Гость
Статьи
Малый бизнес

Малый бизнес

А как вы относитесь к малому бизнесу в России? Готовы ли вы рискнуть своими и кредитными деньгами чтоб открыть свой бизнес? Почему?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
да ладно тебе.
#1

кредитными нет.в России очень большой процент на кредиты,а вот если бы был лям,я бы рискнула.но не в Москве

Автор
#2

а почему не в Москве, в ней вроде "почва" более подготовлена..?

да ладно тебе.
#3

потому что здесь без связей не обойтись.у меня их пока нет,таких чтобы бизнес открывать.а в городах поменьше безопаснее.хоть и спрос меньше.главное найти свою нишу,чтобы не прогореть.

естественно в других городах тоже нужны связи))но там не так все сильно забито на рынке,как в москве и гораздо дешевле

Гость
#4

у меня свой малый бизнес. я открывала на свои, в долги не залезала. не скажу что сейчас это прямо очень выгодно.

Наталья
#5
да ладно тебе.

потому что здесь без связей не обойтись.у меня их пока нет,таких чтобы бизнес открывать.а в городах поменьше безопаснее.хоть и спрос меньше.главное найти свою нишу,чтобы не прогореть.

естественно в других городах тоже нужны связи))но там не так все сильно забито на рынке,как в москве и гораздо дешевле

да ладно)))) У нас в Новосибирске тоже без связей никуда, элементарно, даже помещение под бизнес снять в нормальном месте невозможно. И цены гораздо выше абсолютно на все, по сравнению с Москвой) Проверяли, точно знаем) Парочка знакомых есть со своим малым бизнесом в нашем городе - ну, немного больше они получают выгоды, чем обычные наемные работники. Только что, не каждый день на работу нужно подрываться к 9 утра) А так заморочек-то хватает.

Гость
#6

5, зато наемники отработали и забыли, а у предпринимателя и день и ночь голова болит.

Наталья
#7

6, ну так я про то и написала))) единственный плюс - каждый день на работу не нужно) а так геморр ещё тот

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем