Гость
Статьи
Неработающие …

Неработающие беременные

Здравствуйте, девушки кто будучи в положении не работает и не учится, вам за это не стыдно? Просто я сейчас беременна не учусь, не работаю ( есть возможность) но мне вот как то стыдно что ли говорить об этом :( может это мои "тараканы".... кто был или сейчас находится в подобной жизненной ситуации как вы себя ощущаете, очень интересно послушать мнения :)

Стася
28 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Не стыдно,муж сам того хотел. Стыдно должно быть мужчине,не способному семъю содержать,гонящему жену без права на выбор на работу. Надоест,работать пойду и то о своем будующем думая,мало ли что,главное неплохую работу найти,не первый попавшийся вариант.

ПЭГГИ
#2

Я не беременна уже давно, не работаю и мне не стыдно.

#3

мои одноклассницы бывшие, залетели кто на 2 кто на 3 курсе и сейчас сидят на шее у родителей, ни работают, учатся заочно, так родители и ребёнка на себя тянут и учёбу оплачивают, а я бы не сказала, что они настолько обеспеченные и что тянуть это всё им это ничего не стоит. Вот за такое мне бы было стыдно.

#4

Автор, вы чего, я не беременная, мне и то не стыдно, а беременной - святое дело отдыхать, беречь себя и готовиться к материнству)

Африканский ядовитый хомячок
#5

А,да я не беременная.

Стася
#6
подруго

Автор, вы чего, я не беременная, мне и то не стыдно, а беременной - святое дело отдыхать, беречь себя и готовиться к материнству)

да вот я все это понимаю :) но всегда найдутся такие люди которые пренебрежительно посмотрят и скажут что то типа: а вот до самого декрета, денежку зарабатывала, беременность это не болезнь надо работать и бла бла бла............. ну вот есть у меня возможность сейчас не работать, так я считаю что это огромный плюс! но не все это понимают, и достают :(

#7
Стася

да вот я все это понимаю :) но всегда найдутся такие люди которые пренебрежительно посмотрят и скажут что то типа: а вот до самого декрета, денежку зарабатывала, беременность это не болезнь надо работать и бла бла бла............. ну вот есть у меня возможность сейчас не работать, так я считаю что это огромный плюс! но не все это понимают, и достают :(

Да завидуют они, ну какая нормальная беременная женщина будет рисковать здоровьем, дыша выхлопами, толкаясь в метро, переживая стрессы на работе?

Африканский ядовитый хомячок
#8

Стася,была у меня неудачная беременность, и какраз фирма закрылась,где работала. Так родственники мужа готовы были на вредное производство меня устроить с лаками-красками,только бы не сидела дома. Мы с мужем им у виска покрутили,я им своих дочерей туда посоветовала отправить-все тишина. Делайте,как лучше для Вас.

Стася
#9
Африканский ядовитый хомячок

Стася,была у меня неудачная беременность, и какраз фирма закрылась,где работала. Так родственники мужа готовы были на вредное производство меня устроить с лаками-красками,только бы не сидела дома. Мы с мужем им у виска покрутили,я им своих дочерей туда посоветовала отправить-все тишина. Делайте,как лучше для Вас.

спасибо :)

Seele
#10

Многие беременные не работают. Что В этом плохого. Вы же в ожидании маленткого чуда!

Гость
#11
ПЭГГИ

Я не беременна уже давно, не работаю и мне не стыдно.

Аналогично. Всю беременность не работала , но по мед.показаниям , а после декрета просто не захотела возвращаться. Мне не стыдно - занимаюсь детьми: читаем, рисуем, учу играть на фортепиано, вожу на хореографию , сына в дзюдо. Моя мама сначала была в ступоре, а потом и сама ушла с работы )) А те пытаются пристыдить просто завидуют

Стася
#12
Seele

Многие беременные не работают. Что В этом плохого. Вы же в ожидании маленткого чуда!

а мне вот казалось что я такая одна, "непутевая" :)

еще помню незадолго до беременности делела флюроографию, так вот пока оформляла бабулька которое все это делает поинтересовалась о моем месте работы, я ответила что не работаю, она говорит учитесь, я отвечаю нет, она так удивленно (аж глаза у неё на лоб полезли) говорит: Что, не то не другое??? :0, я аж смутилась :)

Хвостатая Машка
#13

автор, это все на ваше личное усмотрение. Если есть возможность и вам не скучно - это ж отлично. Я не знаю, как буду себя вести, если забеременею, но сейчас я бы просто не смогла сидеть дома - мне там скучно, не смотря на то что у меня много увлечений. Я после диплома когда работу искала чуть крышей не съехала от скуки за два месяца сидения дома. Мне нужно общение с людьми, какая то деятельность, если я за день не устала, то я себя как то неудовлетворенно чувствую, меня тяготит безделье.

j
#14

Уволилась с работы, когда еще не знала, что жду ребенка. Сижу дома, дел хватает + у меня еще дочка есть. Да и зачем идти на работу? Если учесть, что за время испытательного срока станет виден живот. Договор никто продлевать не будет, работодателю от такого работника только гемор.

Гость
#15

Причем тут стыдно?

Просто такие девушки находятся в полной зависимости у мужей и сожителей, ведь они не получают декретные

Гость
#16

И если такую бросит мужик, то останется только побираться идти

Гость
#17

отучилась 5 лет, 4 года на одном месте отработала, забеременела и сейчас с удовольствием сижу дома, благо муж обеспечивает. пока не скучно и не стыдно )

Стася
#18
Гость

Причем тут стыдно?

Просто такие девушки находятся в полной зависимости у мужей и сожителей, ведь они не получают декретные

ну это смотря какой муж, если такой как вы описали, то да.....очень печально :)

Гость
#19

сегодня можно все, но это... как бы это сказать. не модно.

ав
#20

Ну моя мама тоже до 9 месяца работала, по метро таскалась...и вы думаете, это лучше?? У меня была возможность не работать беременной, это мужу должно быть стыдно, что не может жену обеспечить..а что будет, когда родит..туши свет? Отдыхайте больше, готовьтесь стать матерью..это нелегко! После 6 месяцев тело ломило все, что ближе к тазу, тянуло..просто п ип ц был! Так что легкой беременности и родов!

ав
#21
Стася

а мне вот казалось что я такая одна, "непутевая" :)

еще помню незадолго до беременности делела флюроографию, так вот пока оформляла бабулька которое все это делает поинтересовалась о моем месте работы, я ответила что не работаю, она говорит учитесь, я отвечаю нет, она так удивленно (аж глаза у неё на лоб полезли) говорит: Что, не то не другое??? :0, я аж смутилась :)

Ужс..а вам не плевать на чужое мнение? Пускай она пашет как лошадь..а вы тут причем..завидует она вам! Мне уже дааавно побоку чужое мнение!

AD
#22
Стася

Здравствуйте, девушки кто будучи в положении не работает и не учится, вам за это не стыдно? Просто я сейчас беременна не учусь, не работаю ( есть возможность) но мне вот как то стыдно что ли говорить об этом :( может это мои "тараканы".... кто был или сейчас находится в подобной жизненной ситуации как вы себя ощущаете, очень интересно послушать мнения :)

Мне и в положении не стыдно, ни без положения не стыдно. Мне и мужу нормально - о чем еще париться?

AD
#23

да вот я все это понимаю :) но всегда найдутся такие люди которые пренебрежительно посмотрят и скажут что то типа: а вот до самого декрета, денежку зарабатывала, беременность это не болезнь надо работать и бла бла бла............. ну вот есть у меня возможность сейчас не работать, так я считаю что это огромный плюс! но не все это понимают, и достают :([/quote]

Автор, вам надо стыдиться совсем другого. Вы взрослая женщина, скоро будете матерью, а вас почему-то заботит мнение каких-то довольно посторонних людей. Если ваш спутник жизни согласен, чтобы вы не работали, посылайте остальных лесом. Ну нравится кому-то гордиться, что они такие обязательные и работоспособные - пусть гордятся. Это их дело. А ваше дело - жить как вам нравится, строить свою семью.

Гость
#24

как вам удобно, так и делайте. Слушать чужое мнение не обязательно. Каждому свое. Я бы например без работы не смогла бы долго, если работа нормальная и не стрессовая. Самый лучший вариант - свободный график, когда и на работу можно сходить, и дома поработать, и выходной взять. У нас девушка сейчас на 9 месяце уже работает, она ответствтенная, занимает руководящую должность и ей все интересно, все дела разгребает. Но при этом может не появляться на неделе пару дней - если нужно отдохнуть или по врачам пройтись. В метро не толкается - сама водит. Молодец, но в такой ситуации почему бы не поработать. А одна моя подруга уволилась как забеременела, так как на работе сплошные стрессы, начальник придурок, орал на нее, задеживал часто, куча отчетов каких-то, какой уж тут интерес, когда сплошные нервы. Она дома сидела правда и даже никуда не ходила, в метро ни ногой и на машине боялась, хотя права есть. Но это тоже грустно как-то, в четырех стенах до рождения, потом совсем времени нет. Она кстати пожалела, говорит что даже не задумывалась почему-то, а как будет с грудничком, думала только как родить да не навредить ничем лишним, а только потом с реальностью столкнулась, когда ни выйти никуда, ни отвлечься на 15 минут многие месяцы нельзя. Так что лучше занимайтесь чем-нибудь интересным для себя - хобби, прогулки, с людьми общайтесь, выходите куда-нибудь в свое удовольствие.

Рита
#25

Я работаю, второй триместр беременности, чувствую себя хорошо, работа хорошая, коллектив и начальство с пониманием относятся к моему положению, зарабатываю 120 тыс в месяц, почему бы и нет?! У нас кредит за вторую квартиру, хотим успеть до рождения загасить, а ребеночку будет приданное,-) Работать буду скорее всего до 30 недель, а там √ как самочувствие будет. Дома не знаю что делала бы....спала до обеда, готовила, убирала, телек...все-равно шляться никуда бы не шлялась в положении √ нафига инфекцию ловить? Спортом особо тоже не позанимаешься....английский? я и на работе его подтяну...вобщем, выбор был однозначный в пользу работы!

Гость
#26
Рита

Я работаю, второй триместр беременности, чувствую себя хорошо, работа хорошая, коллектив и начальство с пониманием относятся к моему положению, зарабатываю 120 тыс в месяц, почему бы и нет?! У нас кредит за вторую квартиру, хотим успеть до рождения загасить, а ребеночку будет приданное,-) Работать буду скорее всего до 30 недель, а там ? как самочувствие будет. Дома не знаю что делала бы....спала до обеда, готовила, убирала, телек...все-равно шляться никуда бы не шлялась в положении ? нафига инфекцию ловить? Спортом особо тоже не позанимаешься....английский? я и на работе его подтяну...вобщем, выбор был однозначный в пользу работы!

А ниафига кредит гасить до рождения? Как-то глупо. Самое умное было бы материнский капитал туда задвинуть.

Рита
#27

Рита

Я работаю, второй триместр беременности, чувствую себя хорошо, работа хорошая, коллектив и начальство с пониманием относятся к моему положению, зарабатываю 120 тыс в месяц, почему бы и нет?! У нас кредит за вторую квартиру, хотим успеть до рождения загасить, а ребеночку будет приданное,-) Работать буду скорее всего до 30 недель, а там ? как самочувствие будет. Дома не знаю что делала бы....спала до обеда, готовила, убирала, телек...все-равно шляться никуда бы не шлялась в положении ? нафига инфекцию ловить? Спортом особо тоже не позанимаешься....английский? я и на работе его подтяну...вобщем, выбор был однозначный в пользу работы!

А ниафига кредит гасить до рождения? Как-то глупо. Самое умное было бы материнский капитал туда задвинуть.

Вы реально считаете материнский капитал "деньгами"? Я - нет!-) Я зарабатываю больше, а загашиваем до рождения ребенка, потому что года два точно буду с ним сидеть, работать будет только муж, не хочу при этом ни в чем отказывать ни себе, ни ребенку ради экономии!

Гость
#28

я ушла с работы, муж был против, чтобы искала новую, мол помогай мне и нервы на месте и толку больше. наконец начало хватать времени на себя, красоту и здоровье, подалась в спорт, о котором давно мечталось, и О ЧУДО! и через полтора месяца я наконец забеременела! а достаточно давно не получалось, благодарю спорт видимо подтянула себя! Улучшилось кровообращении и общее состояние. + тишина и покой от нервной работы. Иногда вспоминаю работу, коллектив был хорошим, мысленно тянет, но для себя решила что лучше сделать выбор в пользу ребеночка! чтобы не закисать помогаю с заказами мужу на компьютере :) так что главное найти себе достойный досуг, хочется везде успеть до рождения малыша, проблема только с которой я столкнулась - все подруги работающие и им зачастую не до путешествий и поездок, так что я почти везде сама :) муж весь в работе... планирую несколько раз к морю съездить, развеяться да свежим воздухом подышать

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 197 тем