Гость
Статьи
"Что бы тпакое …

"Что бы тпакое подарить Боровских...? Присмотрела бронзровую лошадь в коммисионке!" Подарок педагогу на 8 марта.

Помогите, пожалуйста советом. Педагог по фортепьяно у ребёнка. Что можно подарить к 8 марта? (деньги - исключено, она из тех учителей (уважаю эту позицию!), которая никогда денег не брала и не берёт ни от кого). Конфеты и пр. сладости - тоже НЕТ. Она с удовольствием угощает всевозможными-конфетами-пирожными своих учеников. Женщина в возрасте (55-60 лет). ЖЕНЩИНА с большой буквы - элегантная, ухоженная, с хорошим вкусом. Очень чуткая, внимательная к детям, вкладывает в них по-максимуму. 9Сужу по своему ребёнку и остальным детям). Хочется как-то небанально отблагодарить (не чайно-конфетным набором). На НГ подарили с сынулей хорошее шампанское (бутылку декорировали в винтажном стиле) и набор авторских винтажных ёлочных игрушек. Что можно подобрать/подарить на 8 марта - не могу решить. (есть вариант хорошего набора Пена-гель д/анны-душа + полотенце), но... не знаю. Мложет есть какие-то оригинальные идеи подарка?

Tandim
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красивый палантин или шелковый шарф, к примеру, очень приятен. Стильные мелочи, к примеру, очешник если она носит очки. Или есть очень красивые обложки на паспорт, не пошлые из кожзама, а иногда и ручной работы. Полезная вещь. Зонт какой-нибудь необычный, всегда нужен. А ещё можно какую-нибудь папку интересную...В общем, либо что-то полезное для работы, либо для себя.

Банный набор не дарите, это слишком. Вас просто можно не так понять.

просто такая вот
#2

Автор,может красивую брошь,либо набор полотенец. Можно красивую скатерть с салфетками. Можно еще красивую вазу для цветов и туда вставить весенний букет.

Гость
#3

моя мама преподаватель по классу фортепиано. такая вот, как вы описываете. при чем фанат своего дела, и основная масса ее учеников после окончания долгие-долгие годы продолжает звонить - приходить. учеников у ее много, больше максимума, все стремятся именно к ней. так вот, на все праздники она тащит домой кучу коробок конфет. потом едим, дарим. еще дарят косметику дети - в основном, наборы средств для рук. бывает и другое, типа наборов для душа. все это чудно пригождается и лишним не бывает. так вот, что хотела сказать, автор. спокойно дарите хороший подарочный набор для рук. чтоб и красиво и полезно. тем более, все пианисты за руками любят ухаживать. и она и коллеги всегда таким приятным подаркам радуются.

а вот шарфики, обложки, футляры для очков и прочее - не надо. вряд ли угадаете. у нас такие подарки уходят для родственников, просто так, без повода.

абракадабра
#4

Мы нашей преподавателю по специальности у дочери дарили,например,цветы в горшочках.Она любила всякую растительность и кабинет свой старалась озеленить.Она очень радовалась таким "практичным" цветам.Ещё пару раз дарили небольшого формата картины,тоже для украшения стен кабинета с пейзажами(как вариант-фотография).А конфеты преподаватель наша тоже не очень любила,ей на каждый праздник надаривали стопы с конфетными коробками.

Гость
#5

Хорошие средства по уходу за руками люксовых марок, кожанные перчатки каких-нибудь известных брендов, сертификат подарочный в какой-нибудь хороший спа-салон -- подберите специальные процедуры для рук(массаж, обертывание, масочки и т.д.). Но и вышепредложенные варианты подарков - цветы в горшочках, картины - тоже, считаю, подходят. Про бронзовую лошадь , присмотренную в коммисионке, вы ведь не случайно упомянули? Если она коллекционирует фигурки лошадей, то чем не вариант? Одна моя приятельница , например, коллекционирует фигурки сов и всё, что содержит изображение сов, всевозможных сов, лесных, арктических и т.д. И ей все знаомые отовсюду привозят и дарят этих сов. Может, и у вашей преподавательницы есть какие-то подобные хобби? В любом случае, такому человеку нужно дарить нечто небанальное . Ну, конечно, в зависимости от ваших финансовых возможностей. Может, что-то из богемского стекла, или муранского, или фигурку зваровски тематическую?

Фиг знает
#6

Господи, подарите ей хороший альбом по искусству. Я была б счастлива.

#7
Фиг знает

Господи, подарите ей хороший альбом по искусству. Я была б счастлива.

Отличная идея!

Гостья
#8

Автор, сейчас в дьюти фри купи ла такую шикарную ручку украшенную кристаллами сваровски! Первая моя мысль, когда я ее увидела-какой шикарный подарок для учителя или врача!

http://www.handsel.ru/pen_swarovski/

Смотрится наяву очень красиво! По этой ссылке не покупайте, очень дорого. Если кто-то из знакомых куда-либо полетит в ближайшее время, закажите им! В дьюти фри Шереметьево такая ручка стоит 25 евро!

ku
#9
Фиг знает

Господи, подарите ей хороший альбом по искусству. Я была б счастлива.

+100

Форум: Развлечения
Всего: 41 074 темы
Новые темы за все время: 32 135 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем
Следующая тема