
1)НАписать программу, которая присваивает целой переменной А значение 10 и выводит это значение на экран.
2)Написать прог., которая запрашивает ввод целого числа в переменную И и выводит это число на экран.
3)Написать прог., которая запрашивает ввод вещественного числа в переменную С, умножает это число на 2 и выводит результат на экран.
3) Написать программу для ввода значения величины Х целого типа, присваивания величине У действительного типа значения 5,5 вычисления значения величины Z=Х-У и вывода значения величины Z.
5)Написать программу для ввода значения величины X целого типа, присваивания величине Y действительного типа значения 2,5, вычисления
6)Написать программу для ввода четырех целых чисел и вычисления их среднего арифметического
6)Вводя величины Х,У целого типа. Написать программу для обмена значений величин. Использовать промежуточную переменную Т.
7) написать программу для вычисления дискриминанта d квадратного уравнения a(x)в квадрате+dx+с=0.
Пожалуйста, хотя бы несколько:)

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
придурок
#1

это простейшие программы, скачай самоучитель, основы языка программирования паскаль, там все написано.

Капитан Очевидность
#2

паскаль не помню, на си первая будет

int a;

cin>>a;

cout

минеева
#3

Вообше думать народ не желает, Это ж элементарщина

#5
Капитан Очевидность

паскаль не помню, на си первая будет

int a;

cin>>a;

cout<<a;

return 0;

а уж интерпретируйте сами)

Двойка вам, Капитан. Надо было 10 на экран вывести. А ваша программа что выведет?

Автор, я думаю, что про паскаль вам мало кто сможет подсказать. На нем сейчас только в учебных заведения в основном и программируют. Непонятно зачем, если в реальной жизни этот язык уже почти умер.

Капитан Очевидность
#7

и вправду, на автомате уже пишу, чтобы программа имела максимально возможный функционал при заданных условиях) мой вариант разрешает выводить хоть 10, хоть 100)

#8

Это все так, но требования ТЗ нарушены :)

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы