Гость
Статьи
стыдно ходить в театр …

стыдно ходить в театр из-за вас!!!

Ну что за люди у нас??? Уже который раз наблюдала в театрах или на премьерных показах в кино: стоит только окончиться спектаклю, народ срывается со своих мест и несётся, по-видимому, в сторону гардероба, чтобы поскорее забрать свою верхнюю одежду и уйти домой. В то время, как актёры выходят на поклон. Это же так некультурно!

Сегодня была на закрытом премьерном показе одного фильма, и наблюдала ту же картину. После фильма на сцену вышли актёры, принимавшие участие в картине, и режиссёр. Вышли буквально на пару слов. Люди беспардонно срывались со своих мест и покидали зал. Как же стыдно было за нашу "культурную" публику.

Скажите, неужели я не права в своём возмущении?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще правы, конечно. Сама всегда в зале до последнего. Но бывают разные ситуации, иногда люди очень спешат по объективным причинам.

#2

вообще театр не люблю

Гость
#3

ни разу такого не замечала, обычно все очень долго сидят, хлопают, даже когда уже по 2 раза актёры на бис выходили

Москва, театры посещаю часто

Автор
#4
Гость

ни разу такого не замечала, обычно все очень долго сидят, хлопают, даже когда уже по 2 раза актёры на бис выходили

Москва, театры посещаю часто

так и я часто посещаю. И постоянно такое вижу. Один раз в МХТ им.Чехова почти весь партер (первые 2 ряда) ломанулся на выход ещё до поклонов!

феня
#5

в нашем казанском драматическом им.качалова всегда зрители остаются на местах до последней минутки, никто не срывается. не стыдно за татарчат.

Гость
#6
Автор

Гостьни разу такого не замечала, обычно все очень долго сидят, хлопают, даже когда уже по 2 раза актёры на бис выходили

Москва, театры посещаю часто

так и я часто посещаю. И постоянно такое вижу. Один раз в МХТ им.Чехова почти весь партер (первые 2 ряда) ломанулся на выход ещё до поклонов!

бываю в этом театре, описанного вами ни разу не наблюдала

Свинка
#7

Все зависит от спектакля, актеров! Если шоу г-но, то и с половины уйти можно!

Атлантида
#8

Видели бы вы таких "ломак" на концертах, кинулись и бегут, а когда музыканты снова возвращаются, прибегают обратно и толпятся, разявив рты.

А в театре только хамло так поступает.

Гость
#9

Сколько я хожу в театры, ну разу такого не видела.

Шайба
#10

а я была на постановке островского и когда герой начал плясать вприсядку (там вообще пели и плясали много) - в зале многие начали ржать в голос. Придурки какие-то

Олюня
#11

Автор, а где вы живёте? У нас в городе, где всего два театра (не считая кукольного) точно так же публика хамски поступает. А вот в Москве меня приятно удивило в театрах многое. И то. что публика не ломится в гардероб, и что артистам стоя апплодируют, и тот факт. что в будний день театр полон - и среди зрителей не силком пригнанные жующие дети и ПТУ-шники, а люди разного возраста. которые просто любят театр.

Милая
#12
феня

в нашем казанском драматическом им.качалова всегда зрители остаются на местах до последней минутки, никто не срывается. не стыдно за татарчат.

Роза Сябитова - это ваш огромный стыд

Гость
#13

Дорогой автор, всегда есть два выхода. И один из них - не ходить в театр дабы не раздражаться.

Гость
#14
Марсианка

вообще театр не люблю

Ну и ду-ра!

Гость
#15

просто после последних выходящих спектаклей плевать в актеров хочется , не то что апплодировать им.

Гость
#16

Партер ломанулся...а кто там в партере у нас, обычно?)) интеллигенция, как правило, на галерке.. А еще, если честно, такие режиссеры сейчас и актеры, что по большому счету пусть спасибо скажут что их вообще кто-то смотрит.. Звезды, блин..

Ололоша
#17

А у нас некоторые (особенно подростки) любят в кино подорваться даже не после начала титров (а если фильм какой-нить артхаусный, там же и после титров может быть пара кадров, или саунд в конце важен для восприятия),а когда чувствуют,что до конца осталась где-то минута. Встают с мест и топают к выходу.А за ними остальные, влекомые стадным чувством "все побежали-и я побежал". В результате движуха, пробки))))И ты сам не можешь толком досмотреть фильм до конца. Раз уж полтора часа просидели,трудно,блин, еще минутку посидеть?

Асса
#18

А мне кажется, что последнее время люди ведут себя приличнее. Может быть просто мне повезло... Артисты выходят на поклон, народ дружно аплодирует, некоторые цветы преподносят... Мне кажется, что раньше хуже было - народ срывался и несся в гардероб

Гость
#19
Гость

Ну и ду-ра!

я тоже не люблю. кривляние и переигрывание..

единственное место которое меня привлекает в театре это буфет

#20

В кино да, а в театрах такого не наблюдала.

ТРОЛЛейбус опять дома
#21

а я поймала попкоринку,когда в меня кидались,сказала:"Кидайте ещё!"-никто не кинул,выходит у нас люди жадные и невоспитанные!

Ёжа
#22

На прошлой неделе ходила в театр. У нас такого безобразия нет, все было прилично, никто толпой не срывался с мест. Единственное - у какого-то одного человека 3 раза звонил мобильник, а тот так и не удосужился его выключить. Но это один такой товарищ, а больше никто себе бескультурия не позволял.

Гость
#23

Я знаю много людей, которые живут в области и просто еле досиживают до конца спектакля, чтобы успеть на электричку. Они не могут позволить себе потерять 30-50 минут на гардероб. Придется ждать по расписанию следущую, которая уже не совпадает с расписанием автобуса в их городке..

У многих дети, с которыми тоже кто-то сидит, и должен успеть на метро. чтобы доехать домой.

Многие уходят с середины спектакля, а кто-то только на второй акт успевает прийти.

Будьте проще, таких спешащих людей очень мало.

Основная масса и благодарит, и апплодирует, и обсждает потом спектакль в ближайших кафе-ресторанчиках.

Гость
#24
ТРОЛЛейбус опять дома

а я поймала попкоринку,когда в меня кидались,сказала:"Кидайте ещё!"-никто не кинул,выходит у нас люди жадные и невоспитанные!

А позадим меня однажды в малом оперном, в Питере, на Щелкунчике, пожилая пара ела котлеты с чесночком и хлебушком:))) Они бали настолько стары, что я постенялась тревожить их трапезу:)) Жевали тщательно, в антракте, помогали друг другу подавали кусочки из судочков:)) У нее бул вязаный на коклюшках воротничок, а у него медали на костюме:)

Гость
#25
Гость

я тоже не люблю. кривляние и переигрывание..

единственное место которое меня привлекает в театре это буфет

http://jooov.net/text/572105/vyisotskiy_-_poslushay_zin.html​s

Гость
#26
Гость

Я знаю много людей, которые живут в области и просто еле досиживают до конца спектакля, чтобы успеть на электричку. Они не могут позволить себе потерять 30-50 минут на гардероб. Придется ждать по расписанию следущую, которая уже не совпадает с расписанием автобуса в их городке..

У многих дети, с которыми тоже кто-то сидит, и должен успеть на метро. чтобы доехать домой.

Многие уходят с середины спектакля, а кто-то только на второй акт успевает прийти.

Будьте проще, таких спешащих людей очень мало.

Основная масса и благодарит, и апплодирует, и обсждает потом спектакль в ближайших кафе-ресторанчиках.

Какие 30-50 минут на гардероб? Не пишите чушь. ОЧЕНЬ часто хожу в Сатиру. Там 1200 мест в большом зале. При его полной забитости, в гардебробе минут 15 максимум придется потолкаться. Но после спекталя это не раздражает, ибо настроение хорошее и народ обсуждает дружно увиденное.

Гость
#27
Гость

ГостьЯ знаю много людей, которые живут в области и просто еле досиживают до конца спектакля, чтобы успеть на электричку. Они не могут позволить себе потерять 30-50 минут на гардероб. Придется ждать по расписанию следущую, которая уже не совпадает с расписанием автобуса в их городке..

У многих дети, с которыми тоже кто-то сидит, и должен успеть на метро. чтобы доехать домой.

Многие уходят с середины спектакля, а кто-то только на второй акт успевает прийти.

Будьте проще, таких спешащих людей очень мало.

Основная масса и благодарит, и апплодирует, и обсждает потом спектакль в ближайших кафе-ресторанчиках.

Какие 30-50 минут на гардероб? Не пишите чушь. ОЧЕНЬ часто хожу в Сатиру. Там 1200 мест в большом зале. При его полной забитости, в гардебробе минут 15 максимум придется потолкаться. Но после спекталя это не раздражает, ибо настроение хорошее и народ обсуждает дружно увиденное.

А вы не только в Сатиру ходите. Театры очень разные.

звезда мишлен
#28

я тоже считаю это полным быдлячеством, ведь люди идут на концерт или спектакль не по принуждению, а потому что сами так захотели, потому что любят этого артиста. и если человек для них работал с душой, то ломиться в гардероб, пока он на поклоны выходит, как-то неприлично.

но у людей бывают разные обстоятельства - электрички, машина, оставленная на стоянке ТЦ, за которой надо до 23.00 успеть))))

кидайтесь тапками
#29
Гость

Ну что за люди у нас??? Уже который раз наблюдала в театрах или на премьерных показах в кино: стоит только окончиться спектаклю, народ срывается со своих мест и несётся, по-видимому, в сторону гардероба, чтобы поскорее забрать свою верхнюю одежду и уйти домой. В то время, как актёры выходят на поклон. Это же так некультурно!Сегодня была на закрытом премьерном показе одного фильма, и наблюдала ту же картину. После фильма на сцену вышли актёры, принимавшие участие в картине, и режиссёр. Вышли буквально на пару слов. Люди беспардонно срывались со своих мест и покидали зал. Как же стыдно было за нашу "культурную" публику.Скажите, неужели я не права в своём возмущении?

Не правы. Смотрите на сцену, а не в зал....

Гость
#30

я все время хожу в местный музыкальный театр, люди придурки, мобилы не выключают, артисты поют, у дебилов мобилы звенят.

чувак
#31

а вот работал бы буфет после спектакля и никто б не торопился))

чувак
#32

Сколько я хожу в театры, ну разу такого не видела.

всякое бывало, кто-то на трамвай \поезд\электричку торопится

Гость
#33

да...постоянно такое последнее время. это ужасно и отвратительно(

Нюша
#34

по большому счету- работа актера - это развлекать людей, со всеми вытекающими.

Гость
#35

Мы с мужем после спектакля несемся, как ошпаренные, т.к. маленький ребенок со свекровью, во-первых, ей надо потом самой домой, а во-вторых, он с ней не уснет, а после 22 чесов становится усталый и перевозбужденный, начаинает скандалить, надо "спасать" свекровь

Гость
#36
Ололоша

А у нас некоторые (особенно подростки) любят в кино подорваться даже не после начала титров (а если фильм какой-нить артхаусный, там же и после титров может быть пара кадров, или саунд в конце важен для восприятия),а когда чувствуют,что до конца осталась где-то минута. Встают с мест и топают к выходу.А за ними остальные, влекомые стадным чувством "все побежали-и я побежал". В результате движуха, пробки))))И ты сам не можешь толком досмотреть фильм до конца. Раз уж полтора часа просидели,трудно,блин, еще минутку посидеть?

есть такое, тоже раздражает жутко. помню ночной дозор смотрели, а там в конце песня умы турман, такая тематическая, смешная, так не могли нормально дослушать.

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем